Не могу выбрать себя
29 августа 2021, 17:51 в Отношения до брака

Дорогие подруги-плюс, я буду очень благодарна вашему совету. я нахожусь в отношениях немного больше года. на данный момент живем вместе с его мамой, пока строится моя квартира. сейчас я понимаю, что совершила все ошибки которые могла совершить. раньше я жила в квартире с соседкой, с которой испортились отношения, когда ко мне зачастил в гости мой молодой человек. к новому году она стала просить прекратить такие частые встречи. я рассказала об этом своему парню, и так ждала, что он предложит снимать квартиру вместе. но предлагал только переехать в родительский дом, я говорила что мне это не подходит. в результате стал приходить в гости раз в неделю, его это устроило. потом у меня появилась квартира, и он предложил пожить временно у него дома, чтобы я не тратила деньги на аренду. я думала, что ремонт не затянется так надолго, и согласилась. живется в принципе нормально, но гложет мысль, что я живу не свою жизнь, просто участвую в жизни своей семьи. на мои предложения переехать в отдельную квартиру, он не отказывается, но в то же время говорит что и так все хорошо, зачем тратить деньги. я сказала, что тогда перееду одна, и он согласился и с этим. я понимаю, что теперь вынуждена переезжать, я очень зла на себя за эти ошибки, если бы я проявила принципиальность, все складывалось бы иначе. но нет, слепо поверила в своего мужчину, и силу любви. я уже ищу квартиру, и все еще надеюсь что он решит эти вопросы, и мне не придется нагружать себя переездом, но занял пассивную позицию и ждет решения от меня

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Vasilisa Nazarova
Vasilisa Nazarova 01 сентября 2021, 00:46
Милая, какая ты умничка, что смогла поделиться такой историей, это большой шаг на пути к принятию верного для тебя решения.Благодарю тебя за такой интересный вопрос.Если бы ты учлышала подобную историю от подруги что бы ты ей посоветовала? Что на твой взгляд могло бы послужить мотивацией для твоего молодого человека начать снимать квартиру совместно? Какие плюсы ты можешь извлечь из этой ситуации, чему она тебя научила?
Уверена, что такая мудрая девушка, как ты с лёгкостью отыщет верную дорогу на пути к решению этого вопроса! Пусть все в твоей жизни всегда происходит наилучшим для тебя образом!

Yuliya Malinouskaya
Yuliya Malinouskaya 31 августа 2021, 23:25
Здравствуй Дорогая 💗
Поделиться тут с нами своей ситуацией было определённо верным решением, которое ты приняла 😌
И ты очень верно определяешь ошибки, которые совершаешь.
И по твоему письму чувствуется, что ты уже знаешь, что делать и как стоит поступить…
И это нормально, что сложно решиться на этот шаг. Ведь это для тебе что-то новое.
Я предлагаю тебе сфокусироваться на том. и задуматься над тем, что хорошего тебе принёс этот опыт? Чему ты научилась? Какой ты уже не будешь? И какой станешь после таких событий.
Ошибки совершает каждый и через ошибки мы учимся чему-то новому.
Сейчас ты стоишь перед выбором: выбрать себя или выбрать чью-то другую жизнь. Я уверена, что ты уже находишься на верном пути к себе.
Обрати пожалуйста, внимание на предыдущие комментарии Подруг Плюс и я также рекомендую тебе почитать предложенные статьи.

Я предлагвю тебе также посмотреть видео:
youtu.be/0IOxi-HxpgQ

youtu.be/Jp6yKkZl18E

И знай, что ты всегда можешь обратиться за поддержкой к Подругам Плюс.

🧡❤️💜
Александра Трошанина
Александра Трошанина 31 августа 2021, 19:39
Здравствуйте, очень важно, что в этой истории вы сами видите ошибки, которые совершили. И в будущем с этим или другим мч вы их не совершите.
Исходя из вашего рассказа, я поняла, что мч рад, что проблему с жилплощадью решили вы сами. И из этого он сделал выводы, что серьезные проблемы вы можете решать самостоятельно. И похоже, ему это понравилось. Тут, конечно, уже сложно «отыграть» назад тему с квартирой и ждать от него решение квартирного вопроса.
Я бы посоветовала вам когда переедите, то включить технику «масленица». И только после этого делать выводы о будущем с этим мч.
Желаю вам удачного решения вашей ситуации😉
Гиляна  Бевельдянова
Гиляна  Бевельдянова 31 августа 2021, 14:35
Добрый день!

Как я поняла в данной ситуации у Вас вопросы следующие: женится на Вас парень, будет ли он Вас содержать и обеспечивать.

Судя по ситуации, которую Вы описали, действия мужчины говорят об обратном, об этом можно судить по ссылкам на статьи, которые написала Мила Левчук.

Я думаю, что Вы движетесь в правильном направлении, приобретая себе жилье. Жильё обеспечивает Вам независимость от мужчины, в том плане, что Вы, имея своё жильё, можете его сдавать и деньги от съема копить на свою финансовую подушку, но ни в коем случае не жить с мужчиной на Вашей территории. Кроме этого, в случае форс-мажора в отношениях с мужчиной Вам есть куда съехать, у вас есть своё жильё. То есть жить лучше с мужчиной, который Вас обеспечит и квартирой и всем остальным, а Ваша квартира для формирования Вашей подушки финансовой безопасности.

Между тем, своими действиями Вы сажаете своего мужчину себе на шею, становясь для него удобной.

Вам нужно четко для себя понимать, чтобы правильно выстраивать отношения с мужчиной и получить то, что вы хотели бы от этих отношений, вам не нужно приводить мужчину на свою территорию, заранее становится для него удобной, ни в коем случае не приводить мужчину в свою квартиру после ремонта и жить совместно с ним в своей квартире.

В данной ситуации мужчина не берет ответственность за себя и за Вас, ведет себя как студент, живя за счет своих родителей.
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/22428-zhit-semyoj-u-mamyi
ссылка на статью Милы в ситуации когда молодые живут у мамы и другие на эту тему.

milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/delaete-eto-vyi-soshli-s-uma
.
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/11422-xalyava-opasna-dlya-muzhchin!ж

Полагаю, что Вы правильно сделали, что решили переехать и жить отдельно от мужчины, живите отдельно, наблюдайте за ним, что он будет делать, будет ли он как то решать вопрос о съеме квартиры для вас двоих или будет ждать когда закончится Ваш ремонт, чтобы поселится к Вам и жить с Вами, чего вообще, не рекомендую, так как Вы посадите себе на шею и будете содержать своего мужчину. после этого решайте нужен ли Вам на шее «сыночек» или нет.
Ирина Зырко
Ирина Зырко 31 августа 2021, 14:29
Милая, спасибо тебе за то, что поделилась своей историей 🤗
Понимаю твои чувства. Хочется видеть от любимого мужчины заботы и поддержки.
Это здорово, что ты видишь, где ты допустила ошибки, это действительно большой шаг к решению проблемы. И ты правильно поступаешь, что обозначаешь свои границы, как с тобой можно, а как нельзя ❤️

Главное сейчас в этой ситуации не нарушить свои границы самой, иначе молодой человек сделает выводы, что твои последствия просто шум. Подожди его поступков, ведь только они показывают, заинтересован ли он в продолжении ваших отношений.

Я желаю тебе, чтобы твоя ситуация разрешилась наилучшим для тебя образом! Держу за тебя кулачки ❤️
01 сентября 2021, 16:01
Девушки, благодарю вас за поддержку, она очень воодушевляет!
я просмотрела почти полностью канал Милы, и поняла, что много вопросов есть ко мне в первую очередь, и очень рада, что времени прошло относительно немного, и отношения все еще пластичны. во многом я вела себя как девушка-ноль, и не давала своему мужчине вкладываться, как мужчина: типа, зачем ему тратиться на меня, и я все могу сама. все это прикрывало страх остаться одной. сейчас стала проявлять меньше активности в отношениях, не пытаться все вывозить на себе, и увидела как жизнь стала меняться в лучшую сторону. буду смотреть как по ходу дела дальше выруливать из сложившейся ситуации. я заметила, что часто создаю себе массу трудностей, чтобы потом героически вылезать из них). очень жаль, что не ознакомилась с видео Милы раньше, хотя друг советовал мне ее еще 5 лет назад!))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно