Устала от работы. Страшно уволиться!
Людмила
Людмила 15 сентября 2019, 02:01 в Форум работяжек

добрый день! на работе работаю уже больше 7 месяцев. сначала мне все нравилось, замечательная работа была, ноавилось изучать все (инженер). но затем обороты стали нарастать. стали задерживать з/п на +- неделю (выплачивают на руки). а отначальника меня вообще трясет. нужно постоянно делатт «авантюрку, подмухливать» с документами. он может спокойно подойти ровно в 19:00 (конец рабочего дня) и дать срочное задание, которое обязательно сейчас выполнить. пробовала ставить границы и говорить нет-нифига. недавно у него вообще случился псих, что «все приходится делать самому».
домой возвращаюсь никакая, сил ни на что нет. в выходные просто отлеживаюсь в кровати. чувство, будто жизнь проходит мимо меня.
мой молодой человек предлагает уволиться, говорит, что сможет нас двоих потянуть (живем вместе).
мне и самой хочется уволиться, но в голове сидят мысли, что я слабачка, сдалась, что я просто нытик и боюсь каких-то трудностей.
да и, если честно, я не знаю, как подать заявление: что сказать, какую причину (не буду ведь говорить, что меня все достало), потом еще две недели работать в этом коллективе. короче, уволиться хочу, но страшно.
мужчине своему я доверяю, да и хочется найти себя. ну или хотябы работу, которая не бцдет столько сил отнимать и вгонять в стресс постоянный
да и для начала просто отдохнуть месяц, если честно
правда никаких особых умкний и способностей у меня нет (возможно еще их просто не открыла), поэтому не знаю, чем заняться и в какой сфере начинать искать потом работу.
подскажите, пожалуйста, как првильно поступить? действительно ли эта атмосфера на работе ненормальна, или я просто нытик? и как правильно уволиться, какие сдова подобрать при увольнении?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 16 сентября 2019, 13:29
Людмила, очень хорошо Вас понимаю! Искать свое предназначение — нормально! Если не нравится место работы — нормально! Искать новое — нормально! Если держаться за то, что Вас бесит и сильно расстраивает, Вы никогда не сможете быть счастливой.

Представьте себе однолитровую банку. В ней — грязная, вонючая болотная вода. И банка наполнена ею до краев. Вам сильно хочется пить, и от этой воды Вас тошнит. И как же наполнить эту банку чистой родниковой водой, если она занята жижей? В ней может быть вкусная вода, но прежде придется вылить старую и дать банке чуть-чуть отдохнуть, чтобы запах выветрился. А то и промыть хорошенько)

Вы спрашиваете слова для увольнения. Я всегда стараюсь быть максимально честной и максимально корректной. В этой ситуации бы просто сказала, что очень устаю и чувствую необходимость сделать паузу. И всё, а кто и как там на это отреагирует — мне неважно. Главное, что я честна с собой и другими.

Поделюсь своим (и не только своим) опытом. Замечала, что если я очень-очень чего-то боюсь, то это именно то, что нужно для моего счастья и развития. Вот ровно туда мне и надо идти.

В подобных ситуациях мне помогает волшебная фраза: «Однажды Вы почувствуете сильный страх. И однажды Вы пойдете навстречу своему страху. И это ощущение Вам очень понравится». Так вот — мне нереально нравится))

А Вам?
Людмила 
Людмила  16 сентября 2019, 13:39
julia.bazhura
, спасибо)) Вы правы, нужно попробовать рискнуть и начать менять то, что мне не ниавится, не смотря на страх и мнения других)
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 16 сентября 2019, 13:47
Людмила, и еще мое мнение)) Мне тоже всегда хотелось денежки иметь) И поэтому, когда хотелось сменить работу, я сперва искала другой вариант. А затем с одной переходила на другую) И вот еще одна причина начальству: нашла другую работу)

Вариант не подходит, если Вы выгорели настолько, что делать ничего не хочется ВООБЩЕ. Может быть, понадобится отдых и время с собой. Но даже в таком состоянии я всё равно поступала по своему сценарию. Энергия на поиск работы находилась сама.

И еще делюсь опытом)) Когда устраиваюсь на новую работу, прям на уровне собеседования обговариваю, что готова работать с 9 до 18 полный рабочий день качественно, но вечера и выходные — мое личное время. Задержаться готова только в редких-редких случаях. Ну и другие важные для себя вещи уточняла и обговаривала, не стесняясь. Работодатель ВСЕГДА с уважением принимал мое мнение. И я шла работать только к тому начальнику, который мне внешне «приглянулся». Если я с ним чувствую себя не в своей тарелке — ну его, следующий, пожалуйста))

На работе мы больше трети жизни проводим. И очень важно, чтобы она приносила удовольствие (помимо денег).

И самое главное. Если Вы в ладу с собой и настроены на хорошую работу с комфортными условиями, то она ОБЯЗАТЕЛЬНО Вас найдет. А Вы ее =) Удачи, дорогая! Обнимаю Вас!
Людмила 
Людмила  16 сентября 2019, 14:20
julia.bazhura
, Большое спасибо за поддержку и настрой) для меня сейчас это очень важно) счастья Вам )
julia.bazhura coach
julia.bazhura coach 16 сентября 2019, 14:25
Людмила, благодарю! Вы умная и талантливая девушка. Вы достойны всего самого лучшего!
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 15 сентября 2019, 21:01
Про увольнение. Скажи, пожалуйста, почему ты так боишься разговора с начальником по этому поводу?
Людмила 
Людмила  16 сентября 2019, 10:24
Екатерина Подруга Плюс
, не знаю, если честно
не знаю, что нму сказать и как. как коллектив на это потом отреагирует
плюс в этой компании много чего происходит непонятно как или вообще неофициально. я даже не знаю, нужно ди мне заявление писать или можно так сказать
Начальник вообще странный человек. когда ему что-то нужно, он подходит и просит меня выоонить работу, по имени обращается. а в остальное время делает вид, что меня не замечает
были несколько раз ситуации, когда ог выговаривал недовольства в мой адрес либо в лицо, либо отворачиваясь и узодя в закат бубнил себе под нос «все приходится делать самому»
Да и в коллективе в целом вечно нервная атмосфера, все кричат, работают тут круглыми сутками, задерживаютсяя зарплату постоянно стали задерживать
Короче сама не пойму, страх внутренний во мне, не знаю, почему боюсь
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 15 сентября 2019, 20:59
Добрый вечер, дорогая Людмила!
Спасибо, что поделилась с нами. Понимаю твою ситуацию, потому что сама бывала в подобной.
Очень жаль, что так вышло. Это твое первое место работы? Если нет, то как обстояли дела в прошлом с другими работодателями?
Я бы обратила внимание на то, что работа выматывает тебя так, что нет сил жить.
Попробуй задаться вопросом, для чего тебе нужна именно эта работа? Она откроет тебе какие-то перспективы? Ты получаешь какое-то моральное удовлетворение или финансовое от таких затрат усилий?
Если нет, тогда для чего ты работаешь там? Что дает тебе это место?
«Авантюрки» с документами тоже могут стоить тебе очень дорого, действительно ли это тот риск на который можно идти? Это уже серьезные вещи.
Расскажи, пожалуйста, как ты пробовала поставить границы и почему не вышло?
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/1145-rabotayut-li-graniczyi-s-nachalstvom
Часто бывает, что человек боится уволиться, остаться без средств, и поэтому работает, но параллельно ищет лучшее место для себя. Получится ли это в твоем случае? Если после работы не остается сил ни на что. У тебя есть также мужчина, который поддержит тебя если ты решишь уйти.
Откуда взялись твои сомнения, что ты «нытик»? Может быть, кто-то из твоего окружения так сказал?
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/14288-esli-vam-ne-nravitsya,-etogo-dostatochno-dlya-togo,-chtobyi-dlya-vas-eto-byilo-ne-normalno
milalevchuk.ru/articles/rabota/2556-rabota-v-ofise-po-pravilam-devushki-plyus
Ты пишешь, что «сдалась» и «боюсь трудностей», а как ты считаешь, если «не сдаваться» то, что это значит? Какие действия?
Людмила 
Людмила  16 сентября 2019, 10:44
Екатерина Подруга Плюс
, предвдущие места паботы были не совсем официальные. я училась в универе и где-то подрабатывала дибо в универе, либо в организациях по договору от универа. Всегда боялась увольняться и поговорить об этом с начальством. Придумывала какие-то истории в качестве причины. а сейчас не знаю, какую причину сказать для увольнения

Мне кажется, что я вообще отучилась 6 лет не на тех специальностях. у меня получается быть инженером, но мне это очень тяжело дается. а брльше я ничего не умею, никогда даже ни в каких кружка не занималась. мама всегда говорила, что они «будут мешать моей учебе». и я всегда была круглой отличницей. бакалавриат без единой четверки окончила. а теперь не понимаю, ддя чего все это

На работе з/п средняя или даже ниже средней по Питеру. больше нервов трачу, если честно.
но в какой-то момент начинаю думать, что все проблемы на работе я сама себе придумала, и работа не такая уж плохая. мама постоянно говорит, что «везде так, нужно задерживаться, везде все нервные и т.д»
а парень и подруга твердят наоборот, что работу можно всегда найти, а это «шаражкина контора»
в этой фирме работает немного человек, офис маленький, организованности толком нет, и сам начальник работает круглами сутками, и требует этого от работников. тут нет ни больничных, ни отпускных. з/п на руки дают с задержками
спокойно было, когда шеф был в отпуске. он ничкого не трогал, я не нервничала, что он вдруг подойдет и даст «срочную работу», с которой я могу не справиться
Почему я считаю себя нытиком не знаю. не может ведь каждое место работы не нравиться. хотя я обьективно понимаю, почему с предыдущих мест уходила (там за бесплатно считай пабота все свое свободное время)
Мне страшно, что если я сейчас уйду, то у меня не будет денег, хоть парень и говорит, что он будет обеспечивать и я могу искать спокойно хорошую работу а прежде отдохнуть и прийти в себя сколько мне потребуется
Мне и самой очень хочется сначала отдохнуть, собраться с мыслями. пройти наконец-то обе ступени марафона по самооценке (просто сейчас сил вообще нет и свободного времени, прихожу с работы домой, мы готовим кушать и я отрубаюсь)
хочу пройти обе ступени курса. хочу в себе разобраться, понять чего я хочу и чего достойна, научиться выставлять границы и искоренить в себе нолика.
но сейчас мне не хочется ничего. я со страхом жду каждый раз понедельника и поскорее жду каждый день конца рабочего дня и молюсь, чтобы не задержали.
я устала и запуталась в себе
от своих постоянных жалоб на эту работу сама устала, представляю как устали моя подруга и парень
хочу меня свою жизнь, но брюсь решиться и боюсь, что поступою неправильно, если уволюсь
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно