Подходит ли для семьи?
Элина
Элина 29 августа 2021, 15:08 в Начало отношений

Добрый день, девчонки!🙂 Раскажу небольшую предисторию… Я проходила курс Милы в 2018 году, в процессе обучения встретила парня, мы были в разных городах, но встречались каждый месяц, в итоге когда прошло 2 года, в течении которых он обещал переехать, он этого не сделал, еще поняли, что у нас разные взгляды на жизнь

Прошло время и я начала встречаться с другим парнем, вот мы уже встречаемся 7 месяцев, он хочет сделать мне предложение, создать семью, но вот только нет ощущения мужественности, опоры рядом с ним. Он очень заботливый, романтичный, чувственный, но вот именно мужской характерности, силы воли не хватает, то есть буквально он даже лампочку в доме заменить не может, но тяжелую сумку всегда поможет донести.

Первый парень с курса мог и по дому все сделать и помогал мне во всем, я чувствовала себя с ним как за каменной стеной

Мой вопрос в следующем: мне нужно просто верить в нынешнего парня, поддерживать и он обретет мужественность или что делать?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Александра Мамонтова
Александра Мамонтова 01 сентября 2021, 11:08
Здравствуй милая🌿

Хочу сказать, что твой вопрос очень важный в жизни девушки. Ты умничка, что задала его.
Я понимаю твоё переживание по поводу молодого человека и совершенно верно, если ты ждёшь от него помощи в таких моментах как «поменять лампочку» и тд.
Подскажи, а какая у тебя реакция, когда он допустим, не может этого сделать? Берёшься ли ты за решение этой задачи? Или оставляешь все как есть?
Отвечу на твой вопрос вот так 🙂
Предоставь ему разные ситуации для решения, именно те в которых он бы проявил себя как мужчина.
Тут так же есть небольшая практика, «Принцесса в беде»

Техника «Принцесса в беде» манипуляция? — Официальный сайт Милы Левчук — эксперта по семейным отношениям

Тут же есть и друга сторона, просьба. Милая, а ты знаешь как правильно просить? 🙂
Если нет, то не волнуйся, это решаемо))))
Знаешь, я думаю, что тебе помогут эти статьи…

Обязанность умной жены просить мужа! — Официальный сайт Милы Левчук — эксперта по семейным отношениям

Вам все еще унизительно просить? — Официальный сайт Милы Левчук — эксперта по семейным отношениям

Желаю удачи❤️
У тебя все получится, не сомневайся.
Верю, что твой мужчина справиться с любой задачей по мужски 💪🏻
Александра Мамонтова
Александра Мамонтова 02 сентября 2021, 12:53
Элина, здравствуй.🤗
Так вышло, что почему-то ссылки, которые я тебе рекомендовала не прикрепились. Для твоего удобства я продублирую их.

Техника «Принцесса в беде»

milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/27596-texnika-princzessa-v-bede-manipulyacziya

Как правильно просить?

milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/obyazannost-umnoj-zhenyi-prosit-muzha!

milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/1173-vam-vse-eshhe-unizitelno-prosit

Элина 
Элина  04 сентября 2021, 13:57
Александра Мамонтова

Александра Мамонтова
, спасибо большое😍
Татьяна Пономарёва
Татьяна Пономарёва 31 августа 2021, 21:12
Спасибо, дорогая, за твой вопрос🌸 Думаю каждая осознанная девушка/женщина перед таким решительным шагом задумывается о том, правильный ли выбор она делает.
В первую очередь, хорошо бы тебе самой понять, что конкретно ты вкладываешь в определении мужественности. Я в википедии, например, нашла такое определение: Му́жество — это волевое деяние, совершаемое осознанно, реализация которого требует от индивида преодоление страха.
Твое понятие о мужественности соответствует этому определению? нет?! Мне кажется ты не это имела в виду задавая сюда вопрос))))
Думаю, что тебе стоит определить для себя те качесства, которые ты хочешь видеть в своем мужчине. И хорошо бы знать для чего тебе то или иное качество в нем необходимо. И если чего-то из желаемого не хватает в твоем мужчине, чем он это компенсирует.
Например, ты пишешь, что мужчина должен делать все по дому (допустим: поменять лампочку, прибить полку, заменить кран). Как с этим справляется твой мужчина? Видит ли он цель и пытается ее решить самостоятельно или ждет решения от тебя? По сути как он решает эту проблему нам не важно (сам он это делает или нанимает человека и оплачивает расходы), важен сам поступок/действие и конечный результат.
Думаю за время ваших отношений были такие похожии ситуации и как их решал твой мужчина? Если не было, можно создать прецедент на подвиг и посмотреть результат. Как и какими средствами мужчина будет решать поставленную задачу? И уже тогда делать выводы о его достойности в данном вопросе.

Предлагаю тебе почитать некоторые статьи Милы, мне кажется в них тоже есть ответы на твой вопрос:
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/8646-kak-otlichit-bojcza-ot-xolodcza
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/8937-muzhchina-i-ego-postupki
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/11156-a-vash-muzhaet

Надеюсь, я хотя бы немного помогла тебе в решении твоего вопроса 🙂
Удачи тебе, дорогая! ❤️
Элина 
Элина  04 сентября 2021, 13:57
Татьяна Пономарёва
, спасибо большое 😍
Мариша 
Мариша  31 августа 2021, 19:20
Элина, привет. Мужчина познается в действии, а не словах. Тоже самое можно сказать и про мужественность. По началу я мечтала о брутальном тестостерованном парне, который в случае нападения хулиганов всех уложит одним ударом. Который сможет построить Хижину, окажись мы на необитаемом острове. Но, такой человек вряд ли смог бы дать мне ласку, нежность и вечером после работы помассировать мне ноги и Не считать это чем-то зазорным, убивающее его мужественность… И я пересмотрела взгляд на будущего избранника. Мужественность – это дать слово и сдержать его. Как он решает поставленные задачи? В принципе, неважно главное чтобы решал.
Элина 
Элина  04 сентября 2021, 13:51
Мариша
, спасибо большое, да, он решает в любом случае, то есть даже если сам не сделает поросит друга например с той же лампой и так далее, поэтому видимо все хорошо. Да, брутальный парень был бы боллее жестким, поэтому согласна с тобой :)
Алена Алена
Алена Алена 31 августа 2021, 16:13
Добрый день, дорогая
А что для тебя мужественность? Разве это не про выполнять обещания, держать слово, брать ответственность, возможность положиться на мужчину? Или это определенные навыки, которые можно освоить с опытом и с желанием, конечно. У вас уже были похожие ситуации? Как он решал вопрос с лампочкой? Или может попробовать создать ситуации, и посмотреть, сможет ли он решить вопросы, которые для тебя важны и волнуют.
Элина 
Элина  04 сентября 2021, 13:57
Алена Алена
, да, он старается решить вопрос, то есть мы вод даже уезжали в поездку, он оформлял билеты, смотрел где остановиться, куда съездить, с лампочкой просил кого-то помогать из друзей. То есть я сама ничего не делала в таких ситуациях, но он придумывал как все разрешить) спасибо большое)
Ольга Сотникова
Ольга Сотникова 31 августа 2021, 15:03
Элина, а может ваш парень сможет содержать вас и все что нужно сделать, он наймет для этого профессионалов. Вы говорили об этом с ним? Может попробовать создать ситуацию, хотя бы по замене лампочки, и посмотреть как он решит эту ситуацию?
Элина 
Элина  04 сентября 2021, 13:55
Ольга Сотникова
, с лампочкой он тоже решал вопрос, просил друзей например или еще что-то, поэтому думаю, что все хорошо теперь, спасибочки :)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно