Токсичный муж. Но только для меня.
Таня
Таня 17 мая 2019, 12:55 в Проблемы с мужем

Дорогие девушки, дрбрый день! я уже тут не один раз жаловалась на мужа)) у нас опять проблема. Мой муж вечно всем не доволен. Вечно ворчит, пилит, высказывает претензии. Это всё только в мою сторону, с остальными людьми он мил и весел. Он приходит с работы и сразу начинает мне высказывать что это не так, то не так. Я пытаюсь сдерживаться, а потом взрываюсь и говорю ему что от него идёт один негатив, он постоянно портит мне настроение. Я тут задержалась на работе, а он мне звонит и орет какого фига я задерживаюсь, когда дома беспорядок и еды нет (к слову, беспорядок развел он сам, а еду нужно было просто достать из холодильника). Сейчас приехала на работу, он мне присылает фото укропа, с надписью — я же просил не класть зелень в холодильник! зачем ты кладёшь! Вчера ко мне приезжала в гости сестра (у нас новая квартира, она в первый раз), он мне звонит и спрашивает, ну что сказала сестра про квартиру? я начинаю рассказывать как ей понравилось, он отвечает — «ой ну спасибо, а мы как будто этого не знаем!» 🤯 зачем тогда спрашивать!!! Конечно, он не всегда такой, и раньше он совсем таким не был. Теперь стал, но только по отношению ко мне, какая-то вражда и агрессия в мою сторону, а я вечно в обороне. А если он снисходит со мной приятно пообщаться, то у меня уже нет никакого желания, я как ёж выпускаю колючки в его сторону. У нас дочь, и мне очень не нравится, что она видит как мама с папой вечно хамят друг другу😕 Спасибо что прочитали!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

. .
. . 18 мая 2019, 15:26
Милая, вспомните пожалуйста, как именно вел себя в быту муж раньше? Как он с вами общался?
Вы говорите, раздражения не было, тогда что было? Как он к вам обращался, к ак он вас называл? Говорил ли о чувствах?

Если вы выставляли границы, как вы говорите, а в ответ получали его ультиматумы, то по сути вы границы и не выставили, это делается иначе. Границы имею последствия, которые ломают комфортную для оппонента схему. У него, судя по всему, все работает и дальше. И плевать он хотел на ваши чувства.

Вспомните, когда он начал на них плевать и почему.
Буду ждать вашего ответа, вопрос важный.🌺
Таня Иванова
Таня Иванова 18 мая 2019, 16:15
Вероника Подруга Плюс, да, ему плевать на границы. Он упертый до последнего, считает себя правым всегда! Даже если он не хочет разводиться, а я скажу ему что всё — развод! то он будет сидеть и ждать развод. На примирение сам не пойдет. Тем летом была ситуация, что я сказала — всё! он вначале отнёсся не серьёзно, шутил, но я была непреклонна. Он уехал жить на дачу, мы общались только по вопросам ребенка, приезжал забирал ее на дачу. Видно было что переживает, похудел. Ну а потом получилась ситуация, что мы поехали туда все вместе, тк ему надо было работать, а ей лучше на даче, а быть с ней постоянно он не может, нужна я. И постепенно все замялось. Для меня те две недели были очень тяжелы. Еще такая ситуация, что у нас и дача и квартира такие о которых мы мечтали)) и ни я и не он, хоть что случись, не хотим этого лишаться. Я ни за что не съеду с того места😏 только если бить начнёт 😝 и он так же.

по поводу первых вопросов — да, помогал, любил, ласково называл, обнимал, всё было! примерно до года ребенка. потом постепенно сошло на нет.

При всем этом, планы на будущее строит совместные, даже говорит о втором ребёнке 😕
. .
. . 18 мая 2019, 16:43
Таня Иванова, уже яснее. Правильно ли я понимаю, рукоприкладство для вас — крайняя точка, верно?
И верно ли я уловила мысль: вы готовы жить в любых условиях, исключая рукоприкладство, платить эту цену за данное жилье и дачу?
«Ни за что не съеду» — точно ли ни за что? Вск-таки при каких обстоятельствах вы бы съехали?
Представьте, что у вас больше нет этого жилья. Наводнение, что угодно. Вы на улице буквально. Что вам некуда идти. Что бы вы делали?
Серьезно представьте, что нет этого жилья и дачи: вы бы продолжили жить с этим человеком?
Таня Иванова
Таня Иванова 18 мая 2019, 18:38
Вероника Подруга Плюс, в такой ситуации да, продолжила бы)
видимо да, чтобы развестись, мне недостаточно того что я человека раздражаю, и что он меня, по всей видимости, не любит. Рукоприкладство или измена, думаю, меня отрезвят, но тогда будет битва за жильё.
. .
. . 18 мая 2019, 23:27
Таня Иванова, очень правильно то, что вы честны с собой.
Однако развод — это не решение для вас.
. .
. . 18 мая 2019, 23:28
Таня ИвановаВероника Подруга Плюс,
Итак, чего бы вам хотелось? (Без преуменьшений, в идеале).
Алёна 
Алёна  17 мая 2019, 19:21
Добрый вечер, дорогая! Вы слышали что-нибудь про стадии отношений?
1 milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-ne-mozhem-drug-bez-druga
2 milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-xochu-vsyo-vernut
3 milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-videt-tebya-ne-mogu
4 milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-sterpitsya,-slyubitsya
5 milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-lyubov-eto-reshenie
6 milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/stadiya-i-zhili-oni-dolgo-i-schastlivo
Как вы считаете, на каой стадии сейчас находятся ваши отношения?
Таня Иванова
Таня Иванова 18 мая 2019, 16:23
Алёна Подруга Плюс, спасибо большое, почитаю. А так, да, слышала, конечно. На стадии отвращения давно уже.
Алёна 
Алёна  18 мая 2019, 17:21
Таня Иванова, вы умничка! уверена, что вы знаете, что эту стадию проходят все пары, на каждая по-своему. Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы перейти на следущую стадию?)
irinm
irinm 17 мая 2019, 13:36
Пожаловаться? Или спросить? Вам предлагали уже ставить ему границы — как успехи Ваши?
Таня Иванова
Таня Иванова 17 мая 2019, 14:05
irinm, и то и то)) выставляла! Он в ответ мне выставляет, не получается у нас диалога, я ему — не делай так, мне не приятно. Он мне в ответ — а ты не тупи, и я не буду. У нас с ним прям вражда, но свободное время проводим вместе, гуляем, кино смотрим, вроде все ок, но оба не хотим делать друг для друга что-либо. Я из-за обиды, он просто не хочет.
irinm
irinm 17 мая 2019, 14:40
Таня Иванова, думаю, что и он из-за обиды. Всё его поведение, как Вы его описываете, просто вопит о том, что он пытается привлечь Ваше внимание. Он Вам честно сказал, почему его поведение к Вам изменилось, потому что изменилось Ваше. И теперь он требует к себе внимание, которого Вы его лишили. Диалога и не получится — нужно делать. Как Ваш муж раньше понимал, что Вы его любите?
Таня Иванова
Таня Иванова 17 мая 2019, 14:52
irinm, ох, если бы так! По его поведению я виду лишь то, что я его раздражаю. Не вижу его обиды, вижутолько неприязнь. Но спасибо Вам, попробую взглянуть на это под другим углом.
Как понимал? Я говорила, а когда он перестал говорить, и стал явно проявлять негатив в мою сторону, то я перестала.
Валя 
Валя  17 мая 2019, 17:14
Таня Иванова, у меня точно такая же ситцация… чувствую, что раздражаю, не пытается привлечь внимание, а сплошная агрессия хотя я вроде ничего ужасного не делаю. Мне говорит, что это я его таким сделала, довела, он устал
Как перейти через это пока не знаю
Валя 
Валя  17 мая 2019, 17:15
Валя, и тоже токсичный только со мной, со всеми остальными- добрый веселый
Ксения 
Ксения  29 июля 2019, 04:18
Валя, у меня такая же в точности ситуация. Да думаю у многих девушек такая же. Думаю что это отсутствие уважения к вам с его стороны. Мой тоже говорил что я его бешу, что ни делаю — все не так ему: я ему ванну горячую набираю после тяжелого трудового дня, а он мне — зачем? ты не понимаешь что мне еще сейчас работать? Или готовлю ему ужин вкусный, а он — я не буду это есть, я хочу что-нибудь вегАнское (хотя он не веган). Короче — просто мозг мне компосировал, а я боялась ему что-либо ответить — вдруг обидется? А вдруг скандал будет? А вдруг разругаемся? Но потом поняла — это отсутствие уважения — это то, что мы терпим и не говорим, не выставляем границы.
irinm
irinm 18 мая 2019, 04:46
Таня Иванова, если бы Вы его просто раздражали, то как тогда объясните то, что он не гуляет на сторону, не предлагает развод и даже иногда вы хорошо проводите время вместе? Разве так ведёт себя человек, который бесится от самого Вашего присутствия рядом?
Если он раньше так себя не вёл, и до сих пор не разорвал отношения с Вами, значит он не судак, но он злится, сливает накопленный негатив на Вас, считая Вас виновной в своём состоянии.
Не спрашивали его, что он делает рядом с Вами если его всё в Вас не устраивает? Возможно ему просто нужно выговорить свою обиду, возможно ему нужно услышать, что Вы всё ещё его любите. Агрессия — это всегда (один из двух вариантов) последствие обиды.
Таня Иванова
Таня Иванова 18 мая 2019, 15:40
irinm, спрашивала! он не отвечает, говорит — отстань! А если спросмть про любит ли он меня, то его это ооочень бесит. Я думаю из-за дочки он со мной ещё. И потому, что не до конца ещё достала его.
Сегодня выходные, тоже все вместе на даче, хороший день, без ссор. Пока. Пока он не захотел😬
irinm
irinm 19 мая 2019, 04:16
Таня Иванова, мне в голову никакого иного варианта не приходит кроме как разъехаться. Психологи в безвыходных ситуациях предлагают 3 месяца пожить поразнь, чтобы окончательно понять — хотят ли люди дальше быть вместе, а следовательно стараться исправить ситуацию. Нельзя: секс, выяснение отношений, жалобы другим друг на друга. Всё остальное можно. Предложите ему «отпуск» для всех: для него, для Вас и для ребёнка — снять квартиру ему на 3 месяца и пожить отдельно.
Таня Иванова
Таня Иванова 20 мая 2019, 23:20
irinm, спасибо! знаете, благодаря вам, я взглянула на эту ситуацию по-другому. Поняла что всё не так безнадежно. Вот стоило пожаловаться. Выходные прошли замечательно. А сегодня, мы отвели ребенка в сад и провели весь день вдвоём. Катались на аттракционах, активный веселый день. И он, хотя я никак ему не намекала, ничего не говорила, сам завел разговор. Что ему не хватает таких вот дней, что я полностью в ребенке, раньше мы с ним путешествовали, столько всего вместе переживали, а теперь, как будто мне ничего не надо, как будто он один. Был очень мил. И в выходные тоже был чрезвычайно любезен. Про тот негатив: знаете, бывает ребенок начинает вести себя плохо, и все его ругают, говорят чтобы вел себя хорошо, а он и хочет вести себя хорошо, но уже не может, тк ему кажется что если будет вести себя хорошо, то все подумают, что он это делает потому что ему так сказали себя вести. И он не может остановиться, делает назло. Вот мне кажется это про моего мужа.
Приняла решение пока на этой волне стараться всё выправить в нужное русло, но и навязываться не буду. Примерно поняла его психологию, и появилась вера. Посмотрим, как дальше. Спасибо!
irinm
irinm 21 мая 2019, 04:35
Таня Иванова, очень хорошо, что Вы понимаете его. Исходя из этого и дейстуйте. Начинает «капризничать» — спросите, что ему не нравится, почему и на что такая реакция. Мужчины хоть и не любители болтать, но тоже хотят чтобы их услышали.
Таня Иванова
Таня Иванова 21 мая 2019, 15:44
irinm, спасибо! вы мне очень помогли!🌺
irinm
irinm 21 мая 2019, 15:50
Таня Иванова, на здо… счастье!!! )))))
Таня Иванова
Таня Иванова 18 мая 2019, 15:40
irinm, спрашивала! он не отвечает, говорит — отстань! А если спросмть про любит ли он меня, то его это ооочень бесит. Я думаю из-за дочки он со мной ещё. И потому, что не до конца ещё достала его.
Сегодня выходные, тоже все вместе на даче, хороший день, без ссор. Пока. Пока он не захотел😬
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно