Муж обещает золотые горы много лет
Эльвира
Эльвира 01 июня 2020, 01:41 в Проблемы с мужем

когда читаю истории, похожие на мои, ответ очевиден. а когда сама нахржусь в этой сттуации, то не знаю, что делать.
у нас все начиналось очень красиво — так за мной никто никогда не ухаживал и не добивался: рисунки под окном, дорогие подарки, поездки в разные страны.
я не рассматривала его, как своего мужчину, но 6 месяцев ухаживания… и я сдалась, влюбилась., и мы съехались

я хорошо зарабатываю, а у него заработок намного ниже. меня это не трогало сначала, но потом, когда мы куда-то ездили, то он просил добавить на билеты, покупки. мол, отдаст. но ничего не отдавал. я не придавала значения.

он занялся своим бизнесом, потом еще одним и еще, который оказался неудачным — не приносит деньги совсем. но он продолжает его вести — ждет, что вот-вот и попрет. у него постоянно что-то движется — куча действий, но безрезультатно. это продолжалось 3 года. 4 года назад я приняда решение уйти от него. но в этот день я узнала, что беременна.

он сказал, что теперь все изменилось. и он все понял. и берет всю ответственность за меня и ребенка на себя. это было правдой, он взял вск расходы на себя, я ни о чем не думала и наслаждалась быть женщиной.

но позже оказалось, что он взял большой кредит, за который не может расплатиться. потом прогорает его бизнес, он продает машину, берет в долг у родителей, я отдаю ему свои накопления, чтобы хоть как-то выплыть, тк у нас уже 2-х летний ребенок. но за прошедший год долг только растет, свои обещания он не сдержал, деньги, конечно, не вернул.

я понимаю всю абсурдность — зачем дальше так жить? зачем втягивать себе еще больше в это? когда можно простл отпустить этого мужчину. но как только я подумаю, что если что-то случится у меня и моей дочки, то его не будет рядом, то отгоняю прочь мысли. но и жить в ограничениях, считая каждую копейку (хотя могу себя и ребенка обеспечить полностью) жутко устала. боюсь, что разорвав отношения я совершу ошибку. как раз наступит тот момент, когда у него все получится, а будет уже поздно.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга 
Ольга  07 июня 2020, 22:24
Эльвира, добрый день!
У меня очень похожая ситуация и ровно такие же страхи. С мужем вместе уже 10 лет, всё это время я работаю и содержу семью. У мужа уже несколько бизнесов прогорело, накопились долги, а я всё жду и надеюсь, что у него всё сложится и я смогу наконец переложить все финансовые заботы на его плечи. Зачастую кажется, что этого уже не будет, и надо ставить точку на этом этапе жизни, но сразу вылезает миллион страхов и сомнений.
Oksana Penzina
Oksana Penzina 01 июня 2020, 09:58
Дорогая, Эльвира! Спасибо, что поделилась с нами своей историей.💖
Действительно в своей жизни разобраться намного сложнее. Зачастую мы не можем реально оценивать ситуацию из-за эмоций, чувств, наших страхов и установок, которые идут с нами еще из детства.
💗У вас невероятно красивая история! Как романтично он ухаживал за тобой и добился свою принцессу. Скажи, пожалуйста, откуда он брал деньги на ухаживания все эти полгода?
Я думаю ты уже сама поняла, что мужчины зачастую не отдают «долги» своим женам, девушкам. Поэтому не стоит заниматься благотворительностью. Он взрослый сильный мужчина и сам все сможет!💪
Это очень здорово, что он не сидит на диване, а что-то пробует. Пусть неудачно. Бывают и промахи, главное, что он не опускает руки. Другой вопрос – это его опыт! И твои финансы не должны принимать в этом участие. Ни в коем случае! ⛔️Иначе вы оба можете остаться у разбитого корыта. 👍Это очень хорошо, что у тебя есть «подушка безопасности» для себя и своей доченьки. Но тратить ее на его неудачи нельзя. Ты можешь поддержать его, вдохновлять, благодарить. 💖Но не помогать финансово. У Милы очень много статей на эту тему. Подобрала парочку, возможно они чем-то тебе помогут.
📔Халява опасна для мужчин!
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/11422-xalyava-opasna-dlya-muzhchin!
📔Делаете это — вы сошли с ума?
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/delaete-eto-vyi-soshli-s-uma
📔Что если ОН ВАС НЕ ТЯНЕТ?
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/20620-chto-esli-on-vas-ne-tyanet
📔Вкладываться ли в мужчину?
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/20414-vkladyivatsya-li-v-muzhchinu
📔Как мотивировать его на больший заработок?
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/14448-kak-motivirovat-ego-na-bolshij-zarabotok
Еще очень много информации на эту тему конечно на второй ступени курса «Как стать девушкой плюс». 😍Можно приобрести отдельно темы «Финансы в семье» и «Как поддержать мужчину, чтобы он не сломался».
Если у тебя остались еще вопросы, я с удовольствием на них отвечу.💖
Эльвира 
Эльвира  01 июня 2020, 11:07
Oksana Penzina
, благодарю за ответ 🙏🏻
во время ухаживания он жил один, ему не нужно было за двоих/троих нести ответственность. как он мне както сказал — я не рассчитал свои силы🤷🏻‍♀️
я проходила курс и помню про деньги. но вопрос тогда был поставлен ребром, тк его родители вмешались и начали диктовать условия. видимо, мне тоже нужен был этот дорогой опыт, чтобы понять окончательно, что так делать не стоит.
я всячески поддерживаю его, но ему этого не хватает. он сам не верит в себя. я так прожила много лет с ним и понимаю, что еще тратить 10 лет не готова(( и не знаю, как поступить. возможно, мне стоит его оставить — тогда это его как-то встряхнет. я не знаю.
Oksana Penzina
Oksana Penzina 01 июня 2020, 11:15
Эльвира
, дорогая, только ты знаешь ситуацию на сто процентов и тебе принимать решение. Но если тебе тяжело, то можно сначала попробовать вывести свои деньги из семейного бюджета. Их просто больше нет! А как он на это отреагирует уже точно поможет поставить тебе все точки над и.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно