Как понять стоит ли выходить за него замуж?
Veronika
Veronika 25 апреля 2021, 09:58 в Отношения до брака

Сейчас мне 30 лет, я уже была в браке. Муж мой был человек очень хороший, воспитанный, сильный и более-менее состоятельный. Он купил для нас квартиру, машину. Но мне все время казалось, что я достойна большего. Я мечтаю о доме у моря в престижном районе и личной машине за 2 миллиона, а еще о небольшой яхте, чтоб выходить в море. И то, что он купил — это конечно хорошо, но это не дом у моря и от яхты далековато. Я пыталась смириться с этим уровнем и убедить себя что вот эта квартирка — мой удел, но не смогла. Я развелась. Дальше у меня были другие парни, но опять же… все упиралось в то, что мне кажется что парень не перспективный и загубит мне жизнь, уведет от мечты в какую-нибудь глушь и болото, и я только потеряю время. Потом я открыла собственный бизнес и он пошел в гору. Я зарабатываю хорошо, лучше, чем первый муж, но до яхты и дома у моря пока не дошла. Последний год я жила у моря, теоретически могу взять жилье, но пока не спешу. Сейчас у меня снова появился парень. Он соответствует всем моим требованиям к мужчине: он воспитанный, ласковый, уравновешенный, с хорошим образованием и щедро выражает эмоции любви, любит любовь что называется))) Мне с ним по-домашнему комфортно. Но… все повторяется снова, как мне кажется, он не сможет мне дать ту жизнь, которую я хочу. Хотя он старается, но результаты не вау. Денег он мне не может дать столько, сколько мне нужно. Чисто физически у него столько нет. Я привыкла на себя тратить прилично и ни в чем себе не отказывать. А он зарабатывает только треть от этой суммы и не может меня обеспечивать. В то же время бросать его я тоже не хочу. Не могу ж я быть всю жизнь одна и так перебирать мужчинами. А мужчины с нужным достатком уже либо очень старые, с советской прошивкой, домострой там у них, водочка-мясо… либо испорченные и гулящие, либо женатые, либо еще что. За 30 лет я еще ни разу не встретила никого, кто был бы свободен, нежен, не испорчен и с яхтой, при этом хотел бы еще и жениться. И я вот думаю… возможно ли как-то так выстроить отношения, чтоб мужчина пошел финансово вверх? Как вообще понять, способен он на великие подвиги или нет? Стоит ли вызодить замуж за мужчину и как оценить его перспектсвность? Не хочется потерять время, чтоб потом услышать «ну прости, не смог». Что мне потом за дело будет до его извинений, когда я могла это время может потратить на какие-то более перспективные дела и отношения…
Не понимаю как оценить мужчину в этом плане?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия Кошелева
Вероника, привет) Понимаю твои сомнения и мысли о правильности выбора. Есть такая фраза, что за каждым успешным мужчиной всегда стоит успешная женщина, так оно и есть) Ты задаешь правильные вопросы, как понять и распознать потенциал? Его поступками и действиями. И понимать, что возможно, для этого потребуется время. Здорово, что он соответствует всем твоим требованиям к мужчине, это уже отличный потенциал для работы и роста) Во первых, можно задать себе вопрос, какие чувства ты испытываешь, находясь с ним? Счастлива ли ты? На сколько в унисон вы мыслите?

На данный момент, общаясь уже определенное время, проанализируй его изменения. Что было в начале отношений и что сейчас.

Кристина прикрепила ссылки, на отличные материалы) Я добавлю ещё пару статей, в которых возможно, ты найдёшь для себя что-то интересное:

📒Мужчина и его потенциал milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/muzhchina-i-ego-potenczial
📒Замуж за богатого? Или по любви? milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/zamuzh-za-bogatogo-ili-po-lyubvi

Так же, если станет понятно, что потенциала нет, значит будет другой, тот который твой)
Прикрепляю ссылочки, на тему, где можно знакомиться с успешными мужчинами:
🎬 Где взять настоящего мужчину? www.youtube.com/watch?v=mubCAoCaQ5Y&t=68s
🎬Где и как знакомиться с мужчинами? www.youtube.com/watch?v=zQl-rDX-Y2c
🎬Как найти мужчину мечты на САЙТАХ ЗНАКОМСТВ? www.youtube.com/watch?v=Qwrxi-kJSoM
📒Где познакомиться с достойным мужчиной? milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/21322-gde-poznakomitsya-s-dostojnyim-muzhchinoj

Надеюсь, в этих материалах, ты найдешь для себя что-то подходящее и сможешь ответить на свои вопросы)
Марина Шевченко
Марина Шевченко 11 мая 2021, 22:16
Добрый вечер!
Спасибо Вам большое, что поделились своими переживаниями. Я могу понять Вас, так как сама сейчас в разводе. И я сама понимаю, что после развода мы бываем крайне осторожны, так как очень страшно столкнуться с повторением того, что было в предыдущих отношениях.

Одно могу сказать точно, что очень важно составить для себя четкое представление о том, какого мужчину Вы хотите видеть рядом с собой в будущем. Но не заострять внимание на чем-то одном, например, только на финансовой состовляющей. Так как вполне может быть, что Вы встретите того самого мужчину, с которым будете безмерно счастливы и благодаря Вам будет расти и он. А еще в Вашем сообщении я вижу ниточку страха — Вы боитесь остаться одна. Я Вас прекрасно понимаю в этом. Но знаю по себе, что любые поступки из страха не приводят к нужному результату. Вы не обязаны быть с мужчиной только потому что боитесь не встретить более достойного для себя или срочно строить семью только из-за возраста. С этим связана и Ваша установка о том, что все мужчины либо женатые, либо гулящие. Попробуйте отпустить свой страх, чаще посещайте места, где можно встретить мужчин того уровня, который Вам интересен, и просто делайте каждый день то, что Вас наполняет. Счастливая наполненная изнутри женщина всегда притягивает мужчин!

Уверенна, у Вас все получится! Вы уже осознаете, что Вам нужно, и это очень здорово! Искренне желаю Вам удачи!
Кристина Подруга-Плюс
Привет, дорогая! Очень интересную ситуацию ты описала))

Я перейду сразу к делу и дам некоторые материалы Милы на эту тему, которые советую к просмотру/прочтению:
🎥Как отличить нищеброда от будущего генерала? youtu.be/gJQTOjvlydw
🎥Как не оказаться замужем за нищебродом или брошенной миллионером youtu.be/cmAfVyWd_IQ
🎥 Как говорить с ним о ДЕНЬГАХ youtu.be/SCZaZZIKAUc
📝 Чем отличается нищеброд от будущего генерала? milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/chem-otlichaetsya-nishhebrod-ot-budushhego-generala

Я согласна с irinm, которая уже написала свое видение на твою ситуацию, что проще будет обсуждать подобные вопросы «на берегу», если они настолько принципиальны для тебя.
Возможно, стоит сменить место поиска мужчины, например, ходить на бизнес-конференции или что-то типа такого, чтобы целевая аудитория мужчин изначально была уже другого уровня, нежели среднестатистический зароботок. Так будет честно по отношению к мужчинам.

Что скажешь?
Юлия 
Юлия  26 апреля 2021, 02:08
еще оставлю один коммент. женщина, которая прошла с мужчиной: огонь, воду и медные трубы, возвысив его материально, при этом стареет так же, как и он. только одно но! мужчина всегда. «еще», а женщина всегда « уже» — как говорила моя бабушка. Т. е. какие гарантии, что будучи финансово очень состоятельным он не уйдет к молодой? нет гарантий. поэтому либо по любви, либо по рассчету (но придется терпеть этих старикашек )
Юлия 
Юлия  26 апреля 2021, 01:58
мне сложно сказать. для меня всегда чувства были важнее материальной составляющей. я живу стандартной жизнью с кучей забот… но, те чувства, что я испытала в жизни и, возможно, еще испытаю -не затмят никакие яхты ))) когда была сама себе предоставлена достаточно поездила по миру от работы и по турпутевкам. а в семье уже не до поездок. мой огромный мир остался со мной. он всегда внутри меня ))))) моя подруга всегда гналась за материальным. у нее были богатые мужчины, которых она уводила. в итоге она все еще прекрасна и держет себя в отличной форме. она была 3 раза за мужем. но ей уже 40 и у нее нет детей и семьи. и сейчас ей уже не интересен такой образ жизни. хочется просто быть счастливой. это просто пример того, как могут развится события. берегите себя и будьте мудрее ))))
irinm
irinm 25 апреля 2021, 17:39
А почему вы не выясняете сразу текущее состояние мужчины? В Америке например это нормально: на свидании прояснить, сколько мужчина зарабатывает, кем работает и где. То есть получится, что вы не будите перебирать их, а сразу выбирать подходящего. Какой смысл сначала сходится, и только потом выяснять на что он способен? И да, будьте готовы к тому, что вам «требуемый» экземпляр может не встретиться. Тут уж, знаете, вопрос приоритетов: вам «шашечки» или ехать? Не все на этой планете могут стать долларовыми миллионерами, иначе работать будет просто некому.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно