муж сказал, что "думает"
elya.shanti
elya.shanti 07 декабря 2020, 12:31 в Проблемы с мужем

Девочки, привет. Буквально, крик о помощи. Нужна поддержка, совет. Приму все

Переживаю очень кризисный период в отношениях. С мужем женаты 4 года. Малышу 2.3. Последние год — бесконечные ссоры и скандалы. Инициатор я. Потому что устала. О декрета (ребенок без садика), был еще очень трудный год с ребенком, когда я просто чуть не свихнулась — год ребенок вставал в 3/4 ночи и так начинался наш день. Крыша, буквально, съезжала. Постоянная раздражительность, мои головные боли. Муж помогал всегда. Но со своим состоянием я справиться не могла. Копилось раздражение, усталось, обида, что вот ему легче. энергия и ресурсность на нуле. Курс Милы проходила до брака. Плюсом, я еще работаю весь декрет. У меня любимая творческая работа дома, но это очень тяжело, когда ты отдаешь ей все свободное время. А не работать тоже не могу.На данном этапе, зп мужа обеспечивает нашу семью от и до. Но в статье расходов на мои «хотелки» средств нет. Знаю, что временно. Знаю, что будет больше, что он на новой работе. Но жить мне как-то надо. Поэтому, приходится. Да и муж старается. Не лежит на диване, берется за все леваки, когда есть возможность.

За год я скатилась из такого уверенного, счастливого плюса, в яркий минус-ноль. Я сама себя не узнаю. Злая, раздражительная. Изо рта такая грязь льется. Девочки, я в жизни матом не разговаривала, а тут как клапан срывает. Эмоции через край. Муж человек спокойный, логичный до бесячего.Мои крики для него ужасны. Не понимает он, почему нельзя спокойно поговорить, обсудить проблемы. А у меня было громче с каждым разом. Потому что не слышит, потому что, мне казалось, ему все равно. Эмоционально он всегда был очень закрыт, и вывести его на какие-то искренние эмоции очень сложно. То, что для него разумность, для меня — пофигизм. На меня. На семью. Раньше пытались находить компромисы. Подстраиваться. Но вот год последний — просто прем как 2 барана обиженных друг на друга. У каждого своя правда.
Я знаю, как каком мы этапе. Какой у нас сейчас кризис. И я, честно, просто тихонечко ждала окончания года. Просыпалась каждое утро и настраивала себя, что вот сегодня, день пройдет спокойно. У меня никогда не было цели скандалить. Но мы разучились спокойно говорить. Вот и выходит, что просто ор и все по кругу. Недавно уезжала к свекрови в другой город на несколько дней. Приезжаю, мужа не узнала. Говорит. не ест, не спал нормально несколько дней. Все думает о семье, об отношениях. Впервые искренне поговорили. Говорит, не знаю, что делать. Семья такая не нужна. Ко мне чувства просто ушли. Не в один день, говорит, давно обида копилась и все наслаивалось друг на друга. А тут просто чаша терпения перевесила. И все. Ребенка жалко. Оба признались друг другу, что все еще вместе только из-за него. Предложил пожить пока как родители. Как друзья. Пока он все обдумает. Сказал, что может все вернется. Но вероятнее всего, нет. Что как раньше — не будет. В общем, сам запутался. Но разводиться не бежит, тк не хочет глупостей наделать на эмоциях. Вижу, что переживает. Попросил не скандалить и не выяснять никаких отношений. Говорит, в этом случае, я его только подталкиваю в сторону развода.
У меня как земля из под ног ушла. У меня чувства не ушли. Я понимаю, что хочу нашу семью, и я всегда была уверена, что мы пройдем через все. Но как сейчас жить.
Вспомнила про масленницу в семье, когда курс проходила. Не знаю, не такая у нас ситуация, чтобы за дверь выставлять. Наверное. Может, утещаю себя,

Как пережить момент не знаю. Страшно, что сейчас решение о вашем будущем лежит на нем.
Я использую этот период, чтобы отдохнуть и заняться собой. У меня, наконец-то, фокус внимания на меня ушел, а не на отношения, выяснять которые я устала. Но, как быть? Как жить сейчас?

За 4 года брака, было много событий, которые «проверяли брак на прочность». За 3 года мы помелял

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

НАДЕЖДА ЕЛЮТИНА
НАДЕЖДА ЕЛЮТИНА 13 декабря 2020, 23:45
держитесь! Таже фигня… только 8 лет и 2 ребенка… спрашиваю — ты со мной жить хочешь? — молчит, или говорит, что не знает! как тут можно не знать вообще!!! Ушол жить в другую комнату. А я осталась обьяснять это детям…
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 10 декабря 2020, 12:10
Дорогая, спасибо, что открыла нам свое сердечко! ❤️ Благодарю за твое доверие нашей команде!

Очень здорово, что вы с мужем оба осознанные и разговариваете как взрослые люди о таких серьезных вещах! Это говорит о том, что вы союзники! 🤝
Я понимаю твои чувства сейчас, ведь не хочется наделать делов на горячую голову! И ты верно рассуждаешь о том, что нужно сместить фокус на себя 👑

В вашей семье сейчас кризисный момент, возможно, вы оба находитесь на стадии отвращения или терпения, это нормальные этапы в любых отношениях! Вот немного статей об этих стадиях:

📝 Что такое настоящая любовь? milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/chto-takoe-nastoyashhaya-lyubov
📝 Стадия «Видеть тебя не могу»: milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-videt-tebya-ne-mogu
📝 Как отличить период отвращения от конца: ok.ru/milablog/topic/65894418625932
📝 Стадия «Стерпится, слюбится»: milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-sterpitsya,-slyubitsya

Как считаешь, что-то из написанной информации похоже на вашу ситуацию?

Если твой ответ «ДА», то ниже есть видео, которое поможет тебе настроится на правильный лад:
🎥 Как наладить отношения на стадии отвращения? youtu.be/yLGhUE4iEWw

А более подробно о стадиях любви и как себя вести в те или иные моменты Милы рассказывает на интенсиве «Куда ушла любовь, и как ее вернуть»: milalevchuk.ru/intensive-love.

Ты пишешь, что в последнее время часто срывалась на мужа. Я понимаю тебя, ведь у меня тоже бывали такие моменты, когда головой понимаешь, что уже начинается какая-то дичь, но остановится уже не можешь… Я вижу, что ты очень вымотана, и мне так хочется тебя обнять! ❤️
Скажи, а как ты расслабляешься с тех пор, как появился ребенок? Есть ли у тебя чисто твое время, или ты либо в работе, либо с ребенком?

Очень жду твои ответы и очень хочу помочь тебе в твоей ситуации, милая! ❤️
Анастасия Кошелева
Анастасия Кошелева 08 декабря 2020, 09:46
Здравстуй милая🤗 Я понимаю твои чувства и твоё состояние. У многих случаются трудности и выгорания, но ты молодец что не стала закрывать на это глаза, а хочешь заняться собой. Ты умничка и у тебя всё получится❤️ Это отличная идея наполнить себя энергией, поднять свою самооценку, направить свое внимание на себя🤗 Сейчас, вы взяли паузу, подумать. У тебя есть чувства и ты хочешь сохранить семью. Я правильно тебя поняла? Есть прекрасная цитата «Вещи не меняются. Меняемся мы». Когда мы меняем своё отношение к себе, становимся счастливыми, наполнеными, мир вокруг нас меняется и отношения с людьми становятся понятнее и приятнее. Есть марафон, по выгоранию, на мой взгляд, в твоей ситуации он может тебе помочь🤗
А так же, есть несколько статей, которые я думаю помогут тебе разобраться в ситуации:
milalevchuk.ru/articles/samooczenka/12602-kak-spasti-sebya-ot-vyigoraniya
milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/11476-kak-naladit-garmoniyu-v-seme
milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/kak-osvezhit-otnosheniya-v-seme
Ещё, могу предложить тебе видео, про обнуление отношений:
www.youtube.com/watch?v=ynN5db6XtY4&t=208s
Ты пишешь что из плюсика превратилась в минус-ноль, значит ты можешь видеть себя со стороны, а это прекрасно) Понимаешь причины своего состояния. Я поняла, что ты хочешь использовать это время чтобы отдохнуть и заняться собой. Это замечательный выход в сложившейся ситуации. Главное устранять причины неготивных эмоций, проживать их и отпускать. Я думаю, что у такой умной и целеустремленной девушки как ты, всё получится❤️🤗
Алена Николина
Алена Николина 08 декабря 2020, 07:13
Я всё прочитала, но сказать мне нечего от слова совсем.
Всё, что есть в вашей жизни вы либо заслужили, либо допустили.
Вы допустили эту ситуацию. Очевидно что муж и до рождения ребенка не содержал вас на комфортном финансовом уровне. Сделайте выводы и не допускайте подобной ситуации в будущем.
На тысячах таких примеров я понимаю, что без пассивного дохода уходить в декрет нельзя.

Я верю в полную финансовыю самостоятельность каждого человека и финансовую независимость от мужа, родителей и государства.
Повышайте свой финансовый IQ и свою финансовую грамотность. Начните с Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа»

elya.shanti
elya.shanti 08 декабря 2020, 08:44
Алена Николина
, спасибо за мнение. У меня нет проблем ни с финансовой грамотностью, ни с заработком. Финансовая подушка до декрета была создана, но были ситуации, касаемые здоровья, куда ушли все деньги. Это предусмотреть невозможно.
Я не боюсь развода в плане содержания ребенка. Акцент в своей истории я делала вовсе не на финансовую часть отношений, хотя да, она безусловно наложило отмечаток. Но не думаю, что она первооснова всего.
Выводы сделала, но живу я в ситуации, которая «сейчас».
Алена Николина
Алена Николина 08 декабря 2020, 08:51
elya.shanti
,
если вы считаете, что дело не в финансах, а в проблемах со здоровьем, то попробуйте задать себе вопрос «Чего я так не хочу делать, что предпочитаю заботеть?»
— я не хочу признавать, что как мать я не справляюсь и нуждаюсь в помощи
— я не хочу просить помощь у людей
— я не хочу уходить с работы (ну или иной рабочей занятости)
— я не хочу сдавать анализы, лечиться, налаживать сон

Подумайте.

elya.shanti
elya.shanti 08 декабря 2020, 08:55
Алена Николина
, мы все не об этом. Я работаю над собой и прорабатываю все пункты, с которыми у меня проблемы.
Мой вопрос был именно про отношения. Про ситуацию, в которой мы сейчас с мужем. Как преодолеть.Не про себя. С собой я найду силы разобраться. А вот как жить сейчас, в сложившихся условиях — самостоятельно не могу.
elya.shanti
elya.shanti 07 декабря 2020, 12:33
не дописала 😬
За 3 года мы помеляли 3 квартиры в 3 городах. Везде — ремонт с нуля. Муж многое там делал. Это я к тому, что спокойно пока пожить у нас не полуалось. Все вечно на чемоданах, в заботах. Оба и от этого очень устали
Ксения 
Ксения  04 января 2021, 17:58
Очень хочется, чтобы у Вас всё наладилось! Думаю, Вы движетесь в правильном направлении.
Мне кажется, Вам нужно с мужем отдохнуть от забот и обязанностей. Рождение ребёнка и 3 года переездов, самостоятельный ремонт, конечно, высасывают все силы из Вас обоих и очень важно их обновлять. Здорово, что Ваш муж также настроен на сохранение отношений, это очень хороший знак.
Вы пробовали вырваться из быта вдвоём с мужем? Если не отпуск-выходные в двоём, то создание маленьких ритуалов на двоих. Я вычитала в одной книге о важности свиданий в отношениях. Суть в том, чтобы создать привычку раз неделю выбираться вдвоём на свидание. Важно сделать это своим приоритетом — любые важные дела и работа должны быть спланированы так, чтобы не помешать свиданию, ребёнка оставить на кого-то. На свидании интересоваться состоянием партнёра, его мечтами и переживаниями, его личностью. Не обсуждать бытовые дела или работу. Обходить конфликтные темы стороной. Просто наслаждаться обществом друг друга. Может это поможет Вам найти островочек счастья в Ваших отношениях и вернуть надежду в то, что тяжёлый период скоро закончится?
Желаю Вам сказочных перемен!
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно