Марафон "Подарки. По поводу и без"

Милые участницы марафона, в этой теме вы можете оставить отзыв, поделиться своими впечатлениями и дать нам обратную связь по марафону.

А также вы можете задать вопрос подруге-плюс: начните предложение с «Вопрос подруге-плюс:...»

Какие вопросы можно осветить в отзыве:
— с каким запросом вы пришли на марафон
— что стало самым ярким инсайтом? Какие мысли были в новинку?
— какие задания были самыми сложными? А какие самыми интересными?
— есть ли у вас уже сейчас какие-то изменения?
— какие?
— какая у вас была поставлена «точка В»? Вы достигли желаемого?
— что бы вы посоветовали тем, кто ещё не был на марафоне?

Также ждем ваши отзывы и впечатления по марафону в соцсетях с хештегом #марафонподарков_мл

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга 
Ольга  31 января 2021, 02:25
Вопрос подруге-плюс: Добрый день, подскажите, пожалуйста, я прошла марафон подарков, но так и не нашла ответ на свой вопрос. МЧ подарил вещь, которая мне нужна, но совсем не подходит, вложил всю душу. Я отреагировала как учила Мила, МЧ понравилась моя реакция. Но можно ли ему предложить обменять подарок на более подходящую модель? Не знаю, как это сделать. Помогите советом, дорогие.
09 декабря 2020, 20:25
Вопрос подруге-плюс: Добрый день! МЧ подарил кулон на цепочке. Мне не нравится дизайн. Я зашла на сайт с которого от покупал кулон с цепочкой и мне нравится другойвариант. Это нормально если я обменяю на другой вариант. Или же это некрасиво. Он же старался и выбрал именно тот что подарил… Благодарю!
08 декабря 2020, 08:45
Вопрос подруге-плюс: Добрый день! Не могу найти чек-лист " 200 подарков для мужчины" в материалах курса, помогите пожалуйста!
28 апреля 2020, 18:18
Вопрос подруге-плюс: Добрый день! На шестом дне в практике нужно поделиться в чате историями про лучшие варианты подарков любимым мужчинам. 🎆🎁А я совсем не понимаю, где этот чат и как туда попасть🙃 помогите разобраться, пожалуйста.
Или это только для тех, кто проходил марафон срзу после его запуска?
Василиса
Василиса 29 апреля 2020, 12:25

, Добрый день! Чат в telegram предусмотрен при запуске потока марафона. Поддержка подруг-плюс осуществляется на форуме, при приобретении участие после старта общего потока марафона.
Возникшие вопросы по материалам марафона вы можете задавать в этой теме. Подруги-плюс вам с радостью помогут. Рассказать о своих подарках можно в теме — milalevchuk.ru/forum/interaktivyi-ot-podrug-plyus/27044-istoriya-odnogo-podarka
Ирина Бухтеева
Ирина Бухтеева 20 марта 2020, 16:05
Гениально!!!👏Спасибо, огромное! Вы мне очень помогли!🤗
Ирина Бухтеева
Ирина Бухтеева 18 марта 2020, 18:35
Все ваши варианты мне очень нравятся! А как быть если я очень обижена и зла на него в этот момент? Веди мои чувства и эмоции не улетучатся после того как я отвешу ему комплименты и обозначу границы. Как вести себя дальше?
Татьяна Иванова (Унру) Подруга плюс
Ирина Бухтеева
, милая, прошу прощения, я не учла, что вопрос заключался в том, как вести себя в момент 🙈😔
да, дейсивительно порой сложно подобрать слова и искренне сказать комплимент, когда ты на человека обижен
кпк и границы, это все — таки те шаги, которые нужно предпринимать без наложения эмоций😍🥰
если ты чувствуешь, что эмоции нахоынули и невозможно спокойно обозначить свою позицию, это абсолютно нормально и можно скзаать о своих чувствах мужчине
«мне обидно», «меня разозлило», «я разочарована», «я сейчас не готова разговаривать» и т.д.
и если хочется в этот момент уйти, можно и уйти, вопрос в том как?
Одно дело, когда мы нервно «хлопаем дверью», другое, когда спокойно, сохраняя чувство собственного достоинства говорим о том, что очень растроены, что остались без защиты и нет настроения больше, нужно время побыть одной...🌟
в первом случае мужчина будет думать, что я истеричка и непонятно что психанула
Во втором — блин, и правда, а что не защитил то…
то есть наша задача, быть мягкой, нл при этом твердо защищать свои интересы и границы ❤️❤️❤️❤️
Ирина Бухтеева
Ирина Бухтеева 09 марта 2020, 15:37
Здравствуйте, я только что прошла марафон «подарки по поводу и без» и у меня есть вопрос.
В марафоне на 5 дне говорится, что даже если он подарил фигню надо порадоваться. Хорошо, порадовались, поулыбались. А потом, например, пошли в гости, где жены или девушки его друзей хвастаются крутыми дорогими подарками. Ясно, что будет обидно и может даже завидно и в некотором смысле обладательница ”фигни” может чувствовать себя униженной, не достаточно любимой. Как скрыть горечь и обиду? Допустимо ли на обратном пути сказать ему что -то в духе « Надо же, что ребята свои девчонкам подарили! Вот ведь они крутые какие! Так их любят!»? Или это может стать почвой для конфликта « А я, что не крутой? А я тебя не люблю что-ли?»

И еще вопрос: Что если мужчина не заступился, не защитил в какой-то ситуации?
Я понимаю, что если это начало отношений, то больше с таким человеком отношаться не следует. А если это уже муж? Я пыталась придумать КПК и пришла к выводу, что в данной ситуации оно, вроде, не очень уместно.

Заранее громадное спасибо.
Ирина Бухтеева
, милая, поздравляю тебя с окончанием марафона, очень здорово, что ты дошла до конца😍❤️ ты умница😍
действительно грустно, когда мужчина дарит вовсе не то, что хотелось🙁
но наша задача не отбить желание дарить нам подарки, поэтому мы радуемся любому подарку, при этом мы не должны молчать о том, что ждали немножко иного, у Милы есть отличная статья, как вести себя если подарок не понравился, оставляю ссылку👇🏻
milalevchuk.ru/articles/podarki/chto-delat,-esli-podarok-vas-razocharoval
как тебе идея преподносить грусть от подарка в такой форме?
ты правильно заметила, что сравнение с другими мужчинами может стать поводом для конфликта, ведь нам тоже было бы неприятно сравнение с женами друзей, правда?😌🤗
но мы ведь и здесь можем включить женскую хитрость: «дорогой, представляешь если я буду ходить в норковой шубе как будут восхищаться тобой окружающие, ведь будет сразу понятно, что это ты подарил, каким крутым тебя будут все считать, раз твоя жена в такой дорогой вещи» 🥰😍😘

по поводу второго вопроса, почему ты думаешь, что кпк не уместно?
мне кажется можно воздействовать с помощью кпк, если ситуация произошла впервые, ну а если повторяется, то тогда границы🤔
если хочешь, можем вместе составить кпк, какие у тебя есть идеи?🤗
но все слишком индивидуально и проблема может быть гораздо глубже, не защищает почему? потому что не хочет или потому что не может в силу психологических или физических факторов?🧐
и если воорой вариант, то тут мы не можем поменять человека, можем лишь решить для себя по пути нам с таким видом мужчины или нет😀

Ирина Бухтеева
Ирина Бухтеева 10 марта 2020, 19:18
Татьяна Унру Подруга плюс
, над КПК (в случае если это муж) я долго думала, и надумала вот что: Т ы же у меня такой сильный и смелый, мне очень больно, обидно и неприятно, что мой мужчина не защитил меня. Я уверена ты меня поймешь. ( и мне бы хотелось ему еще добавить " я не готова сейчас общаться, я вынуждена уйти" т.к. мне было бы реально обидно и не хотелось сейчас его видеть.) Я не смогла придумать каким комплиментом можно закрыть.
Ирина Бухтеева
, дорогая, да, действительно кпк надо закрывать комплиментом❤️
в твоем примере отличное начало «дорогой, ты у меня такой сильный и смелый»
после комплимента мы говорим программу, в твоем примере она также есть, ты умница😍❤️
«но мне очень больно, обидно и неприятно когда мужчина не защищает меня»
елинственное, может добавить просьбу? 👉🏻 «пожалуйста, не допускай больше таких ситуаций» как думаешь?🤗🤔
и закрываем комплиментом или верой в мужчину, у тебя присутсвует вера🙂 «я уверена, что ты меня поймешь» и можно добавить описания его хороших качеств, например
«я уверена что ты меня поймешь, ведь ты всегда относишься ко мне с заботой и любовью»☺️❤️❤️
в итоге получаем кпк 👇🏻👏🏻👏🏻👏🏻👇🏻
«дорогой, ты у меня такой сильный и смелый, но мне очень больно, обидно и неприятно когда мужчина не защищает меня, пожалуйста, не допускай больше таких ситуаций, я уверена что ты меня поймешь, ведь ты всегда относишься ко мне с заботой и любовью»
данное кпк очень схоже с границами, и как раз можно обозначить границы с последствием из твоего примера «в противном случае я буду вынуждена покинуть твое общество и отстранится»🤔
не просто уходим, а в первый раз говорим, что будет если ситуация повторится и если повторяется, то немедленно наступают последствия❤️❤️😂
либо же мы можем убрать описание своих чувств, напрмер 👇🏻
«дорогой, я всегда восхищаюсь и горжусь тобой и я очень хочу чувствовать себя защищенной рядом со своим мужем, пожалуйста, позаботься о том, чтобы никто не мог меня обидеть в твоем присутствии, ведь ты у меня такой сильный и смелый»
❤️❤️❤️❤️

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно