Работа
Екатерина
Екатерина 02 декабря 2022, 14:26 в Форум работяжек

подкажите пожалуйста 3 месяца назад устроилась на работу. коллектив одни девушки все там давно работают. Вроде помогают но я чувствуя себя не уверенно.Как справиться и на что не обращать внимания.Даже когда они при мне начинают говорить как ты к нам попала, тут плохо работать при этом работают они там давно и не уходят с этого плохого места.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 03 декабря 2022, 11:13
Катюша, не совсем поняла что именно тебя беспокоит.

Бывает так, что в новом коллективе сложно быстро найти свое место. Если они там давно работают, то надо понимать что у них сложившаяся компания и они удивоены появлением нового человека.

Скажи, что тебя тревожит и как я могу тебе помочь? Какой у тебя вопрос?
Екатерина --
Екатерина -- 15 декабря 2022, 03:14
Мария Иванова
Меня беспокоит, что они открыто друг друга сдают.Для меня это дико нет дружного коллектива.мне трудно так работать но работа нужна. мне так же себя вести?,
Мария Иванова
Мария Иванова 17 декабря 2022, 11:24
Екатерина — , Смотря какая у тебя цель. Если ты хочешь стать похожей на них, то конечно стоит себя вести так же. Только сначала скажи, ты хочешь быть такой же? Такая модель поведения для тебя приемлема?

Не все коллективы дружные. Если тебе нужно в нем остаться, но ты не готова быть такой же докладчицей, значит тебе нужно выбрать другую стратегию.
Если коллектив такой, что каждый сам за себя, то скорее всего в нем не получится найти подруг. Но ты же пришла туда работать? Спокойно выполняй свою работу, сосредоточься на деле и тебя перестанут тревожить.

Надеюсь, я помогла тебе. Если у тебя ещё есть вопросы, обязательно пиши🙂
Екатерина --
Екатерина -- 19 декабря 2022, 09:36
Мария Иванова
, Спасибо вам большое. Я поняла, буду выполнять работу свою. А со временем может что другое найду.
Екатерина Николаева
Екатерина Николаева 19 декабря 2022, 19:29
Здравствуй, Екатерина!
Когда попадаешь в новый коллектив часто бывает непривычно и тревожно. Сложно найти общий язык с новыми коллегами.🤔

Как я поняла, тебе трудно построить с ними доверительные отношения и открываться, отвечать на расспросы.

Если новые коллеги правда тебе помогают, то можешь их поблагодарить за конкретную помощь. Когда чувствуешь, что расспрашивают слишком много — проговори, что тебе это не нравится, испытываешь дискомфорт и хочешь обсудить другой вопрос, по работе.

Подробная статья про постановку границ:
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi

Думаю, что тебе могут помочь данные видео с канала Милы

Как поставить себя в новом коллективе:
youtu.be/lHQ8X0oGlgk
Как взаимодействовать и защищаться, если необходимо:
youtu.be/Amp48y8MpSg
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно