Может ли он измениться?
02 октября 2021, 18:49 в Проблемы с мужем

Мы с моим мужем вместе 4 года.Он абьюзер, психопат, манипулятор, сочетает в себе все «прелести».Еще в его жизни присутствует алкоголь, после него он и превращается в монстра.Действительно говорят, что такие мужчины умеют завоевывать подарки, ухаживания, развлечения, все для тебя, как в песне Стаса Михайлова… попалась и я на этот крючок, не зная кто такие абьюзеры… А потом постепенно понеслось шатание границ и полный захват.я оказалась в ловушке и с ним плохо и без него невозможно.Разрывали отношения несколько раз, он сразу находил себе другую женщину, я не успевала прийти в себя, через месяц приползал на коленях прости, люблю только тебя, дай шанс. и я прощала и давала.Недавно произошла опять такая же история расстались, он начал встречаться с другой.я подала на развод, после этого начал выпрашивать последний шанс.что никогда он больше меня не предаст, не обидит.готов на все даже ходить к психологу(хотя, он их мягко, говоря недолюбливает).а я не знаю как поступить поверить в последний раз или начать новую жизнь без него, ведь жизнь не безконечна, а мне уже 42 года.Посоветуйте пожалуйста, дорогие девочки☺️

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Елена Усачева
Елена Усачева 16 ноября 2021, 18:36
Здравствуй! Хочется поблагодарить вас что смогли открыться и все это рассказать. Это очень тяжело и требует огромных душевных сил что бы выдерживать такие психологические качели.
К сожалению есть категория мужчин которым не стоит давать второй шанс. Очень точно это описывается на курсе Милы про девушку плюс. И я недавно читала у Милы статью на эту тему. Вот тут можно посмотреть: www.instagram.com/p/CR3OOLIhGjl/?utm_medium=copy_link
Единственное что могу посоветовать представить себя с этим мужчиной через год, потом через 3, а потом через 5 и 10 лет. Прям представьте, а лучше запишите какое будущее вас с ним ждет.
А потом возьмите и тоже самое пропишите в положительном ключе как вы сможете прожить без него, какие планы, как вы себя сможете реализовать за эти годы. Какого мужчину вы сможете встретить и сколько внимания, заботы, любви вы сможете получить. Сравните эти 2 сценария и примите для себя оптимальное решение, главное помните что жизнь и вы у себя одна, вы заслуживаете быть счастливой, у вас для этого есть все! Поверить в себя и свои силы очень помогает повышение самоценнки. Начните роман сами с собой ❤️🌷

04 октября 2021, 11:09
Нет! Он не изменится! Я живу с таким 6 лет. Он мне не муж. Жиём вместе. Выгоняла 21 раз. Это сумашествие. Когда живём вместе просто тихий и не тихий ад. Как выгоню букеты в виде сердец, стояние на коленях, слёзы. обещания. Ходили к психологу. Точно такое же отношение у него к ним, как и в вашем случае. Всё, что помогает человеку развиваться и становиться лучше, считает бредом и тупизной. Потом период сахарного шоу. Белый и пушистый.
Но стоит вернуться ему. Всё начинается с начала. Обесценивание, унижения и никакой поддержки и общих интересов. Паралельно несколько " дорогих и милых" с которыми тайно переписывается и очевидно не только переписывается. У вас вообще картина маслом — сразу находится другая. Думаю они есть паралельно с Вами.
Такие люди не меняются. Зачем. Его всё устраивает. Вы удобная, всегда примите обратно. И он это знает. Потому что, эта схема работала до сих пор. Спасайтесь.
Это бьёт по здоровью. Счастья Вам не принесло. Одни эмоциональные качели.
Хорошо, что я прочла Ваше сообщение. Как раз сейчас выгоню его 22 раз. Навсегда. И это предало мне уверенности!
Только через изменения себя и понимания своей ценности, Вы измените ситуацию и свою жизнь. Вы достойны лучшего!
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 04 октября 2021, 11:14
Желаю тебе силы, чтобы сделать это! 🙌🏻 ты умничка, что решилась на это!!!
Если есть возможность обратиться к специалисту — воспользуйся ей ❤️
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 04 октября 2021, 11:02
Милая, я сожалею, что тебе приходится находится в этой ужасной ситуации… обнимаю тебя! ❤️

Я согласна с предыдущим комментарием, что такие люди не меняются, это неизлечимо. Даже если он сам пойдет к специалисту, вероятность крайне мала. Вот, что Мила пишет об этом:
📝 КАК ПОМОЧЬ АБЬЮЗЕРУ измениться? milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/29257-kak-pomoch-abyuzeru-izmenitsya

Я очень рада, что у тебя есть в одном из вариантов действий «начать новую жизнь без него», ведь у нас всего одна жизнь и запасных не имеется! Вижу, что ты хочешь верить, что все изменится, но вспомни, как было в последний раз, когда он обещал измениться? К чему это привело?
Я бы тоже советовала тебе обратиться к специалисту, ведь из таких тяжелых отношений без следа не выходят. Верю, что твоя новая жизнь тебе однозначно понравится ❤️
04 октября 2021, 12:14
Кристина Подруга-Плюс
, спасибо Вам большое за совет и слова поддержки🌻😊
04 октября 2021, 13:43
Супер статья. Коротко и ясно. Всё 100% правда и я проходила.
Ищите почему Вы держитесь за него. В чём Ваша выгода. Возможно деньги или зависимость.
Такие отношения невозможно завершить. Их нужно прекратить! Иначе будете ползти по Аду постоянно.
Вы написали Вам уже 42. О чём Вы? Вам только 42. Вы молоды, Вы хотите ещё годы жизни потратить на всё это? Мне 54 года, 6 лет моей жизни потрачено на токсичныеничего не давшие мне НИЧЕГО отношения.
И сейчас, когда решение окончательное. Вы не представляете, как легко и хорошо стало. Любите себя. Вы справитесь! Кристина Подруга-Плюс


,
06 октября 2021, 09:41

, спасибо Вам.такие советы и поддержка придают сил🌷
irinm
irinm 03 октября 2021, 02:59
Не изменится. Об этом говорят абсолютно все психологи и психотерапевты. И исключений не бывает. А к психологу действительно надо походить, но не ему, а вам: очевидно, что вы в некоторой зависимости от него, раз уже не в первый раз наступаете на одни и те же грабли. Так что соберите волю в кулак, и настраивайтесь на то, что вы достойны лучших отношений, лучшего партнёра, но для этого нужно будет поработать над своими мыслями, установками, планами.
04 октября 2021, 12:15
irinm
, благодарю🌸
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно