Аргументы в пользу брака
Карина
Карина 10 апреля 2020, 14:04 в Отношения до брака

В отошениях почти 3 года, мне 25, ему 28. Я хочу замуж, семью. Сказала об этом, он ответил, что сейчас он думает о работе и карьере, о свадьбе не думал, но жизнь дальнейшую видит только со мной. Он не понимает зачем нужен штамп, говорит — это только для финансовой защиты девушки. Когда говоришь о том что, это показатель того, что ты берешь за меня ответственность, в ответ — я и так могу взять за тебя ответственность, если начнем жить вместе. Сейчас мы не живем вместе, очень редко (раз в несколько месяцев) приходит с ночевкой.
Я себе не могу обосновать четко, что дает брак, но чувствую, что он мне нужен, что так правильно. А ему нужны аргументы, пока я в тупике.
Мы еще разной национальности, висит вопрос веры будущих детей, настаивает на то, чтоб они были мусульманами, я православная, хочу чтоб дети сами выбрали веру. В этом вопросе тоже не можем прийти к единому решению.
Этит два вопроса висят и не решаются второй год😢
Он очень внимательный, заботливый, всегда за все платит.
Буду благодарна советам.
Спасибо!

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, милая.

Давай начнем с вопроса веры. Может ли этот влиять на его позицию? Насколько он верующий, его семья? Может быть, они какие-то традиции соблюдают, например. Вы разговаривали с мужчиной об этом?
Вот есть статья на тему разной веры: milalevchuk.ru/articles/zhenstvennost/4863-zhenshhina-ne-prinimaet-religiyu-muzhu

То, что вы обсудили вопрос замужества, это замечательно. Теперь ты знаешь его взгляд на этот вопрос и не будешь мучаться догадками. А для себя ты ответила на вопрос о причинах, для чего ты хочешь замуж? Кроме тех, которые ты ему озвучила (об ответственности). Может быть тебе не хватает какой-то уверенности в нем, чего-то еще? Здесь несколько мыслей на этот счет:
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/zachem-myi-tak-stremimsya-zamuzh
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/10336-zachem-xotet-zamuzh

По поводу его ответа. Он действительно может не понимать, почему это показатель ответственности. И здесь вопрос в том, сможешь ли ты донести до него свои чувства, и хочет ли он из услышать. Насколько он расположен понять тебя.
Может быть и так, что «непонимание штампа» это своего рода способ избежать разговора и ответственности. И здесь нужно подумать, почему так получается. Что он сейчас уже получает от тебя того, что должен получать от жены, и что может получить в браке того, чего нет сейчас.
Вот несколько статей с интересными мыслями для твоей ситуации:

milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/26826-kak-zastavit-ego-zhenitsya
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/kak-nameknut-emu-na-kolczo

milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/ne-delajte-etogo,-esli-xotite-vyijti-zamuzh
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/100-nyij-sposob-vyijti-zamuzh-za-god
Буду рада, если поделишься своими мыслями после прочтения
Карина Сагалакова
Карина Сагалакова 12 апреля 2020, 14:36
Екатерина Подруга Плюс
, Я внутренне чувствую, что это в какой-то мере его останваливает (надеюсь я не ошибаюсь в этом), семьей они отмечают праздники, но в мечеть сам он не ходит только в необходимых случаях, перед дальней дорогой и т.д.
Спасибо за статью, подумаю над этим.

«Для чего я хочу замуж?» — я долго размышляю об этом, хочу обрести внутреннюю защиту и спокойствие, очень хочется семью, заботиться о ком-то.
В нем я уверена, он очень достойный, заботливый.

Спасибо за статьи.
Мысли интересные, но мне кажется это как-то не корректно, почему я должна от него убегать, ускользать, когда сама хочу с ним увидеться и поговорить?
Может быть я что-то не понимаю(
Спасибо за ваш комментарий и за ваши советы, буду благодарна ответу.

Екатерина Подруга Плюс
Карина Сагалакова
, суть данных действий не столько в том, чтоб ускользать, сколько не давать ему те бонусы, которые даст ему официальный брак (готовка, совместные ночевки и подобные вещи). Тогда для него брак будет не только штампом в паспорте, но и привнесет очевидные плюсы в жизнь.
Ускользая, ты также «натягиваешь резинку » между вами. Когда ты постоянно немного недоступна, когда он «догоняет», ему все больше хочется тобой обладать и тогда ему самому захочется обозначить для всех что ты «его».
Также стоит обратить внимание, на мой взгляд, на финансовый вопрос. Фраза, что брак это только «финансовая подушка для девушки» осталась мне немного непонятна. Как он вообще относится к финансам в семье?
Также думаю, что в твоей ситуации все же вопрос религии играет определенную роль. Могу ошибаться. Ты знакома с его семьей? Или просто с его слов знаешь?
Карина Сагалакова
Карина Сагалакова 22 апреля 2020, 07:46
Екатерина Подруга Плюс
, финансы в семье, обсуждались поверхностно, пришли к тому что он за все отвечает, думаю, стоит продолжить этот разговор)
Я знакома с его мамой, с папой сложные у него отношения, поэтому пока не знакомил, они уехали в другую страну жить, поэтому сейчас тесного общения нет. Да, я тоже чувствую, что его это останавливает.
Буду думать и разговаривать со своим молодым человеком.
Спасибо большое вам за советы и поддержку😍
Екатерина Подруга Плюс
Карина Сагалакова
, Рада, что тебе помогли мои советы. Уверена, что у такой рассудительной девушки, все сложится наилучшим образом. Возможно, тебе тбудут полезны вот эти две статьи. Они о том, на что обратить внимание ДО брака.
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/14408-chto-obsudit-pered-svadboj-5-voprosov!
milalevchuk.ru/articles/teenager/15752-kak-ponyat,-chto-on-tot-samyij
Карина Сагалакова
Екатерина Подруга Плюс
, спасибо😍
irinm
irinm 10 апреля 2020, 17:30
А зачем вы играете с ним в его игру? Нет никакого смысла занимать его позицию: в вопросах аргументации женщина всегда проиграет мужчине. Ему нужны аргументы? ок, вот аргумент: были бы вы его веры — не было бы у него девушки до брака. Ваше «хочу» — это самый значимый аргумент для вас, а он может его либо принимать либо нет. Ещё вопрос: вы уже обсуждаете веру будущих детей, а рожать ему детей вы будете вне брака? Попробуйте прояснить — собирается ли он вобще на вас жениться, потому что у некоторых брак только с согласия родителей, а на представительнице другой веры им жениться не разрешают, может ваш мч как раз из такой семьи. И в таком случае дети вне брака для него нормально, а для вас?
Карина Сагалакова
Карина Сагалакова 12 апреля 2020, 14:40
irinm
, Мы это обговаривали, детей конечно хотим в браке. Проблема когда… Я хочу в скором будущем, а он весь в работе. В приницпе я понимаю, что мое хочу — должно быт главным аргументом. Но пока действий от него не было предприянто.
Спасибо вам за ваш комментарий!
irinm
irinm 12 апреля 2020, 14:45
Карина Сагалакова, вы для себя уже определились — сколько готовы ждать? Если да, то ему сообщите обязательно: во-первых его желания с вашими могут не совпадать и тогда нет смысла продолжать отношения; во-вторых он должен быть в курсе, чтобы ориентироваться на «знакомство с родителями», «подготовка семейного гнёздышка» и т.д.
Карина Сагалакова
Карина Сагалакова 12 апреля 2020, 14:52
irinm
, пока еще не думала об этом, спасибо за рекомендацию, задумалась.
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно