Приходится жить вместе, как не думать о нем?
Erkaiym
Erkaiym 21 декабря 2023, 04:21 в Проблемы с мужем

Здравствуйте девушки. Посоветуйте пожалуйста. У нас очень плохие отношения с мужем, точнее их нет. Давала шанс долго и сама пыталась делать шаги. Пришло все к такой точке, что я полностью разочарована и разбита, нет надежды, что он исправиться. Даже говорить об этом мне уже тяжело и удручает.

Ситуация такова, что надо находится в браке еще 3.5 года, есть серьезные причины на это, уже посмотрела разные варианты, это «лучшее из зол». Вопрос в том, что до сих пор у меня к нему чувства, и какая-то тупая надежда (не хочет уходить), что он исправиться, а на деле он все хуже и хуже. Я устала и хочу полностью сепарироваться от него эмоционально. Начали работать с психологом над этим, но медленно это идет и больно. Может кто-то здесь сможет дать еще дополнительные советы, как избавиться от этой зависимости и что может помочь при этом. Живем в одной квартире, но как соседи по дому только. Меня до сих пор сильно ранит его плохое отношение, тем более оно не заслужено, но я очень устала и хочу, чтобы он ушел из моей головы и сердца. Спасибо заранее💜

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 22 декабря 2023, 12:22
Дорогая, очень рада что ты обратилась с этим вопросом. Я понимаю твою боль и очень хочу поддержать!

Я не буду спрашивать почему вам нужно находится в браке еще так долго, но ведь это же не значит что вы обязаны жить вместе! Почему нельзя разъехаться а развестись позже? Ты же не обязана терпеть плохое отношение еще 3,5 года. Это же как тюрьма, только выходить на свободу иногда можно… А ты разве заключенная? Думаю все же нет.

Очень круто, что ты уже начала работу с психологом! Ты большая молодец! Но когда с олной стороны пару часов в неделю тебе помогает психолог, а с другой стороны каждый день прилетают моральные удары, то помощь тут нужна тоже круглосуточная.

Что тебе реально сейчас может помочь, так это отдельное жилье. Это очень важно! Нельзя принебрегать чувством эмоциональной безопасности.

Оставляю тебе статьи Милы про расставание.


milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/22280-boleznennoe-rasstavanie
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/9882-kak-perezhit-rasstavanie

Я верю, что ты сможешь вернуться к счастливой и полной красок жизни, но это точно история не про этого мужчину. Будь счастлива, дорогая, ты достойна самого лучшего! 😘
Erkaiym
Erkaiym 04 января 2024, 05:59
Мария
, спасибо большое за поддержку! Я была очень рада увидеть ответ🌹 Отдельно не могу пойти жить, так как нет финансовой возможности для этого. Живем в другой стране, родители в другой, к ним тоже не могу уйти. Пока не получается уйти. Работы с психологом и осознание помогает и сейчас мне уже не так больно, как раньше. Еще есть осознание своих ошибок, что тоже помогает… Уже даже иногда получается разговаривать немного, как нормальные люди, Слава БОГУ.

Спасибо тебе, тебе тоже желаю большого огромного счастья!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно