Масленница, если живем вместе
anastasiia
anastasiia 22 сентября 2020, 11:25 в Отношения до брака

Всем привет!
Встречаюсь с парнем больше года, быстро нашли общий язык, стали практически жить вместе, строить общие планы и делать общие дела. Сейчас находимся 3 месяца в командировке тоже вместе: работаем и живем на одной территории. Примерно так же 3 месяца назад я заметила, как отношения стали меняться: дерзкие выражения, конфликты по мелочам, вспыльчивость и тд. Параллельно с эти на фоне своего страха потери я начала «минусить» и задавать вопросы: любишь/не любишь, требовать внимание и так далее (знаю, это плхо, но исправить не могу).
Пару раз ругались до фразы «возвращаемся домой и расстаемся, ты меня достала», потом молчание пару дней, дальше вроде бы миримся, но все страновится еще хуже — манипуляции «еще раз и я буду месяц молчать» и все чаще фраза «возвращаемся и расстаемся, ты мне надоела». При этом негатив меняется резкими порываи нежности периодически.
Что делать? И есть ли смысл?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 22 сентября 2020, 16:48
Милая Анастасия, спасибо за твое доверие нашей команде ❤️🙌🏻
Очень жаль, что тебе приходится слышать такие слова от любимого человека… и я понимаю причины твоего поведения, ведь когда мы слышим подобное, мы сразу перестаем чувствовать себя любимыми и возникает дикое желание выяснить все вопросами «а любишь ли ты?», «а как сильно?», «а сильнее чем раньше, или уже не так сильно?» и так далее. Самое главное — не обвинять в сложившейся ситуации себя, а попытаться вместо этого разобраться в ней. Этим сейчас и займемся 🤗

Наверняка ты слышала о стадиях отношений? У Милы есть статья, которая вкратце рассказывает о них:
📝 Что такое настоящая любовь? milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/chto-takoe-nastoyashhaya-lyubov
Возможно, у твоего мужчины 4я стадия началась быстрее, чем у тебя, и это нормальное явление. Такое скорое её наступление могло быть связано еще с тем, что вы и живете вместе, и работаете, то есть по сути, вы вместе 24/7. Из-за этого может появляться раздражение на партнера, нетерпимость к вопросам и желание отдалиться.

У меня есть уточняющие вопросы, и я буду очень ждать твоего фидбэка, чтобы вместе решить, как поступить в ситуации:
Я так поняла, мужчина уже не один раз говорил, что вы вернетесь из командировки и расстанетесь. Как ты реагируешь на подобные выражения? Как часто ты это слышишь от него?
В теме вопроса ты написала про масленицу. В связи с чем ты планируешь ее провести?
Как выглядит твой досуг? Чем ты занята после работы, есть ли хобби? Часто ли проводишь время без своего мужчины?

Я уверена, что мы найдем выход из твоей ситуации, и все сложится наилучшим для тебя образом ☀️ Жду твои ответы, будет углубляться 😉
anastasiia 
anastasiia  23 сентября 2020, 13:56
Кристина Подруга Плюс
, про этапы отношений я тоже уже думала, возможно. это кризис…
Про расставание слышу при каждой ссоре. Мы оба достаточно вспыльчивы и я тоже могу наболтать лишнего при ссоре. Так как я гораздо быстрее отхожу, реагирую я форматом «хватит злиться уже, жалко времени потраченного на обиды»
Про масленницу: я не сторонник долгих отношений, приводящих в депрессию, я вообще по жизни «Все и сразу», поэтому мне нужно понимать — есть ли смысл мне что-то делать или проще идти дальше. КАк я поняла, масленница как раз по этим вопросам)))
Работа у меня многогранная и интересная, поэтому занимает большую часть моего времени. Работаю по 15 часов в сутки, выходные крайне редко, проводим их вместе.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 23 сентября 2020, 16:21
Настюш, ты же понимаешь, что угрожать расставанием при каждой ссоре — это ненормально? Если кричать «волки» просто так слишком часто, то когда придут реальные волки — никто уже и не поверит. Таким образом я могу лишь предположить, что он тебя таким образом запугивает и считает, что его значимость в твоих глазах намного выше, чем твоя — в его.

Из того, что сейчас можно сделать — это пресекать его попытки манипулировать тобой. Теми же словами про расставание, это нужно прекращать. И с твоей стороны не должно быть никакого недостойного поведения, старайся держать себя в руках при ссорах 😌 Если ситуация накаляется — ты имеешь полное право сказать «прости, милый, я не могу продолжать разговор в таком тоне, давай мы с тобой остынем и обсудим ситуацию позже?».

Что касается масленицы. Масленица — это твой ответ на его уход, грубо говоря. Не на запугивание уходом, а на сам уход. Масленицу нельзя включать как ответ на манипуляции, в ответ на манипуляции необходимо выставлять границы 🙌🏻 Сказал, что надо расстаться / надо подумать над отношениями / разлюбил — масленица.
Или же, если вы долго живете вместе и он не хочет жениться, то это тоже причина для масленицы. ‼️ НО тут один момент: первым этапом масленицы является выход из сожительства. И конечно, мужчина должен быть в курсе того, что ты себе надумала, его надо предупредить о том, что тебе нужно подумать над таким форматом отношений или что-то в роде этого.

Есть еще такая вещь, как лайт-масленица, это просто про стиль жизни девушки-плюс. Тут ты точно не прогадаешь, если начнешь наполнять свой досуг, искать занятия вне дома, и станешь интересна сама себе 😉
anastasiia 
anastasiia  27 сентября 2020, 15:22
Кристина Подруга Плюс
, добрый день! Подвожу итог: мы расстались. Причина: ты мне надоел, ничего, кроме ненависти и щлости к тебе не испытываю. Я давно к этому шел и вот решился. Между нами могут быть только деловые отношения (у нас есть совместный проект). Я настроен крайне категорично, назад пути нет
Собрал вещи и завтра уезжает.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 28 сентября 2020, 09:53
anastasiia, ого, сколько неприятных выражений… Мне очень жаль, что тебе пришлось слушать все это, и сожалею, что такая ситуация повернулась таким боком…

Как ты сейчас? Хочешь выговориться?
Мои ушки (они же глазки) готовы в этом помочь! ❤️

Готова к масленице?
anastasiia 
anastasiia  28 сентября 2020, 13:10
Кристина Подруга Плюс
, мне тоже жаль, что все авшло именно так. сегодня уже новая история: объезд он свой отложил на послезавтра, съехал в другую комнату. жедает спокойной ночи, доброго утра, много говорит о работе и вообще все в дружеском формате: доброе утро, давай собирайся, пойдем позавтракаем.
попроьовала еще раз заговорить про отношения — злится сразу же, сказал: если тебе так спокойнее, давай мы месяц отдохнем. я остыну и ты полумаешь. вернемся к этому разговору через месяц
это не типичного для него поведение, он обычно обижается и молчит. мое мнение — он хочет остаться со мной в хороших отношениях, чтобы я помогала ему в слвместном проекте (у меня хороший опыт, который ему необходим). но я точно не зочу оставаться во френдзоне(((
думая над марафоном про расставание. подскажите, чем вип пакет отличается от обычного?
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 30 сентября 2020, 09:35
anastasiia, ох и дела… да, это огромный минус отношений с человеком, с которым ты работаешь — приходится работать с ним, когда в отношениях случаются разные ситуации 😔 для тебя варианты есть и они описаны в этой статье Милы: milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/22472-sluzhebnyij-roman-zakonchilsya,-a-klounyi-ostalis

Говорить об отношениях — только подливать масла в огонь. Когда человек с нами расстается (или мы с кем-то расстаемся) — хочется поразмыслить своими мозгами, подумать над ситуацией, чтобы ничего не отвлекало. А разговоры этому мешают 🤗 Поэтому у нас есть замечательная Масленица — уходишь? держи блином по спине и иди с богом 😅 Занимаемся своей жизнью, максимально стараемся проводить время вне дома, если уж работаете вместе — то только разговоры по работе, выглядим хорошо 😉 Включиться в жизнь по-максимуму)) Разговоры об отношениях должен заводить человек, который ушел! А тот, от кого ушли еще должен подумать, хочет ли он возвращаться или нет после таких неприятных слов в свой адрес)

Насчет разницы между стандартом и ВИПом: на стандарте в круги набирается до 300 человек, на ВИПе — всего 30 девочек и у них своя ПП в чате, в то время как на стандарте — одна на 300 девчонок. Я уверена, что тебе этот марафон будет полезным, выбирай удобный для себя тариф и вперед к счастливой жизни ❤️
anastasiia 
anastasiia  30 сентября 2020, 17:59
Кристина Подруга Плюс
, Спасибо за ответ! Сегодня мч уехал домой, перед уездом крепко обнял. Не хочу себя программировать, но думаю, что это не конец. через 3 недели мой ДР, отдичный повод, на мой взляд))) марафон по расставанию приобрела с вип-пакетом, не помешает
irinm
irinm 22 сентября 2020, 13:36
Хочу предложить вам, как анализы у врача, на случай исключения «диагноза», проверить, а не абьюзер ли ваш парень. Очень смутило «При этом негатив меняется резкими порываи нежности периодически» — часто, это показатель абьюза.
Есть статьи у Милы, есть вообще тест на страничке Инессы Литвиненко в инсте.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно