«любовные переписки» с другими женщинами
Nesrin
Nesrin 03 декабря 2021, 22:11 в Проблемы с мужем

У моего мужа были «любовные переписки» с другими женщинами 6-7 раз за 4 года (среди них были даже мои знакомые). Я несколько раз простила его. В последний раз я не смогла вытерпеть и ушла из нашего дома с малышом к своим родителям. Через месяц он пришел в дом моей матери и пообещал, что он измениться. Он обещал сменить дом, пойти на психотерапию и вложиться в мой бизнес. Я согласилась и вернулась в наш дом. Я согласилась, потому что, он очень хороший отец. Однако, прошло 4 месяца, а он не выполнил ни одно из своих обещаний…

У него в городе есть несколько недвижимостей стоимостью более миллиона долларов, которые купил его отец-миллионер. Его отец скрывает свою недвижимость от нас. Недвижимость он оформляет на имя моего мужа, но супруг никогда на них не претендует. Мы живем в старом доме моей свекрови, которую мы получили во время свадьбы.
3 дня назад я сказала ему, что «с меня хватит». И что я перехожу к открытым отношениям с другими мужчинами, поскольку он не сделал того, чего обещал. Он ничего не ответил. И я рассердилась и спросила, почему не сдержал своё обещание, на что он ответил, что не знает. В ответ я предложила развод. Он ничего не сказал. 3 дня уже ничего не говорит об этом, просто принимает тот факт, что мне это надоело, и что я права в своих решениях. Что делать? Двигаться дальше или что то можно делать? (Я зарабатываю в 4 раза больше него. Его заработок хватает только для обеспечения малыша. Дом все на мне. Он хороший папа и человек, чтобы он не заработал все он приносит домой и тратит на нас. Мне 26, ему 27). ps. он всегда говорит что любит меня и других проблемов нет… всегда очен заботлив… но я не чувствую хорошо…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 07 декабря 2021, 15:04
Милая, спасибо за твою откровенную историю!
Мне жаль, что ты попала в такую ситуацию…

Я вижу, что головой ты понимаешь, что делать, но сердцем закрываешь глаза здравым мыслям.
М не в праве сказать тебе прямо, что делать, ведь это твоя жизнь и тебе решать, как поступать. Поэтому давай рассуждать так: если не развод, тогда что?

Представь ситуацию в будущем с теми условиями, что есть у тебя сейчас. Ты его несколько раз прощала, и один раз даже съехала отнего, но все равно простила, он сам поставил для себя условия. Условия «сделки» не выполнены, внятного ответа на вопрос «почему» нет. По всем канонам жизни, этот сценарий будет продолжаться, пока не произойдет что-то такое, что включит человека на действия. Пока что его прощали авансом.

Если ты не можешь решиться на развод, то не дави на себя. Но сейчас самое время сказать, что конкретно тебя не устраивает. Он может быть прекрасным папой и замечательным человеком, но это не значит, что надо переступать через себя и закрывать глаза на всю боль, которая тебе наносится…

Подумай для себя сейчас «если сейчас не поставить точку, что будет через три года?»
Советую почитать разделы статей про границы и «эффект казино»:
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/
milalevchuk.ru/articles/s100/
irinm
irinm 04 декабря 2021, 12:59
Вы почему до сих пор с ним? Любите? А за что?
Если он хороший отец, то он будет им всегда, даже если вы с ним расстанетесь, ведь бывших детей не бывает. Хотя если честно, лично я сомневаюсь что он останется хорошим отцом (воспитание, защита, безусловная любовь).
Он ничего не говорит и главное не делает, потому что занял сам позицию ребёнка: ни за что не нести ответственность, потому что ему можно было — где-то вы просмотрели такую его инфантильную черту ещё в самом начале ваших отношений.
Исключительно мои предположения по вашему описанию ситуации. Что делать — решать вам, и это решение напрямую будет зависеть от того, чего вы хотите… не от него, а вообще. Возможно вы хотите мужчину с определёнными чертами, которые никогда не появятся у вашего мужа.
«Я несколько раз простила его» — то есть раньше ему за такое поведение ничего не было? Тогда понятно, что в очередной раз он ничего не делает: всегда прощали — значит и сейчас простите.
«Он обещал сменить дом, пойти на психотерапию и вложиться в мой бизнес» — уже на этом этапе нужно было вести разговор с позиции «сначала делаешь — потом дальше решаем возвращаюсь я или нет».
«Он хороший папа и человек» — таких мужчин много, но не каждого из них вы захотите в мужья, так что для сохранения семьи аргумент слабоват.
Nesrin 
Nesrin  04 декабря 2021, 16:04

Он был первым мужчиной в моей жизни, и я не знала, что он поступает неправильно. Я принимала его виртуальные измены, даже когда была беременна. Его отец — манипулятор, он всегда убеждал меня, что я неправильно понимаю вещи.

После его предательства ничего не произошло, потому что:
1. Он всегда говорил мне, что он не спал с ними (но некоторые сообщения были о сексе)
2. Меня всегда ослепляла его любовь. Он всегда как кот, никогда не злится. Обнимает меня, как никто другой…
3. Он никогда не говорит мне «нет», никогда не говорит плохих слов и всегда хорошо.
4. Он тратит все свои деньги в наш дом.
irinm
irinm 04 декабря 2021, 18:12

, но вам всё равно плохо
irinm
irinm 04 декабря 2021, 18:14


, честно говоря, странная у него любовь — делать то, что заведомо расстроит любимого человека
Nesrin 
Nesrin  04 декабря 2021, 23:27
da ocen:(
Nesrin 
Nesrin  03 декабря 2021, 22:14
.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно