И я запуталась
29 июля 2021, 09:40 в Отношения до брака

Живем с парнем чуть больше месяца. Встречались пол года до этого. За это время не ругались. Но за последнюю неделю поругались два раза. Причина одна и та же. Я что-то делаю, то что мне нравиться, а он просто вставляет свое мнение на счет песни, фильма или действия в не приятном для меня ключе, я это воспринимаю, как обесценивание моих интересов. Он это обьясняет тем, что он такой человек и он так общается. Но старается подбирать слова, чтобы меня не обидеть. И в тоже время говорит о том, что скоро наши отношения и общения превратяться в робота, который только и будет что подбирать слова, чтобы я не обиделась. Я и его понимаю, потому что я его слова не всегда так вопринимаю в штыки, он же свободный человек и ему хочеться дома быть расслабленным и не думать, чтобы отдохнуть от работы. Не могу найти решение.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анастасия Сафронова
Анастасия Сафронова 31 августа 2021, 17:37
Дорогая, ты большая молодец, что пытаешься решить эту проблему, а не закрываешься внутри себя и не терпишь. Или как раз терпишь? Терпишь ли ты такое к себе отношение, которое себе кажется неприемлемым? Например, критика твоего вкуса или выбора, обесценнивание твоих взглядов и решений? Если да, значит ты ставишь партнера превыше своих интересов и желаний. А это уже похоже на низкую самооценку и черты Девушки -ноль. Писала ли ты на курсе (если проходила его) Кодекс Девушки-плюс, как с тобой нельзя и чего ты хочешь от отношений? Если не писала или не проходила курс — самое время это сделать!
Вот ссылка на курс: milalevchuk.ru/kurs

А пока почитай статьи Милы по этому вопросу:
milalevchuk.ru/articles/samooczenka/29037-kak-nezametno-ponizhayut-vashu-samooczenku
milalevchuk.ru/articles/samooczenka/15054-pochemu-u-vas-nizkaya-samooczenka

А теперь давай вспомним, всегда ли твой мужчина так с тобой разговаривал или раньше такого не было? К тому же расскажи, как он за тобой ухаживал, какие поступки совершал, какие подарки дарил и было ли все это? Ведь именно эти действия (не слова) показывают, как он к тебе относился изначально, и какую ценность для него ты имеешь сейчас.
Напиши ответ, а потом мы вместе проанализируем, что произошло и что с этим можно сделать!
Очень жду твоего ответа!
irinm
irinm 31 июля 2021, 18:27
Если человек добровольно вступивший в отношения, для этих отношений ничего не делает — значит ему эти отношения не сильно-то и нужны. Очевидно, что и вы и он — разные люди, с разным воспитанием, разными интересами. Логично, что согласившись быть вместе люди готовы на взаимные уступки. Если ваш парень «требует» только от вас подстройки — значит он считает, что отношения — это не союз двоих, а обслуживание его интересов. Вы имеете право на свои вкусы, на свои чувства. Если вы сказали ему о том, что вам не нравится — а он не предложил вариантов кроме «терпи, я такой какой есть», то логично предположить, что союза не получится. Отношения зайдут либо в тупик, либо в служение ему с вашей стороны. Кстати, тема на подумать: в среднем примерно полгода люди в своём уме способны притворяться более лучшей версией себя, чтобы «заполучить» в отношения выбранного кандидата. Поэтому часто слышу от коучей по отношениям «встречаться год перед… свадьбой/сожительством/и т.д. (нужное подчеркнуть)», потому что если человек не «псих» — на год притворства его не хватит.
06 августа 2021, 12:14
irinm
, Спасибо за ответ!!!
Кристина Подруга-Плюс
Спасибо за твой вопрос, милая! ❤️

Раньше я тоже воспринимала критику (если можно так назвать) моих предпочтений в музыке или в выборе хобби, или чем-либо еще резко на свой счет. Хотя люди лишь высказывали свое мнение и вовсе не критиковали :)
В моем случае это прошло ровно после того, как я проработала самооценку на курсе и после этого стала четко понимать, что просто вкусы у всех разные. Кстати 15 августа стартует новый поток марафона «Как поднять самооценку»: milalevchuk.ru/self-esteem, это будет онлайн-обучение с подругами-плюс и чатиками с другими участницами 🤗

Можешь подсказать, как именно молодой человек говорит, какими словами, что тебя так обижает? И на какие твои действия идет такая реакция?
Я думаю, когда будет наглядный пример, сразу станет понятно что делать дальше 🤗 Очень жду ответ ❤️
06 августа 2021, 12:14
Кристина Подруга-Плюс
, Спасибо большое за ответ.
Ситуация была такая. Мы выехали в дорогу, часа 2 езды. Он подключил свой телефон, чтобы послушать музыку, у нас вкусы похожи. Я попросила включить мне одну песню, он включил, начали слушать, он сказал: Она грусная, чего ты слушаешь такую грустную музыку? Надо веселую слушать, а я в этот момент просто хотела расслабиться и послушать эту песню. И немного вспылила. Почему я в своей машине не могу послушать то, что я хочу. И мы спорили всю дорогу об этом.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 10 августа 2021, 15:22
Дорогая, можно в следующий раз прямо высловить свои мысли, мол «милый, мне эта песня очень нравится, я под нее расслабляюсь, позволь мне её дослушать» мне кажется, после этого не должно возникнуть вопросов))

Я понимаю, что причины резко реагировать могут быть разные:
— эмоциональное выгорание / выгорание другого вида
— элементарная усталость, нехватка сил
— стадия отвращения в отношениях

Поэтому, нужно сначала разобраться с причинами, почему его слова воспринимаются тобой в штыки, и от этого действовать в направление изменения ситуации. Ведь не может быть такого, что один человек негативит, а второй молчит, нет. Один негативит, второй это отмечает для себя и негативит в ответ. И оно как снежный ком находит друг на друга и вот отношения уже портятся.
11 августа 2021, 09:25
Кристина Подруга-Плюс
, Спасибо большое за ответ)
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 11 августа 2021, 14:41
Если есть еще вопросы — я с радостью отвечу :)
Или если захочешь поделиться успехами в твоей ситуации, тоже пиши, мы держим за тебя кулачки ❤️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно