Муж ушел из-за моих истерик. Хочу его вернуть
Светлана
Светлана 28 ноября 2020, 08:17 в Проблемы с мужем

Приветствую всех прекрасных девушек! Хотелочь бы получить от вас совета, помощи или поддержки. Мне 20 лет, мужу 29. Отношениям три года, в браке два. В начале наших отношений с мужем вела себя как девушка плюс и всё было замечательно. Он ценил меня, боялся потерять и делал поступки. После свадьбы начались проблемы и в нашей с ним семье, и в семье моих родителей(я тяжело переживала их развод, еще и папа абьюзер много чего плохого делал и мне, и маме). В общем оказалась в тяжелой психологической ситуации. И начала минусить и нулить. Отношения с мужем начали портиться. Последние полгода я истерила, оскорбляла, была постоянно в напряжении. И муж начал отдаляться. По началу слег на диван и в телефон. Потом начал уезжать к родителям и друзьям. Тем самым негатива во мне копилось больше. Потом мне пришлось улететь в другой город помочь маме и он решил со мной развестись. Сказал, что надеялся, что я поменяюсь, но всё становилось только хуже и нормальной семьи у нас не выйдет. Я естественно допустила все ошибки: и унижалась, и говорила, что так больше не буду, дай мне шанс и т.д. На что он отвечал, что не верит мне. Было много негативных эмоция как с моей стороны, так и с его. Я перестала ему писать и вернулась обратно в свой город. Мы пошли подавать заявление на развод. Он нервничал, тряслись руки. Стояли с ним нормально поговорили о делах, я сделала вид, что больше не страдаю и мы просто разные люди. На что он ответил, что если бы не постоянные ссоры, то он бы и дальше за мной бегал, носил цветы и всё было бы хорошо. Потом после небольшого разговора пошли под ручку до остановки и попрощались. Я его очень люблю, и думаю он меня тоже. Предполагаю, что он реально устал от такой атмосферы и постоянно повторял, что хочет спокойствия и нормальную меня. Что разводимся мы на эмоциях и он может отойти. Он польностю мой человек, я могу быть с ним собой. И надеюсь, что развод это всего-лишь точка роста как нас, так и наших отношений. Пока коплю деньги на курс, хочу полностью измениться и навсегда оставить качества минуса и ноля. Я улетаю обратно к маме и не знаю как спустя время налаживать с ним отношения. Подскажите, пожалуйста, как действовать после моих внутренних изменений? Как на расстоянии показать, что я уже другая? И есть ли шанс, что он поверит мне и вернется? Заранее огромное всем спасибо🌸🌸🌸

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 04 декабря 2020, 11:15
Здравствуй, милая! 🌺 Спасибо, что делишься с нами своей историей.
Мне жаль, что в твоей жизни была столь сложная психологическая ситуация. Это сложно, и думаю немногие смогли бы пройти через это столь осознанно❤️. Да, возможно, твоя семья от этого пострадала. Скажи, пожалуйста, муж как-то поддерживал тебя в тот период? Вы как-то разговаривали о происходящем, говорила ли ты о своих чувствах на тот момент?
Сейчас, по твоему рассказу ситуация выглядит так, что муж устал и ушел, но у тебя есть надежда, что у него остались чувства. И ты хочешь измениться и все исправить. Я верно тебя поняла?
Есть несколько статей, на мой взгляд, подходящих твоей ситуации:
milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/ot-xochet-otdoxnut-drug-ot-druga!
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1137-roli-muzhchinyi-i-zhenshhinyi-v-soxranenii-otnoshenij
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1806-kak-ego-vernut
Буду рада, если ты их прочтешь и поделишься своими мыслями.
Вот в этом видео Мила рассказывает об обнулении отношений, как это должно происходить, и какие ошибки не допустить
www.youtube.com/watch?v=ynN5db6XtY4&t=208s
Ты очень верно пишешь, что самое важное — это измениться самой. Заняться своей жизнью, увлечься чем-то, пройти курс, чтобы измениться. Это на самом деле лучший выход. Только изменения должны быть истинными, чтобы снова не случилось отката к прошлому. Уверена, что с твоей осознанностью и старательностью, у тебя обязательно все получится. 🌸❤️
Светлана 
Светлана  04 декабря 2020, 13:41
Екатерина Подруга Плюс
, огромная благодарность за ответ. Так приятно осознавать, что есть такие замечательные девушки. Муж в сложный период моей жизни мог уехать на неделю к родителям, пить с друзьями и не писать мне. Я была одна, много плакала из-за всего, что навалилось. Я чуть не потеряла маму, отец слал мне видео, в которых вешался, еще мне нужно было заниматься судом. И муж просто оставлял меня со всем этим и развлекался, как хотел. Сейчас как-то подостыв, я задумалась, а нужно ли мне возвращать такого человека. По-моему мнению, он поступил ужасно. Бросил меня пока я была на расстоянии, приехав в город он меня оставил без жилья и денег, забрав при этом всё имущество, даже мои некоторые вещи, купленные мной до брака. Всем рассказывает какая я ужасная, даже моей маме. Вот так оставив меня снова одну с множеством проблем, он даже не поинтересовался где я и как выживаю. Он, как и хотел ещё в браке, развлекается и пьет со своими друзьями. Сейчас мне уже кажется, что ему просто захотелось свободы и он меня и не любил. В браке я ощущала себя полностью одинокой, хотя по началу был прекрасным мужем. Но на пьянки с друзьями его тянуло постоянно. И я уже думаю, что такое предательство прощать нельзя, и возвращаться к такому человеку тоже. Наигрался в семью и сбежал. Спасибо огромное Вам за поддержку. И Миле тоже, только ее статьями и видео живу. Сейчас поставила себе цель вылезти из этой дыры и собирать себя по кусочкам. И все ответы на этом форуме дают такой заряд энергии и поддержку. Правда, огромное Вам, человеческое спасибо 🌸🌸🌸
Ирина Irina
Ирина Irina 03 декабря 2020, 19:04
Светик, приветик! спасибо, что поделилась! здорово, что ты понимаешь, в чём его недовольство и в чем твои недочёты. и классно, что ты решилась на курс. пока ты на него копишь, можешь изучать ютуб Милы, там полно бесплатных видео, которые будут тебе полезны на пути к изменениям)) да, только по настоящему изменившись, а не сделав вид, ты сможешь получить другие отношения, ведь та же ты — те же отношения…
чтобы он узнал об этом и заинтересовался, есть несколько способов- если от смотрит за тобой в соцсетях, можешь запостить скрин или ссылку со статьёй по теме, или видео Милы на Ютуб (Миле тоже будет приятно😁), и подписать что-то типа «совершенствую себя» или «новая жизнь — новая я»
выкладывать фотки, где ты такая же привлекательная и заводная, как когда вы встретились, какие-то напоминания из прошлого «год назад в это же время...», чтобы у него всплыли воспоминания, что ты же была такой
может быть можно сочинить небольшое письмо, в котором ты скажешь, что пересмотрела своё поведение, поняла ошибки и хотела бы попробовать снова. не навязываться, а просто уведомить. и посмотреть реакцию.
но только если ты действительно изменилась, иначе вы рискуете прийти к тому же… на тему обнуления отношений посмотри видео у Милы, а еще в недавнем эфире, то ли прошлом, то ли позапрошлом, в инстаграм, она как раз про это рассказывала, он сохранён
желаю тебе удачи в самосовершенствовании и отношениях, возвращайся с новостями или за советом!
Ирина Irina
Ирина Irina 03 декабря 2020, 19:06
нечаянно удалила коментарий, привет снова! я рада, что ты позитивно настроена! правильно ты говоришь, заниматься собой — сейчас твоё главное дело, умничка! роман с самой собой это всегда на пользу! заходи к нам и рассказывай о своих успехах, удачи!
svyetlanka
svyetlanka 02 декабря 2020, 21:41
У меня сейчас абсолютно идентичная ситуация, я Вас так понимаю. Унижалась и просила простить. Что изменюсь. На что он ответил, что не вери, и что наша семья уже развалена. Хочется верить, что может можно ещё вернуть уже с новой я. Либо отпустить без чувства вины за собой
Светлана 
Светлана  03 декабря 2020, 07:19
svyetlanka
, очень жаль, что и Вы оказались в такой непростой ситуации. Наверное это нужно воспринимать как толчок к лучшей жизни с этим мужчиной или же без него. Всегда виноваты оба, я не думаю, что мы с Вами такие уж психические истерички))) В моей ситуации муж давал повод, а я в неправильном виде реагировала. Поэтому чувство вины-плохое чувство. Можно узнать как давно Ваш муж ушел, и разводитесь ли вы?
irinm
irinm 30 ноября 2020, 17:28
«Как на расстоянии показать, что я уже другая?» — только если он сам захочет проверить.
«И есть ли шанс, что он поверит мне и вернется?» — есть, не факт что поверит — скорее всего будет проверять и только потом примет решение
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно