как достойно развестись
kira-85
kira-85 21 сентября 2020, 13:36 в Проблемы с мужем

Девочки, прошу поддержки и помощи.
Я приняла решение развестись с мужем. Ему еще не озвучила, хочу обдумать и с холодной головой, без истерики озвучить своё решение и условия.
Из предистории: С мужем мы давно вместе, 16 лет, из них в браке 11, двое детей 6 и 4 года. Почти 3 года назад я узнала об измене, на форуме есть 2 темы от меня (не могу найти). Тогда мы всё обговорили, просил прощения, клялся в любви и т.д. Все это время мы, как мне казалось, работали над отношениями, над доверием… Купили 2Га земли в сосновом лесу, собирались строить дом, смотрели мне машину, квартиру собирались расширять.
Пару дней назад я на его компе искала пароль от рабочей стрницы в ВК, мне она нужна для работы. И наткнулась на сохранённый пароль на сайте Содержанка рф. Залезла конечно на страницу, там посещения за 2019 год, одно сообщение для девушки из Питера (мы живем в другом городе), оно было видимо с телефоном поэтому сайт это сообщение не отправил и заблочил, т.к у него нет премиум профиля. Личный профиль без фото, личной инфы, в интересах написано нужна девушка для: провесли вечер, буду спонсором. День я всё осмысливала как так. Через день стала смотреть дальше. Оказалось зарегестрирован ещё на одном сайте про проституток, где делятся отзывами, контактами и он там активно расписывал свои похождения, давал контакты проверенных девочек, делился впечатлениями, у меня не укладывается, пишет как о товаре каком-то(((( зарегестрирован там аж в 2013 году, это даже детей ещё не было и по его сообщениям стало понятно, что гулял ещё раньше по саунам, называл сауны где девочки дают качественный секс. Так же явно есть анкета на сайте знакомств, но пароль не сохранён. Ну и в догонку выяснилось, что та девушка о которой я узнала была не первая, обнаружились несколько левых страниц ВК, номера телефонов о которых я и знать не знала.
Вот такая история. Возвращаясь к началу, прошу помочь мне сформулировать мои условия что-ли, пусть и звучит не очень, об алиментах, о поддержке на первое время, т.к. я не работаю. Сейчас прохожу тренинг, надеюсь начну хоть что-то зарабатывать. Ну и советам как не свихнуться это время буду благодарна.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

kira-85
kira-85 25 сентября 2020, 12:05
В продолжении истории: разговор всё же состоялся, мы разошлись, вчера собрал последние вещи. Сказал, что оставляет мне квартиру, участок, если я не против, оставит себе, дом в деревне предлагает мне, ежемесячно будет перечислять 50 тыс, предложил купить мне машину или отдать ту что сейчас есть.
Очень больно и тяжело, хоть и ужасно, что он так поступал, я видела совсем другую его сторону.
Oksana Penzina
Oksana Penzina 26 сентября 2020, 15:13
kira-85
, дорогая, ты молодец, что решилась на разговор. Ты очень сильная девушка.
Хорошо, что вы цивилизованно решили ситуацию.
Тебе сейчас очень тяжело, но это не конец. Это начало твоей новой и счастливой жизни 💞
Если захочется поговорить, мы всегда рядом.🌸
📔 хочу поделиться еще одной статьей
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/9882-kak-perezhit-rasstavanie
Oksana Penzina
Oksana Penzina 22 сентября 2020, 10:45
Волшебная🌸, очень хочу тебя поддержать! Мысленно тебя обнимаю🤗!
Дорогая, сразу хочу начать со статьи. Точнее это не статья, а подробный план к действию по пунктам.
📔КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗМЕНУ?
milalevchuk.ru/articles/izmena/15634-kak-perezhit-izmenu
Приступай пункт за пунктом.
Особенное внимание удели второму пункту☝️. Возможно действительно лучше сначала подготовиться, защитить себя юридически. Нужна обязательная консультация хорошего юриста. Если он столько лет вёл двойную жизнь, то от такого человека можно ожидать все, что угодно. Будет лучше, если ты обезопасишь себя и детей.
Сейчас это все происходит как страшный сон, но он обязательно закончится и наступит утро, светлое и ясное☀️!
📔Книга «Радикальное прощение» поможет перешагнуть и забыть. Конечно он навсегда останется отцом ваших детей, но большего он не достоин. Это его выбор.
Ты чудесная девушка и обязательно будешь счастлива💞!

kira-85
kira-85 22 сентября 2020, 18:49
Oksana Penzina
, спасибл большое! Я именно так сейчас и чувствую, что все это как будто страшный сон🥵
irinm
irinm 21 сентября 2020, 13:53
Обязательно проконсультируйтесь с юристом, не только о финансовом вопросе, но и по вопросу детей (посещения, проживание и т.д.). В идеале если к юристу вы пойдёте с точными данными о состоянии недвижимости вашей и вашего супруга, о состоянии банковских счетов, бизнеса и прочее. Пополам при разводе делится не только имущество, но и долги. Заранее продумайте где вы будите жить с детьми не только после развода, но и во время него. И ещё узнайте у юриста о такой услуге, как законный представитель в суде (когда вы на заседание даже не ходите, это делает за вас юрист).
Только после этого, точно зная на что вы и ваши дети могут расчитывать, есть смысл в принципе разговаривать с супругом об отступных, о смене локации (вашей или его), о детях и графике их посещений. Именно то, что вы так «деловито» подойдёте к разрешению вашей ситуации, может вам помочь на какое-то время эмоционально отвлечься, не завалиться в «стагнацию».
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно