слишком ДРУЖЕСКИЕ отношения, НЕТ ВЛЕЧЕНИЯ(((

Добрый день, милые девушки! Собираюсь пройти интенсив «Куда ушла любовь и как ее вернуть», а пока хочу попросить совета. Недавно писала в этой теме — milalevchuk.ru/forum/start/9498-sos!-idealnyie-otnosheniya-i-intimnyie-problemyi( После попыталась поговорить с парнем на эту тему, доверительно, без криков, без ругани. Наконец, удалось поговорить по душам. Оказывается, МЧ тоже беспокоит редкий секс у нас, и то, что, по его словам, он потерял интерес к сексу, да и с самого первого дня отношений между нами не было сильной страсти и сексуального влечения ( с этим я согласна, почему-то у меня тоже такие ощущения). По его словам раньше у него был больший интерес к этому. И у меня тоже всегда до этого были более страстные отношения (болезненные, разрушительные, но была страсть и сильные чувства). А эти отношения более нежные. уважительные и дружески что ли. Нам не скучно друг с другом, мы много говорим, смеемся, шутим друг над другом, но из-за отсуствия сексуального влечения, возникает ощущение, что мы будто брат с сестрой или друзья, как раньше. По нашему общему мнению, дело в том, что перед тем, как встречаться, мы дружили около 7 лет. Мы не проводили все это время вместе, нет, мы были на расстоянии, но виделись раз в полгода-года, эти встречи были очень теплыми и эмоционально важными для нас обоих, иногда переписывались, и стали друг для друга очень важными людьми. Рассказывали друг другу очен многое, знали секреты. Бесились и ревновали, прекращали общние как только кто-то из нас начинал с кем-то встречаться. Но потом все возобновляли. Дополню, что когда нам было по 17 лет, мы пытались начать встречаться, он проявлял инициативу, но мне тогда он был не симпатичен физически, хотя как к другу тянуло, первый поцелуй мой был с ним, но потом отношения так и не сложились… И сейчас я очень люблю и ценю этого человека, это первые мои отношения более-менее рациональные, в которые я не нырнула сразу с головой, скорее, наоборот, очень долго была не уверена, долго думала, долго оценивала его, и полюбила его за достоинства и недостатки, черты характера, его отношение ко мне… С этим человеком я вижу свою семью в будущем. Но обратная сторона этого всего — отсутствие страсти, какой-то может загадки, влечения… Возвращаясь к проблеме, МЧ говорит, что раньше все его отношения завершались спустя 2-3 месяца из-за того, что он терял интерес к девушке, как физически, так и просто человек становился не интересен. Так было всегда и он еще до начала наших отношений мне говорил это и сказал и сейчас, что не хочет чтобы так произошло у нас и боится этого. Сейчас у него пропало сексуальное влечение. Я не истерю, не кричу на эту тему, пытаюсь вести себя как будто в этом нет ничего ужасного, не сегодня так не сегодня, но не помогает. Мои ласки, что я только не пробовала — не помогают. О сексуальных желаниях спрашивала — ничего не хочет. Я ему говорю, что нам нужны новые эмоциии и ощущения — надо ходить гулять, пробовать что-то новое, ездить, путешествовать, но даже элементарно не могу уговорить на выходных выехать на природу на пару часов (машина, лес, деньги есть), пойти в отпуск тоже не хочет, против любых поездок. Мы только ходим в кафе иногда (чтобы поесть), редко в кино, по магазинам, очень редко видимся с его какими-нибудь старыми друзьями. МЧ говорит, что не хочет себя заставлять, и то, что это как-то неправильно вынуждать себя куда-то ходить и вести себя так, как будто мы только начали встречаться… САМ предположил, что может нам стоит сходить к психологу… Мы из СПБ, буду рада советам и контактам психологов, хотя меня смущает, что мы вместе 9 месяцев, но уже хотим обращаться к специалистам( И стоит ли вообще обращаться к психологам? Я не знаю, что делать, и до интенсива еще 3 недели( Посмотрела вебинар «7 шагов по спасению отношений», какие-то вещи для себя подчерпнула...

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга Мальцева
Ольга Мальцева 24 июля 2018, 18:39
Добрый день, милая Анна🌸
сейчас интенсив закончился, скажи сделала ли ты для себя какие-то новые выводы исходя из него?
вы смотрели с твоим мужчиной интенсив вместе? прорабатывала ли ты с ним совместные задания?

что касается твоей истории, у меня сложилось впечатление, что твой мужчина сейчас на этапе насыщения — и тебе не стоит совершать те ошибки, о которых говорила Мила — вцепляться в него. Займись своими делами.
Конечно негативно сказывается то, что вы живете вместе — молодой человек уже расценивает, что получил тебя — вот же ты рядом, еще и сама придумываешь как пробудить его интерес к себе и как раз поэтому он считает, что пришло время заняться другими вопросами — карерой, покупкой недвижимости. Вполне разумно, что тебе не хочется откладывать жизнь на потом или если и ждать, когда он заработает на все что хочет, но в статусе жены (чтобы хотя бы было понятно, что он тебя выбрал, а не ты тратишь свое время).
Прошлые отношения твоего молодого человека, в которых у него был тот же сценарий с потерей интереса протекали также, что он начинал жить с девушкой или она «догоняла» его, когда он отдалялся? Если да, то рискну предположить, что дело может быть не столько в психологии/физиологии, сколько как раз в том, что когда дичь начинает догонять охотника, у охотника пропадает интерес, поэтому прежде чем обращаться к психологу по поводу проблем именно с сексом, попробуй скорректировать ваши отношения так, как советует Мила — не жить вместе, заниматься своими делами, общаться с друзьями/подругами, чтобы ему тебя всегда немного не хватало (это так называемая лайт-масленница, в режиме которой всегда живет девушка-плюс) и посмотри какие будут изменения — все эти меры как минимум пойдут на пользу твоим отношениям с ним и очень может быть, что и сексуальная жизнь от этого наладится. Если нет, то это уже другая история и тогда можно будет обратиться к психологу или сексологу.
goldann 
goldann  16 июня 2018, 12:40
А может быть здесь ситуация как раз с дистацией между партнерами. Мила рассказывала, что чем ближе вы становитесь, слепляетесь, свивпктесь щупальцами, тем меньше у мужчины мотивации и он расслабляется( этои в моралтном и в физическом смысле тоже).Воображаемую резинку между вами нужно всегда держать натянутой, быть на хорошем расстоянии друг от друга. Чем дальше вы отойдете, тем скорее поймете хочет ли он к вам приближаться, сокращать расстояние, стремиться за вами, догонять вас.
Пока чьо видно, что это он отдаляется, а вы за ним стремитесь. Мне кажется тут как раз не стоит тащить его в кино, рестораны и т.д. Тут надо наоборот от него отвлечься, сделать между вам нужную дистанцию.
Но, естественно, без помощи специалистов не обойтись.
Татьяна Я
Татьяна Я 16 июня 2018, 00:01
Доброго дня! Может, лучше к сексологу? По вашему описанию склпадывается впечатление, что либо у МЧ проблемы с потенцией (и это объясняет, почему после пропадания эффекта новизны у него пропадает влечение к барышне), либо просто слабая половая конституция (это дано природой, некоторым вообще хватает пары раз в год ;). В любом случае, это область сексолога скорее, чем психолога. Если интересно, почитайте в инсте сексолога Василенко Ольгу, она прям классная.
Ирина  
Ирина   14 июня 2018, 08:45
Добрый день! Написала вам в личные сообщения слова поддержки. У самой подобная ситуация за небольшими изменениями… 🙌
Ирина  
Ирина   15 июня 2018, 06:58
Не на все ответы написала, почему-то больше не могу отправлять сообщения🤔
a_n_k_a
a_n_k_a 15 июня 2018, 14:01
Ирина, я теперь тоже не могу отправить ответ😢 ахахах, может личный чат не рассчитан на такую обильную переписку как у нас 😂
Анастасия Петренко (Подруга-Плюс)
Добрый день!🌷 Я прочитала вашу предыдущую тему, спасибо за доверие в таком личном вопросе. Ситуация очень не простая и я думаю, что грамотный совет в этом плане вам сможет дать только специалист 🤷‍♀️
Очень странно, что у мч такая ситуация повторяется вновь и вновь во всех отношениях. Он сам не обращался к врачам по этому поводу?
Вы все правильно делаете, истерики тут ничем не помогут.
Из вашего сообщения у меня возник еще один вопрос, по поводу вашего совместного отдыха. Вас саму все устраивает в этом плане? Как вы считаете, может ли измениться его мнение в данном вопросе, если вы будете просить о поездках и выходе в свет не с позиции «нам нужно», а с позиции «я так мечтаю; мне будет так приятно; я была бы счастлива, если...»?)
Психолог тоже может оказаться полезным. А с каким вопросом ваш мч предположил обратиться к психологу? Помимо проблем с близостью у вас возникают еще какие то недопонимания?

a_n_k_a
a_n_k_a 13 июня 2018, 19:46
Анастасия Петренко (Подруга-Плюс), спасибо за ваш отклик! Насчет отдыха ситуация такая: он очень много работает и поставил себе цель как можно скорее купить кыартиру и разделаться с кредитом на машину, которую купил недавно, зп у него приличная, работает в крупной и известной компании… сказал, что не хочет отвлекаться на отдых и что для него это будет неполноценный отдых, что он на отдыхе будет думать о деньгах, сказал годик-полтора не хочет точно в отпуск… но я не могу даже уговорить на короткие поездки, например, мы хотели сделать визу и хотя бы кататься на выходных в финку и прибалтику… теперь уже и этого не хочет. Он знает, что я очень хочу в отпуск, но говорит прости, сейчас не до этого. Он очень целеустремленный и работящий, горит своей работой, мне стыдно обидатьс на него из-за того что не берет отпуск… я попросила его хотя бы зимой слетать куда-нибудь, например, Тайланд, мы с ним вообще никуда за пределы России не выезжали, сказал «посмотрим». Насчет обращения к психологу: он предложил обратиться из-за того что у него нет почти нет сексуального влечения ко мне и то, что наши отношения слишком дружественные, страсти нет, мы словно старые друзья. Кроме проблемы с близостью других вроде нет, он тоже ни на что другое не жаловался, хотя может молчит, я вижу что ему очень некомфортно говорить на темы такие(
Анастасия Петренко (Подруга-Плюс)
a_n_k_a, быть может он просто не видит своей выгоды, для того, что бы сделать это на радость вам?) Как вы вообще видите ваши отношения в будущем? А он?) Если все это никак не противоречит вашим представлениям и планам на эти отношения, тогда все ок, но если вы желаете видеть ваше будущее как то по другому, то будет правильным его об этом оповестить🙈
В любом случае, пока он движется к своим целям, вам не обязательно откладывать реализацию своей мечты) я уверена, что у вас обязательно найдется хорошая компания хотябы для мини-путешествий ☺️
На счет ваших проблем в тяге друг другу, возможно, что он достиг стадии пресыщения (об этом будет на интенсиве)
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/chto-takoe-nastoyashhaya-lyubov
milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-xochu-vsyo-vernut
Дождитесь обязательно интенсива, я думаю на нем вы получите полезную для себя информацию, а пока постараться «заморозить» отношения в том состоянии, в котором они сейчас находятся.

Желаю вам сил и терпения. Вы очень рассудительная и уравновешенная девушка, и к вам обязательно прийдет верное решение🙏

a_n_k_a
a_n_k_a 15 июня 2018, 14:08
Анастасия Петренко (Подруга-Плюс), спасибо большое за поддержку и советы! Насчет будущего, я хочу строить семью с этим человеком, хочу детей от него… Предложение руки и сердца не получила, знаю, что он придерживается взгляда «будет свое жилье-тогда уже траты на свадьбу, семью, путешествия». Слышала от него неоднократно такие фразы: «у нас все еще впереди, вся жизнь, мы все с тобой успеем» и.т.д. Он сильно парится по поводу того, что мы живем в съемном жилье… Недавно состоялся серьезный разговор насчет постоянной занятости его, и он мне сказал, что работает не просто ради себя (как я считаю, по его мнению), а ради нас двоих и нашего будудщего. В-общем, мы хоть и не говорим напрямую о свадьбе, семье, но я ощущаю, что он тоже видит меня своей спутницей жизни… Я с нетерпением жду интенсива, возможно, и правда какое-то пресыщение, к тому же много читала про кризис первого года отношений (хотя знакомы и общаемся уже 8), вот как раз по времени подходит)) Еще раз спасибо!
goldann 
goldann  16 июня 2018, 12:53
a_n_k_a, а вот здесь вы затронули главный корегь всех зол. Вы не в браке, вы живете с ним, вы верите словам, что это всё для вас, хотя, если бы по факту это было для вас, то было бы предложение. Он живет в комфортных условиях: у него есть жена, друг, помощник, кухарка, уборщица, то есть полноценная спутница жизни, но ответственность за вас он не взял совсем.
Возможно, сейчас я буду немножко груба, но это поведение ваше не приведет ни к чему хорошему. Мужику за 9 месяцев уже наскучило всё это… он от вас отдаляется, бежит от вас на работу, ставит себе цели там и не факт, что итоги будут для вас.
Здесь точно надо дистанцироваться. Раз вы не в браке, а в содительстве, ещё и такие проблемы и предлодение будет не раеьше че черещ полтора года, судя по вашим словам, то надо рассмотреть вариант разъехаться и посмотреть что в этомислучае изменится.

Никогда не вкрьте словам мужчины. А то на словах он такой достигатор и всё делает для вашего будущего. А на деле, он вам никто, то ли друн, то ли сосед, он вас не хочет, он от вас бедит на работу, он не исполнчет ваши желания, он не хочет с вами проводить время.Это факты. Тут минимум 5 причин заканчивать концерт и переходить либо в Масленницу либо в обнкление отношений.
Мария Сметанина
Мария Сметанина 15 сентября 2018, 12:50
a_n_k_agoldann, Очень хоршо вас понимаю. Ситуация аналогичная в сексуальном плане. Только уже пятый год пошел, как мы живем вместе НЕ в браке. Правда, он предлагал не раз, невнятно так, но предлагал… Но до ЗАГСа мы так и не дошли. Время проводить вместе тоже часто не получается. Тоже занят работой, тоже некогда. Но мне все же удается иногда вытащить его на прогулку, в кино или в театр (крайне редкий случай). Тоже пришла к тому, что проблему секса не смогу решить без специалиста, потому что уже и у самой нет желания что-то делать: наряжаться, соблазнять…
Мы тоже живем в Питере и тоже очень сложно уговорить съездить даже в прибалтику.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно