Обида на мужчину, тянет с браком

Здравствуйте. Ситуация стара как мир. Выяснилось, что м.ч с которым почти год уже живём, встречаемся, примерно полтора- не особо хочет жениться. Раньше мне в уши лил, давай через 2-3 года ( выплачивает долг), говорил, что не будем спешить, как- то я сама считала, что рано и не загонялась. Но недавно на общей вечеринке его женатый друг начал его подкалывать, раз так любишь, что не женишься и т.д? Мой м.ч давай сливаться, что и «речь не о том» и «зачем нам штамп»," главное- любовь". Я тогда ему после вечеринки высказала, что за дела, тоже ничего особо конкретно и в ближайшей перспективе не сказал, то опять куда-то в сторону, то 2-3 года. Да и вообще, после той ситуации, ищет как будто специально примеры 100 летних сожительств. Вобщем, девушки, что об этом думаете и помогите пожалуйста себя не накручивать? До этого случая, в отношениях все было хорошо, говорит что любит и хочет быть со мной всю жизнь. А тут я прям в депрессии, что оказывается, все не так уж хорошо. В первый месяц отношений его предупреждала, что для меня это важно, чувствую себя обманутой. Ему 32, мне 25, до этого в браке никто не был.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Кристина Подруга-Плюс
Привет, дорогая Александра!
Спасибо за твое доверие нашей команде! ❤️

Я понимаю твои чувства, ведь и сама когда-то была в твоей ситуации! Мы так были влюблены друг в друга, что нам не терпелось начать жить вместе, чтобы как можно больше времени проводить вдвоем, чтобы я могла заботиться о своем мужчине, ведь хозяйка я хорошая 🤗 Но и мужчину в этой ситуации можно понять. В начале сожительства идея с женитьбой у мужчин еще свежа в голове, особенно, когда они понимают, что им с нами хорошо в бытовом плане. Но со временем эта идея замещается на идею «а что поменяет этот штамп в паспорте? зачем жениться, если ничего после этого не изменится?» Ведь действительно для них не поменяется грубо говоря ничего. Это для нас сожительство и замужество — это разные вещи 😉

На данном же этапе можно просто обсудить этот момент с мужчиной напрямую, а не из услышанных ответов на чей-то вопрос. Сесть и спросить, как он видит ваше совместное будущее в ближайшие пару лет, и от этого отталкиваться 🤗

У Милы есть статьи о том, как выйти замуж из сожительства, уверена, в них ты сможешь найти нужные для себя ответы:
📝 Гражданский брак: milalevchuk.ru/articles/teenager/19834-grazhdanskij-brak
📝 Как из сожительства ВЫЙТИ ЗАМУЖ? И ЗАЧЕМ? milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/20542-kak-iz-sozhitelstva-vyijti-zamuzh-i-zachem
📝 Как мотивировать его жениться в СОЖИТЕЛЬСТВЕ? milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/9002-kak-motivirovat-ego-zhenitsya-v-sozhitelstve
📝 КАК ЖДАТЬ, ЧТОБЫ ДОЖДАТЬСЯ? milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/16400-kak-zhdat,-chtobyi-dozhdatsya

Если у тебя еще остались вопросы — я с радостью дам тебе ответ! ❤️
Александра 
Александра  30 июня 2020, 22:59
Кристина Подруга Плюс
, спасибо! некоторые статьи читала, с остальными ознакомлюсь!)
Анастасия 
Анастасия  23 июня 2020, 14:01
Здравствуйте, На мой взгляд, всё зависит от того, сколько Вы еще готовы ждать. Мне кажется, что стоит для себя решить и от этого отталкиваться. Он же решил. Вам тоже должно быть хорошо и комфортно в отношениях.
Я вспомнила ситуацию из фильма «Обещать- не значит жениться». Там один из героев тоже был против брака, но во всем остальном идеальный мужчина. В итоге пожив раздельно, он понял, что готов на всё ради неё. Даже жениться😀
Вывод напрашивается сам. Думайте сначала о себе, Александра, а потом о мужчине).
Александра 
Александра  30 июня 2020, 23:01
Анастасия
, спасибо! поставила себе срок 2 года для отношений. дальше буду в случае негативного развития событий идти решительные меры!)
irinm
irinm 22 июня 2020, 15:15
Да, история стара как мир. Отсюда и рекомендация: не сожительствовать. Потому что он уже имеет жену без обязательств для себя. Перспективу он вам обрисовал: 2-3 года, если не врёт. Так что вам придётся решать. Вы можете не рвать отношения, но разъехаться, а следовательно — не обслуживать его. Тем более, что вы его заранее предупреждали, имеете полное право напомнить ему об этом и высказать своё неодобрение его позиции «зачем нам штамп». За себя пусть говорит, у вас другое мнение.
Александра 
Александра  22 июня 2020, 16:13
irinm
, спасибо.) тоже думаю о переезде, правда я его особо- то и не обслуживаю, много делает сам по дому.)
irinm
irinm 22 июня 2020, 17:26
Александра, )))) то есть на свидания вас водит, выискивает в вашем плотном расписании удобное вам время для встреч, тело ваше не в постоянном доступе? Почему мысль сразу о бытовухе-то? Он вас ещё не добился, ещё не женился (- вам же именно это нужно), но при этом он УЖЕ не напрягается никак, типа всё — уже моя.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно