Не красиво сделал предложение
vikitikiska
vikitikiska 17 декабря 2023, 02:11 в Свадьба

Дорогие девочки, нужен ваш совет! вчера у меня было день рождения и мой мужчина сделал мне предложение, но так что всё настроение было испорченно и я ревела пол дня (
О своем намерение сделать мне предложение на мой др, мужчина известил меня за 2 неделе, видимо потому что я от него ушла, и он решил зацепится за последний шанс и вернуть меня. Причина моего ухода была в том, что он не выполнял своих обещаний данных мне, начиная с мелочей, но для меня это было очень показательно! Например, я попросила приехать с утра и помочь мне погулять с собакой, так как я очень устала, на эту просьбу, он ничего не ответил, но я решила, что он прпросту заснул, на след утро он не приехал и на мой вопрос «Ты где» он ответил «Я только встал» Я была огорчена, но поостила, потому что он просил прощения. проходит ровно две недели и он сам обещает приехать ко мне к 10 утра, погулять с собакой и отвезти меня на завтрак, на след утро, не приехал, на мой вопрос «Где ты» написал «Я только встал » я ждала его, думала он приедет, но нет, когда я спросила ждать ли мге его, он написал что нет, потому что тогда он не успеет по своим делам, я ответила, что так нельзя поступать, на что он сказал, что я выношу ему мозг. Три дня не писал мне и не пытался помириться, начал активно пытаться меня вернуть, только после того, как увидел, что я вывезла свои вещи из его квартиры. И вот тогда сказал, что на др сделает мне предложение, и он больще не будет ко мне так относиться! Заранее спросил, как я вижу этот день, я в деталях расписала, что хочу отвезти гум помошь в этот день, в приют котрому помогаю, а после хочу поехать в хороший ресторан и выпить шампусика за эти два праздника ) и еще попросила не делать предложения в подьезде или в машине.
В моей день рождения, изначально всё началось красиво, мы поехали отвозить помощь, я плакала от счастья, что сбывается моя мечта кому-то помочь, и что любимый человек помогает мне в этом. Предвкушала рредстоящее предложение руки и сердца. На улице были большие пробки, мой мч был этим недоволен и раздражен, видимо сказывалось ещё его похмелье, потрму что в ночь перед моим др он был нс корпоративе, а потом еще зачем-то отпрпвился в караоке, и в общем не выспался перед моим др, так как вставать надо было рано. Когда мы отдали помошь, я села в машину, и тут МЧ мне говорит " Мне не терпится, я хочу сделать предложение здесь, я сказала не надо пожалуйста, только не в машине, но он меня не послушал, достал кольцо и вручил мне его, а конце сказал" Я хочу немного нарушить твои планы, давай не поедем в ресторан, я буду нервничать в пробках " Тогда я поняла, что зря я красилась с утра, зря звонила в ресторан, он построил маршрут сначала до моего дома, потом до своего, потому что ему не хотелось спать он не ввспался из-за своего похода в караоке. Я залакала, он начал кричать, что я ге благодарная избалованная и тд, я говорила, что так нельзя поступать это ведь мой др и мы договаривались по-другому. По итогу день рождения и предложения не удалось! сейчас он снова просит прощения и обещает так больше не поступать, пищет про безумную любовь, но я ему не верю, я сказала ему что не хочу возврашаться назад. Спасибо большое, что выслушали моё такое долгое письмо! скажите пожалуйста как бы вы поступили в моей ситуации🙏

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Эвелина
Эвелина 06 января 2024, 21:36
Привет! ❤️
Мне очень жаль, что тебе пришлось такое испытать🙏. Я полностью согласна с комментарием Подруги-плюс. Ни одно обещание не изменит человека.
Этап встреч и ухаживаний перед свадьбой нужен в том числе и чтобы разглядеть мужчину: как он поступает, держит ли слово, какие в нем есть качества, как он относится к тебе. Печаль в том, что после свадьбы не изменится ни-че-го в его поступках, а может станет и хуже, ведь он заполучил тебя таким образом как хотел, наплевал на твои условия и ваши договоренности. Это показатель отношения, которое недостойно тебя. В твоих силах держать свое достоинство и не вестись на его слезные мольбы.

Мой совет — не верь и не возвращайся. Начинай жизнь без него и не поступайся со своими принципами. Ты не избалованная ни в коем разе, не слушай своего внутреннего критика.
Ты молодец, что нашла в себе силы уйти! Береги себя😘
Мария Иванова
Мария Иванова 22 декабря 2023, 12:08
Милая, прочитала твое сообщение и я в шоке! Это же просто издевательство над живым человеком!

Что я вижу:
😡 Человек не ценит твое время. Ты ждешь его к определенному часу, ему все равно, он «только встал», ты заказываешь ресторан себе на ДР (хотя вообще-то почему не он этим занимается? если уж даже предложение хочет сделать), ему тоже пофигу «буду нервничать в пробке». То есть свои нервы он бережет и ценит, а твои можно если что пластырем заклеить.

😡 Манипуляция! «Не уходи от меня, я тебя в жены возьму»
Неужели так сильно завышена важность замужества, что можно закрыть глаза на все остальное?

😡 Игнорирование желаний.
Ему, блин, сказали как надо сделать чтобы было хорошо, дали инструкцию как сделать предложение, ресторан за него заказали!!! А он что? Просто проигнорировал это все и сделал по своему, причем так, как его изначально попросили не делать. Это вообще КАК ТАК? 😱

😡 Поехал помочь отвозить гум. помощь. Как пыль в глаза… Смог утром встать — ГЕРОЙ, а дальше «фсё, я устал, твой план слишком сложный, я итак уже перестарался»

😡 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

У меня горит, если честно 😅 Мои мысли только запикивать сейчас 🤐 Энергетический вампир какой то…

Ни одного положительного момента не увидела. Ты правда готова выйти замуж за челлвека, который только обещает? Он обещает что такого отношения после свадьбы не будет, но ведь это опять пыль в глаза. Свадьба, праздник, торжество, эмоции зашкаливают, а дальше? А дальше пройдет какое то время и твое терпение опять будет лопаться. Ведь это абсолютно ничем не подкрепленные обещания.

Тебя хочется обнять и успокоить, давай что ли по бокальчику игристого с тобой выпьем, раз уж он не шмог… 🍾

Я не могу тебе ответить как бы я поступила в такой ситуации, ведь все мы люди разные, со своим прошлым, со своим видением мира, у нас разная сила воли, самооценка и характер. В моем случае, на моменте вывоза вещей все бы прекратилось. У тебя же вон как дальше пошло…

Есть у меня одна рекомендация. Он, своими такими действиями постепенно понизил твою самооценку, надо бы восстанавливать. У Милы есть замечательные статьи на эту тему, ссылочки оставляю 😉

milalevchuk.ru/articles/samooczenka/19470-muzhchina-moe-vse
milalevchuk.ru/articles/samooczenka/26828-5-praktik,-chtobyi-podderzhat-samooczenku

Верю, что ты сможешь разобраться как быть дальше. Если будет нужна помощь, обращайся! 😘
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно