Его родители против меня
Елена
Елена 11 апреля 2018, 16:44 в Начало отношений

Добрый день! У меня мужчина из восточной страны, мусульманин. Сама я русская православная. Его моя вера не смущает, я к исламу тоже хорошо отношусь. На нашем развитии отношений не мало проблем… первая это расстояние. Вторая как оказалась еще сложнее — его родители. Меня он добивался полгода, и всегда говорил, что хочет жену только русскую, так как родился, вырос среди русских, и родители ему дали «добро» найти себе жену самому. В этом году он перевез своих родителей в страну где он работает, и сейчас они уже разговоры другие ведут. Они узнали о моем существовании и категорически против меня. То ли из-за того, что я русская, то ли из-за того, что не мусульманка. И поставили условия «либо они» — «либо я». Не знаю, как он преподнёс им информацию обо мне. Я сначала в штыки восприняла, но поразмыслив остыла. Мы расстались на пару недель, ему было тяжело, мне тоже. Сейчас вернули наше отношения, попросила его не ругаться с родителями из-за меня, что б поставил себя на их место и им тоже надо все осмыслить, и особо не распространяться про меня, что как бы тяжело нам не было тему родителей будем обсуждать раз в 2 недели. Решили попробовать еще раз, дали полгода — не знаю, что из этого получится.
Я конечно совершила сама ошибку, я сама к нему полетела, скоро собираюсь опять – он же говорил, что летом прилетит, а потом осенью. Я очень хочу, что б у нас получилось выдержать все трудности, но не знаю.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

lady_from_ukraine
lady_from_ukraine 14 апреля 2018, 19:22
Елена, мужчина-мусульманин — это очень скользкая тема… и шансов там на полное семейное взаимопонимание очень и очень немного… поверьте, знаю о чем говорю! Во первых — это совершенно другой мир со своими стандартами и предписаниями… совершенно другой космос. И вы должны это принять… К чему это я… к тому, что если вы не замужем официально за этим человеком (у меня такое ощущение) — то вы для его семьи никто и даже хуже… вы та, кто из легкодоступных… Именно так восточные мамы принимают наших девчат, которые «встречаются» с их сыновьями. На Востоке семья и мнение родителей — превыше всего! И лишь единичные случаи, может один на сотни тысяч, когда сын ослушался родителей и взял в жены ту, которую семья не приняла… Поэтому если его семья вас не принимает — поверьте, шансов стать его супругой у вас близки к нулю… увы… Он может говорить вам что угодно и спать с вами, но в жены при этом вас не взять… для этого ему найдут другую, более «чистую» девушку, которая с ним до свадьбы не позволяла вольностей… Возможно это звучит жестко, но я говорю о восточном менталитете… Я жила в Тунисе (после Ливана и Турции самая либеральная в этом отношении страна, тем не менее традиционная патриархальность там была, есть и будетт. когда сыновья боятся ослушаться своих отцов, дядей и старших братьев). Второе — вы должны знать (не просто не быть против), а именно понимать религию вашего избранника. Они очень часто, становясь семейными людьми, становятся менее терпимы и либеральны — он может потребовать носить хиджаб, потом попробует навернуть вас в ислам для успокоения своих родственников… Во все века было так, что когда мужчина брал себе женщину в жены, она переходила в его род… это значит поддерживала традиции и верования своего мужчины. Вы готовы к этому и к ряду ограничений, который ислам налагает на семейную пару?.. и да, по исламу «встречаться» в нашем эвропейском понимании — это харрам, т.е. запретеное, греховное дело… Вот и порассуждайте, почему семья вашего избранника так на вас категорично реагирует? Не принимайте на свой счет, пожалуйста, я пищу это, чтобы вы осознали, с чем имеете дело… Я не утверждаю, что МЧ вас не любит… Вполне возможно, что он искренне в вас влюблен. Но поймите, Восто — дело тонкое… там не женятся по любви))) там браки заключают между семьями для продолжения рода… у них это своеобразная жизненная миссия, а всякие там любовные охи-вздохи они редко принимают в расчет))) И да, то что вы сами к нему едете, с моей точки зрения — это ошибка. Мужчина, любой (мусульманин, немусульманин) как правило не ценит то, что ему достается без особых усилий… Удачи Вам)) P.S. Пишите в личку, если что… всегда отвечу… чем смогу — помогу…
Елена 
Елена  16 апреля 2018, 17:57
lady_from_ukraine, да я знаю что Восток — дело тонкое, и прекрасно осознаю на что я иду. Если дойдет до свадьбы, естественно я готова принять его религию — добровольно, я хочу смотреть на мир одним взглядом. До хиджаба думаю не дойдет, так как смотрю на его маму и сестру они не носят. Пусть время покажет быть или не быть нам вместе. На данном этапе отношений мы общаемся, я занимаюсь собой и своими делами, работаю, дома не сижу, хожу и спортзал, концерты, театры, тренинги, встречаюсь с подругами, так же я летала отдыхать с подругами. Он же сейчас думает только о работе, так как у него есть цель, которую я поддерживаю — и надеюсь она реализуется в следующем году.
lady_from_ukraine
lady_from_ukraine 16 апреля 2018, 18:04
Елена, пусть у вас все сложится самым лучшим образом! Удачи вам и Ангела-Хранителя)
Елена 
Елена  16 апреля 2018, 18:23
lady_from_ukraine, большое спасибо за понимание
Евгения М.
Евгения М. 12 апреля 2018, 16:39
Дорогая Елена, как мне кажется проблема как раз в том, что с его слов вы узнали, что родители его к вам как-то не так относятся. Нет ли у вас ощущения, что он предложил вам посражаться за него с его родителями? К чему ваши с ним разговоры о его родителях, что они изменят?
Если мужчина сомневается, без разницы под каким предлогом- ваше дело сделать шаг назад, а то и два. А то так и решит оставить вас в подвешенном состоянии.
Ещё вопрос к " выдержать все трудности"- что вы подразумеваете под этим?
Елена 
Елена  13 апреля 2018, 11:53
Евгения М., а зачем мне сражаться с его родителями? Это глупо, по мне. Я просто хочу ему донести что только он сможет разрешить конфликт с родителями и остаться со своей любимой женщиной. Мне не надо что б он выбрал меня. Мне надо что б он сохранил хорошие свои отношения с родителями и не навредил нашим отношениям.
Евгения М.
Евгения М. 13 апреля 2018, 17:53
Елена, то есть как " вам не надо, чтобы он выбрал вас", но в то же время " не хотите повредить вашим отношениям"? Вам нравится быть в подвешенном состоянии?
Елена 
Елена  13 апреля 2018, 17:59
Евгения М., я конкретизировала что я хочу что б он сохранил хорошие отношения с родителями, не навредив нашим. Я не собираюсь опускаться до его родителей, и ставить перед выбором они или я.
Евгения М.
Евгения М. 13 апреля 2018, 18:14
Елена, то есть вы не хотите, чтобы было как уже есть?
Евгения М.
Евгения М. 13 апреля 2018, 18:23
Евгения М., статья вам в помощь milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/1623-kak-opredelit-togo,-kto-ne-opredelilsya
Елена 
Елена  13 апреля 2018, 18:25
Евгения М., конечно не хочу. Я хочу что б было лучше. Поймите нет смысла конкурировать с родителями, потому что это вызовет только агрессию с его стороны. И я не в праве с ними конкурировать, потому что это родители, мама его родила, папа воспитывал по мужски, я хочу только стать для него женщиной номер 1
Евгения М.
Евгения М. 13 апреля 2018, 18:47
Елена, вам никто и не предлагет конкурировать с его родителями, как раз наоборот. Но вы уже сражаетесь за него и как бы такая " как бы так посражаться, чтоб это так не выглядело".
Inna 
Inna  12 апреля 2018, 11:08
отчетливо понятно, что Вы боитесь потерять мужчину значительно больше, чем он Вас. Дело вовсе не в родителях, а в решении Вашего мужчины — он не хочет нести никакой ответственности, по-этому оттягивает время для принятия решения, крадет у Вас еще пол года. А Вы охотно согласились, тем самым принизив свою ценность. В вашей паре мужик это Вы, а он — зефирная барышня, вечно сомневающаяся и требующая времени на раздумия. Вы уверены, что мужчина на самом деле рассказал о Вашем существовании, а не придумал повод на Вас не жениться? Очень сомнительная история, может нужно отпустить мужчину из своих клещей, чтобы он принял хотя бы какое-то свое личное решение
Елена 
Елена  13 апреля 2018, 12:09
Inna Oleksiyenko, да возможно Вы правы, я анализировала наши отношения, что он боится отвественности. В нашей жизни сейчас каждый мужчина боится отвественности, поэтому так много холостых и не устроенных. К сожалению мужчины очень редко раскрываются, им тяжело обсуждать насущие проблемы, все чаще они отмалчиваются и уходять в себя. Я пытаюсь ему донести что в отношениях надо общаться, обсуджать проблемы, и решать их вместе — потому что проблемы копятся а потом взрыв негативных эмоций.
Inna 
Inna  13 апреля 2018, 12:27
Елена, Вы по-прежнему считаете мужчину глупее себя. Проявите к нему уважение, дайте ему время самостоятельно решить проблему с родителями, и прийти к Вам уже с ГОТОВЫМ решением: или он с ними договаривается и больше не взваливает эту тему на Вас, или он принимает сторону родителей и оставляет Вас в покое! Только поставив вопрос ребром мужчина по-настоящему включится и начнет действовать. А разговоры-уговоры на мужчин НЕ ДЕЙСТВУЮТ.
Елена 
Елена  13 апреля 2018, 12:39
Inna Oleksiyenko, сказав ему что я хотела бы раз в 2 недели осудждать тему «родителей» — это не значит что я сама буду поднимать эту тему. Я хочу постомотреть на его действия, захочет ли он это обсуждать, что будет говорить, что он делает для того что б быть со мной — и из всего я смогу сделать вывод.
Inna 
Inna  13 апреля 2018, 15:56
Елена, если Вы ожидаете действий, так и просите у него ДЕЙСТВИЯ, а не «поговорить раз в 2 недели». Пол года он УЖЕ о Вас ОСОЗНАННО умалчивал, подождете еще лет 5…
Елена 
Елена  13 апреля 2018, 16:12
Inna Oleksiyenko, буду наблюдать его действия, и смотреть на поступки. «Наседать» не хочу, и не буду, так как напомню семья мусульманская, и у них принято прислушиваться к своим родителям. Но посмотрю готов ли он «разорвать» пуповину, и строить свою семью отдельно от родителей. Я у него спросила что можно сделать нам что бы сохранить наши отношения, он ответил все можно сделать… Я ему дала право выбора, готов ли он спасти наши отношения… Вот я буду в роли девушки-наблюдателя и заниматься своими делами. Инна а о каких действиях Вы говорите?
Екатерина Столярова
Екатерина Столярова 12 апреля 2018, 04:06
Елена, еще одна гипотеза по поводу вашего возраста: родители могут сомневаться в вашей возможности зачать и выносить ребенка.
Айлара права, знание претензий позволит сгладить конфликт.
Возможно личная встреча поможет, очень рекомендую изучить принятые у них на родине правила поведения. То, что ваш мужчина готов принять вас такой, какая вы есть, не значит, что родители готовы. А мать у мусульман — самый важный член семьи, мало кто решается идти наперекор ее воле.
Айлара Х (Подруга Плюс)
Добрый день, Елена.
Родители с Вами еще не познакомились, а уже против. Попробуйте узнать, чего именно они так опасаются. Исповедовать другую религию и принадлежать к иной нации — это не преступление. А по этим причинам не принимать человека означает идти на поводу у предрассудка. Они Вас не знают.
Вам в этой ситуации нужно полагаться на мужчину. Отношения должны продолжаться по его иницииативе, а Вам даже лучше сейчас ускользать от него. И не находитесь в подвешенном состоянии пол года. Это Вы еще пол года жизни на него потратите, а он потом с родителями решит, что все-таки на своей женится?
Вы правильно мыслите. Вот материалы Милы. milalevchuk.ru/articles/svekrov/3502-kak-podruzhitsya-so-svekrovyu
youtu.be/9xkbB3nRTkg
Не знаю, как скоро у вас появится возможность, я рекомендую Вам встретится с его родителями и лично произвести на них впечатление. В любом случае, воздействовать на них должен он. И если они так и не примут Вас, то мужчина, уверенный в своем выборе, не испугается условий либо она либо мы. Он попытается поддерживать с ними отношения, но от своей женщины он не откажется.
Вам же нужно быть легкой в общении и сделать так, чтобы инициатива была всегда его.
Елена 
Елена  12 апреля 2018, 00:52
Айлара Х, я ему тоже самое пыталась объяснить что живя в 21 веке, не думала что можно категорично сталкнуться с противостоянием на религии. Говорила что я уважаю и принимаю его религию и обычаи. Что религия это свод традиций и ритуалов. Писала что мне обидно, что не зная меня, я для них «чужая». Что как можно судить людей не зная их. Плохое он не мог про меня ни чего сказать, так как я не пью, не курю, занимаюсь спортом, есть несколько хобби, вкусно готовлю, он со мной тоже стал меньше курить, и перестал вообще выпивать. Естественно если они захотят со мной познакомится, я узнаю у него как мне лучше себя вести, как одется, и буду вести себя доброжелательно.
Вот единственное я сейчас подумала, у нас еще разница в возрасте — на 9 лет я его старше. Но нам это так же не мешает, так как я не выгляжу на свой возраст, а он выглядет намного старше. Может дело в этом…
Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена, примите этот опыт и ослабьте хватку. Не навязывайтесь. Пусть он решает.
Я бы включила масленицу, п.ч. ждать пока он там чего решит мне не нравится. Она тут все по местам расставит.
youtu.be/g5xl1xwA2hg
youtu.be/056OWk9eL0w
youtu.be/fBU7tKkNIOc
www.instagram.com/p/BCaq0zEPksF/?taken-by=milalevchuk
Если для вас самих разница в возрасте не помеха, если вы сами эту разницу принимаете, то и у окружающих проблем не будет. Дайте мужчине сделать выбор, позвольте ему принять решение. Заодно и сами убедитесь, что он за вас.
Расслабьтесь и проживайте время весело и полезно. Продуктивной масленицы!
Наталья Рыжкина Подруга Плюс
Елена, здравствуй) Отношения на расстоянии — это не просто. Чтобы их не испортить надо знать несколько специальных правил об отношениях на расстоянии. Для этого советую тебе посмотреть видео Милы, в котором подробно рассказывается о всех этих правилах! www.youtube.com/watch?v=GScRunXONhI&index=19&list=PLz6DngyI6zOjRe01yNoC6OWtOANtZG_AX

Так же, чтобы сохранить твои отношения, тебе надо разобраться с ещё одной их особенностью.
Как ты думаешь, почему его родители стали против тебя? Мог ли твой парень рассказать им что-то плохое о тебе? Или может ты себя как-то неправильно повела при встрече с ними? А может ли быть такое, что они просто передумали насчет 'русской девушки' дя своего сына?

Я считаю, чтобы решить этот вопрос надо откровенно поговорить со своим мужчиной. Если он настроен серьезно и уверен в тебе, пусть тогда он поговорит со своими родителями, расскажет, как сильно любит тебя и что готов на всё ради тебя.

Я думаю, что сыну получится объяснить своим родителям сёрьезность его намерений. А если он предложит поехать тебе с ним к его родителям, прояви хитрость и спроси у него, как тебе лучше вести себя с ними, как найти подход к маме и папе.

Я уверенна, что у тебя всё получится! Помни о своём достоинстве и приходи на курс)

Елена 
Елена  12 апреля 2018, 00:34
Наталья Рыжкина, В том то и дело, я не знаю как он приподнес им информацию про меня. Они как то ему сказали что пора жениться, он сказал не хочет. При разговоре с ним я попросила что б он аккуратно сказал что у него есть девушка, можно сказать я настояла. Хотела что б им было спокойно, что у него есть половина, и мне, так я хотела уберечь себя и его от их «наседаний». А получилось только против себя
Клава Петрова
Клава Петрова 15 апреля 2018, 15:33
Елена, ооо
как мне все это знакомо))) Мы сначало так же из-за работы встречались на расстоянии (потом оказалось в другом городе тоже была еще одна русска девушка). Вернувшись обратно после длительной коммандировки, он так и не переехал ко мне, ссылаясь на родителей, которые конечно как и у Вас против русской. Далее мое ноликовое терпение (думала по истечении времени он не сможет меня так легко бросить из-за родителей, любовь все дела). Через 6 лет я стала слушать лекции Мила, уходить от него расставаться, он повел меня в ЗАГС, мы расписались, но родителям он так и не смог признаться, поэтому вместе не живем, а видимся как любовники. Так что свадьба — это еще не выход.
Надеюсь после курса я смогу разрешить свою ситуацию, а Вам советую не тратить долгие годы, на пустые ожидания и отношения на расстоянии. Или расходится, или лететь к нему, принимать ислам и говорить, что в новой вере вы не можете грешить, занимаясь любовью без брака. Но не забудьте, что и после брака родители не факт, что вас примут
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно