1 девушка в отделе,минусы, что делать?
Ulya T
Ulya T 11 января 2020, 13:25 в Форум работяжек

Меня все устраивает на работе, график, расположение, все… кроме отношения коллектива. Они все мужчины. Я единственная девушка в отделе. Они много лет работали в чисто мужском коллективе и с появлением меня (девушки) никак не меняют своё поведение — ругаются матом, разговаривают обо всем, в том числе и об интимных, неприличных вещах, в кабинете с каждый годом увеличивается количество календарей с голыми женщинами. При моих попытках поговорить, отвечают «большинством голосов принято». При том, когда случайно скинули неприличное видео в группу, в которой другие коллеги девушки, с тортиком извинялись перед ними. А мне отвечают, что на работе бесполые сотрудники… Как расставить свои границы и обрести уважение коллег ко мне, как к женщине? Или выход только один: менять коллектив и работу? Очень боюсь уходить, боюсь остаться без работы, финансовой подушки нет, не замужем.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Anna Hodun
Anna Hodun 11 января 2020, 15:45
Привет милая, благодарю за доверие нашей команде.💞
Действительно ситуация не из приятных, однако мы попробуем в ней разобраться.
Скажи, вы работаете все в одном помещении? Т.е.ты слышишь все эти разговоры находясь непосредственно на своем рабочем месте?
В каком формате ты пыталась с ними поговорить?
Я подготовила тебе несколько статей на тему границ, возможно они помогут тебе сформулировать и выразить корректно свои пожелания мужчинам😊
milalevchuk.ru/articles/rabota/2556-rabota-v-ofise-po-pravilam-devushki-plyus
И вот сама техника границы
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi
Если останутся вопросы-пиши, с удовольствием помогу💃
Ulya T 
Ulya T  11 января 2020, 17:02
Anna Hodun
, да, мы работаем в одном помещении и я все слышу. Я страраюсь выходить из кабинета или надевать наушники в этот момент. Когда я начала работать с ними, я думала, что со своими правилами в чужой монастырь не ходят и что нужно вначале добиться уважения в коллективе, чтобы что-то менять. Видимо в этом моя ошибка, нужно было сразу обозначать. И что делать теперь не знаю…
Например, когда они вешали плакат, я сказала, что это перебор, так как есть девушка в коллективе, на что получила сразу ответ, что извини, но большинством голос принято решение повесить. В этом году, придя после праздников, я увидела ещё один плакат. Как корректно выразить им свои пожелания и как поступать дальше? Сказать: «Мне причиняют боль, ваши обсуждения и плакаты на стене. Это противоречит моему представлению о достойном поведении мужчин. Пожалуйста, перестаньте вести так, для меня это важно.»?
В первой статье написано, что нужно уходить. Очень не хочется уходить в никуда…
Anna Hodun
Anna Hodun 12 января 2020, 11:40
Ulya T
, я думаю фраза про причиняют боль излишне трагична, лучше заменить ее на «мне неприятно».
И напомнить мужчинам, что они джентельмены и ты веришь в их способность идти друг другу на встречу💋
Ulya T 
Ulya T  23 января 2020, 07:14
Anna Hodun
, спасибо за ценную информацию, правильно подобранные слова, мой недостающий пазл на пути стать лучшей версии себя и стать ещё счастливее🍀🙏😊
Ulya T 
Ulya T  11 января 2020, 17:04
Anna Hodun
, благодарю за помощь и поддержку, для меня это очень важно❤️🌹😇
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно