Проблемы с мужем, надо ли разводиться
Алина
Алина 20 августа 2020, 14:11 в Проблемы с мужем

Доброго времени суток, девушки) хочу поделиться своей проблемой. В отношениях довольно продолжительное время, часть из него в браке, муж мой первый мужчина, мечтала прожить с ним всю жизнь и думала так и будет, все всегда делала для нашей семьи, но с мужем с самого начала отношений не все гладко, постоянные придирки, недовольство, что я поздно прихожу с работы, вспыльчивость и постоянные перемены настроения, секс максимум два раза в месяц, обижается по мельчайшим поводам и может не разговаривать по 1-2 дня, если пытаюсь поговорить — злится или просто игнорирует, один раз когда я пыталась решить проблему, оттолкнул с такой силой, что я ударилась головой об стол, было и больно и безумно обидно, но на мои слезы он никак не отреагировал и еще до следующего дня со мной не разговаривал, дошло до того, что я стала задумываться о суициде, началось это еще до брака, но я надеялась, что сможем все наладить. Полгода назад встретила мужчину, идеально подходим темпераментами, никогда меня не критикует, не повышает голос и не обесценивает, понимаем чувство юмора друг друга, одинаковые ценности, оба спокойные, домашние, всегда есть что обсудить, оба терпимы к особенностям характера друг друга, чувствую наконец то что меня ценят, любят и уважают. общались чисто по приятельски несколько месяцев, в итоге изменила мужу. теперь не знаю, что делать. муж впервые за несколько лет стал внимательнее ко мне, наверное почувствовал, что я отдалилась, начал извиняться если не прав. Но я хочу уйти к своему знакомому. молодого человека я несколько раз отталкивала, но все начиналось заново, мне в первую очередь он нравится как человек, и я считаю что мы очень сочетаемся. но мне не решиться на развод. перед мужем я с каждым днем чувствую себя все более виноватой, и это чувство вины держит меня, боюсь что он останется одиноким, что ему будет очень больно. он сам по себе положительный, интересный человек, думает в первую очередь об интересах семьи, но очень тяжело жить в постоянном страхе не угодить, опять стать виноватой из-за чего то, быть в игноре или агрессии. чувствую себя предателем, неприличным человеком и самое худшее что я оттягиваю ситуацию, и от мужа не ухожу, и молодого человека не отпускаю. Помогите пожалуйста советом, спасибо заранее

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Марина К.
Марина К. 18 марта 2021, 16:08
я бы развелась. он тоже встретит свою. лучше четыре счастливых человека, чем два несчастных.
Oksana Penzina
Oksana Penzina 20 августа 2020, 17:27
Здравствуй, Алина💖. Спасибо, что поделилась с нами своей историей🌸. Действительно ситуация не простая.
Его поведение в некоторых моментах действительно похоже на абьюз. Лучше застраховаться и пройти марафон Милы на эту тему🍴.
Ты написала, что не можешь решится на разговор, но и не знаешь как поступать дальше. Хочу посоветовать почитать статьи Милы:
📔Что если вы замужем не за тем человеком?
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1078-chto-esli-vyi-zamuzhem-ne-za-tem-chelovekom
Она поможет тебе разобраться. Проверь не совпадает ли какой-то пункт с вашими отношениями. Действительно не твой ли это человек или это стадия отвращения и нужно все спасать. Если так, то бежим на интенсив про любовь.
Если все таки то поймешь, что нужно бежать и отношения зашли в тупик, но тебе жалко его бросить советую почитать:
📔Если ужасно жалко его бросать
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/4362-esli-uzhasno-zhalko-ego-brosat
И если ты решишь на все 100%, то эта статья поможет экологично для вас обоих подобрать слова
📔КАК СКАЗАТЬ ЕМУ ДОСВИДУЛИ? По хорошему и по плохому
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/15222-kak-skazat-emu-dosviduli-po-xoroshemu-i-po-ploxomu
В любом случае, к чему бы не пришли ваши отношения, лучше не начинать новые, пока ты не будешь к ним готова. Побудь на едине со своими желаниями, мыслями💖. Научись быть счастливой не зависимо от мужчин. И тогда счастливые гармоничные отношения не заставят себя ждать🌸.
Алина 
Алина  20 августа 2020, 20:03
Oksana Penzina
, спасибо больше. я так и хочу. к мужчине переезжать пока не собираюсь, родителям тоже… хочу снять жилье и все обдумать, пережить, прийти в себя, а потом идти в новые отношения. если мч я правда важна, то поймет и подождет
Алина 
Алина  20 августа 2020, 16:03
удалила случайно ваш комментарий( спасибо за ответ. я замечала, что наши отношения токсичны. не должно появляться желание умереть в нормальных отношениях. но сердце разрывается от того как с ним поступаю
irinm
irinm 20 августа 2020, 18:11
Алина, не волнуйтесь за него: он мальчик большой, жил до вас как-то и без вас проживёт. Он вон о вас не волнуется: тюкает, манипулирует, истерит. А вы ему почему мамочкой заделались? Серьёзно думаете, что он без вас никак? В вас откуда появился синдром бога, если на самом деле у вас самооценка ниже плинтуса? То, что вы описали — это классические манипуляции. Так делают мамы с детьми, чтобы не дать им строить свою жизнь отдельно, так поступают мужчины, чтобы не лишиться бесплатной обслуги, давайте конкретно:
«секс максимум два раза в месяц» — классика, наказание сексом. За что? Ни за что, чтобы вы почувствовали себя виноватой повод можно и придумать. В основном используется женщинами
«обижается по мельчайшим поводам» — не по мельчайшим а по выдуманным, в нормальных отношениях если человеку что-то не нравится, то он об этом говорит и просит так не делать больше, но не обижается
«может не разговаривать по 1-2 дня» — тоже классическая манипуляция, так делают в основном женщины с мужьями и мамы с детьми, типа тоже наказание, за что? — а непонятно опять
«когда я пыталась решить проблему, оттолкнул» — он не собирался её решать, ему нужно, чтобы вы постоянно чувствовали себя виноватой и на цыпочкам перед ним ходили, а вы решать её к нему полезли — агрессия против вас логичный выход из ситуации в которую вы его ставите «я манипулирую ею чтобы подавить, а она сопротивляется и что-то прояснить пытается»
«на мои слезы он никак не отреагировал и еще до следующего дня со мной не разговаривал» — любящий человек, да даже друг себя так не ведёт, а он явно показал всоё к вам отношение: ты в беде — сама разгребай а меня не трогай
«муж впервые за несколько лет стал внимательнее ко мне, наверное почувствовал, что я отдалилась, начал извиняться если не прав» — именно так, вы вот-вот соскочите с крючка, а ему потом новую такую искать, обхаживать, своё время тратить, а тут же уже готовая жертва, так что да — он усыпляет вашу бдительность, чтобы потом начать вам тыкать этим в лицо (вон сколько я для тебя делал), и да — он снова начнёт свою старую песню, когда вы опять покажете ему свою преданность
«перед мужем я с каждым днем чувствую себя все более виноватой» — именно этого он и добивался всю вашу с ним жизнь

Алина 
Алина  20 августа 2020, 19:13
irinm
, страшно все это осознавать, но вы абсолютно правы. Я отлично осознаю, что это манипуляции и ведусь на них потому что не хочу опять ругаться, чтобы обижался и тд. Заискиваю перед ним вообще и я давно поняла, что это не норма. пыталась уже недавнл расстаться, а он даже заплакал в первый раз за наши отношения, и я опять начала себя настраивать, что может и все нормально, что все мы разные и нужно терпение и что надо принять его какой он есть, и что он вроде исправляется и тд. так до бесконечности
irinm
irinm 20 августа 2020, 19:38
Алина, вам придётся решать свою судьбу самой: собираться с силами и расставаться или собираться с силами и терпеть. Других вариантов не будет, люди не меняются. Даже вы не меняетесь: ведётесь на манипуляции, жалеете, терпите. А он почему должен меняться? У него для этого нет причин — у него всё так как он хочет, у него в отличии от вас всё хорошо.
«что все мы разные и нужно терпение и что надо принять его какой он есть» — вы правы, но какое это имеет отношение к вашим страданиям? У меня с мужем тоже не сразу всё было хорошо: он верит в людей, а я их не люблю — мы разные, он разбрасывал носки — пришлось потерпеть пока переучится, и он лысый — пришлось принять в нём этот «недостаток». А то что у вас — это явное издевательство над вами в угоду ему, это не про «мы разные, потерпеть и принять». Чувствуете разницу?
Что он должен вам сделать, чтобы вы наконец осознали, что вам с ним плохо? Ногу вам отрубить, чтобы вы его никогда не бросили?
Алина 
Алина  20 августа 2020, 20:10
irinm
, видимо да( я все осознала, и хочу уйти, но созависимость дело такое. все хочется оправдать его, и подумать что «ну есть сложности, но он же мой муж, надо налаживать отношения» это ужасно, но от токсичных отношений один выход — расставание, а я на все моменты даже на день не уходила, лишт бы еще хуже не стало, раз вышла на улицу — отойти от какой то ситуации, вернулась через минут 40, а в двери ключ, чтобы открыть не смогла. это ужасно стремно, хотя он такой положительных со всех сторон. прочитаю статьи, начинаю их использовать, а в ответ, что я читаю чушь и что хочу прочитать то и нахожу, а потом зацикливаюсь, а все хорошее в наших отношениях забываю
irinm
irinm 20 августа 2020, 15:50
Вы в серьёзной опасности. Посмотрите видео Милы про абьюз, посмотрите видео Инны Литвиненко про выход из абьюзивных отношений. Единственный совет сейчас — уходить от мужа, не к молодому человеку, а от мужа. Но уходить нужно обязательно и подготовленной. Никто кроме вас самой вас не спасёт. Желаю сил и решимости.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно