Мужу жалко денег на меня.
14 марта 2022, 15:09 в Развитие женственности

Девочки всем привет!
У меня проблема в финансовых отношениях с мужем.
Пока мы оба работаем, в идеале мне хочется сидеть дома, родить детей, заниматься хобби. Он об этом знает и поддерживает, но пока на словах.
Когда доходит до дела, я слышу в ответ: «Так ты же на работу выйдешь, купишь себе» и тп.
Понимаю, что он пока не может мне предоставить все что я хочу, но ответ типо «если хочешь, купи себе сама», если честно меня очень обижает.
Немного расскажу вам, предысторию.
Мы жили с его родителями, он уволился со своей старой работы, чтобы уехать в Москву и начать больше зарабатывать, этого он хотел и сам, и мы.
Мне в первую очередь было необходимо, чтоб мы съехали, так как жить с родителями стало уже невыносимо.
Сейчас он устроился на работу, не очень высокооплачиваемую по меркам Москвы, но лучше чем в нашем городе.
Теперь, я боюсь что он рассчитывает на меня, как на тыл.
Первое время мы будем жить у его сестры и планируем найти квартиру, но чтобы это осуществить нужно и мне выходить на работу.
Я боюсь, а вдруг не найду, теперь ещё и с кризисом в стране прибавилось больше страхов, или вдруг я забеременею.
Он на это отвечает, что придумает что нибудь и чтоб я не переживала.
Недавно я пожаловалась на спину, сказав что в Москве хотела бы заняться своим здоровьем, на что в ответ он сказал, что когда я сама выйду на работу, то и займусь этим.
И такие ответы, дают мне поводы сомневаться, хочет ли он меня вообще содержать.
Я понимаю ему нужно время, встать на ноги, я не требую ничего срочно.
И недавно мы сильно поссорились, я припомнила ему эти обиды, он понял и извинился, сказал что ему ничего не жалко для меня, но ему сейчас нужен тыл.И просит доверять ему. Я же не могу полностью доверять, потому что многие вопросы он оставляет открытыми и если я не проконтролирую, они не закроются.
Я сравниваю с его сестрой, которая ни дня не работала и полностью под обеспечением мужа до сих пор, у них двое детей, своя жил площадь, она покупает себе все что хочет, а мне приходится доказывать что этот шампунь мне нужен, или такая то косметика. Потому что-то мой муж не считает это необходимым.
Когда я планирую что то купить, даже на свои деньги, он отговаривает, а потом я жалею что его послушала, потому что потребность осталась.
Девочки, может вы посоветуете, у кого было похожее, как вы выравнивали ситуацию, менялись ли ваши мужья, понимали вас и росли финансово для семья?
Мне нужны ультиматумы или терпение?

Есть ещё момент, влияния его родителей. Они прижимистые довольно таки люди, и не отказывающиеся от халявы. Это я замечала и в нем.
Может ли наша планируемая сепарация тоже повлиять на него?

У меня изо всех переживаний развилась депрессия, буду очень благодарна советам.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вероника Овсиенко
Вероника Овсиенко 19 декабря 2022, 21:15
Здравствуй)
Хочу поддержать тебя в тревожащем вопросе ❤️🔥
Я понимаю что ты хочешь изменить партнерские отношение 50/50 на отношения, где мужчина глава семьи и добытчик, а ты сможешь реализоваться в материнстве. Это очень важная потребность!
Трудность в том, что вы вошли и были в отношениях и браке какое-то время в статусе парнеров 50/50 и ему это удобно. Удобно вкладывать 50% и нести ответственность на 50%. Он привык, а ты вроде бы приняла роль тыла на время, но какое-то неопрнделенное…
Я считаю что в 1 очередь тебе нужно прописать для себя желаемые роли и обязанности в семье. Потом осеовные цели. Затем желаемые сроки на реализацию этих целей. Сесть и обсудить это с мужем. Без навязывания спросить его по каждому пункту. Сходится ли ваше видение. А затем совместно утвердить цели к которым вы стремитесь и сроки удобные обоим. Чтоб тебя это устраивало и это было реалистично!
Так же рекомендую тебе обновить знания по курсу Милы Левчук «как стать девушкой +» или в целом пройти его. Тк этот курс поможет лучше понять свои желания и научиться выстраивать общение с супругом. Доносить до него плюсы того что он получит, когда станет добытчиком и твоим рыцаре.
Татьяна  Гриц
Татьяна  Гриц 27 сентября 2022, 06:16
Милая, очень хочу тебя поддержать❤️ Я понимаю, как ты себя чувствуешь, потому что ситуация мне знакома, напоминает некоторые моменты из моей прежней жизни. Когда не было такого понимания и поддержки от мужа, как сейчас.
С мужчиной нужно поговорить, и говорить «Я-сообщениями», о своих чувствах, и как тебе важно, например, это сделать или приобрести сейчас и как важна его помощь и поддержка в финансовых вопросах. Если он дал денежную сумму необходимую, то обязательно поблагодарить и показать, чтобы он наглядно увидел, на что было потрачено. Если покупаем наряды, то можно устроить дефиле для любимого🌟 У мужчин есть такой момент, если не видит, то не понимает — куда ушли деньги и зачем тогда их давать. Хвалить подругам и родственникам — какой ваш мужчина молодец и добытчик, как вы гордитесь им и цените.

Также посоветую обратить внимание на марафоны Милы в Финансовой сфере👍

Уверена, что в вашей ситуации уже есть положительные моменты. И мои советы вам тоже помогут. Была рада помочь🥰
Мария Иванова
Мария Иванова 19 марта 2022, 10:00
Дорогая, понимаю как ты переживаешь и очень хочу помочь! Конечно страшно попасть в ситуацию когда ты в декрете, на руках маленький ребенок, а ты доказываешь мужу что новая пачка подгузников просто необходима. 😒

К сожалению мужчины очень быстро привыкают к такому «тылу». Ему проще переложить часть ответственности на женские плечи и сказать, что он в случае необходимо что нибудь придумает, но пока этот момент не настанет, он так и будет искать финансовой поддержки от женщины.

Давай представим эту ситуацию.
Вы оба работаете, он не торопится увеличивать свой заработок и вдруг… декрет! 🌩️
На мужчину помимо тех расходов которые были сваливаются расходы на нужды жены и нужды ребенка. Это происходит внезапно.

И тут он такой резко мобилизовался и начал зарабатывать столько, чтобы вам всего хватало. НЕТ!

В этот момент есть 2 пути развития событий.

1⃣ Он работает на той же работе, говорит как ему одному тяжело, отказывает тебе в покупке того что тебе нужно, требует отчитаться зачем ребенку столько памперсов и почему твои витамины такие дорогие. Вы едите только то, что можно купить по акции и тебя постоянно упрекают в том, что ты не работаешь. Естественно отнлшения портятся, ты на нервах, потом еще скажет что себя запустила и еще самооценка упадет.

2⃣ Он выходит на вторую работу, начинает искать подработки, до ночи его нет дома, приходит уставший, но с деньгами.
Вам с ребенком всего хватает, но у него быстро наступает выгорание, может начать жпловаться на то что ему тяжело, может тоже попрекать рублем и спрашивать отчет по подгузникам и стиральному порошку…

Возможность мужчины зарабатывать нужно тренировать. Как мышцу.
Нужно постепенно перекладывать на него все новые и новые статьи расходов. На курсе Мила подробно об этом рассказывает, как раз 26 марта стартует последний поток 😉

А пока держи статьи Милы по теме 😘
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/29495-3-prichinyi,-pochemu-muzhchina-zhaleet-na-vas-dengi

milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/28582-kak-prosit-deneg-u-muzhchinyi

milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/9958-est-li-s-milyim-raj-v-shalashe

milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/29193-kak-vashi-dengi-razrushayut-otnosheniya

Если будут какие-то вопросы, я остаюсь на связи и с удовольствием на них отвечу 😘
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно