вопрос по технике "Масленица"
30 июля 2020, 19:31 в Отношения до брака

Добрый день!
Прошла Курс «Масленица и Границы». Сейчас практикую данную технику Масленица на своем мужчине, который морочит мне голову. То любит, то не любит, то хочет быть со мной, то холоден, как лед, то делает предложение, теперь сомневается.
Не могу разобраться, где уже грань и перебор и явная манипуляция. Если ему не отвечать на сообщения пару дней, но при этом необходимо заходить в сеть (whatsapp и тд.)? И как выкладывать фото и инстаграмме, при этом не отвечать на его смс? То есть на это время я нахожу, а его значит специально игнорирую (на показуху)? МУжчина же не глупый, сразу поймет в чем дело. Как это лучше делать и, в случае претензии с его стороны, как реагировать и отвечать?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Добрый вечер, милая!
Ты права, не стОит рассматривать технику Масленица как манипуляцию.
Она направлена на то, чтобы перевести фокус внимания девушки с мужчины на себя. То есть он становится не всей ее жизнью и центром вселенной, а лишь частью.

Если девушка начала налаживать собственную жизнь, следить за собой еще больше, встречаться с друзьями, интересная работа, хобби, масса активностей — то это правильно.
Если девушка сидит дома, ничем не занята кроме мыслей о Нем и при этом выжидает через сколько времени ему ответить, когда брать или не брать трубку по определенному графику — то это манипуляция. И это неправильно.

Есть разница между Масленицей лайт и хард. Последняя применяется в случаях только в двух: когда мужчина сказал, что разлюбил, и когда не хочет жениться.
В твоем случае, насколько я понимаю, ты имеешь ввиду лайт Масленицу? О разнице подробно вот тут milalevchuk.ru/articles/teenager/17550-velikaya-i-prekrasnaya-texnika-maslenicza

Меня очень заинтересовала первая часть твоего вопроса. Описание поведения мужчины.
Скажи, пожалуйста, твое решение купить часть курса и применить Масленицу было в ответ на его такое поведение? Было бы здорово, если бы ты рассказала чуточку подробнее.
Прочти, пожалуйста, вот эту статью. Буду рада, если поделишься мыслями на этот счет
zen.yandex.ru/media/milalevchuk/mujskie-manipuliacii-blijedalshe-5b743149664c4600a9a7eadb
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно