Сожительство,ждать или уходить после 3лет.Помогите
olehcka-14
olehcka-14 01 декабря 2020, 22:09 в Отношения до брака

Девочки всем привет.
Хочу попросить вашего совета.
Рассказываю:
У меня есть мч, вместе мы почти 3 года, 2 из них живем у меня.Съехаться он предлагал сначала и жить у него, но мне родители купили квартиру и по сей день платят ипотеку.Когда доделали ремонт он помогал папе немного и в конце я сама сказала, что давай сьедимся, но у меня (я думала, что мы в скором времени поженимся и зачем всю технику покупать, а потом продавать, если у него есть- и он свлю квартиру продает).
мы оба до этого были женаты. я разошлась спокойно, а он со всеми вытекающими, дележка квартиры (поэтому и не хотела там жить, квартиру признали их общей, хотя как он говорит она ничего не вкладывала и не работала, а квартиру приобрел через пару мес после свадьбвы поэтому делили.
так вот он изначально говорил, что жениться не будет пока не продаст квартиру, что бы начать с нового листа.
я долго ждала, постоянно пыталась поговорить, обьяснить, что мне не комфортно и плохо быть сожительницей, но он говорил скоро, жди, продается.
Сказал в течении полу года женимся.время прошло и ничего(тк квартира не продалась)
в итоге после очередного разговора я сказада либо женимся либо расходимся, он не думая ответил, что женимся.обговорили сорок 2 недели что бы он предложение сделал. так как он говорит, что само предложение более ценно, чем свадьбы типо эмоции пережить и всё такое, прошло 2 недели и ничего.я ему сказпла, что это его выбор и что бы сьезжал.он уехал прихватив пару вещей.потом через несколько дней приехали доооолго ходил типо собираясь(часов 5, туда сюда)я даже накормила, потому что был голодный видно и когда никаких слов не последовало он забрал часть внщей и уехал. потом несколько дней тишина я написала, что когда заберет вещи остальные. он сказал, что не хочет забирать, потому что это будет точно конец.потом приехал всё таки поговорить. (спустя неделю разрыва)говорил, что ущемляю его, обижаюсь часто и всё такое. мы решили, что с этим можно справиться после обсуждений. и сказал, что он продал каартиру за эту неделю и готов жениться. я споосила когда, опять сказал ближайшее время.на что я сказала, что больше не готова жить в сожителях и что пока давай отдельно. он не захотел, тогда я сказала давай для моей уверенности поставим срок, когда сделает предложение.сошлись на 11 днях.я его люблю и очень была рада, что он снова рядом. но прошло уже больше 3ёх недель и он всё равно молчит. я даже потихоньку прочитала переписку его с другом в тот срок который мы обговаривали, он писал, что сделает предложение в конкретный день. но так и не сделал. друг ему написал после (пару дней назад) он написал только, что скоро будет покупать кольцо.
я не знаю как быть, не хочу расставаться с ним, он замечательный, заботливый, но я живу с чувством, что меня обманули в третий раз и настолько не жалеет моих чувств и принижает что ли, что поступает так.
вы бы стали еще ждать?
у него скоро день рождение.я просто не смогу улыбаться всем, родственникам и делать вид, что всё отлично. наши родители знают, ситуацию.
И снова сказать уходи не могу и боюсь и не зочу его терять, но и позволять так относиться к моим чувствам и эмоц. состоянию тоже сил больше нет.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Александра Якушина
Александра Якушина 08 декабря 2020, 15:38
Здравствуй милая!!! Представляю твое замешательство!

Действительно, масленницу ты сорвала. Про новые вводные данные. Твой любимый, сделал то, что ты попросила. Конечно не так, как ты мечтала. Но он задал тот самый вопрос! И как думаешь, когда он увидел твою реакцию, возможно расценил ее как отказ. а возможно подумал, что ты обесценила его старания.

Но это все всего лишь мысли. Ты бы сама хотела прояснить ситуацию? Может быть поговорить? Обратиться к первоисточнику так сказать, чтобы не сводить с ума с мыслями(

Пусть расскажет о своих чувствах, и ты тоже поделишься❤️❤️❤️❤️

Ведь очень часто, мечтая выйти замуж мы забываем, что продавливаем своего мужчину к сожалению((

Я желаю тебе, моя хорошая, чтобы эта ситуация скорее решилась наилучшим образом🤍🤍🤍

и предлогаю тебе статью про предложение руки и сердечка ⭐️⭐️⭐️

milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/8275-on-sdelal-predlozhenie!-kak-reagirovat

irinm
irinm 02 декабря 2020, 17:14
Решать, что делать, вам придётся самой. Как ваша история выглядит с его стороны: вы ставите условия/выбор/границы — сама же их нарушаете (то есть в своих же обещаниях не идёте до конца). То есть веры вам нет. Он прекрасно это видит исходя их ваших же действий, а значит можно и дальше «трындеть» и не делать. С вашей стороны: вы обозначили ему некорорые условия, с которыми он не согласился, но и не отверг, а сделал по-своему, против ваших ожидание/преджложений. То есть после этого доверия ему нет, а там где нет доверия — нет любви. Вы с ним оба играете в игру «кто кого больше обманет». При том, что он не хочет делать так, как вам нужно, он чувствует себя под гнётом, а вы чувствуете себя обманутой. То есть никто из вас не в профите. Как ваша история могла бы выглядеть в нормальной жизни: вы выставляя его, не принимаете обратно, а во время выяснения отношений говорите «я люблю тебя, но текущее положение дел меня не устраивает, поэтому предлагаю начать с начала: мы только познакомились, поэтому живём раздельно, и ты меня заново завоёвываешь». И вот в этот период окончательно проясняете для себя, что вы от него хотите и что он действительно может вам дать. На данный момент оба эти условия не совпадают. Вы не удовлетворены — вы не получаете то, что ожидали и о чём предупреждали. Он, поверьте, тоже — вы же ему ставите условия и выбор, а он к ним не готов пока.
На момент времени «сейчас» в большем профите он: живёт как и хотел, ну так, иногда у женщины всплывают неудобные ему тему, но на это можно отбрехаться.
olehcka-14
olehcka-14 07 декабря 2020, 23:11
Здравствуйте девочки, irinm, Ирина Хамзина. спасибо большое, что ответили. У нас изменилась ситуация и я снова в тупике)))
Спустя пару дней после того, как я это написала, сделала для себя вывод, что будь что будет, сидеть в нетзвестности я больше не могу.
Начала разговор с шутки, что вроде наверное кольцо несут северные олени и всё такое) он тоже отшутился и я начала спрашивать прямо что и как он видит дальше, так как мой срок прошел и кольца нет… я спросила у тебя есть четкий план, когда как и вообще конкретика какая-то для себя, кольцо, он молчит. я ему ну раз ничего такого нет то извини. надо разьезжаться… потом начали ругаться, что ему надоело, что я не могу подождать, подумаешь прошло 2 недели с окончания срока, я тоже высказала свои недовольства им, он мной. в этот вечер ему нужно было уехать на час и это время подходило как раз, а мы все на взводе высказываемся друг другу и тут он сидит на диване и вытаскивает коробочку, открывает, а там кольцо и говорит «выйдешь за меня?» я конечно вижу, что сейчас просто на эмоциях доказать, что кольцо было и это я такая нетерпеливая. просто как вот получай, хотела же! заткнуть что ли. я конечно понимая, что это не серьезное предложение. только и выговорила «ты что дурак?» ( молчал всё это время пока спрашивала) он сказал да дурак, что может хотел сделать сюрприз, и сделать предложение на елке, но их ставят к концу декабря. не мог мне этого сказать, что бы была неожиданность, встал, положил коробочку с кольцом в коридоре и уехал.вернулся мы не разговаривали, молча легли спать. на след день пришли с работы попросил накормить его. и всё встало как ни в чем не бывало. я опустила это думая, что раз купил кольцо и даже вынужденно показал, то подарит на днях, ведь оно лежит у нас дома и я мимо него хожу,, а мои обиды ни чему не поспособствуют. так вот прошла почти неделя. коробочка с кольцом лежит в гардеробной у нас, сначала лежала в самом видном месте, на след день убрал на полку пониже, наверное что бы в глаза не бросалась. и что теперь я не понимаю вообще. он ходит как ничего и не было.а я нервничаю, пью афобазол и расстраиваюсь всей ситуации.
Иногда корю себя, что зачем опять с разговорами полезла, подождала бы и было бы всё нормально, а сейчас вообще через жопу. а с другой стороны он же видит, что я нервничаю, раз купил кольцо ну сделай ты предложение и все будут рады, нет же ждал елок этих, кому бы они нужны были, если это конечно не отговорка была.
P.S. кольцо рассмотреть не успела, а потом не открывала и не собираюсь, хотя очень хочется)
Ирина Irina
Ирина Irina 08 декабря 2020, 12:26
olehcka-14
Оля, снова здравствуй)) как интересно развиваются события))
знаешь, мне кажется, с точки зрения твоего жениха это выглядит так — ты хотела-ждала, он тебе его принёс, а ты его дураком 🙈🙈 наверное нелегко решиться на такой шаг и скорее всего ему хотелось услышать одобрение, восхищение, согласие, конечно… я дцмаю, что он в замешательстве, тк предложение-то по его мнению, он сделал, ответа не понял, возможно не хочет спрашивать дважды, чтобы не чувствовать себя дураком))
пусть и не идеально, он сделал то, чего ты так от него хотела, но реакцию получил совсем другую. как ты думаешь, как он себя почувствовал?
возможно, тебе стоит объяснить ему, почему ты так отреагировала и обсудить произошедшее, стараясь очень хорошо понять друг друга))
расскажи ему о своих чувствах, что для тебя важна эта атрибутика, мужчины же устроены иначе и часто им сложно быть романтичными, ведь не все понимают значимости такого поведения для женщины.
и, думаю, стоит дать ему другой ответ вместо того, что ты сказала😊😉
удачи! расскажи, как прошло))

Olgawithlove 
Olgawithlove  08 декабря 2020, 15:09
olehcka-14
Оля, (я тоже Оля и в похожей ситуации), мне кажется, что вы как дети малые тут)) плюс на эмоциях еще.
Я даже зарегалась, чтобы написать тебе этот комментарий!))

Понимаю тебя очень!!! и очень вам желаю взаимопонимания! Со стороны как это выглядит так: он предложение сделал, а ты чуть ли не отказала ему своей реакцией. Мало того, что он уже один раз обжегся ( с первой женой, так еще и с дележкой квартиры), СНОВА (!!!) на это пошел после твоих просьб, а ты еще и «наехала» :DD представляю, как он офигел))) ( с его стороны это выглядит именно так)
Тем более, он вон под елочку хотел положить) Мужчины — они как дети ведь, они ждут праздников больше, чем мы, мне кажется))и хотят приурочить почему-то такие события к другим праздникам (для меня это загадка, но это факт).

Конечно, он не хочет второй раз получить отказ, поэтому и не переспрашивает. Бери инициативу в свои руки, уточни, было ли это все же предложение руки и сердца, и соглашайся, если любишь! и готовьтесь к свадьбе :)
Похвали его, что решился все же на этот шаг, все же это не в макдак за бургером сходить.
Мужчины, которые однажды уже побывали в ЗАГСЕ, второй раз очень неохотно туда идут. Поэтому понимаю его, почему он так долго тянул, но и тебя тоже, конечно же! Желаю вам, чтоб все хорошо у вас сложилось, да Любите друг друга, как говорится!

ps — пиши в инст или телегу, ник такой же, расскажу свою историю, если интересно. Ну и переживаю за вас как за себя))) надеюсь на хэппи энд длинною в жизнь!)

irinm
irinm 09 декабря 2020, 13:18
olehcka-14, а мне эта ситуация выглядит как подачка. Купил? Молодец! А чё не дарил? Ждал, может не нужно будет? А вы это кольцо получается от него чуть ли не пытками выдавили. А он такой «На, мол, раз тебе так надо».
Давайте с самого начала. Он просрал срок обещания — почему он продолжал жить у вас? Зачем вы взялись с ним выяснять отношения? Следовало без истерик собрать его вещи в одном месте, и сказать, что он может быть свободен, так как своё к вам отношение/неуважение уже показал.
Сейчас вы почему опять ему с рук спускаете неопределённость? Какого фига он ходит по вашему дому, типа он там и должен быть? Опять спускаете ситуацию, а ему это и надо. Так и спросите: ты мне предложение по-человечески делать будешь? Когда? После того как сделает, следующий вопрос от вас должен быть о дате свадьбы и конечно же подача заявления.
У меня очень чёткое ощущение, что он не хочет жениться. Вот не хочет совсем, и оттягивает момент, и сводит на нет все разговоры на тему.
Простимулируйте мужчину. Не клянчите — заканчивается подачками. А простимулируйте, он же боится, что его удобная жизнь закончится.
«на след день пришли с работы попросил накормить его. и всё встало как ни в чем не бывало.» — он этого и добивался.
«я опустила это думая, что раз купил кольцо и даже вынужденно показал, то подарит на днях, ведь оно лежит у нас дома и я мимо него хожу,, а мои обиды ни чему не поспособствуют. так вот прошла почти неделя. коробочка с кольцом лежит в гардеробной у нас, сначала лежала в самом видном месте, на след день убрал на полку пониже, наверное что бы в глаза не бросалась. » — полежит ещё недельку и совсем пропадёт ))))
«Иногда корю себя, что зачем опять с разговорами полезла, подождала бы и было бы всё нормально» — не было бы, он не просто так тянул до ругани. Вы когда с ним завели разговор — он молчал, а потом такой «на тебе с барского плеча», а до этого даже другу обещал конкретную дату, и вам обещал, но тянул — а вдруг пронесёт.

Нет смысла в фразах типа «позволять так относиться к моим чувствам и эмоц. состоянию тоже сил больше нет», потому что с того момента стало ещё хуже — вы теперь на успокоительных, а у него по прежнему всё хорошо.
Надежда 
Надежда  11 декабря 2020, 10:44
olehcka-14

Ирина Хамзина

Olgawithlove

irinm
, Оля, привет! Как у Вас сейчас дела?
Я не считаю, что ваш мужчина не хочет на вас жениться. И то что он провалил все сроки, возможно от того, что просто не рассчитал. Хотел и вам угодить(побыстрее сделать) и в тоже время подготовиться, чтоб красиво было, а не абы как. Возможно идея с ёлкой ему пришла позже, и он просто не стал вам сообщать о продлении сроков. Ведь и правда не так уж и долго задержал. Вам нужно просто быть добрее друг к другу, попробовать понять.
olehcka-14
olehcka-14 14 декабря 2020, 21:06
Девочки, привет)
Несколько дней назад я вернулась с работы, он позвал меня погулять съездить, кофе попить потом где нибудь)
Поехали и он сделал предложение на смотровой площадке перед рекой, всё светилось огоньками, сказал много трогательного и всё прошло очень мило) потом поехали в кафе отмечать) Колечко очень красивое, с бриллиантами, правда немного большева то оказалось)
В общем всё хорошо, мы оба выдохнули и всё напряжение ушло) И сегодня мы подали заявление в загс)
спасибо большое всем за советы)

Надежда 
Надежда  17 декабря 2020, 16:03
olehcka-14
, очень за Вас рада!!! Счастья вам💍💖
Ирина Irina
Ирина Irina 02 декабря 2020, 16:09
Олечка, привет! спасибо, что делишься и доверяешь! да, ситуация твоя непростая… ты уже применила Масленицу, но поддалась посередине)) твой мч уже знает, как на тебя подействовать, чтобы ты сдалась 🙈… мне кажется, что тебе самой стоит определиться, какого результата ты в итоге хочешь и готова ли ты к разрыву, есди он произойдёт, тк пока мне видится, что тебе очень тяжело даются даже мысли о расставании, поэтому ты с охотой веришь его словам, и он наверняка уже решил, что их достаточно. чем больше ему удается купить тебя на обещания, тем сложнее тебе потом будет добиться действий. я думаю, тебе стоит хорошо подготовиться к разговору, хорошо все сформулировать, возможно, вести этот разговор по переписке, чтобы лучше продумывать и не давать воли чувствам, и, наконец, преподнести ему, что ты от него хочешь, обязательно расскажи о своих чувствах, как в последних абзацах ты написала, и в технике КПК поставь границы. можешь порепетировать тут с нами, девчонки всегда придут на помощь с добрым советом))
удачи, очень ждём от тебя новостей))
olehcka-14
olehcka-14 07 декабря 2020, 23:13

Здравствуйте девочки, irinm, Ирина Хамзина. спасибо большое, что ответили. У нас изменилась ситуация и я снова в тупике)))
Спустя пару дней после того, как я это написала, сделала для себя вывод, что будь что будет, сидеть в нетзвестности я больше не могу.
Начала разговор с шутки, что вроде наверное кольцо несут северные олени и всё такое) он тоже отшутился и я начала спрашивать прямо что и как он видит дальше, так как мой срок прошел и кольца нет… я спросила у тебя есть четкий план, когда как и вообще конкретика какая-то для себя, кольцо, он молчит. я ему ну раз ничего такого нет то извини. надо разьезжаться… потом начали ругаться, что ему надоело, что я не могу подождать, подумаешь прошло 2 недели с окончания срока, я тоже высказала свои недовольства им, он мной. в этот вечер ему нужно было уехать на час и это время подходило как раз, а мы все на взводе высказываемся друг другу и тут он сидит на диване и вытаскивает коробочку, открывает, а там кольцо и говорит «выйдешь за меня?» я конечно вижу, что сейчас просто на эмоциях доказать, что кольцо было и это я такая нетерпеливая. просто как вот получай, хотела же! заткнуть что ли. я конечно понимая, что это не серьезное предложение. только и выговорила «ты что дурак?» ( молчал всё это время пока спрашивала) он сказал да дурак, что может хотел сделать сюрприз, и сделать предложение на елке, но их ставят к концу декабря. не мог мне этого сказать, что бы была неожиданность, встал, положил коробочку с кольцом в коридоре и уехал.вернулся мы не разговаривали, молча легли спать. на след день пришли с работы попросил накормить его. и всё встало как ни в чем не бывало. я опустила это думая, что раз купил кольцо и даже вынужденно показал, то подарит на днях, ведь оно лежит у нас дома и я мимо него хожу,, а мои обиды ни чему не поспособствуют. так вот прошла почти неделя. коробочка с кольцом лежит в гардеробной у нас, сначала лежала в самом видном месте, на след день убрал на полку пониже, наверное что бы в глаза не бросалась. и что теперь я не понимаю вообще. он ходит как ничего и не было.а я нервничаю, пью афобазол и расстраиваюсь всей ситуации.
Иногда корю себя, что зачем опять с разговорами полезла, подождала бы и было бы всё нормально, а сейчас вообще через жопу. а с другой стороны он же видит, что я нервничаю, раз купил кольцо ну сделай ты предложение и все будут рады, нет же ждал елок этих, кому бы они нужны были, если это конечно не отговорка была.
P.S. кольцо рассмотреть не успела, а потом не открывала и не собираюсь, хотя очень хочется)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно