Мужчина оскорбляет семью жены
Евгения
Евгения 04 января 2024, 09:10 в Проблемы с мужем

Добрый день! Хотела бы посоветоваться о наболевшей проблеме. Мой муж — пориодический манипулятор, с детства рос добиваясь чего-то манипуляциями. Об этой проблеме знаю, и после того как погрузилась в эту тему, постоянно пресекаю подобное. Или игнорирую.
В семье у него принято отцом осуждать семью матери, а та всегда смалчивает или переводит в шутку. Свою семью мой муж боготворит.
До замужества были некоторые инцинденты, где мой муж ссорился с членами моей семьи, и это заставляло меня нервничать, но не слишком. А после свадьбы он стал вести себя совсем из ряда вон — кривить рожу на мероприятиях моей семьи, постоянно быть всем недовольным, фыркать. После мероприятия часами мне говорить, какая моя семья ненормальная. Даже посмел затронуть моего отца.
Вся моя семья абсолютно нормальная, я вообще не понимаю причины этой чуши. Каждая семья разная, у каждой семьи разный глава и разные традиции и обычаи. Я совершенно не понимаб, почему мой муж лезет в мою семью и пытается ее переделать, или настроить меня против них. Меня берет ярость, и я даже готова на развод если такое продолжится. Я кричу на него и игнорирую. Мне кажется, что приходя в дом моей семьи он должен сидеть с благодарностью и уважением, также как я сижу в доме его семьи.
Подскажите, к чему необходимы эти манипуляции со стороны мужа и как это обрубить на корню? Как объяснить, что нельзя тащиться в чужие гости со своим самоваром? Потому что извинений даже после ссор по поводу слов в адрес моей семьи я не слышу. В остальных аспектах жизни муж человек хороший, меня любит

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Иванова
Мария Иванова 06 января 2024, 13:15
Женя, дорогая, спасибо за подробное описание проблемы, постараюсь тебе помочь.

Ты права, твоя семья абсолютно нормальная, как и многоие другие семьи!

А у Милы как раз на эту тему есть замечательная статья! Ссылочку оставляю
milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/muzh-ne-uvazhaet-vashix-roditelej


У твоего мужчины звоночки к подобному поведению были и до свадьбы, после он просто расслабился и стал вести себя так, как всегда и хотел, просто намерение жениться его останавливало. Возможно и ты закрывала глаза на это до свадьбы, потому что часто женщины в желании выйти замуж многое не замечают, а после свадьбы у них внезапно раскрываются глаза. Это нормально, так бывает у многих))

Теперь вопрос который мне не очень понятен. Ты кричишь и игнорируешь его. Не очень понятно как это) Но на самом деле это и не важно, важно то, что оба эти действия не эффективны.

Эффективно было бы обозначить границы. Сказать ему что для тебя неприемлемо обсуждение членов семьи в подобном ключе и если это будет продолжаться, то тебе придется (дальше придумай что 😉). Твоя семья — это близкие тебе люди, ты их знаешь дольше чем мужа и не в его праве говорить о них плохо. Если он любит тебя, то должен относиться как минимум с уважением к людям, котрые тебя такую вырастили, воспитали и ему доверили.

Да, родственники бывают разные, мы не обязаны любить всех кто всегда был или когда-то стал нашим родственником. Мы не выбираем это окружение. Если нам с кем то из родственников не приятно общаться, то мы просто свобим это общение на необходимый минимум, но идем к этому человеку с недовольным лицом и не пытаемся его переделать, не говорим потом всем какой он не такой.
Поговори с мужем об этом. Возможно ему не нравятся какие то твои родственники, ну и пусть, это нормально, но тогда ему просто нужно перестать с ними общаться, главное чтобы тебе это не мешало поддерживать связь с семьей.

А обсуждение родственников необходимо прекратить 100%, причем в обе стороны ни «его семья великолепная» ни «твоя семья ненормальная». Нужно принять правило, что вы об этом не говорите и точка. Тут только выставлять границы. Ты умеешь это делать? Вот тебе ссылочка на статью о правилах установки границ milalevchuk.ru/articles/teenager/15228-graniczyi.-kak-oboznachit-tak,-chtobyi-srabotalo

Надеюсь я смогла направить твои мысли и помочь тебе. Если остались вопросы, обязательно пиши!
С НОВЫМ ГОДОМ! 🍾
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно