Парень сильно запустил себя. Разлюбила.
Анна
Анна 25 января 2022, 11:13 в Отношения до брака

Мне 30, но я девушка очень эффектная и ухоженная — не вылезаю от стиллистов и косметологов, для улучшения внешности прибегала даже к пластике. Мужчины в моем присутствии замирают и оборачиваются мне вслед — прямо как в том эпизоде из фильма «Малена», где героиня Моники Б. идет по улице. И есть у меня парень. Назовем его Александр. Далее сокращенно А. Ему 35. У него неплохая работа, своя квартира в столице и автомобиль. Мы вместе почти 7 лет. Ко мне он относится отлично — сколько он для меня сделал, не сделали все бывшие мужчины вместе. Также А. планирует со мной семью и детей, активно зовет замуж. Но есть одна большая проблема для меня: его внешний вид — это просто тихий ужас. У Александра перманетные проблемы с лишним весом: «беременный» живот, три лишних подбородка, «хомячьи» щеки, огромный, простите, афедрон и при этом сутулые, покатые плечи. Также у него неправильный прикус, когда передние зубы искривлены и торчат, как у кроля, плюс ужасный запах изо рта все время. Бонусом идет общая неухоженность (постоянно шелушащаяся красная кожа на лице как при лишае, непрекращающаяся перхоть) и полное отсутствие стиля — даже друзья подшучивают над ним, что А. одевается, как 50-летний дед.
В молодости это как-то не так сильно бросалось в глаза, но сейчас когда ему почти 35… Страшно представить, что же с А. будет в 40+, а в 50, если он сейчас, мужчина в самом расцвете сил, выглядит как ж*па из кустов.
Ловлю себя на мысли, что мне стыдно с ним находится рядом на людях, противно его целовать, а уж о том, чтобы лечь с ним в постель так вообще выворачивает от этой мысли. Я понимаю, что с лица воду не пить и мужчина красив поступками, а не лицом. Но я не могу заставить себя его воспринимать, как мужчину.
Думаете, я не пыталась говорить с ним и призывать заняться внешним видом? Да постоянно! А. даже записался на спорт к тренеру, и уже почти год ходит, но результатов это особо не приносит — как была до тошноты безобразная фигура, так и осталась. К стоматологу, диетологу и дерматологу, разумеется, вообще не загнать поганой метлой. Отмазка постоянно одна и та же: нет денег, времени. Зато на свое хобби — регулярные поездки за насекомыми (он увлекается коллекционированием жуков) и время и финансы всегда находятся. Я уже устала делать хорошую мину при плохой игре — делать вид, что он мне нужен, когда мне хочется оказаться от него в соседней галактике. Ситуация осложняется еще и тем, что мы вместе работаем и вынуждены часто видеться. Хочу как можно более экологично расстаться с ним. Посоветуйте, пж-та, что-нибудь. Кто из вас, дорогие, побывал в аналогичной ситуации, когда парень — хороший человек, но внешне просто Квазимода? Что вы делали?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

ane4ka forever
ane4ka forever 25 сентября 2022, 13:18
Привет, я понимаю, что проблемы с кожей могут отталкивать. Когда у моего парня было сильное акне, то я ему начала готовить блюда с продуктами, содержащие цинк (прочитала в этой статье urhealthupdate.com/prichiny-akne-u-detej-i-vzroslyh-i-sposo/), что это очень помогает от обострений. И сейчас он настоящий красавчик)
Влада Лелётко
Влада Лелётко 10 февраля 2022, 20:48
Привет, милая Анна!
Ты умница, что решила поделиться своей непростой ситуацией. Это значит, что для тебя это важно. Главное не вини себя и не кори за свои мысли, возможно у вас переломный момент в отношениях, в которых ты видишь больше минусов, чем плюсов. Можно попробовать сходить с парнем к стилисту, преподнеся это как свою заветную мечту или подарок. Он увидит себя другим, красивым, рядом с красивой девушкой. Он наверняка захочет исполнить такую маленькую мечту.) 💫
Если мысли о расстовании тебя не покинут, то стоит поговорить с ним откровенно и без обвинений. Возможно когда вы выговоритесь, это изменит ваши отношения, а если нет, то вы пойдёте дальше без него. 😘🌷

Юлия Рыгина
Юлия Рыгина 10 февраля 2022, 17:21
Анна, добрый день 🌺
Мне очень приятно было читать о вас и как вы описываете себя. Это очень замечательно, что вы следите за собой, выглядите ухоженной женщиной и пользуетесь вниманием у мужчин, это не может не восхищать

Спасибо вам, что так глубоко описали свои эмоции, это не просто. И прочитав вашу историю, мне бы хотелось обратить внимание, на тот момент, что вы 7 лет назад как-то влюбились в Александра и пробыли с ним в отношениях все это время!? И в начале отношений была любовь, а сейчас вы испытываете отвращение
Возможно, вы сейчас с Александром находитесь на одной из стадий любви «отвращение» и настоящая любовь еще впереди. К сожалению эту не очень приятную стадию проходят все отношения и результат будет зависеть лишь от вашей сплоченности с вашим мужчиной, от понимания друг друга, и от того на сколько открыто вы сможете сказать своему мужчине о своих желаниях и беспокойствах. Я предполагаю, что ваш мужчина, который видит в вас свою жену и мать своих детей не откажет вам, если вы его попросите прислушаться к вашим пожеланиям, которые вам так важны

Ну а если мысли о расставании вас так и не покинут, то скажите ему об этом как есть, не обвиняя, и с чувством благодарности 😊
Elena 
Elena  10 февраля 2022, 12:22
Анна, ты большая молодец, что можешь систематизировать свои мысли и четко понять, что тебя не устраивает в партнере.
С возрастом, конечно, внешний вид может сильно меняться и это очень сложная тема для разговоров с партнером, как ему преподнести это, но при этом не обидеть.
В моем опыте была похожая история, когда молодой человек сильно поправился и я думала, что он не хочет, не может и просто отлынивает.

Я предложила вместе сходить на 1 сеанс к психотерапевту (не потому что это нужно ему, а потому что это нужно мне). И какого же было мое удивление, когда путем вопросов от специалиста удалось вытащить, что ему не хватает общения: разговоров со мной, поддержки, чтобы я послушала как проходит его день. У него скапливается стресс, я занимаюсь своими делами и он не видит другой возможности кроме как покушать на ночь, с утра от этого нет энергии и соответственно желения следить за собой.

Попытки борьбы с этим не увенчались успехом и в итоге мы расстались, тогда еще не было курса Милы. Но порадокс, что после расстования мужчина привел себя в порядок!

Если ты понимаешь, что это уже точно конец и ты не готова бороться за эти отношения, попробуй обсудить эту ситуацию открыто, без обвинений, что ты принимаешь его выбор жить так, но для себя хочешь другого.
У Милы много статей про расставание, посмотри их

milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/
Викуля 
Викуля  28 января 2022, 15:08
Анюта, добрый день 🌷
Спасибо, что доверила свою историю сюда! Я постараюсь тебе помочь.

Насколько я поняла Александр все время был не идеалом фигуры, и может быть это «не бросалось в глаза», но не заметить этого было невозможно. И ты полюбила Александра, и не за внешность, а за поступки, за что мне хочется очень его похвалить) Но спустя 7 лет, Александр стал казаться на таким уж и привлекательным. Давай попробуем разобраться почему. Я уверена, что ты слышала о стадиях любви (теория, где все начинается с влюбленности, проходит черезнасыщение, пресыщение и пр. к истинной любви, подробнее интенсив «Про любовь»). Что если предположить, что сейчас у вас идет стадия отвращения (и этим я не умаляю неухоженность Александра, об этом я напишу позже). И это та стадия, которую нужно перетерпеть, если ты видишь в себе и в человеке силы и желание стараться.

Теперь о внешности. Те эмоции, которые ты испытываешь от взаимодействия с этим мужчиной, конечно, очень расстраивают. Но я бы хотела поподробнее узнать о ваших разговорах о его внешнем виде. Я уверена, что они были непростые. Но были ли они правильно поданы, например, не в качестве наезда, а мягко в форме КПК. Может быть А. необходима бОльшая поддержка и мотивация? А кто как не любимый человек может помочь, ведь он пытается что-то делать (поход в зал)

И на десерт, мой мужчина, тоже не идеал фигуры, и, например помазаться кремом для него, как сходить на войну. Но если ему сказать, «Любимый, мне так приятно когда ты меня обнимаешь, у тебя большие и теплые руки, но сейчас они сухие и царапаются, мне некомфортно, можешь, пожалуйста, помазать их кремом и тогда мы устроим марафон обниманий» результат на заставляет себя ждать 😀

А теперь про расставание, в случае, если предыдущие мои мысли не завтавили тебя немного задуматься, и ты все еще решительно настроена расстаться то вот инструкция:
не обвиняй, говори только о своих чувствах (я-сообщения), простите его и себя, поблагодари за все.

Спасибо за то что прочла! Очень хочу узнать твое мнение ❤️ Обнимаю!

Статьи:

Про стадию отвращения:

milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-videt-tebya-ne-mogu

5 признаков отношений за которые стоит бороться:

milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/1120-5-priznakov-otnoshenij,-za-kotoryie-stoit-borotsya

Как обьяснить мужчине, чтобы он стриг ногти и рукти?

milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/10564-kak-obyasnit-muzhchine,-chtobyi-on-strig-nogti-i-rukti

Расставание:

milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/15222-kak-skazat-emu-dosviduli-po-xoroshemu-i-po-ploxomu
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно