Кто должен оплачивать свадьбу?
Евгения
Евгения 27 сентября 2022, 12:14 в Свадьба

Милые девушки, женщины, дамы, подскажите, кто должен копить и собирать на свадьбу? Родителям помочь нечем, остались только мамы у него и у меня, сами работаем.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Юлия Тагирова
Юлия Тагирова 02 октября 2022, 17:25
Дорогая привет! 💕

Благодарю тебя за обращение, очень здорово, что ты ищешь ответы на такие вопросы и тебя это интересует, ведь финансовый вопрос — это очень важно. То, как вы договоритесь на берегу и дальше будет в вашей семейной жизни.

Подскажи, пожалуйста, как у вас изначально поставлен вопрос финансов в отношениях, как распределялись финансы, кто оплачивал расходы, баловал ли тебя мужчина подарками, покупками, давал ли деньги на личные расходы?

Знаешь, очень здорово помогает ответить на твой вопрос составление списка с двумя колонками: как сложится ваша жизнь в случае если свадьбу полностью оплатит твой мужчина и если вы будете оплачивать её 50/50, и описать в каждой колоночке плюсы и минусы для тебя и для твоего мужчины, ведь финансовые трудности это показатель его готовности взять ответственность за тебя и вашу семью.

А эти статьи помогут тебе в обдумывании и принятии решения
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/20620-chto-esli-on-vas-ne-tyanet

milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/29683-dolzhen-li-muzhchina-obespechivat-semyu

и
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/18580-ne-vnosish-svoyu-dolyu-semejnogo-byudzheta,-chto-tyi-mozhesh-dat.

Жду твою обратную связь и уверена ты примешь лучшее для себя решение 💖
Обнимаю💕
Евгения
Евгения 13 октября 2022, 14:38
Юлия Тагирова
, Благодарю за ответ ) задумалась
Анастасия
Анастасия 01 октября 2022, 15:59
Милая, мне так знакомы твои размышления на тему свадьбы.👰🥂 Буквально недавно сама об этом думала.🌺
Подскажи, пожалуйста, кто из вас был инициатором зарегистрировать ваши отношения? На сколько для тебя важна роскошная свадьба? Или скромная роспись тоже приемлима? Хотела бы ты в браке чувствовать себя защищенно или вариант 50/50 тебе вполне приемлим? Обговаривали ли с будущим мужем ведение вашего семейного бюджета?
Буду рада если поделишься своими рассуждениями.🤗

Екатерина  Щербакова
Екатерина  Щербакова 30 сентября 2022, 20:20
Дорогая Евгения! Спасибо большое за вопрос, за доверие и за возможность подсказать или подкинуть идеи для размышлений :) Мне хочется сразу спросить, а кто инициатор свадьбы в вашем случае, и кто делал предложение? Мне кажется, что тот, чья инициатива несет больше ответсвенности за организацию и материальную часть в том числе. Тебе бы хотелось, чтобы твой будущий муж взял на себя все расходы на свадьбу? Предствь, что все расходы на свадьбу он взял на себя, и представь ситуацию, в которой вы, например, напополам сложились. В каком из этих двух вариантов ты чувствуешь себя защищеннее и хочется и довериться будущему супругу?
Мария Иванова
Мария Иванова 30 сентября 2022, 19:26
Какой хороший вопрос!
Очень рада что ты пришла с этим вопросом на форум, давай поразмышляем 😉

Когда мужчина делает предложение женщине? Когда хочет завести с ней семью, когда осознал что хочет прожить с этой женщиной всю жизнь (не всегда так получается, но в момент предложения именно эта мысль у мужчин их тодкает на важный шаг).

Что значит жениться? Как минимум взять на себя ответственность за эту женщину, за свою семью, в том числе и финансовую.

Может ли мужчина, который не в состоянии оплатить свадьбу позволить себе завести семью и обеспечивать ее базовые потребности? Вопрос.
Если свадьбу оплатят родители, то какой первый финансовый урок получит ваша семья? — Заглядывать в карман родителей все ещё можно.

У Милы есть статейка интересная на эту тему
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/17064-kto-dolzhen-platit-za-svadbu-i-kopit-na-nee
Почитай))

Надеюсь я прмогла тебе, буду рада ответить на любые вопросы ♥️

Илона Соколова
Илона Соколова 01 октября 2022, 13:08
Добрый день, Евгения. Спасибо за вопрос. Попытайся заглянуть внутрь себя и почувствовать, как ты сама это видешь? Какой вариант для тебя самый комфортный? В каждом случае всё может быть индивидуально. Поэтому было бы здорово обсудить это со своим избранником, поделиться с ним своими идеями и чувствами.
Лично у меня, мои родители помогли, но я чувствовала себя неловко по этому поводу. И считаю, что это сильно раслабило моего мужа. Если бы можно было бы переиграть ситуацию, то я бы от их помощи отказалась бы.
В любом случае, выбор всегда за вами.
Евгения
Евгения 13 октября 2022, 14:39
Илона Соколова
, Благодарю🙏
Евгения
Евгения 13 октября 2022, 14:40
Мария Иванова

Илона Соколова

Евгения
, Благодарю за помощь! 😊
Мария Иванова
Мария Иванова 17 октября 2022, 21:16
Евгения
, Спасибо за обратную связь! Это очень ценно для меня ♥️
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно