Мужчина говорит заткнись/замолчи/закрой рот
Valeriya
Valeriya 12 апреля 2021, 19:34 в Отношения до брака

мужчина позволяет себе затыкать меня во время разговора. обсуждали это, извинялся, говорил, что понимает, что мне это не приятно. но все равно продолжает это делать. дошло до того, что сказал мне замолчи при его родителях. Это просто унизительно. не знаю как донести до него, не понимаю, чем заслужила такую грубость

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 14 июня 2021, 14:06
привет, милая!🤗 я согласна с предыдущими комментариями насчет границ. Но от себя могу добавить, как ты относишься к себе? Вот тебя затыкают, что ты чувствуешь? Почему разрешаешь себе это слушать? Разрешаешь к себе так относиться🤔 Как дела с самооценкой? Возможно ты привыкла это слышать в своей семье? так общались родители между собой или обращались к тебе. Сложилось понимание, что это плохо, но не катастрафично? То, что нам не подходит в общении, создает для нас некомфортную атмосферу, если мы жертвы, иначе девушки 0, мы будем думать, что заслуживаем такого отношения, возможно парень прав и надо замолчать или промолчать. но если мы осознанная девушка +, мы понимаем, что такое поведение в корне не имеет к нам отношения, разнится с нашим восприятием себя и в отношениях с окружающими.
что мы делаем? мы говорим💁🏻‍♀️не молчим, не затыкаемся, не даем понять намеками, а говорим — что такое отношение к нам не позволительно, оно грубо и неприятно, что всегда можно спокойно поговорить. если нас не поймут и ситуация повторится, общение будет законченно. и мы следуем своим словам.
потому что если ты не сдержишь свои слова, иначе говоря границы, парень поймет, что ты просто говоришь, силы в словах нет, можно и дальше тебе грубить.
очень советую тебе почитать статьи Милы про самооценку. Помогут тебе разобраться, полюбить себя и тем самым создать достойное отношение к тебе окружающих. Желаю удачи🥰
Александра Мамонтова
Здравствуй Валерия 🧡
Благодарю вас, что делитесь своими переживаниями 🙏🏻
Действительно, это очень не приятно слышать, особенно от своего мужчины.
А вы пробовали выставлять границы?
Сколько же надо терпения, что бы принимать это… у меня была ситуация с МЧ, мы вместе катались зимой с горок и я от страха запищала… а он в ответ, «Ты что за тварь то такая?» мне было оооочень обидно, ооочень неприятно, но я взяла себя в руки и поговорила с ним.
Так вот, я ему сказала, «Лёша, возможно для тебя это слово ничего плохого не значит, но для меня оно очень грубое и жесткое. Я тебя прошу не выражайся в мой адрес так, так как мне ооочень не приятно такое слышать от тебя. Надеюсь на твоё понимание и что такое больше не повториться.» Он извинился, и сказал, что постарается. Через некоторое время это повторилось, на что я уже выставила границы, что буду вынужденная прекратить с ним какое либо общение при повторении подобного. Увы, человеку было все равно и мы расстались.
Спустя 1,5 месяца он начал по новой завоевывать меня. Через несколько недель хороших ухаживаний, я его простила и мы начали все заново. А в итоге я начала понимать, что человек совершенно мне не подходит и мы опять расстались.
Теперь уже навсегда.
Но сейчас я счастлива, за мной ухаживает замечательный парень, который ценить и уважает меня.
Валерия, я желаю вам счастья и любви ❤️
Я уверена, что этот момент вы разрешите в общую пользу и не станете терпеть недостойное поведение в ваш адрес.
Берегите себя, вы у себя одна 🌿
Ольга Орлова
Ольга Орлова 11 мая 2021, 21:04
Дорогая Валерия! я вас понимаю, конечно же это не нормальное поведение любимого мужчины. А как вы обычно реагируете на его грубость? Он всегда не прислушивается к вашему мнению? Лучше всего обратится к границам, придумать, то что вы можете сделать.

На эту тему можно почитать следущие статьи Милы

milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/15148-kak-mnogo-vashi-muzhchinyi-vam-xamyat!-chto-vam-delat

milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/15052-kak-obyasnit-to,-chto-vam-vazhno,-a-obyasnit-ne-poluchaetsya

и посмотреть видео

youtu.be/agRboVq5u3k

Так же у Милы 22 мая стартует марафон про границы.
Не позволяйте грубость в свой адрес, если мужчина в вас заинтересован, то он обязательно прислушается.😍

Irina 
Irina  19 апреля 2021, 09:53
Согласна полностью с irinm, он позволяет себе это, потому что Вы разрешаете. Вам нужно один (!!!) раз сказать, что Вам это не нравиться и все. Если он еще раз так сделает, то прекратить общение. А у Вас получается что Вы ему сказали и он уже знает что Вам это не приятно и он все равно так делает. И дальше будет делать так.
Татьяна Мартынова
Татьяна Мартынова 14 апреля 2021, 20:37
Добрый день, милая! 💓

Подскажи дорогая, твой мужчина всегда такой был?
Здесь однозначно надо выставлять границы, потому что никто не имеет право, так с тобой разговаривать.

В данном случае нужно к словам применять последствие, т.е. используем КПК + последствие, например, ты не приготовишь ужин и т.п., последствие обязательно озвучиваем и выполняем — это обязательное условие.
Valeriya 
Valeriya  15 апреля 2021, 11:03
Татьяна Мартынова
, он всегда был добрым и ласковым. Последний месяц как будто в голове что то переключилось. Хотя за это время в нашей жизни ничего не поменялось.
Границы его не пугают. не буду что то делать — ему пофиг, он сделает сам, уходить не выход, всегда были идеальные отноошения, не понимаю что с этим делать
Татьяна Мартынова
Татьяна Мартынова 15 апреля 2021, 12:26
Valeriya
, может его что-то тревожит или что-то случилось, необходимо поговорить на эту тему
irinm
irinm 19 апреля 2021, 09:39
Valeriya, «всегда были идеальные отноошения» — это сколько по времени? Ваша эта фраза пугает… В самом начале идеальными бывают отношения с абьюзерами, а потом по непонятным причинам они начинают продавливать партнёра. Может это ваша история? Если ваш мужчина не идёт вам навстречу (разговорами, объяснениями, договорённостями и уважением к вашим чувствам), то других варантов кроме как расстаться просто нет. Нет заклинаний, чтобы он стал прежним, или чтобы поменялся как вам хочется. Вы никого не сможете переделать, только договориться.
irinm
irinm 13 апреля 2021, 03:08
Это не вы заслужили, это он себе позволяет. Как донести? Выставлять границы. Легче не позволить залесть к себе на шею, чем скинуть от туда. Так что готовьтесь к тому, что придуманное и заранее оговоренное последствие придётся исполнять.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно