Мужчина и его друзья
Светлана
Светлана 27 сентября 2019, 10:47 в Отношения до брака

Дорогие участники форума! Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации! Мы с мужчиной встречались год, стали жить вместе -3месяца, у меня есть дочь от 1 брака 11 лет, у него детей нет. Родители его живут в другом городе.И вот он говорит, что хочет сьездить туда к друзьям, родителям на пару дней один(мы с родителями знакомы).Мне обидно, что он не хочет нас взять с собой, хотя мама его приглашала к ним в гости.Как правильно ему сказать, что мне обидно? а причина я думаю, в том, что там он хочет погулять ночью с друзьями в баре, выпить и все такое, а если я буду рядом-у него дома, то вроде как некрасиво. Спасибо)

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Наталья Подруга Плюс
Наталья Подруга Плюс 03 октября 2019, 16:30
Света, ваш вопрос очень интересный! Имеет тонкую грань между свободой мужчины и нарушением ваших границ. Очень советую прочитать статью Милы по этому вопросу:

milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/16192-muzhskaya-svoboda.-kogda-uzhe-naglyozh

Мила разложила все по полочкам 👍🏻

Подумайте, что означает для вас его желание поехать одному?
🌱вы беспокоитесь, потому что не доверяете ему? Уже есть прецеденты?
🌱 а может быть вы слиплись и у вас самой нет личных интересов и жизни для себя?

Отвечая на ваш вопрос: «как правильно ему сказать?» — прямо, но без претензии, используя я-сообщение: 🌷говорите о событии и ваших чувствах, говорите о своём желательном исходе.
Спросите его, с чем связано его решение поехать одному? 🤷🏻‍♀️
Расскажите о своих страхах. Внимательно слушайте его ответы и вообще его желание обсуждать с вами эту ситуацию 🤔

Давайте подумаем, с какими аспектами может быть ваше волнение по этой ситуации:
🌱если вы волнуетесь, потому что нет доверия к М, то продумаете способы/шаги это доверие укрепить. Что вы может сама для себя сделать? А какие действия хотите от вашего мужчины?
🌱 если вы считаете, что такое времяпровождение не полезно для его физического и психо-эмоционального здоровья, то обязательно стоит обсудить с ним. Сам он осознает это? Может быть вам совместно продумать какими способами он может снимать стресс, не разрушая себя и своё здоровье.
🌱в случае, если такие вылазки обязательны для него в жизни, вам стоит понимать, готовы ли вы к ним на протяжении всей вашей совместной жизни?

Света, желаю вам обдумать ответы на вопросы, думаю, что они дадут вам видение дальнейших действий.
Буду рада, если поделитесь своими выводами и результатами переговоров с МЧ 🌺

вот еще статьи Милы на раздумывание:
milalevchuk.ru/articles/izmena/8021-doveryat-ili-proveryat

milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/11500-korporativ.-otpuskat-otprashivatsya

На всякий случай прикрепляю их 🤗
Светлана Потапова
Светлана Потапова 18 ноября 2019, 12:07
Наталья, добрый день! Только зашла на сайт и увидела Ваш ответ, большое спасибо! Обязательно почитаю статьи, которые Вы прикрепили.Я действительно волнуюсь, так как это оказывает влияние на его психо-эмоциональное состояние и здоровье, а его желание поехать одному-ответ: просто отдохнуть от повседневности, там все друзья.Пока никуда не ездил, видит мои волнения.Сейчас я вот уже волнуюсь, не поторопились ли мы жить вместе, так как есть моменты, которые меня не устраивают.С дочкой ведутся споры по любым вопросам, то есть отношения как ребенок-ребенок, она плохо реагирует на его выпивки в отпуске, а он говорит, что даже в отпуске не может расслабиться.Еть у него куча положительных качеств, но иногда мне кажется, что я ошиблась в выборе…
,
irinm
irinm 27 сентября 2019, 14:07
А Вы хотите поехать к его родителям погостить или его поконтролировать, чтобы он «не отдохнул»?
Светлана Потапова
Светлана Потапова 27 сентября 2019, 14:54
irinm
Меня больше беспокоит его отдых с друзьями конечно, всякие приключения могут случится с пьяным человеком.
irinm
irinm 27 сентября 2019, 15:03
Светлана Потапова, вот с этого места давайте подробнее: он у Вас напивается до беспаметства? Или выпивает и его на баб тянет? Или Вы просто беспричинно ему не доверяете?
У каждого человека должно быть своё «пространство» и время чтобы бывать там иногда. Вы конечно же можете на него поднажать, чтобы он не ехал вообще, или ехал с Вами но на привязи посидел… А теперь представьте: каждому человеку нужно «отдыхать», переключаться, менять обстановку. Он, делая Вам приятно, не будет отдыхать без Вас. Вопрос: как быстро Вы начнёте его раздражать? Не боитесь, что он к Вам как к жандарму начнёт относиться?
И ещё раз спрошу: у Вас есть весомые причины не доверять ему?
Светлана Потапова
Светлана Потапова 27 сентября 2019, 18:21
irinm, да, есть причины-он очень сильно напивается с друзьями и это становится причиной наших ссор.мог всю ночь с ними в баре просидеть(это когда один жил).Сейчас как переехал мы разговаривали на эту тему, ни разу пока не встречался (в силу занятости по работе).Но я всегда боюсь этого момента, говорит, что так расслабляется.
,
shipcova.olga
shipcova.olga 28 сентября 2019, 07:10
Светлана Потапова
, ну так дайте мужчине расслабиться и отдохнуть. объясните доступно что будете переживать, и пусть позвонит или напишет или еще что нибудь сделает что бы вас успокоить. Вы будете уверенна, что он в порядке, он расслабится. Все счастливы.
irinm
irinm 28 сентября 2019, 11:02
Светлана Потапова, всё равно не понятно… Чего Вы боитесь? Ну просидит с друзьями в баре всю ночь, и что? В баре же, а не в чьей-то постели. Почему Вы с ним ссоритесь? Что конкретно Вас раздражает? Что он пьёт в баре, а не дома? Или что он пьёт в принципе или пьёт не водку и потому «дорого» в бар ходит? Или что он с друзьями, а не с Вами?
«всякие приключения могут случится с пьяным человеком.» — люди разные, я например подшофе хочу есть и спать. Ваш мужчина уже выдавал Вам «сюрпризы» по пьяни, или Вы просто так боитесь на всякий случай?
Светлана Потапова
Светлана Потапова 30 сентября 2019, 10:00
irinm, были случаи, что и с подвернутой ногой домой приходил, и угощает всегда он всех друзей-расход по бюджету, не знаю, я считаю, что и ночевать мужчина должен дома, а не в баре… ну посидели до 1, до 2-х и домой бы пора, раз семья есть.Или как теперь, он будет ездить отдыхать к родителям и возвращаться к нам, получается порознь будем отдыхать?
,
irinm
irinm 30 сентября 2019, 10:28
Светлана Потапова, то есть претензия только по поводу «мужик остался без присмотра»? «получается порознь будем отдыхать?»- И поразнь тоже. Пару дней отдохнуть от Вас, а Вы от него — это нормально. У любого человека (даже у детей) есть потребность переключаться, рутина достаёт кого угодно. Поэтому люди ездят в отпуска, ходят в гости или походы, в театры и т.д. Я Вам уже намекнула, что при таком «контроле» с Вашей стороны он будет чувствовать себя заключённым и ему быстро захочется сбежать.
По поводу трат — это можно с ним заранее обговорить, чтобы например он не брал с собой больше определённой суммы.
«я считаю,… ну посидели до 1, до 2-х и домой бы пора, раз семья есть» — Во-первых: а он считает, что у него есть семья? Или так считаете пока только Вы? Во-вторых: Вы можете считать как угодно, но переделывать уже взрослых и состоявшихся людей у Вас не получится даже силой, как не старайтесь. Он делал так раньше, Вы об этом знали — а чего теперь-то возмущаться? Не нравится — не ешьте.
Из нашего диалога делаю вывод, что у Вас вероятно низкая самооценка и высокая тревожность — Вы стремитесь контролировать взрослого мужчину, который Вам пока что даже не муж. И как вариант ещё, у Вас нет своего способа отдыхать, поэтому Вы считаете, что у него его тоже быть не должно: рядом с Вами — вот и весь его отдых должен быть. Если я не ошибаюсь, то перспективы у ваших взаимоотношений не особенно хорошие. Если учесть, что Вы никакой мало-мальски серьёзной причиной свой «страх что он будет выпивать с друзьями в баре первый раз за три месяца совместного с Вами проживания» не объяснили, то логично предположить, что причиной всех Ваших страхов и переживаний являетсь только Вы сама, Ваша самооценка и тревожность.
Светлана Потапова
Светлана Потапова 30 сентября 2019, 10:55
irinm., есть в Ваших словах и доля правды-да, я тревожусь за своего мужчину, чтоб он пришел домой здоровым и главное пришел.Неужели расслабление может быть только в том, чтобы напиться? ведь выпить посидеть с друзьями и напиться-это разные вещи.Мила тоже на курсе говорила, что есть обговоренное время, когда он должен вернуться-это тоже своего рода контроль получается. Просто я думаю, раз сьездит-так и будет без меня туда ездит отдыхать-в этом мой страх.
irinm
irinm 30 сентября 2019, 12:13
Светлана Потапова, обратите внимание: Вы думаете, причём и за него тоже. А почему не обсудите с ним? Без ссор, а просто проговорите свой страх вслух, попросите его Вас успокоить, поискать вдвоём решение, которое устроит обоих…
А на Милу Вы ссылаетесь по какой причине? Потому что у неё тоже дочь от первого (и пока что единственного) брака? Давайте тогда уж не выдёргивать фраз из контекста: про сожительство Мила что говорила? Про то, что мужчину надо выбиратьа не брать чё попалось и это переделывать и ломать?.. Хитрая Вы какая))))) На всё-то у Вас оправдание находится)))) Но вот проблема: для меня, как для женщины, оправдания слабоваты, а мужчина их даже слушать не будет — им выносы мозга даже за деньги не нужны)))))
Вы переобуваетесь через каждый шаг. Он ещё ни разу при Вас никуда не ездил, но ездил без Вас — это Вас не напрягало? Ну надо было значит тогда ещё ему головомойки устраивать, чтобы не съезжаясь сразу расстались.
«раз сьездит-так и будет без меня туда ездит отдыхать-в этом мой страх.» — то есть раз в три месяца на 1-2 дня ему уехать от Вас повидать родителей и друзей — это угроза для Вас? То есть Вас беспокоит, что он без Вас поедет.
«Неужели расслабление может быть только в том, чтобы напиться?» — а теперь Вас не устраивает способ которым он расслабляется
«я тревожусь за своего мужчину, чтоб он пришел домой здоровым и главное пришел» — первая часть притянута за уши, я ногу подворачивала на ровном месте, среди бела дня, трезвая как стёклышко — никакой связи с друзьями, барами и алкоголем. А вот вторая часть просто Вами надумана. ОН ВАС УЖЕ ВЫБРАЛ ОДНАЖДЫ! Бывшую отшил. То, что Вы боитесь, что его какая-нибудь новая дама захомутает… ну у Вас проблема в голове, а не с мужчиной. Ещё ничего не произошло, а Вы уже растроились. А кирпича на голову прямо завтра не боитесь? А пельмешкой подавиться насмерть? Причин нет, всё что Вы перечисляли — это не причины, это Вы так себе придумываете «а вдруг», «а если», он ещё ничего не сделал, по наивности своей откровенно рассказал Вам несколько историй из прошлого и поплатится теперь за это: щас Вы себя донакрутите и вынесете ему мозг. Рассказать Вам что с Вами будет в 57 лет? У меня мама так же как Вы рассуждает и ведёт себя))))))

Светлана Потапова
Светлана Потапова 30 сентября 2019, 12:20
irinm, я и не отрицаю, что я это думаю наперед)) пытаюсь как бы предотвратить ситуацию.у него есть проблемы с алкоголем (когда попадает, остановить его трудно), но это было когда он один жил, тусил в свое удовольствие с друзьями, но по рассказам, бывшая от него и ушла по этой причине, что он гулял по 2 дня в барах с друзьями.Боюсь и я этого повторения.И понимаю, что человека в 30 лет изменить уже трудно.Какой тогда выход? отпустить? знаю, что буду нервничать.мне было бы спокойней, если бы я его там ждала, дома у родителей.И спасибо Вам за подробные ответы!
,
irinm
irinm 30 сентября 2019, 13:10
Светлана Потапова, так без ссор обсудите с ним этот вопрос, обозначьте границы на его такое поведение и будьте готовы их выполнить. Если или когда он проявит себя как зависимый от алкоголя — выполняйте последствия, а вообще Мила не рекомендует с алкоголиками в принципе связываться
Светлана Потапова
Светлана Потапова 30 сентября 2019, 13:16
irinm, да, я знаю, что Мила думает по этому поводу.У него масса положительных качеств и он уважительно ко мне относится, всегда за разговоры при какой-то проблеме, мне это нравится в нем.Я поняла Ваше мнение, обязательно обсужу это с ним, надеюсь прийти к компромиссу, спасибо еще раз за помощь!
,
irinm
irinm 30 сентября 2019, 13:35
Светлана Потапова, только не ссортесь: ни Вам ни ему от этого ни проку ни спокойствия. Спокойно, говорите о себе: это Вы переживаете, это Вы волнуетесь, потому что любите. Мужчинам нравится что мы о них заботимся, комфорт, уют и внимание — это то, что они сами себе сделать не могут. Только не превращайте свои переживания в истерики, претензии и головомойки. Это имеет абсолютно негативный эффект. Тем более что он к Вам уважительно относится, значит прислушивается. Знаете есть такой эффект: чем тише говоришь — тем внимательнее тебя слушают. Вы же девочка, Вы умеете быть грустной, расстроеной, вот и вражайте Ваши эмоции так — он Вас поймёт и услышит, при этом нервы у всех целые.
irinm
irinm 30 сентября 2019, 13:28
Светлана Потапова, а по поводу отпустить — отпускайте. Так и скажите ему, что доверяете, ведь он взрослый, ответственный, Вы у него теперь есть. Сразу обговорите возможную на растраты сумму, чтобы не было соблазна пропить всё — ограниченную денежку с собой возьмёт. Попросите его Вам написать или позвонить, когда он доберётся до дома. Ну дайте Вы ему отдохнуть. А вдруг всё будет хорошо: не накуралесит, не сломает себе шею, не будет нервничать зная, что Вы со скалкой его к часу ночи дома ждёте… Если он действительно без эксцессов раслабиться — я Вас уверяю, он это оценит. Только обязательно скажите ему заранее, что доверяете, будете немного волноваться и хотели бы, чтобы он Вам позвонил утром например…
Я тоже волнуюсь, когда муж на мотоцикле катается, это не просто вредный способ расслабляться, это опасный способ. И он знает, что я волнуюсь, переживаю и никогда не пропадает на часы… Где-то остановится и напишет, к обеду или к ужину как штык дома — потом продолжит если ещё хочет покататься… Просто я ему доверяю, а у Вас в отношениях с этим пока проблема. Не проверите — не узнаете. Дайте ему возможность проявить свою ответственность перед Вами, а оценивать будете уже результат а не заранее придуманный вероятный исход.
Светлана Потапова
Светлана Потапова 30 сентября 2019, 15:45
irinm, большое спасибо за советы! Попробую так и сделать! Надеюсь быть услышанной, мне очень хочется ему доверять!
,
Happiness  
Happiness   18 ноября 2019, 19:02
Светлана Потапова
, понимаю Вас прекрасно🌷 Ваша история очень мою напоминает, только возраст другой и вместе не живем. Видимо, тип мужчин такой есть🤷🏼‍♀️
Пока Милу и Сатью не знала — давила контролем, срывалась. Абсолютно точно не помогает никак. Мужчина только как чувствует контроль сразу будто специально в обратном направлении действует. Летом прочитала Грэя «Мужчины с Марса, женщины. Венеры» — стала подбирать время для разговора и говорить по-женски: мягко и о своих чувствах.
Человека не узнать стало: стал предупреждать, писать как доберется, звонить если задерживается😌
Просто поделитесь своим беспокойством. Мне еще помогло писать себе «шпаргалку» перед разговором. Я человек эмоциональный, знаю, что обсуждая одну проблему могу притянуть еще кучу замолченых обид. И в результате мирные переговоры превращаются в скандал.
Так вот стала писать план (у Грэя это «Письмо любви» называется). И только после этого, когда эмоции улягутся, разговаривать. Старалась не больше 15 минут, на одно конкретное беспокойство. И стала благодарить, когда он прислушивался и предупреждать меня начал😊 Помогло.

Для контраста, не так давно я сорвалась — результат резко отрицательный. Но я очень сильный ноль. Понимаю, что пора собой заняться☀️

А Вам желаю счатья и всяческих успехов🥰
Светлана Потапова
Светлана Потапова 18 ноября 2019, 20:49
Happiness. спасибо Вам большое за совет! я тоже читала давно эту книгу, но, видимо, пора обновить знания! Вам тоже желаю счастья!
,
Happiness  
Happiness   18 ноября 2019, 22:41
Светлана Потапова
, благодарю Вас🌷 Книга замечательная😊 Иногда я еще писала сообщения в стиле Письма любви — результат поразительный. Там, где могла разразиться ссора, возникало понимание и мир🕊️
Непросто сдержать эмоции, но когда стала применять этот метод — удивилась! Сдержусь, разберусь в себе: что именно меня так зацепило, а потом в формате КПК пишу ему сообщение, конкретно о своей эмоции… И он понимал! ☀️

Уверена, у Вас всё получится.🤗
Светлана Потапова
Светлана Потапова 19 ноября 2019, 10:50
Happiness, еще раз спасибо! Рада, что у Вас все получилось!
,
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно