Муж оформил в браке квартиру на Маму!
Ольга
Ольга 20 октября 2020, 11:10 в Проблемы с мужем

добрый день! девочки я к вам за советом, за помощью. мы с мужем планировали долго покупку квартиры. это мой второй брак, от первого брака сын 9 лет и совместная дочь 3 года. Жили после свадьбы у родителей мужа ( моя ошибка что согласилась сама) кое как сьехали на сьемное жилье. и вот, радостный момент — мы выбираем себе квартиру! Ездим на просмотры, обсуждаем и тд. Я этого долго ждала. И вот находим ту самую! Я счастлива, у меня никогда не было своего жилья. Оформляет муж покупку и в этот же день мы заезжаем! я бдагодарю мужа ,( проходила Курс милы )пищу от радости влсторга, мужа называю своим героем купил нам Наш дом, квартиру я выбрала сама и влюбилась в нее. 2дня счастья! и вот на 3 й день мне попалаеься переписка на глаза с риелтором — Квартиру он оформил на свою мать!!! я с вопросами к нему, ответ — это не твое дело, тебя не касается, я заработал деньги и распоряжаюсь как хочу. а вдруг развод через пару лет, чтоб не было дележки. ты не вкладывалась, ты по документам Никто тут.Общее у нас только дочь и наши чувства. Но!!! эту квартиру я купил чтоб привезти сюда свою семью и чтоб ты тут была хозяйкой. У меня дар речи пропал, случилась истерика… ночь проплакала. на сл.день Он, ведет себя как не в чем не бывало- А что изменилось? все хлрошо? что ты бесишься, пошли кино смотреть…
девочки это ужас… я не могу сейчас уйти с 2мя детьми, старший школтник младшая только неделя в садике… я сидела с ней и не могла работать…
поддержите меня, помогите советом

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Ильющенкова (Подруга-плюс)
Оля, добрый день! Спасибо, что поделилась своей ситуацией 🌸
Я очень хорошо понимаю твое негодование и чувство, будто тебя предали.

Я бы предложила начать с разговора с мужем в формате КПК. Наверняка ты хотела бы, чтобы твой муж прислушался к твоим аргументам. Скажи, что тебе страшно находиться в сложившейся ситуации, что ты переживаешь за детей, что не чувствуешь себя хозяйкой в доме. Открой ему душу, и, возможно, этого будет достаточно, чтобы он поменял свое решение по поводу квартиры.

Расскажи, пожалуйста, а как у вас складывались финансовые отношения с мужем до свадьбы? Как решались вопросы на стадии ухаживаний? Это может многое сказать о том, какое развитие ваша ситуация может получить сейчас. Можешь даже проверить его на «тревожные звоночки» по пунктам из статьи: milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/20448-15-priznakov-togo,-chto-on-kinet-vas-na-dengi

Если вдруг разговоры с мужем не помогут, стоит подготовиться к жесткому отстаиванию своих границ. Часть ситуация с общим имуществом выглядит именно такой, какой кажется изначально. У Милы на эту тему как раз есть подходящая статья: milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/20546-vash-muzh-oformlyaet-imushhestvo-na-mamu.-chto-delat. Я бы посоветовала проконсультироваться с грамонтным юристом и подыскать подходящие варианты кардинальных мер. Сейчас многие юристы дают бесплатные консультации
Я отлично понимаю твой страх остаться сейчас одинокой с детьми, потому что есть финансовая зависимость от мужа. Всегда стоит быть готовой к этому и заранее формировать подушку безопасности. Статья об этом: milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/10514-chto-esli-muzh-brosit,-a-ya-bez-rabotyi

Я очень надеюсь, что вам с мужем удастся прийти к мирному решению. Пожалуйста, держи в курсе событий! Обнимаю, желаю большого терпения и удачи 🌸
Дарья Кутукова
Дарья Кутукова 26 октября 2020, 23:31
добрый день, Вы можете подать в суд, но это испортит отношения, конечно
Александра Якушина
Александра Якушина 20 октября 2020, 18:50
Олечка добрый день!!!
Милая я разделяю твой шок и слезы!!!
Расскажи про ваши отношения? Как в целом он себя ведет в ваших отношениях? прозвучало слово «дележка» Была ли она у тебя в предыдущем браке? расскажи подробнее!
Ольга 
Ольга  22 октября 2020, 13:14
Александра Якушина
, дележки в предыдушем браке не было никакой. после свадьбы вычснилось, что муж прижимистый, проявлял жадность. Но моментами дарил хорошие подарки, моментами проявлял скупость.
Александра Якушина
Александра Якушина 26 октября 2020, 11:11
Ольга
, дорогая, прошло уже некоторое время с написания тобой коментария. как ваши отношения складываются сейчас.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно