Моя женственность проснулась после измены мужа.

Доброго времени суток, девочки!
Хочу поделиться своей историей. Замуж вышла достаточно поздно, хотя поклонников было много. С будущим мужем познакомилась, когда мне было 26, а ему 17. Замуж вышла в 30, в 31 родила сына. И ушла с головой в материнство. Понимая, что, когда сыну будет 10 — мне 41, я панически боялась стать этакой жирной неухоженной мамашкой. Да и разница в возрасте с мужем тоже не давала покоя. Но все же я успела побыть и жирной и в старом халате года три после рождения ребенка. Когда сын пошел в школу, мой муж завел себе любовницу. Через год кошмара он к ней ушел. Сказать, что я была в шоке, мало. Я думала, что я потихоньку умираю. Я всегда боялась, что он умрет или уйдет к другой. Т.е. для меня это одинаково кошмарные вещи. Это случилось полгода назад. Месяца три я была во тьме от своих мыслей. Благодаря тому, как я вложилась в отношения с сыном, я выбралась. Ребенок по-взрослому оценил ситуацию и просто вытащил меня. Я начала работать над собой, очень много читала разных психологов. Два месяца назад я начала читать статьи Милы и мое восстановление пошло еще быстрее. Я начала обращаться к мужу с мелкими просьбами, потом с не очень мелкими. Хотя раньше я никогда не просила. Требовала или делала сама. Он ни разу не отказал. Он помогает мне дома, на работе, с ребенком, деньгами. Я не забываю его благодарить.
Потом я стала приглашать его проводить время с нами и моими друзьями (которые раньше были моими, а потом стали нашими). Он сначала видимо боялся осуждения с их стороны, а потом увидел, что никто открыто его не осуждает и расслабился.
Я привела себя в порядок: сменила гардероб на платья, изменила прическу, скинула несколько кг. Я вспомнила, какая я была до рождения ребенка. В свои 40 я выгляжу гораздо лучше и интереснее его 30-летней любовницы. Я больше отдыхаю, я улыбаюсь и мне это нравится. Мужчины снова начали обращать на меня внимание.
На днях мы были семьями на мероприятии и я заметила, что мой муж смотрит на меня, как кот на сметану и облизывается. И в этот момент мои последние страхи, что я не привлекательная, ушли! Я поняла, что проблема больше не во мне! Я впервые за полтора года успокоилась и просто выспалась! 😀 Я написала мужу: т.к. развод дело лишь времени, то я свободна и поблагодарила его за то, что он своим поступком развязал мне руки и позволил мне вспомнить кто я. Я ему сообшила, что буду рада начать с ним совершенно другие отношения, если увижу в нем именно то, что мне нужно и перечислила по пунктам. Если этих качеств он в себе не найдет, то я и так довольна своим положением и внутренним состоянием. Мне сложно поверить, что несколько месяцев назад я думала, что не переживу даже мысли о разводе. А сегодня я готова идти дальше!
Так вот, дорогие девочки, наша женственность — это сила! Нужно ее развивать и использовать по назначению! 🤗

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Анна Мусина
Анна Мусина 31 марта 2019, 00:53
Анна, я вдохнавляюсь Вашим рассказом! у меня схожая ситуация. Я прям записала в тертадку слова про «спасибо тебе» применю их на практике) Удачи и счастья тебе!
Анна 
Анна  31 марта 2019, 03:44
Анна Мусина, спасибо большое за ваш комментарий! Какое-то время я была уверена, что я самая несчастная и моя ситуация самая страшная. Но это не так. Все отлично, все живы и здоровы, а значит, что жизнь продолжается! Счастья вам! Все будет прекрасно!
аааа 
аааа  31 марта 2019, 00:44
Анна, Вы такая молодец! Просто потрясающие изменения! Прямо читала и радовалась за Вас и за то, что есть такие примеры мудрых и «по правильноному» сильных женщин. Счастья Вам и сыну с самым достойным мужчиной, будет ли это ваш муж или другой избранник, заслужащий место в вашей жизни!
Анна 
Анна  31 марта 2019, 03:54
Lena, спасибо огромное! Я обратилась к психологу через 3 месяца после ухода мужа. Меня больше волновал вопрос: как быть с сыном? Ведь мальчик, ведь начнет бунтовать и я могу не справиться. Психолог меня похвалила, сказала, что я прекрасно справилась и мой сын будет ориентироваться на мое состояние и если оно будет правильным, то и боятся нечего. Хоть я не билась в истерике после случившегося, а тупо исполняла материнские обязанности, ребенок все сам понял и поддержал меня. Сейчас у меня с ним такая СВЯЗЬ, что и представить не могла. Хотя муж всегда говорил, что я пытаюсь вырастить маменького сынка, но меня радует результат моего труда и я себя хвалю. Я смогла стать мамой, подругой, женщиной и бизнесвумен в одном лице ☺️
Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, Анечка.
Читаю и радуюсь за то, какая ты молодец! Взяла себя в руки, нашла в себе силы меняться и успешно это делаешь.Прочитала и прошлую твою тему.
По поводу того, почему он изменил поведение свое — потому что ты изменилась.
Часть ответа на твой вопрос вот тут:
milalevchuk.ru/articles/izmena/4518-on-ne-mozhet-vyibrat-odnu-iz-dvux
А часть — в твоих изменениях прекрасных.

Скажи, пожалуйста, во всей этой ситуации, чего ты хочешь? Чтобы муж вернулся или дальше жить своей жизнью и строить, к примеру, новые отношения уже?
Ты обращаешься к нему с просьбами, ходите в гости к друзьям, то есть, наверное, первое?
Анна 
Анна  31 марта 2019, 03:41
Екатерина Подруга Плюс, спасибо большое за ваш комментарий и ссылку на статью! Мы с мужем начали отношения с чистого общения и мне до сих пор необходимо с ним общаться, советоваться и вижу, что у него тоже есть такая потребность. Мы прошли с ним все стадии отношений и на стадии «презрения» он показал свою слабость. До любви оставалось совсем немного. На начало нашего пути у нас с ним не было ничего. Мои достижения, как и его — это наша общая заслуга. Он говорит, что ему не хватало уважения с моей стороны, поэтому он нашел женщину, которая якобы ему это все дает. Хоть он и говорил, когда уходил, что ноги его не будет в моем доме, и общаться мы не будем, но его хватило буквально на две недели. Я проверяла, я ему устроила полный вакуум — ни звонков, ни просьб, ребенку не напоминала о папе и ребенок не звонил ему. Муж начал сам звонить сначала сыну, потом мне. Я вижу, что он вырос из 17 летнего мальчика в мужчину и понимаю, что «такая корова нужна самому», как сказал герой известного мультфильма. Сын не может нас раздедить, не смотря на ситуацию. Ребенок его очень любит. Поэтому в идеале я бы предпочла правильные отношения с отцом моего ребенка, нежели с чужим дядей.
Анна  Хуторянская
Анна  Хуторянская 04 апреля 2019, 16:15
Анна, здравствуйте!) А если представить, что вы сошлись ради ребенка и с надеждой на его стабильные изменения в отношении к вам и вообще, вы сами способны будете отпустить ситуацию с изменой навсегда? Доверять ему и быть близким человеком, насколько это нужно в семье? Вы его любите еще? Буду признательна за честный ответ 😇
Анна 
Анна  05 апреля 2019, 08:19
Анна Хуторянская, добрый день! Благодарю за комментарий и вопросы. Пожалуй, я сама себе пыталась задать эти вопросы, но не могла сформулировать так точно, как вы. Хочу, чтобы вернулся, но не ради ребенка. Хочу, чтобы ради меня. И только тогда я смогу отпустить ситуацию. Если пойму, что муж снова смотрит на меня, как на единственную женщину в мире, я смогу его принять и удержать. Я понимаю, что он «попробовал» вкус другой женщины, и, наверное, это мне даже на руку. Ему теперь есть с чем сравнить. Я за здоровую конкуренцию даже в таких делах. Это осознание дало мне волшебный пинок каждый день совершенствоваться внешне и внутренне, становиться лучше как женщина, как мама, как хозяйка, как подруга, как собеседник. Я уже писала, что мы общаемся, как прежде. В смысле разговариваем, и зачастую просто ни о чем, как было с первого дня. Я больше чем уверена, что мой муж сам не вернётся, если не изменит свое отношение ко мне, к семье. Он признался, что боится наступить на те же грабли. Боится, что вернётся и у нас будут прежние неправильные отношения. Поэтому если уж он и решит начать другие отношения со мной, то это будет 100% осознанный шаг. И права на ошибку не будет ни у меня, ни у него. Я ему это озвучила. Но если он не поработает над собой, то и я его не приму. Я стала замечать, что он начал за мной наблюдать. За моим поведением, за изменениями во внешности и т.п. Я всегда старалась быть лучшей в школе, в спорте, в кругу друзей, в работе. А вот быть женой никто не научил. Теперь я нашла такую возможность. Еще меня очень поддержала взрослость нашего 8-летнего сына. Он не стал перетягивать канат, а дипломатично встал на свое место — место ребенка не ровно посередине между мамой и папой, а ближе ко мне и дал мне понять, что ему хорошо, когда я спокойна. Он понял, что папа поступил плохо, но это его не касается. Муж меня не раз благодарил за то, что я не настраиваю сына против него и даю им возможность общаться. Хотя изначально был уверен, что я ребёнку внушаю плохие мысли об отце. И да, я люблю своего мужа и не представляю другого мужчину рядом.
Екатерина Подруга Плюс
Анечка, я очень рада твоим переменам и особенно, тем осознаниям, которые пришли к тебе в этой непростой ситуации. Ты большая умница!
По поводу того, почему муж стал активничать, когда ты устроила «вакуум» есть статья, поищи в интеренете Метод отстранения Калмова. Тебе она о многом расскажет.
Я правильно тебя поняла, что ты хочешь вернуть мужа?
Прочти, пожалуйста, вот это. Мне интересно твое мнение
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1137-roli-muzhchinyi-i-zhenshhinyi-v-soxranenii-otnoshenij
milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/1806-kak-ego-vernut
milalevchuk.ru/articles/izmena/kak-nelzya-proshhat-izmenu
milalevchuk.ru/articles/izmena/kak-vse-taki-pravilno-prostit-izmenu
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно