Устроить масленицу или сказать все как есть?
ms.Tanya
ms.Tanya 09 марта 2021, 15:49 в Отношения до брака

Всем, привет!
Встречаюсь с МЧ 1,5 года. В начале отношений он предложил съехаться, я сказала, что только после того как он сделает предложение. На год наших отношений я ждала предложение, но даже и разговоров не было от него. В итоге я через пару недель решила с ним поговорить и спросила про его планы на будущее. Он сразу понял, что я про предложение и сказал, что ему нужно сменить работу. Он нашел новую работу и сказал, что теперь нужно пройти испытательный срок 3 месяца. Прошли эти три месяца месяц назад. И я думаю, что же мне теперь делать? Мы не живем вместе, ходим в зал три раза в неделю и видимся на выходных, обычно это один выходной день и без ночевок. Не знаю как правильно сейчас поступить, спросить на прямую или устроить масленицу?
По его разговорам понимаю, что он и не планирует предложение. Планирует отпуск летом, а я для себя решила, что не поеду с ним в отпуск летом, если он так и не сделает мне предложение.
Перед НГ он открыл браузер, и там открылась вкладка с кольцами. Он быстро ее закрыл, тогда я подумала, что он сделает мне предложение на НГ, но это оказалось не так.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Дарья Аллало
Дарья Аллало 14 июня 2021, 20:27
Привет, милая🌸
Спасибо, что поделилась своей ситуацией🤗
Я понимаю тебя, твоё желание выйти замуж за любимого человека.
Ты молодец, что озвучиваешь ему свое желание и знаешь чего хочешь.
Из твоего рассказа я понимаю, что конкретную дату он тебе ещё не озвучил и пока определённости нет. Призываю тебя не расстраиваться и верить в своего мужчину и в ваше совместное будущее.
Поговори со своим мужчиной честно и откровенно, расскажи о том что тебя беспокоит, расскажи ему ещё раз о своём желании, о том что это действительно для тебя очень важно.
Проговорите сроки, узнай что ему для этого необходимо, что его останавливает или мешает пока сделать тебе предложение.
И еще посмотри эти видео, они когда то помогли мне:
youtu.be/ikHmVK7FHsI
второе
youtu.be/g5xl1xwA2hg
Я надеюсь, что все у вас сложится наилучшим образом🥰

Елена  Григорьева
Дорогая, привет!🌷 Понимаю твоё беспокойство, такая ситуация мне очень знакома! Ты большая молодец, что разговариваешь со своим молодым человеком и объясняешь свою позицию! Здорово, что он обозначил конкретный срок(в этом году), теперь у тебя есть какая-то определённость. Мне кажется, что ты уже сделала все, что могла, твой мужчина знает, что для тебя важен брак, и теперь можно расслабиться до конца года и получать удовольствие от жизни, от своих увлечений и от отношений! Также, это очень похвально, что он хочет сделать тебе сюрприз! У меня была очень похожая ситуация, я переживала и мне тоже казалось, что мой мужчина не собирается делать мне предложение. Зато, было очень приятно, когда это неожиданно для меня произошло.
У Милы есть полезная статья на эту тему milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/7674-100-sposob-vyijti-zamuzh-za-god

Уверена, что твоя ситуация в скором времени разрешится и ты получишь заветное кольцо🌸 Обнимаю💛
Кристина Подруга-Плюс
Танюша, спасибо за твое обращение к нам! И отдельно хочу поблагодарить за то, что ты являешься активной пользовательницей нашего форума, прочитав твои прошлые вопросы, намного легче составить полную картину ситуации! ❤️

Я прекрасно понимаю, в чем состоит твой вопрос, и что ты больше не хочешь оттягивать решение этого вопроса, ведь для тебя это важно.
Ты ведь помнишь принцип Масленицы? Сначала надо озвучить свои мысли о предложении, и затем действовать, основываясь на ответе твоей второй половинки. Например, если после вопроса мужчина скажет «Я сейчас не готов думать об этом», то с твоей стороны должен последовать ответ, что тебе необходимо над этим подумать, нужен ли тебе такой статус отношений 😊 Молча (то есть без обозначения своей позиции) в масленицу лучше не уходить, поскольку у мужчины в этот момент не будет вектора для размышлений 🤗

Вот статьи Милы на тему Масленицы, куда мы без теории 😉
📝 Великая и ужасная. Масленица milalevchuk.ru/articles/teenager/13066-velikaya-i-uzhasnaya.-texnika-maslenicza
📝 Великая и прекрасная техника «Масленица» milalevchuk.ru/articles/teenager/17550-velikaya-i-prekrasnaya-texnika-maslenicza
📝 ТЕХНИКА МАСЛЕНИЦА. Отношениям быть или не быть? milalevchuk.ru/articles/texnika-maslenicza/20796-texnika-maslenicza.-otnosheniyam-byit-ili-ne-byit
📝 НУЖНА Я ЕМУ ИЛИ НЕТ? Техника масленица milalevchuk.ru/articles/texnika-maslenicza/17200-nuzhna-ya-emu-ili-net-texnika-maslenicza

П.С. при Масленице важно дать понять мужчине, что вы не расстаетесь на время, пока ты думаешь над всей этой ситуацией, лучше об этом сказать прямо 🤗
ms.Tanya 
ms.Tanya  11 марта 2021, 09:04
Кристина Подруга-Плюс
, спасибо большое за ответ) Почитаю статьи и продумаю серьезный разговор.
Ксения  Синицкая
Ксения  Синицкая 11 марта 2021, 11:13
Кристина Подруга-Плюс

ms.Tanya
я полностью согласна с твоим ответом и даже ссылочки на статьи есть 😍😍😍 Все верно сказано, что масленица нужна и главное правильно ее провернуть))) Но сначала правилтно офлрмленный разговор, выслушать обоих и после этого думать: нужна масленица или нет)
ms.Tanya 
ms.Tanya  22 марта 2021, 12:05
Ксения Синицкая
, спасибо за отклик)
В итоге я не много не правильно завела разговор. Подвернулся случай в разговоре заговорить о нашем будущем и я спросила у своего МЧ «Когда же это случится?» Он сказал «Скоро». я попросила его уточнить и обозначить это скоро временными рамками. На это он сказал, что в этом году и что не нужно на него давить и что он хочет, чтобы это был сюрприз.
Но это все меня не успокоило, потому что ранее он говорил, что ему нужно одно время, а теперь мне надо джать этого дня. Но где гарантии, что это вообще случится? Может он просто не готов. Я не понимаю его в этом плане. Я недавно заболела и была вынуждена с ним не видеться и меня все это еще больше расстроило. Время идет, а наши отношения с ним никуда не двигаются. Мне есть чем заняться по мимо встреч с ним. Но как мне донести до него, что мне важно, чтобы он не назвал это «очередным давлением»?
Кристина Подруга-Плюс
Ну смотри, он дал тебе сроки и эти сроки — «до конца года». Тебе лишь остается отпустить этот вопрос, чтобы не зацикливаться и не стать невротиком 😄 Расслабься, получи удовольствие от этого года, занимайся своими хобби, не забывай о подругах и не поднимай вопрос предложения в указанные им сроки и тогда это не будет «очередным давлением»)) Ведь я уверена он понял, как для тебя это важно)

У Масленицы есть такой режим — Лайт-масленица и она должна стать образом твоей жизни))
О лайт-масленице было в одной из статей, что я кидала выше, я продублирую для удобства:
📝 Великая и прекрасная техника «Масленица» milalevchuk.ru/articles/teenager/17550-velikaya-i-prekrasnaya-texnika-maslenicza

Если у тебя остались еще вопросы — я с радостью отвечу! ❤️
ms.Tanya 
ms.Tanya  25 марта 2021, 22:53
Кристина Подруга-Плюс
, спасибо большое за ответ) просто не была уверенна до конца отпустить ситуации или нет.
Наталия Эпова
Наталия Эпова 12 февраля 2022, 10:31
ms.Tanya
Ну что?? Он сделал Вам предложение??😄
ms.Tanya 
ms.Tanya  17 февраля 2022, 23:06
Наталия Эпова
, да)
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно