Отношения на расстоянии, как верно поступить
Мадина
Мадина 28 августа 2020, 15:50 в Начало отношений

Всем привет! Девочки, я запуталась) С апреля познакомилась и общаюсь с мужчиной, живем за 4000 км. Мы виделись 1 раз, он приехал. В целом, меня устраивает его отношение ко мне) Собирается в отпуск опять приехать, тк работа серьезная и там физически просто так не взять административные или просто спонтанно отпуска. Он хочет забрать меня к себе, я против и высказала свое мнение, что я рискую всем (семья, родные, друзья, часовой пояс с работой (удаленка)) ради того, чтобы просто пожить. Плюс у меня родители не поймут этого 100%. Говорить, что я поеду только после брака я тоже не хочу, тк мне кажется, что я себя предлагаю и готова уже выйти замуж)) я сама еще думаю, готова ли я была бы, тк для меня времени мало прошло. И вот с одной стороны вроде бы и вместе хочется побыть, ну полноценно встречаться, с другой стороны у меня условия, но я сама была бы не готова сейчас идти под венец. Я стесняюсь как-то говорить, что против сожительства. Мне кажется, я итак понятно выразилась, не употрябляя этого термина...? Какого ваше видение?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Наталия 
Наталия  03 сентября 2020, 11:13
Мне кажется вам не нужно принимать какие-то решения, ехать или не ехать. Не ставить странные ультиматумы о свадьбе, а говорить о том что вы хотите и стремиться к этому. Как я поняла, вы хотите познакомиться поближе, можете организовать совместный отпуск и съездить куда-то где будете на другой территории.

По себе знаю, что уехать из родного города, где друзья, семья, и находиться там где ни кого нет очень сложно психологически, даже если рядом будет любящий мужчина.
Oksana Penzina
Oksana Penzina 28 августа 2020, 19:21
Здравствуй, дорогая💖. Благодарю, что поделилась с нами своей историей.
Отношения на расстоянии действительно не простая штука. Пара интересных статей на эту тему:
📔4 основных правила отношений на расстоянии
milalevchuk.ru/articles/s2/2149-4-osnovyinyix-pravila-otnoshenij-na-rasstoyanii
📔Хитрости отношений на расстоянии
milalevchuk.ru/articles/teenager/28084-xitrosti-otnoshenij-na-rasstoyanii
Ты написала, что стесняешься говорить о своих мыслях по поводу сожительства. Почему? Ты боишься «спугнуть» МЧ?
Согласна, что бросать все и ехать к нему очень страшно. Для нас девушек очень важно быть уверенной в завтрашнем дне.
Сейчас самое время решить, каким бы ты хотела видеть свое будущее🌸. Лучше сейчас договориться о правилах и границах «на берегу», чем потом наломать дров и сильно пожалеть🍴. Главное в отношениях — это уметь говорить друг с другом💖. Доносить свои мысли и слушать. Если МЧ действительно заинтересован в тебе, его не напугают никакие трудности. Уверенна, он хочет, чтобы ты была счастлива и пойдет на все, чтобы тебе было комфортно🌷Если же МЧ готов только идти легким путем, то лучше узнать об этом сейчас. Чем когда появятся другие сложности, кредиты, дети либо что-нибудь еще.
Возможно эти статьи помогут тебе развеять свои сомнениия:
📔Нужен ли тест-драйв отношений?
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/3335-nuzhen-li-test-drajv-otnoshenij
📔Сожительство — это большой риск!
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/sozhitelstvo-eto-bolshoj-risk!
Я понимаю твои чувства, как уже хочется быть на 100% друг с другом. Но главное, это твой внутренний комфорт. Прислушайся к своим желаниям и никогда не делай то, что может доставить тебе дискомфорт ради других людей💖.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно