Чувствую себя ущербной

Девочки, всем привет!
Хочу посоветоваться, так как сама не могу найти ответы на свои вопросы.
Начну издалека, год назад пережила больные отношения, ушла из них, благодаря курсу Милы. Занялась своей жизнью, полюбила себя, нашла гармонию с собой, кайфовала от жизни и каждого дня, ходила в спорт зал, общалась с новыми людьми и т.д Такого со мной еще не было!
Позже я начала знакомится, встретила мужчину, начали общаться, он сделал мне предложение, мне было очень хорошо с ним, сейчас назначена дата свадьбы, мы съехались после предложения, и общение уже не такое как раньше, уже другая стадия. Сейчас мы переехали в другой город, я в дипрессии и не могу выбраться из нее, потеряла подруг, живое общение всвязи с переездом, не могу найти чем могу тут заниматься, то что я люблю тут не так востребовано как в моем городе откуда мы уехали. из плюсов только то что мы вместе и новый город, новые неизведанные места. Мой жених мечтал об этом, а я неуверенна… Главное, что меня беспокоит, это чувство ущербности, я стала чувствовать себя нижтожеством. Я не считаю что делаю какое то великое дело, заботясь о моих близких, о мужчине, о своем ребенке от первого браке. Что я готовлю и убираю, я не приношу помощь людям. я как будто потерялась, потеряла все опоры(
Поделилась этим с мужчиной, он говорит это потому что ты хочешь быть самостоятельной, ты долго была одна и не привыкла быть в отношениях, и ведешь себя как женщина, уоторая долго была без отношений (последнее сильно засело в голову)
Но он же не знает, что у меня были отношения до него. Только не понимаю почему пропало то чувство гармонии с собой, которое я имела когда была одна. Я прямо пархала, сейчас чувствую себя червяком… хоть и люблю себя и забочусь, и не позволяю к себе плохого отношения больше. Никак не могу побороть это противное чувство ущербности.
Спасибо, что прочитали 🤗

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ирина Маркиянова
Ирина Маркиянова 14 июня 2021, 17:57
Вероника, привет! Во-первых, ты-огромная молодец, что написала здесь, ресурс выбран очень правильно! Здесь ты обязательно найдешь поддержку и компетентный совет! Во-вторых, хотела бы попросить подумать, а что такого было в твоем городе, чего нет в новом: общение, старые друзья? может быть у тебя сейчас есть прекрасная возможность обрести единомышленников в деле, которое тебе доставляет удлвольствие? Попробуй больше уделять времени своим хобби и желательно в группах. Сходить на мастер-класс, обучение, тренинг. Это будет и полезно и принесет новые знакомства. У Милы с июля стартует обновленный курс «Как стать девушкой плюс», там будет общий чат с девушками, которые также как и ты хотят разобраться со своими жизненными трудностями. Есть отличная возможность приобрести новых знакомых и проходить жизненные трудности вместе с такими же девчонками)
Анжелика Калинина
Анжелика Калинина 14 июня 2021, 15:58
Здравствуй дорогая! понимаю тебя, тоже пару лет назад переехала из одного города в другой и пришлось выстраивать заново свою жизнь в новом городе. Предлагаю тебе поискать новые хобби в новом месте жительства, в зависимости от того, что тебе нравится: музыка, рисование, выставки, музеи, бег, плаванье и многое другое, уверена — ты найдешь себе подругу или даже не одну, с которой можно отвлечься от ежедневной рутины и просто весело провести время. Со своей семьей тоже можно найти совместные интересные виды деятельности, которые помогут перестать ощущать негативные чувства. Желаю тебе удачи на новом месте жительства!
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 15 февраля 2020, 19:20
Здравствуй, Вероника! Благодарю тебя за твою историю! Милая, сочувствую тебе. Понимаю, как нелегко обустраиваться на новом месте, в новом городе, где нет друзей и родных. Однако, ты не одна! У тебя есть жених и ребёнок. И их поддержка всегда с тобой! Подруги — дело наживное) есть ли в городе, куда ты переехала клуб Круг подруг? Можно поискать девочек на форуме😊 часто вижу темы, где девочки ищут подруг в своем городе☺️ с деятельностью немного труднее — пусть это не так востребованно, однако всегда можно попробовать, как ты думаешь?😊 или дать себе немного отдохнуть, переключится и, возможно, выбрать что-то новое для себя?😘

Я подобрала для тебя несколько статей о том, как бороться с депрессией и о способах наполнения себя женской энергией😊

milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/19968-5-sposobov-vyibratsya-iz-depressii
milalevchuk.ru/articles/teenager/15050-depressiya.-kak-s-nej-borotsya
stomfaq.ru/333-sposoba-napolneniya-energiej-avtor-olega-valyaeva/index.html
Вероника 
Вероника  15 февраля 2020, 21:58
Ольга Подруга Плюс
, Спасибо за ссылки, почитаю сейчас. Про клуб подруг я даже не подумала, это мысль! Своим делом я пытаюсь начать заниматься, хоть пока и безуспешно, может нужно время
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 16 февраля 2020, 08:10
Вероника
, уверена все наладится! Если будут вопросы — обращайтесь! Всегда рада помочь😘
Вероника 
Вероника  16 февраля 2020, 10:11
Ольга Подруга Плюс Благодарю, мне так не хватало слов поддержки)
,
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 17 февраля 2020, 10:33
Вероника
, рада, что смогла помочь!😊
irinm
irinm 15 февраля 2020, 15:53
То есть получается, что ваша «проблема» в том, что вы не при деле? Ок. Вам нужно быть полезной, только тогда вы чувствуете, что вы не за просто так дышите этим воздухом. Ну… тоже позиция, немного мужская, ну да ладно. Более того, в поддержку вашего желания приносить пользу чужим людям в виде работы могу рассказать вам одну историю. Когда-то моя подруга была матерью-одиночкой с параллизованной бабушкой на руках. Работала, носилась, ребёнком заниматься успевала и не жаловалась. Познакомилась с парнем, он влюбился и забрал её с дочерью в свой город, в котором ей «места» не нашлось. И она потухла, и его чувства что самое интересное остыли, так как полюбил он другую, активную, полную энергии и САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ девушку. Возможно ваш женах пока что плохо себе представляет, как начнёт меняться его жизнь рядом с угасшей вами.
Рассмотрите возможность работать удалённо, или переквалифицироваться под нужды того места, где сейчас находитесь. Поищите подруг хотя бы сети, чтобы в принципе было с кем поболтать. Чтобы вас не тяготила собственная бесполезность слишком сильно, обратитесь за помощью к психологу — он поможет вам в депрессию не завалиться а продолжать искать своё место. Смена места, рода деятельности и вообще координальные перемены это тем больший стресс, чем старше мы становимся. Это нормально, главное не позволить себе заболеть хандрой. Правильно делаете, что продолжаете пытаться, но поддержка вам сейчас очень важна, если ваш жених не понимает вас (пока не понимает), обратитесь за квалифицированной помощью к психологу — это как минимум будет разумным и небесполезным для вашего «становления».
Вероника 
Вероника  15 февраля 2020, 21:56
irinm спасибо за ответ! да, вижу, что во мне говорят какие то мужские амбиции. Я потухаю и вижу что взгляд мужчины в мою сторону тоже не такой теплый как раньше, когда я была на энергии. Буду пробовать, искать разные способы и источники, благодарю!
,
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно