Свадьба скоро, а он возможно наркоман
Марина
Марина 15 июля 2019, 16:50 в Свадьба

Девочки, привет. Очень нужно ваше мнение. Я точно знаю, что с наркоманом жизни не будет. Все головой понимаю, как разумный человек с холодной головой. Сделал предложение, засватали, родители познакомились, все подружились, заявление подали, кольца, платье купили, зал, ведущего, декор оплатили… И сейчас в переписке с другом вижу, что месяц назад предложение делал, приняв таблетку и спрашивает у этого друга, где их купить можно в городе.У кого были случаи такого характера, или если курили что-то… Напишите, пожалуйста. Я сейчас разбита, он военный уехал на службу.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Anna Hodun
Anna Hodun 13 сентября 2019, 09:15
Доброе утро, Марина!
Ситуация действительно непрятная.Мне кажется было бы правильным обсудить этот случай с женихом.Здесь следует сначала обратить внимание на то, как вы узнали о переписке с другом.Обьяснить мужчине на языке его ценностей, ксто вы волнуетесь за его здоровье и боитесь последствий принятия подобных препаратов.Аккуратно выясните, было ли это разово, или же употребление регулярное.Не спешите рубить с плеча, вариант единоразового употребления из любопятства тоже не следует исключать
Александра Федорова
Александра Федорова 13 сентября 2019, 07:10
Я прочла Вашу ситуацию, тоже советую поговорить лично и обозначить границы в виде последствий отмена свадьбы. Вы у себя одна и Вы и Ваше будущее, Ваши нервы, здоровье важнее, чем траты на свадьбу. Тем более если он военный, с употреблением наркотиков он долго не задержится, далше возможны разные сценарии. Надеюсб, Вы уже решили проблему и у Вас сейчас все хорошо.

. .
. . 18 июля 2019, 00:43
Ох, как это непросто, понимаю вас. Вашему здравомыслию стоит отдать должное: не все далеко так могут ясно понимать ситуацию. И не все умеют смотреть в лицо подобным сложностям.
Ах, как здесь важнны приоритеты! Желаю вам большой силы и уверенности. Берегите себя и нервы, скорее всего будет некое сопротивление и обиды. Будьте стойкой💪.
Это ваша жизнь.

ПС: я однажды была замужем. Так вот через 3 года после свадьбы муж внезапно заявил, что он не хочет детей и вообще чайлдфри. О том, что я на это не подписывалась, он и не пытался задумываться.
Итог — развод. А свадьба-то была. И гости. И совместные годы. И нервы. И время.
Решайте в пользу себя.💗
Марина 
Марина  18 июля 2019, 09:22
Вероника Подруга Плюс, спасибо вам большое за поддержку. У меня сейчас рвется сердце, но я не вижу другого выхода, как отменять свадьбу и расставаться навсегда.
Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, дорогая. Узнать перед свадьбой такие подробности, очень неприятно. Особенно, что предложение делал, приняв что-то… Но ты «сохранила холодную голову» и пишешь очень правильно, что жизни не будет. Нужно сделать выбор и он непростой.

Согласна с комментарием ниже, что будущее дороже всех трат на свадьбу.
Можно порассуждать, какие могут быть варианты развития событий?
Вариант первый: промолчать, сделать вид, что ничего не было, выйти замуж, «трястись», что история с таблетками повторится. (а она повторится и найдет развитие, уже есть к этому тенденция). Пытаться потом обозначить границы, потратить кучу времени и нервов. (Ты ему уже досталась, зачем ему что-то менять?)
milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/8978-moj-lyubimyij-narkoman
milalevchuk.ru/articles/razvod/muzhchinyi-ot-kotoryix-nado-smelo-uxodit
Другой вариант: Обозначить границы сейчас. milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi Я в такой ситуации, сделала бы так, вплоть до отмены свадьбы. Если просто сказать мучжине, что это неприемлемо, это будут просто слова, ими можно пренебречь. Пообещать, лишь бы сейчас «уладить вопрос». Будет ли сдержано это обещание?
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/1223-postupki,-za-kotoryie-mozhno-proshhat
А если человек получит какие-то последствия, своих действий?
Да, последствия серьезные. И наркомания проблема серьезная.
Буду рада, если поделишься своими мыслями на этот счет, может быть у тебя есть еще идеи или варианты?
Марина 
Марина  17 июля 2019, 12:59
Екатерина Подруга Плюс, спасибо за такой большой комментарий, он очень важен для меня. Вы знаете, он настолько закалили меня, что слово «трястись» уже не про меня.За время пока мы были вместе мы прошли несколько боевых действий, так как он военный, операций, много хорошего и плохого. Он потерял меня на год и только из-за поступков через год и три месяца я дала 2 ой шанс но только на моих жестких условиях, он их принял. А тут снова контракт в армии, и вот мне не понятно это из-за нее вскрылось это пристрастие или это уже болезнь. завтра буду общаться с психологом. Но я больше настроена отменить свадьбу, хоть и месяц остался. Уже АБСОЛЮТНО все готово, гости из-за границы на чемоданах. Вот это меня и гнетёт, если бы было еще пол года до мероприятия, не так трудно было бы всё отменять.
Маргарита Астроном
Здравствуйте! Я думаю, что необходимо выяснить всё с ним лично. Обозначьте границы, что с наркоманами вы дел иметь не хотите.
Ваше будущее дороже всех трат на свадьбу!
Марина 
Марина  17 июля 2019, 12:51
Маргарита Астроном, спасибо вам большое за мнение. Вы абсолютно правы.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно