Не могу найти общий язык с ребенком жениха
Лина
Лина 02 октября 2018, 22:02 в Форум мамочек

добрый день.
постараюсь коротко описать ситуацию. У моего МЧ есть ребенок от первого брака. ребёнку 5 лет. МЧ познакомил меня с сыном. Бывшая пугает и ставит условия по посещению в строго определённое время ребенка. МЧ настаивает, чтобы в его встречах с ребенком я присутствовала, чтобы ребёнок ко мне привыкал. Я вижу что ребенок жудко избалован, постоянно пытается отвести в сторону отца ( моего МЧ), что то сказать ему на ушко, постоянно перебивает меня, когда я пытаюсь спросить о чем то своего МЧ, заказывает истерики и так пытается привлечь внимание. Мой на все это ведётся. Плюс к этому звонит бывшая постоянно, если дала ребенка даже на 2 часа. Может 5 раз позвонить. Она узнала о моем существовании и пытается как то настроить ребенка против меня. у нас ссоры с МЧ из за всего этого. Я нервничаю каждый раз когда она звонит и после наших прогулок с ребёнком. МЧ каждую неделю видится с ребенком, в выходной день. Сейчас он ушел от меня, сказал я устал так сориться и выяснять, ты не можешь принять ситуацию. Типо я тебя так люблю что хочу чтобы в твоей жизни появился тот кто сможет сделать тебя счастливой., а у меня не получается. Девочки что делать, а буквально месяц назад он сделал мне предложение.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Катя Тимошенко
Катя Тимошенко 15 марта 2019, 19:09
Может уже не актуально, но лучше не связывайтесь. Дальше будет хуже
Irina 
Irina  07 ноября 2018, 13:11
Сын Вашего мч ведет себя так скорее всего изза того что ревнует. Он папу видит раз в неделю и явно показывает что хочет его внимания во время ваших общих встреч, а он вместо того чтобы общаться с сыном «не ведется на это». Он еще маленький и по другому вести себя ему может быть сложно, тк детки все таки руководствуются эмоциями в таком возрасте. Его ребенок Вас любить не обязан и не будет пока Вы его к себе не расположите. Возможно мама тоже влияет на его отношение к Вам, так часто бывает, но ребенок со временем решит сам нравитесь Вы ему или нет.
Звонить она тоже имеет полное право столько раз сколько ей хочется. Не стоит нервничать изза этого, это никак не должно портить ваши отношения.

Возможно вам стоит по другому строить отношения с малышом. Не занимать все его время с папой, а приходить через 1-2 встречи и не на долго.

Вашему мч тоже сложно, он хочет жениться, а Вы ссоритесь после встреч с ребенком. Его сын у него навсегда и Вам это нужно принять если Вы хотите быть вместе и не ссориться на эту тему.
irinm
irinm 03 октября 2018, 15:04
Избалованный — это не знает разницы между «твоё» и «моё», подкупленный подарками, поощрённый на плохое поведение. Ребёнок Вашего мч скорее всего просто ревнует папу к Вам не без помощи мамы разумеется.
Мне осталось непонятным, почему Вы раздражаетесь из-за звонков мамы ребёнка отцу ребёнка?
Непонятным осталось и то, по какому поводу у Вас с мч возникают ссоры?
Вы можете отстраниться от ситуации. Вот когда ребёнок приходит в Ваш дом, там Вы хозяйка, ведёте себя естественно, как с любым гостем пришедшим в Ваш дом. Вспоминаю мой очень серьёзный разговор с пятилетней дочерью подруги — она в этом возрасте уже совсем, далеко не тупая была. И когда я с ней говорила строго, без крика, без ругани, она прекрасно меня понимала.
Monika18 
Monika18  03 октября 2018, 14:23
Привет.
Вот тут в теме обсуждали похожую ситуацию с ребенком — milalevchuk.ru/forum/mothers/6853-uzhasno-vospitannyij-rebenok.-kak-byit

Вот статья Милы — milalevchuk.ru/articles/deti/4070-ego-deti-ot-pervogo-braka-i-vyi

При адекватном анализе ситуации (сугубо с моей точки зрения):
1. Муж с бывшей сами решают вопросы связанные с их ребенком и посещением, вас это не касается.
2. Вы ни кому не обязаны проводить время с этим ребенком и принуждать вас к этому он не может.
3. В первой теме (ссылка выше) разбирали ситуацию когда ребенок настроен против вас и что можно с этим сделать.
4. По какой причине вы ссоритесь? Она звонит? Ну, имеет на это право. Можете ли вы себя от этого оградить? Да, не участвуйте в этой ситуации. Не терпите это. Как именно не терпеть — выбирать вам.
5. Мужик ваш свалил за горизонт, через месяц после предложения. Вывод: либо он не состоялся морально и не может вас оградить от негатива связанного с его прошлой жизнью и ребенком (который кстати на всю жизнь, вы сами такого мужчину выбрали) либо вы его конкретно достали (мы же не знаем ваших ссор и что у вас там происходит).
Итог сей ситуации: ребенок мужчины всегда будет частью вашей жизни, и общаться с бывшей женой он тоже всегда будет по этому поводу. Принимайте ситуацию и решайте все мирно, или расходитесь.

P.S. А вообще, ребенку только 5 лет, и это ещё не совсем сознательный возраст, поэтому есть большой шанс наладить отношения.
Лина Лина
Лина Лина 03 октября 2018, 15:46
Monika18, спасибо за ответ и ссылки.
мы не общаемся уже дней 5. Он не пишет и я тоже. Мне стоит первой ему написать и предложить еще раз обсудить наши отношения. или не надо? Ссоры были потому что как мне кажется он стал отдаляться от меня. может это пошла другая стадия отношений?
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно