муж, который не хочет ничего решать..,
Polinka
Polinka 24 июня 2020, 15:12 в Семейные отношения

Девочки, всем привет! помогите пожалуйста советом… в последнее время стала остро замечать, что муж перекладывает решение всех вопросов на меня… вплоть, до у него сломался телефон, говорит: найди мне телефон новый на сайте(я не умею, говорит, у тебя же много времени, ты разбираешься хорошо в телефонах, и т.д). ДА, я сейчас не работаю и время есть, и в компьютере и технике больше разбираюсь), потому что он все время работает без выходных и говорит, что ему некогда… потом, про квитанции, оптату чего-либо, заполнение бумаг в любой инстанции, все складывает на меня, то есть ничему не хочет учиться даже, говорит постоянно, что у меня лучше получается и я справлюсь и без него. есть нюансы, он из деревни родом, может поэтому это все, но живет в городе уже больше 10 лет, и он из Беларуси, но язык знает хорошо русский. подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, как стимулировали мужа всем этим самому заниматься? часто ссоримся из-за этого…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Леся Число
Леся Число 02 июня 2021, 14:47
у меня такая же ситуация…
все звонки, все вопросы — все спихивает на меня…
но я понимаю, что изначально просто сама впрягалась во всё подряд, а теперь он привык и ему удобно.
причем эта же ситуация у меня и с мамой, и с отчимом и с дочерью. я в семье эдакий решала…
сейчас стараюсь себя тормозить, не впрягаться во все подряд, а понемножку подключать остальных.
думаю, что начинать надо с выстраивания границ… учусь иногда и прямо отказывать — это для меня вообще сложно.
до девушки плюс мне еще скакать и скакать на том коне…
Кристина Подруга-Плюс
Леся, ты умничка, что потихоньку снимаешь со своей шеи других людей 🙌🏻 Мы верим, что ты на правильном пути, и все обязательно получится! Ведь ты не сидишь сложа руки ❤️
Алёна 
Алёна  25 июня 2020, 22:13
Здравствуйте, милая 💓
Благодарю, что поделились переживаниями 😘
Мне очень жаль, что в вашей семье происходят частые ссоры из-за недопонимания в решении вопросов 😔
Когда я прочитала вашу историю, вспомнила одну чудесную технику 🍒 milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/27596-texnika-princzessa-v-bede-manipulyacziya
Что думаете? Пробуем?)

И еще несколько статей, которые, надеюсь, смогут пролить свет на выход из ситуации 🤗

milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/785-pochemu-muzhchin-nelzya-zhalet


box.milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/7321-pochemu-muzhchinyi-sadyatsya-na-sheyu

box.milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/10036-unizitelno-prosit-boites-otkazov-zrya!

milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/10182-formula-vdoxnoveniya-na-postupok

box.milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/11274-chto-devushka-plyus-mozhet-dat-muzhchine

Буду ждать вашего отклика😘
irinm
irinm 24 июня 2020, 18:08
… в последнее время. А раньше он всё это делал сам? Вы его хвалили? Вы к нему как к герою и спасителю обращались? С какого момента он начал складывать эти дела на вас?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно