Внебрачный ребёнок мужа
Елена
Елена 16 марта 2019, 22:41 в Семейные отношения

Добрый вечер! Меня зовут Елена, замужем. Встречались 4 года, 5 месяцев как стали мужем и женой, все обоюдно и по любви. Живем вдвоем на съемной квартире, муж работае вахтой, по 3-5 месяцев не бывает дома, стараемся заработать на квартиру. Я тоже работаю.
Все было бы отлично, если бы… Месяц назад объявилась бывшая девушка моего мужа и сказала, что 7 лет назад она родила сына от него. Сейчас она хочет ДНК и алиментов. Я не против помогать ребенку деньгами, если окажется что это ребенок моего мужа, но больше никаких отношений с его бывшей и ее ребенком иметь нет желания. Естественно я прямо и честно сказала мужу, что против и его общения с этой семьей. Но свекровь говорит обратное, сказала, что если этот ребёнок окажется их, то общаться нужно обязательно, ведь это родная кровь.
Уже месяц я не нахожу себе места, месяц я не живу, а существую и не понимаю, за что мне это! Я ведь Игоря из отношений не уводила, мы познакомились, когда он был один.
Как теперь быть? Как правильно вести себя, ведь эмоции зашкаливают?
Спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

angry_smart 
angry_smart  18 марта 2019, 05:34
Чужие комментарии не читала, опишу вам своё видение ситуации.
Как ярая чайлдфри я была бы наоборот рада, что у мужчины есть побочный ребёнок — и фигура/вагина цела, и его желание в расплёскивании генов удовлетворено. Лучше быть временной мамочкой, чем сопли/болячки/истерики/уроки 24 на 7 ;).
Я бы не стала запрещать и быть против его общения. Для начала я бы сама взяла образцы и в независимой клинике сделала ДНК (может, у барышни врач подкуплен, мало ли, я тут включаю подозреваку, поэтому лучше вам самой сделать экспертизу, пусть их будет несколько — со стороны барышни и с вашей).
Ещё я бы собрала круглый стол (вы, он и барышня) и обсудила бы ряд вопросов (+ играйте на контрастах и грамотном не истеричном противопоставлении вы/она): дескать у нас уже устоявшаяся семья, а ты давно отрезанный ломоть; мы не против общаться с ребёнком и помогать, если экспертиза подтвердит; почему ты столько лет молчала, почему он узнал о беременности именно сейчас; чего ты конкретно хочешь: тупо алиментов/общения с ребенком/алиментов и общения/умаслить, распушить передок и вернуть его/или чего-то другого? И следить за реакцией. Вам пойдёт только на пользу, если вы на круглом столе будете спокойны и напористы, а она будет визжать и брызгать слюной.
Не за тем, чтоб вы подумали, что нужно мужика удерживать и стелиться под все его желания, но подумайте о том, что если вы запретите, а он поддастся и не будет общаться, то при малейшей ссоре он будет подсознательно думать, что где-то есть барышня и ребенок, что там в лоне прастихоспади семьи может быть лучше, чем с вами, где не будут выносить мозг и всё такое прочее. Вам втроём нужно будет обсудить всё на берегу, это даст вам потом дополнительный козырь в духе «ну не знаю, дорогой, решать, конечно, тебе, но ты посмотри, как она нарушает договорённость/манипулирует тобой/шантажирует ребёнком». Самое главное — не истерить, быть спокойной, выдержать это с достоинством, это вам будет легче, если барышня будет истерична, за*б*на бытом и проблемами. Играйте на контрастах, это ВСЕГДА беспроигрышный вариант.
Терпения вам и удачи 😼
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 19:42
Спасибо большое всем за поддержку и советы!
Екатерина Подруга Плюс
Леночка, добрый вечер! Добавлю еще статью по теме:
milalevchuk.ru/articles/deti/4070-ego-deti-ot-pervogo-braka-i-vyi
Айлара Х (Подруга Плюс)
Добрый день, Елена! Конечно, ситуация непростая и нормально, что эмоции зашкаливают. Это все на вас обоих как снег на голову свалилось. Ведь ваш муж тоже ничего не знал.
Обязательно делать тест на отцовство. И если он окажется положительным, то достойный мужчина будет помогать своему ребенку. И общаться с ним. Но не с бывшей. Только по поводу ребенка. Вы заодно сможете посмотреть, какой из него будет отец, будет ли он старатся наладить контакт с ребенком и как вообще поведет себя.
А с бывшей ему общаться не нужно. Только по поводу ребенка, когда его забрать, например.
Я понимаю, несправедливо получилось. Вы к этому заранее не готовились. Но и ваш мужчина тоже. Постарайтесь поддерживать друг друга. Проявляйте любовь и заботу. Эта ситуация лишь укрепит ваш союз.
Я уверена, вы сможете преодолеть это вместе с мужем и еще раз убедитесь, что выбрали правильного человека.
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 14:12
Айлара Х (Подруга Плюс), добрый день! Спасибо за ваш ответ и за ваше мнение. Только у меня очень сложный характер и я не смогу позволить кому либо лезть в нашу семью, я слишком долго строила эти отношения и многим жертвую для нашей семьи, и чужие дети мне не нужны, как бы грубо это не было!
kira.petrova.18
kira.petrova.18 17 марта 2019, 18:02
Елена Маслова, как-то странно, где она была все эти 10 лет. почему раньше не сообщила о рождении ребенка от Вашего мужа. Тест на установление отцовства — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 18:49
kira.petrova.18, добрый вечер! Тест будем делать обязательно, как только муж приедет! Он сейчас на вахте, а я после этой новости места себе не нахожу((( спасибо большое за ответ)
Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена Маслова, я вас понимаю! Вы имеете на это право.
Если бы он знал о ребенке ДО свадьбы, то у вас бы был выбор — строить семью с мужчиной, у которого есть ребенок или нет. Ситуация другая. Вы не знали об этом. Но муж от вас ничего не скрывал. Он об этом сам не знал. Я думаю, он себя тоже чувствует не очень из-за этой ситуации. На него она тоже внезапно обрушилась. А ведь у него теперь есть ребенок и ответсвенность за него, как и за ваши чувства. Вы и ваш муж- оба пострадавшие.
Пока неизвестно и нужно делать тест.
Но ситуация такая: вы замужем, вы выбрали мужчину, с которым хотите провести всю жизнь. Внезапно у него появился ребенок. И перед вами сейчас выбор: приложить усилия и работать над собой, над этими отношениями, постараться принять факт существования ребенка и сохранить брак. Либо вы не можете с этим смириться и решать вопрос нужно с вашим мужем.

Никто не имеет права вмешиваться в вашу семью. Вам даже не обязательно знакомиться с малышом. Он будет жить со своей мамой и видеться с отцом. Да, мужчина должен будет отдавать часть дохода на алименты. Не это ли повод для него начать зарабатывать больше?
Я думаю, что ваш мужчина сможет устроить все так, чтобы все были довольны.
Расскажите подробнее о жертвах для семьи?
Я вас понимаю. Вы имеете право не хотеть жизни с мужчиной, у которого есть дети. Вам никто не предостваил выбора ранее. Но вы сейчас перед выбором, что ребенок есть и его никуда не деть, если только тест не окажется отрецательным. И вы либо смиряетесь с этим фактом и обустраиваете все с минимальным ущербом для всех, либо нет.
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 19:41
Айлара Х (Подруга Плюс), я сказала честно мужу, что не смогу принять этого ребёнка, но так как пока ничего не ясно, мы просто в ожидании. А бывшая постоянно шлет ему фото этого мальчика. Зачем? И я знаю ответ, отношений у нее нет, и сейчас она пытается внести ссор в нашу семью. Подло!
За месяц я обдумала тысячу раз ситуацию, и понимаю, что никого не хочу обманывать, знаю, что не выдержу этого общения, да и не нужно мне этого, не готова я.

Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена Маслова, я тоже была уверена в этом. А еще она объявилась после вашей свадьбы. Наверное, узнала, что вы счастливы.
На самом деле брак проверяется на прочность многими обстоятельствами. Вы столкнулись с одним из них. Не самым частым конечно. В каждой семье в какой-то момент происходят непревиденные ситуаци и людям приходится работать над собой, чтобы спасти отношения.
Расскажите, как вы познакомились, как он за вами ухаживал, почему решили пожениться?
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 20:02
Айлара Х (Подруга Плюс), нас познакомили моя подруга и его мама, уж больно она хотела женить сына(только потом я узнала, что это не так) Он спокойный, а я буря эмоций))) за эти пять лет было все, и в том числе расставания на полгода, и пока он пытался строить личную жизнь, а я пыталась вернуть его. Опять сошлись, сам сделал предложение, стали вместе жить. Осенью 2018 поженились.
Я жду его по 3-5 месяцев дома с работы, свекровь до сих пор не может смериться, что ее единственный сын в свои 30 лет женился на мне, ведь по ее словам я ему не пара))) Ну да, куда мне!
Я воспитывалась в неполной семье(папа умер, когда мне было 6 лет), мама воспитала меня и сестру одна. Дала мне два образования, на данный момент работаю на руководящей должности. Мама с юности прививала мне такие качества, как верность, любовь, забота, честность и никогда не лезть в чужую СЕМЬЮ! НИКОГДА!!! Так я и живу! Чужое не возьму, свое не отдам!
Свекровь конечно много сделала гадости, но я зла не держу, очень стараюсь угодить ей, ради мужа.
У нас в планах были погосить кредит за машину, купить квартиру, а теперь, эта женщина, которая навязывает себя и ребенка, у которой нет чувства собственного достоинства. Я не навижу таких, это мое мнение.
Нет ни гордости, не самоуважения, ничего!
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 20:06
Айлара Х (Подруга Плюс), решили пожениться, потому что нашли друг друга, прошли испытания нашим отношениям, муж сказал, что только с тобой хочу прожить всю жизнь до конца, только наших детей хочу растить и воспитывать, только ты нужна мне. Мы оба долго подходили к созданию семьи, оба решили, что хотим быть частью друг друга, поэтому и поженились)
Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена Маслова, спасибо за подробный рассказ.
Ваша мама привила вам правильный принципы. И вы молодец, что со свекровь не враждуете. Это не легко. У Милы много статей про общение со свекровью. milalevchuk.ru/articles/svekrov/14594-nevyinosimaya-svekrov-4-pravila-obshheniya
можете забить в поиск на сайте и прочитать все) будет полезно)
А как ваш муж относится к этой ситуации? Он делилася с вами своими планами? Или он еще не осознает до конца происходящее?
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 20:22
Айлара Х (Подруга Плюс),
В этой ситуации у нас рулит свекровь, он говорит полностью ее фразами. И мы ссоримся. Неделю назад я попробовала поговорить с ним спокойно. И тут он стал мне говорить чуть другое, например, а как я смогу воспитывать его по телефону что ли?(мы с мужем живет в 150км от его бывшей), он прямо сказал, что очень не хочет, чтобы он оказался его, ведь для него дети должны быть желанные двумя родителями. А тут она сама родила, для себя или как? Она атакует его фотками, а он мне говорит, зачем они мне. Я больше вижу, что свекровь давит на него.
Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена Маслова, сколько лет вашему мужу? Он давно съехал от мамы?
Расскажите, чего вы больше всего боитесь в этой ситуации? Почему вы изначально против?
Боитесь, что он будет уделять время ребенку? Или что будет общаться с бывшей? Какие у вас есть страхи?
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 20:35
Айлара Х (Подруга Плюс), мужу 30лет, всегда жил с мамой, мы 2 года, как стали жить на съемной квартире.
Я выходила замуж, чтобы создать свою семью, без прошлого, без грязи, только я и он, и наше будущее. Если бы я хотела повесить себе на шею чужих детей(простите за слова грубости), уже давно была бы замужем. Для меня этот момент был важен, я без прошлого, и думала, что и у него так, но увы… Я нахожусь в вечном ожидании мужа с работы, и тут он приезжает на 1 месяц домой и что? Я хочу проводить время с ним, но не с его ребенком. Я эгоистка, и он знал это. Что теперь от меня они хотят… Мама его, при удобном моменте пытается высказать свое мнение, мол еще не известно, родишь ли ты, и может это единственный ребенок Игоря. Жесть конечно…
Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена Маслова, тогда понятно, да, не хочется делить его время. А как вы его проводите, когда он приезжает? Вы же все равно работаете в это время? А муж чем еще занимается?
Вы уже задумывались о детях? Когда бы хотели?
Елена  Маслова
Елена  Маслова 17 марта 2019, 21:11
Айлара Х (Подруга Плюс), я работаю директором и могу позволить себе взять лишний выходной, уйти раньше, еще есть отпуск ежегодный и за свой счет. Муж часто бывает у меня на работе. Выходные мы любим проводить вдвоем, пусть это будет дома, либо выезжаем куда нибудь. Так же встечаемся с друзьями, навещаем родителей) Пока родить не получается, проблем нет, единственная проблема, это мой возраст 33 года, и отсутствие мужа(
Айлара Х (Подруга Плюс)
Елена Маслова, я думаю, ваш муж сейчас должен взять ответсвенность. А вам ее на него переложить)
Сама по себе ситуация хотьи необычная и может не совсем приятная, но не роковая. Дальнейшее развитие событий зависит от вашей с ним осознанности. 5 месяцев назад вы пообещали друг друга поддерживать и в горе и в радости. Я знаю, что у вас будут дети и много радости в жизни.
Дайте себе время на отдых. Вы так много переживали последний месяц. Разрешите себе отдохнуть и не думать о ситуации. Сходите на массаж и в кино, отключитесь немного) потом станет легче)
Я уверена, когда муж приедет, вы сможете с глазу на глаз все решить. Не вмешивая сюда третьи лица.
Да, это его ребенок и он должен уделять ему время.
Это не значит, что он должен проводить время с его матерью. Ей он должен лишь переводить алименты и договариваться о встречах с малышом.
Все это должно лишь минимальным образом сказываться на вас.
Вы продолжайте вести себя достойно и поддерживать любимого мужчину. Вам обоим непросто и важно быть друг для друга родным плечом.
Я уверена, вы как мудрая девушка сможете наилучшим способом преодолеть это испытание и использовать его наблаго ваших отношений! Вы ведь в них уже вложили много времени и энергии.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно