Бюджет на свадьбу. Кто платит?
Кристина
Кристина 04 декабря 2020, 11:38 в Свадьба

Добрый день. Я проходила летом курс «Как стать Д-П». Мне сделали предложение. Теперь мы готовимся к свадьбе. И это дело не из дешевых) Он не может потянуть всю сумму, которая нам нужна, его родители не помогают и сразу сказали, что не помогут деньгами. они живут в другом городе и не собираются приезжать на свадьбу. Мои родители могут помочь и хотят, у меня есть деньги.но теперь он говорит, что не сможет ту сумму, которую обещал, а меньше, чуть ли не в 2 раза. и я не знаю, что делать.то ли вместе оплачивать, то ли брать денег у моих родителей (я не хочу, потому что его не дают нам ни копейки, а он знал, что нам дадут денег мои родители), то ли играть на его бюджет, но не так красиво как мне бы хотелось.Даже не знаем сейчас как быть с организатором свадьбы.брать или нет.я одна буду делать свадьбу, он не сможет принимать активно в этом участие, подруги тоже, но у нас впереди полгода, можно успеть.но с организатором быстрее и спокойнее, она все знает.но стоит 50 тыс.и мы не знаем вложить эти деньги в свадьбу или в специалиста.может есть те, кто организовывал свадьбу и подскажут мне) и вот не знаю как быть по поводу свадебного бюджета.как бы повела себя Девушка-Плюс?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Yulia Alekhina
Yulia Alekhina 14 декабря 2020, 14:35
Привет, Кристина.Прохожу курс сейчас.Свадьба было 2 года назад. Тоже готовились полгода.Скинулись вместе, (меня как-то тогда не волновал этот вопрос)у родителей просить не собирались, так как родители уже пенсионеры и мы все-таки взрослые, нам было 29 лет)по моему родители что-то давали и его и мои, но суммы не большие.
Вариантов много, но я согласна с предыдущими ответами. Курс внимания на себя!!! мы организовывали сами и это заняло много времени и, что ж греха таить -нервов))) А тем более если будущий жених не хочет участвовать в организации, то одной тянуть это я не советую, лучше нанять специалиста.Свадьба мечты — это класс, к этому надо стремиться. Я много выдумавыда идей на свою свадьбу, которые сейчас мне кажутся и лишними и не значительными, но тогда казались мне важными и это у меня было. Жених должен осознавать всю важность этого события для тебя, и действительно есть еще время подумать-что для тебя важно? так ли то? Когда мужчина хочет что-то сделать, а именно сделать счастливой свою женщину-он это делает и ничто его не остановит! наша задача, как женщин мягко, без нажимов и упреков, донести до мужчины, что нас делает счастливыми, и ВАШ мужчина приложит все усилия, чтобы исполнить ваши мечты.
Алёна 
Алёна  10 декабря 2020, 08:15
Кристина, здравствуйте ❤️
Я поздравляю вас с будущей свадьбой 😍 Это такое радостное событие!
Надеюсь, что вопрос финансов решится как можно благополучнее🙌🏻
У Милые есть несколько статей, которые могут вам помочь:
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/17064-kto-dolzhen-platit-za-svadbu-i-kopit-na-nee КТО ПЛАТИТ ЗА СВАДЬБУ?
milalevchuk.ru/articles/teenager/16398-moi-denezhki-v-otnosheniyax-na-pomadu! МОИ ДЕНЕЖКИ — НА ПОМАДУ!
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/18580-ne-vnosish-svoyu-dolyu-semejnogo-byudzheta,-chto-tyi-mozhesh-dat ЧТО ДЕВУШКА ДАЁТ В ОТНОШЕНИЯХ
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/17378-svadbamechtyi О КАКОЙ СВАДЬБЕ ВЫ МЕЧТАЕТЕ?

Милая, я очень хочу, чтобы вы были счастливы в будущей семейной жизни. Вы спросили о том, как бы повела себя девушка плюс?
В любой непонятной ситуации Д+ выбирает себя. Что это значит?
Это значит, что нужно учиться слушать голос своего сердца. Нужно знать, как вам нравится, а что — недопустимо. Девушка плюс действует с позиции любви к себе (в первую очередь) и с позиции уважения к окружающим. Вы помните из курса, что нельзя выдавать мужчине кредит доверия, нельзя авансом залюбить его. Рекомендую посмотреть конспекты с лекции «Как поддержать мужчину в кризисной ситуации» 😊
Уверена, ваш жених искренне любит вас! Ему важно и нужно получать поддержку и веру в него 😉
Ирина Irina
Ирина Irina 07 декабря 2020, 11:24
Кристина, привет, спасибо, что поделилась))
да, ситуация не однозначная, конечно, тебе хочется красивую свадьбу, но не хочется начинать семейную жизнь с понижения планки))
я не организовывала свадьбу, могу только догадываться, насколько это сложно 🙈
как ты сама считаешь, как поступила бы здесь девушка плюс? что бы ты посоветовала своей подруге, окажись она в такой ситуации? какие варианты решения ты видишь? какие из ты готова рассматравить, а от каких откажешься?
очень интересны твои рассуждения, думаю, они могут помочь определиться, расскажи, пожалуйста))
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно