Конфликт с бывшим мужем
15 сентября 2021, 12:14 в Семейные отношения

Добрый день, девочки. Расскажу предисторию — мы с мужем развелись, ребенок живет со мной. У нас был общий дом, куплен в браке. После развода муж переписал свою часть дома на меня, ему осталась машина. Мы решили, что дом остается ребенку. Бывший муж не помогает финансово ребенку вообще. Я не подавала на алименты, решила попробовать договориться мирным путем решить этот вопрос. Написала об этом бывшему мужу. На что в ответ услышала кучу обвинений, что я меркантильная, что мне нужны только деньги, что я все и так у него забрала и он живет теперь в съемной квартире, еще и денег хочу и тд. Я себя чувствую виноватой и то, что сделала неправильно. Хочется услышать мнение Ваше, девочки. Также хочется совет, как перестать испытывать чувство вины.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ирина Irina
Ирина Irina 16 сентября 2021, 21:01
привет, дорогая, спасибо, что поделилась такой личной историей🥰 очень хорошо тебя понимаю, я прошла через развод и длинную эпопею с алиментами больше 10 лет назад, которая еще не закончена… сразу скажу юридические моменты — по закону считается, что если тв не подала на алименты, значит лни тебе не нужны, но это не защищает твоего ребенка от того, что отец подаст на алименты в будущем🙈 а что-то мне подсказывает, что он из тех, кто склонен к таким поступкам🙊🙈
вы родители в равной степени и у него есть такие же обязательства перед ребенком, меркантильность тут совершенно не при чём, попахивает манипуляцией🤯
очень советую тебе пройти интенсив «антиманипуляция», уверена, он будет для тебя очень полезен, ты сможешь понять, что представляет из себя твой бывший и как защитить себя от чувства вины😉 недавно интенсив закончился, о новом запуске можно узнать, написав в аккаунт pluswoman в инстаграм
instagram.com/pluswoman?utm_medium=copy_link

прилагаю статью для размышления — вот о меркантильности milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/uzhas!-on-nazovet-menya-merkantilnoj!
милая, я понимаю, что ты чувствуешь, после таких его слов, я слышала подобное, получая копеечные алименты, но уверяю тебя, в твоем желании обеспечить ребенку достойную жизнь, нет ни капли меркантильности! он живет на съемном жилье по собственной вине, но это не снимает ответственности за ребёнка и причин отказывать в алиментах быть не может🤷‍♀️ ты не просишь деньги на прогулки с друзьями, тебе нужно обеспечивать ребенка🦄
вот еще классное видео о чувстве вины youtu.be/VWKhbUfQsh4

желаю тебе уверенности в себе, любви и счастья🥰 всегда обращайся❤️❤️

Александра Якушина
Александра Якушина 16 сентября 2021, 13:51
Здравствуй красавица!!! Благодарю тебя за такой личный рассказ о ситуации!!!

Действительно, строить отношения уже с бывшим мужем тяжелее тяжелого! В то же время он показал свое уважение и оставил вам с малышом дом.
С другой стороны дом лишь только одна из многих минимальных потребностей ребенка. Тут важно правильно донести ему это. С благодарностью за то, что он уже сделал.
По поводу чувства вины. Твое решение самое верное, ведь принято оно тобой, дорогая.

Вам сейчас самое главное надо наладить отношения как родители. Подскажи пожалуйста, как бывший супруг общается с ребеном? Какие у них отношения?

Нашла у Милы подходящую статью по ситуации

milalevchuk.ru/articles/razvod/stroim-otnosheniya-s-byivshim-muzhem
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно