Я накручиваю? или стоит применять масленницу?
Тата
Тата 28 июня 2020, 22:28 в Отношения до брака

дорогие девочки, очень прошу вашего совета!
ситуация такая; с молодым человеком вместе живем, недавно он стал говорить о свадьбе, уже решили в каком формате все пройдет, как приобретем квартиру вместе и т.д.
недавно мы с ним разговорились, я стала задавать вопросы, чтобы подпитать свое самолюбие, но не подумала о том, что я действительно задаю вопросы, которые мало того бестактные, так еще и требуют ответа, который удобен мне, и который я ХОЧУ слышать
так вот, мой молодой человек не выходержал и ответил «ты хочешь слышать на вопрос то, что ты хочешь слышать?»
я обиделась сначала на него, а потом и на себя, потому что поняла, что я действительно слишком «выношу мозг». при этом постоянно говорю нежности и следом задаю вопрос " ну а ты то скучал?"
сейчас можете меня уже не ругать, потому что поняла, что я крайне неправильно и недостойно поступала
и мой мч сказал мне, что он не такой эмоциональный, что не всегда может мне так нежности такие предоставить, хотя меня очень любит и ценит мое внимание, просто он не может такие эмоции ярко выражать

я сейчас уже поняла, опять повторюсь, что реально «выносила мозг» этими вопросами…
но теперь, мне кажется, что я перенасытила его своим вниманием и т.д.
мой вопрос — как мне перестать после этого накручивать себя о том, что он ко мне остынет из за этого разговора и оттянет вопрос о свадьбе? и стоит ли применять масленницу, чтобы он сам снова проявил свою былую нежность, как это было сначала

p.s. понимаю, что это идет по большей части из за неуверенности в себе, потому что я слишком загоняюсь этими мыслями…

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Алёна 
Алёна  29 июня 2020, 12:04
Здравствуйте, милая ❤️
Благодарю вас за доверие ☀️
Волшебная, я понимаю ваши чувства. Пожалуйста, не ругайте себя. Мы поступаем каждый раз так, как считаем, будет правильно. И только потом можем по-настоящему оценить свои поступки. Я уверена, что в вашем сердце не было цели задеть чувства парня и поссориться. 😘

Отвечаю на ваш вопрос:
1) Масленица здесь не будет уместна в классическом ее виде, но есть другой вариант, лайт-масленица. milalevchuk.ru/articles/teenager/17550-velikaya-i-prekrasnaya-texnika-maslenicza

2) Как перестать накручивать? Милая, не стоит беспокоиться о том, что еще не произошло и может не произойдет 😉
Мы не можем влиять на других людей; но можем работать над своим собственным состоянием ❤️
вот небольшой список дел, которые помогут вам отвлечься от тревожных мыслей: valyaeva.ru/kak-vospolnit-zapasy-zhenskoj-energi/

3) Попробуйте произведения «Парадокс страсти», «Ты просто ему не нравишься». Читаются довольно просто, за неделю осилите😘
В первой рассказывается о той самой ловушке страсти, в которую вы попали сейчас. И о том, как из нее выйти)
Вторая — это скорее небольшая брошюра, с ее помощью вы вернете самооценку на место ☀️

Кстати, если вы еще не проходили марафон по самооценке, то я вам рекомендую именно сейчас 🙌🏻 Вот он точно поможет вам отвлечься и перестать себя винить) milalevchuk.ru/self-esteem

Обнимаю! ❤️

Тата 
Тата  29 июня 2020, 14:54
Алёна Подруга Плюс
, спасибо☺️
irinm
irinm 29 июня 2020, 02:17
Мысль признать свою ошибку вам в голову не пришла? Большинство проблем в парах возникает по одной причине: люди не разговаривают. Объяснитесь с ним, расскажите о своих выводах, попросите его стать вашим союзником. «как мне перестать после этого накручивать себя о том, что он ко мне остынет из за этого разговора и оттянет вопрос о свадьбе?» — просто перестать. Если не можете, тогда к психологу. Обратите внимание на то, что вы на пустом месте обидели человека, потом ещё и сама обиделись, и извиниться даже не думаете. А теперь ещё думаете о том, как бы им сманипулировать так, чтобы он сделал нужное вам, снова.
Тата 
Тата  29 июня 2020, 08:49
irinm
, я извинилась перед ним искренне, мы поговорили об этом. манипулировать им, у меня и в мыслях не было, просто хотела совета о том, применять ли масленицу, и узнать, может у кого то подобная ситуация была, как психологически вышли из нее
но и вамспасибо за ответ, хоть он мне и показался довольно таки жестким)
irinm
irinm 29 июня 2020, 09:02
Тата, то что вам кажется — это исключительно ваше восприятие окружающего. Вы хотите «заставить» его какими-то своими действиями снова проявлять к вам былую нежность — это не манипуляция? Вы не знаете при каких условиях применяется масленница? Вариант психологического выхода из невроза (накручивание, мысленные жвачки, додумывания за других, манипуляции вместо прямого и открытого разговора) я вам предложила. У вас же вряд ли это первая подобная ситуация, и скорее всего не последняя — значит нужно меняться в принципе, а не каждую ситуацию исправлять — ни у кого не хватит терпения на всю жизнь: обидели — извинились, снова обидели и по кругу.
Тата 
Тата  29 июня 2020, 09:10
irinm
, спасибо!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно