Живем 7 лет, но есть НО

Девочки, всем привет!
Встречаюсь с мужчиной 7 лет, ну как встречаюсь, живем 4 года, до этого три встречались. Ему 41, мне 26. Мужчина очень вспыльчив и не скупится на оскорбления по типу: «Та ты тупая, да у тебя в мозгах на@чено» и все в этом роде.

Любой скандал заканчивается тем, что он забирает мой айфон кидает мне самые старые вещи и летне осеннюю куртку, вызывает мне такси до моей квартиры, благо, что родители купили мне небольшую двушку, но она простенькая и без шикарного ремонта, как у нас дома. Там естественно я несколько дней хандрю, без него, без телефона, одежды нет поэтому и выйти развеяться не могу а потом мы типа миримся и я тихая и покладистая возвращаюсь к нему. Так происходит стабильно раз в два месяца.

Он мне не изменяет, проверяю его соц сети и локатор стоит, знаю где он находится.

Я три месяца как не работаю, работала педагогом. О роде его профессий ничего сказать не могу, что то с металлургией, но чтобы было понятно он меняет БМВ М версии, когда выходит новые, есть снегоход, кварацикл, Деньги домой носит пакетами. Недавно купил квартиру в областном городе в элитной новостройке. Но есть одно но в неделю он мне выдаёт максимум три тысячи на еду и на ресницы/ногти (считайте пять), в остальном с большой неохотой и очень редко. Осенью сдала на права, но машину он мне не купил, не то что БМВ, вообще никакую, даже подержанную русскую зажал. Я с ним не из за денег, если кто то подумает что я позарилась на богатство, то нет. Но не это ли показание отношения ко мне.

Не работая понимаю, что он перестал выпускать меня из дома, максимум до Магнита это 50 метров. И в бассейн, но с ним и два разв в неделю. Сегодня была записана на ногти и затем хотела пойти на фотосессию где была бы моделью шоурума. Но ночью он начал стучать дверьми, чем разбудил меня и начал орать что я вымыла полы, чтобы спокойно свалить на свои развлечения. Я естественно прорыдала до утра и никуда не пошла. Если подумаете что он пьяный был, то нет, он не пьёт, только курит сигареты и я тоже естественно пью только не при нем и по большим праздникам.

Начала спрашивать про женитьбу и ребёнка, на что он сказал: «Ты посмотри на себя, ты тупая, какие тебе дети» У него самого есть двое детей они приходят каждые выходные и я ими занимаюсь, он зачастую сидит в дальней комнате и играет в телефон.

Начала говорить ему про то, что он меня никуда не отпускает и что так нельзя он начал орать что вот вы ногти делаете а потом @баться пойдёте и изобразил исто на руках громкими хлопками перед моим лицом.

Подскажите что делать, все скажут бежать, но жалко времени, люблю и жалко его детей к которым я привыкла, может можно что то поменять?
Я знаю, что то абъюз, но может если я например рожу что то изменится.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

marusya_29 Подольская
marusya_29 Подольская 18 февраля 2021, 10:23
милая девушка!!! уходите, уходите. Знаю, что это очень трудно для вас сделать. Очень жалко, времени, сил, вложенных с вашей стороны в эти отношения. Сейчас вы стали еще более уязвимы. У вас нет работы. Он это чувствует, что вы от него зависите еще больше. Будет измываться и дальше. Ребенок ничего не решит. Из вашего сообщения понятно, что он детей не хочет. Будет только хуже. Он будет издеваться над вами и над ребенком. Вы будучи беременная и потом сидящая в декрете полностью будете зависить от его прихотей. Уходите, он не изменится. А вы встретите молодого хорошего человека и все наладится.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 15 февраля 2021, 12:12
Боже, милая, читаю твою историю и у меня мурашки по коже!..
Я даже не хочу спрашивать, всегда ли он такой был, потому что это бессмысленно, перед нами предстал тиран и абьюзер, как ты верно заметила, и анализировать тут нечего…
Единственное, что хотелось бы спросить, а как родители вообще относятся к подобным поступкам этого человека?

Отвечая на твой вопрос «можно ли что-то поменять?»: нет! Абьюзеры сами по себе не меняются, тут нужна только терапия со специалистом, но и это не факт, что сработает. Ты говоришь, что тебе жалко потраченного времени, но это потраченное время с годами будет только копиться, пока не дойдет до критической точки. Тебе же 26, у тебя вся жизнь впереди, и я очень желаю тебе, что счастливая!
Жалость к потраченному времени Мила называет «Эффект казино», вот пара статей на эту тему, они точно показывают, к чему это зачастую приводит:
📝 Почему мы не уходим от мерзавцев milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/pochemu-myi-ne-uxodim-ot-merzavczev
📝 КОГДА ПРОГНУЛАСЬ под альтернативное счастье milalevchuk.ru/articles/s100/9203-kogda-prognulas-pod-alternativnoe-schaste

Представь, что в такой системе родятся дети и эта участь будет затрагивать и их. Не думаю, что ты желала бы таких потрясений себе и детям в будущем…

📚 Еще можно почитать книгу Тани Танк «Бойся я с тобой»

Если я и девочки в комментариях можем тебе еще чем-то помочь — обязательно пиши!!!

Варвара Семенова
Варвара Семенова 14 февраля 2021, 17:39
Согласна с предыдущим комментарием. Единственный вариант — уходить. Вы станете намного счастливее. Удачи вам.
irinm
irinm 13 февраля 2021, 04:27
Если вы родите — станет только хуже. И нет, ничего поменять нельзя, чтобы вы ни делали, вы так и будете для него «тупой». Простите за плохие вести, но варианта кроме «бежать» нет. Если вы всё ещё в сосмнениях что вам делать, значит вы ещё не дошли до своей точки невозврата и никого слушать не будете. Могу вам только предложить Инессу Литвиненко почитать и послушать (инстаграм и ютуб), это психолог, которая специализируется на птср после абьюзивных отношений. У неё много историй, точь-в-точь как ваша, и довольно большая статистика чем такие истории заканчиваются. Спойлер: ничем хорошим. Жаль вас, зная заранее, что ничего изменить не получится, но и помочь вам никто не сможет, пока вы не решитесь бежать.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно