Дружба молодого человека с бывшей

девушки, здравствуйте! благодарю вас за то, что можно поделиться тревогой тут и прислушаться к вашим рекомендациям! мы с мч вместе 1.5 года. в его норме — общение с бывшей, самой первой, м которой отношения были 10+ лет назад, она уже замужем. в прошлом году он поехал на море работать, я не могла в тот период присоелиниться к нему, но он сказал, что к нему приедут подруги- братошки и одна с мужем. я ему доверяю, все ок. но потом выяснилось, что одна из подруг — его бывшая. я тогда оасстроиламь и сказала, что в моей реальности оьщение с бывшими это не ок, даже если там семья. пожтому он может продолжить общение, но без меня. и мы договорились о том, что отщени сведет к минимуму, на этом все решили. спустя год я случайно увидела у него переписку с ней, и прочитала. оказывается, он мне солгал: и они встречались еще раз или несколько, несмотря на его обещание. и более того, характер ее общения точно не дружеский: фотки отправляет, новве/ старые с воспоминаниями, воспоминания о подарках, он тоже нашел чтото старое ей скинул, и в топе: она ему напимала, что любит его и благодарит за общение и там много много всего ещё про общение милости. он конечно в переписке на это ничего не отвечал. но я ему предъявила, что он меня обманул и что мы договоришись, и он выбрал не меня. он сообщил, что не сказал, чтобы я не рашлувала из мухи слона, и ему проще чтобы мы все общались, а я не хочу, он ее восприниаает как боатишку и это ничего не значит и оьщается он с ней рили редко. что делать?
я ушла из дома, собрала вещи и переехала.
и меня накрывает(
я как бы нму верю, но факты говорят о моральном предательстве.
и я не знаю, неужели это конец?
в целом мы с ним очень хорошо ладим, есть взаимные чувства, не хочется ращрывать отношения. но этот Кейс возмутителен!
и мне не приходят в голову обстоятельства, изза которых я могла бы простить это… он иожет дальше обманывать… почему он не откпзыапется от общения И так далее итп
или нужно забывать и искать нового спутника жизни?
девочки, каждую благодарю заранее за ответ!
мне очень нужен взгляд мудрости со стороны.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Юлия Осеева
Юлия Осеева 27 сентября 2022, 00:48
Милая, Ксюша! Спасибо, что поделилась своей тревогой, я понимаю как это может быть не просто.

🌷Я просто восхищена твоим поступком, ты смогла отстоять свои границы, когда нарушена была договорённость и переехала.
Вот статья Милы, которая поможет тебе убедиться, что ты всё сделала правильно milalevchuk.ru/articles/izmena/7985-intimnaya-perepiska-vkontakte.-chto-delat

Твоя тревога не на пустом месте возникла и конечно, это тяжело, когда твой любимый нарушает договорённость и общается с бывшей. Но он перешёл черту, помимо того что он нарушил договорённость вашу, так ещё и их переписка совсем не похожа на дружескую…

Лучшее решениена мой взгляд сейчас — это дать время себе подумать об отношениях в одиночестве: какие отношения ты хочешь, что можно делать и что нельзя. А также применить технику «Масленницу» и назначить какое-то определённое время, после чего ты будешь считать себя свободной, если парнёр не будет предпринимать никаких действий. milalevchuk.ru/articles/texnika-maslenicza/20796-texnika-maslenicza.-otnosheniyam-byit-ili-ne-byit

Также прикрепляю статью «Стоит ли прощать..», чтобы понять действительно ли он раскаялся и осознал свою ошибку или всё таки нет. milalevchuk.ru/articles/izmena/1206-stoit-li-proshhat

Я понимаю, как тебе сейчас плохо… Обнимаю тебя и желаю тебе всего самого светлого.🤗
Моя любимая практика — это записывать голосовые себе и удалять их потом — так можно выговорить всю боль и обиду. Главное не подавляй свои эмоции, их важно прожить.

Надеюсь, что смогла тебе помочь🙏
Марина  
Марина   26 сентября 2022, 19:51
Дорогая Ксюша! 🌸
Ты очень смелая девушка, сначала ты обозначила свои границы, далее показала последствия нарушения этих границ.
Посмотри у Милы в ютубе видео про технику «Масленица», надеюсь в этом видео ты найдешь ответ о продолжении или о прекращении отношений.

Я понимаю, как тебе сейчас плохо. Только не заглушай свои эмоции, дай им прожить. Можешь проделать очень полезную практику, взять листок бумаги и выписать все, что чувствуешь по отношению к своему партнеру.
Далее листок можешь либо порвать, либо сжечь, либо просто убрать в дальний угол.

Если возникнут вопросы, пиши)
Буду рада быть полезной 🌸
Наталья Князькова
Наталья Князькова 26 сентября 2022, 14:13
Ксюша, напиши как сейчас твои дела!🌺 По поводу твоей ситуации: очень хорошо понимаю как ты себя внутренне ощущаешь после такого предательства, у меня в жизни была чем-то похожая ситуация, никакие разговоры, скандалы, уговоры, разборки ни к чему не привели… Тебе сейчас больно и это абсолютно нормально в такой ситуации, душа переболит и успокоится, будет открыта к новым интересным событиям и встречам в твоей жизни!🤩 Сейчас меньше внимания на него, больше на себя — балуй себя, радуй, займись тем чем давно хотела! 🤗💥💃🧗‍♀️🏂🤽‍♀️🏄‍♂️
22 июня 2022, 20:30
Ксюшенька, солнце, ты молодец, что не позволяешь мудчине переходить черту твоих границ. А общение с бывшими это действительно не приятно.
Восхищает твоя решимость, сразу собрать вещи и переехать, не каждая смогла бы!

В действительности со стороны МЧ очень не понятные действия. Он флиртует с замужней бывшей. Даже если и говорит что воспинимает ее как братюню или еше как то. Воспоминания былой любви безопасны для нынешних отношений, только когда они не обсуждаются совместно с той самой былой любовью.
А она? У нее семья, а она ему в любви признается. Хочет усидеть на двух стульях?

По сути МЧ может как угодно оправдываться и рассказывать сказки о дружбе с бывшей, но она так и будет ходить вокруг него как вокруг добычи и ждать удобного момента. А потом в компании «друзей» выпили, забылись, а вы накануне поссорились, а там вспыхнули воспоминания, чувства и все такое… Не хочется нагнетать такими предположениями, но ведь именно такие мысли приходят в голову, когда узнаешь о их встречах?

Раз ты уже переехала и стоит вопрос о продолжении отношений, то сейчас самый удобный момент для применения техники «Масленица». Ссылочку прикрепляю 😘
youtu.be/g5xl1xwA2hg

Не позволяй нарушать твои границы! Ты молодец что так четко их отстаиваешь!

Надеюсь, я смогла тебе помочь, если будут еще вопросы, то я тут, рядом и готова с радостью на них ответить 😉
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно