Как стоит поставить границы?
13 сентября 2021, 23:11 в Отношения до брака

здравствуйте подруги-плюс! мы с моим парнем в отношениях уже год. живем у него вместе с его мамой. недавно я настояла на том чтобы переехать в отдельную квартиру, и он, нехотя, согласился ее снять напополам, хотя я порывалась переехать одна. также он несколько раз заговаривал о том что хотел бы со мной семью и детей. Проблема в том, что я привыкла зарабатывать достаточно, ни в чем себе не отказывать и иметь очень амбициозные мечты. а моему мужчине достаточно того, что у него есть, и целей стремиться к большему нет. при этом он никогда мне ни в чем не отказывает. однако когда я спросила о том как он представляет жизнь семьи на те деньги которые у него есть, он ответил «ну както живут же люди». вот именно, «както». я сказала что хочу пожить отдельно, подумать о будущем, и т.д. мужчина сказал что я могу делать все что хочу и ехать куда хочу. меня страшит перспектива остаться без семьи, детей любимого человека, но в то же время не меньше страшит перспектива жить в нищете. я из довольно небогатой семьи, и я не хочу обратно в это состояние. девушки, как будет правильно поступить в этой ситуации?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Надя Джаспер
Надя Джаспер 17 ноября 2021, 06:24
Милая! Твоя история очень мне откликается!
С милым и рай в шалаше, но какой рай, когда приходится экономить на макаронах, правильно?
Во-первых, Ты уже большая молодец, не побоялась взглянуть в глаза своему страху и взять паузу!
Важные решения лучше принимать хорошенько подумав в тишине!

Во-вторых, не отчаивайся. Почитай статьи Милы на тему «девушка-минус» и «финансы в семье». Часто бывает, что мы своими же руками давим в мужчине амбиции добиваться высот.

Деньги заработанные в состоянии счастья и в состоянии страха — абсолютно разные деньги!
Благодарность, «Принцесса в беде» и вдохновение очень часто помогают мужчине встать с просиженного дивана.

В-третьих, у Милы сейчас проходит марафон по финансам и также много статей на эту тему, обязательно почитай, тк тема очень острая 🌶️ и требует особого внимания

И помни, у тебя есть только одна жизнь, чтобы прожить ее счастливо! Твоё счастье должно быть внутри, независимо от того, одна ты или нет😉

Начни с себя и своего страха остаться одной, он пропадает как только осознаёшь свою ценность. В этом состоянии изобилия начни просить о помощи мужчину и благодарить его за поступки! Нарисуй ему картину о семейной жизни, которой мечтаешь. Например, «любимый, ты знаешь как сильно я люблю тебя и хочу построить с тобой семью, но свою семью я хочу строить, отдельно и без помощи родителей, зная что могу всегда на тебя положиться! для меня это очень важно
Я знаю, что ты целеустремленный и все можешь, я в тебя верю

Если ничего его не мотивирует и жить ему проще с родителями, чем расти, развиваться и становится ответственнее ради своей любимой, то к сожалению такого мужчину, ничего с дивана не поднимет и с ним семью лучше не строить.
Аделя Ахметова
Аделя Ахметова 17 ноября 2021, 00:12
Приветствую тебя, волшебная!🌷 Благодарю тебя, что поделилась своей ситуацией! Она мне очень откликнулась🙏
Каждая из нас хочет построить крепкую и счастливую семью с любимым человеком, который бы разделял наши ценности и по жизни смотрел с нами «в одну сторону». Это очень важно, потому что общие цели, ценности и взгляды на жизнь закладывают крепкий фундамент нашего будущего и тех состояний, в которых мы это будущее хотим прожить. Ты большая умничка, что сейчас задаешь себе вопрос: насколько со своим мужчиной ты сможешь построить то будущее, о котором мечтаешь. Для этого нужно иметь большую смелость и внутреннюю силу🌸
Мне кажется, что следующим шагом важно понять, как ты видишь дальше свою жизнь и семью? Что для тебя является важным и значимым при построении семейных отношений? Например, важно, чтобы мужчина заботился о тебе и детях, дарил подарки, уделял достаточное количество внимания и т.д. И далее, эти важные для тебя точки можно обсуждать со своим мужчиной и искать комфортные варианты решения в случае, если ваши позиции расходятся. Также это может помочь снизить риск разочарований и неоправданных ожиданий, если у вас супер-разные позиции. В помощь тебе будет статья Милы «Что обсудить перед свадьбой» (ссылка: milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/14408-chto-obsudit-pered-svadboj-5-voprosov!)💗
Очень здорово, что у тебя есть классные амбициозные цели по жизни! Я желаю тебе успешно достичь всего, что ты задумала! В отношениях наш партнер не всегда может иметь ту же скорость развития, видеть сразу большие цели и желания. Каждый человек уникален и путь его движения всегда свой: насильно кого-то ускорить или навязать большие мечты практически невозможно, да и не нужно. Но снижать свою планку желаний и целей тоже не самый лучший вариант развития событий. Можно оказаться в той точке, которой бы совсем не хотелось. Наша роль — вдохновлять собой и своим состоянием😌 Мужчина, который любит тебя, дорожит отношениями и хочет с тобой семью будет двигаться вперед, мотивируясь твоей женственностью и достоинством. Очень подробно Мила раскрывает это на курсе «Девушка плюс». Прикладываю ссылочки на некоторые статьи Милы, как мне кажется, близкие к этой теме:
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/20620-chto-esli-on-vas-ne-tyanet
milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/19532-chto-oznachaet-sledovat-za-muzhchinoj
Еще хочу затронуть один важный момент, если позволишь🙏 Любое решение относительно отношений лучше принимать в ресурсном состоянии и любви к себе. Да, нам страшно, грустно и больно, когда мы сталкиваемся со сложными вопросами. Но эти чувства мешают нам увидеть самое главное — свою ценность, возможности творить свою историю и строить крепкие отношения из чувства любви и наполненности, в первую очередь к себе. Желаю тебе посвятить время себе и войти в это состояние, например, с помощью прогулок, встреч с друзьями, кино и т.д. У Милы есть много возможностей восстановить это внутренне чувство уверенности через курс и марафоны. И после обдумать ситуацию еще раз и принять то решение, которое приведет тебя к твоему лучшему будущему💎
Обнимаю тебя и желаю сил в твоем пути💜
Виктория Герасименко
Виктория Герасименко 16 ноября 2021, 21:59
Милая, привет. спасибо, что поделилась этой ситуацией.
Я понимаю, как тебе сейчас страшно и разделяю твои чувства.
Ты уже большая молодец, что посмотрела этому страху в лицо, описала его, попробовала преодолеть.
Мне кажется, что очень важно тебе услышать саму себя. Чего хочешь ты? Какого челлвека рядом? Каких целей и общих высот?
Подумай, портрет мужчины, который ты описываешь и мужчина, который рядом с тобой сейчас — это один и тот же образ?
И помни, ты достойна самого лучшего! Семьи, детей и всего, чего ты сама захочешь. И это будет у тебя, вот увидишь 💜

Маргарита Хайне
Маргарита Хайне 27 сентября 2021, 21:55
Добрый день, милая! Прямо мою ситуацию описали… только я в браке, вместе 4,5 года…
Сейчас пошла на курс отрабатывать эту ситуацию…
Я тоже была инициатором съехать от его мамы и жить самостоятельно, он тоже нехотя согласился. 5 месяцев живем самостоятельно, у нас общий бюджет, но фактически оплата жилья и ЖКХ лежат на моих плечах (он сейчас развивает свое дело). Меня эта ситуация уже начала напрягать… причем он считает само собой разумеющимся, что я плачу за нас обоих…
Недавно спросила его, а что будет, если наступит незапланированная беременность и я не смогу платить?
Знаете, что он ответил? «А тебе же будут государственные пособия платить». Т.е. ни слова, что он возьмет на себя ответственность за НАШЕГО возможного ребенка.
И больно, и горько. Он не жадный, мне ничего не запрещает, но при этом и не старается для нас.

Посмотрим, возможно я смогу в результате курса изменить ситуацию… иначе боюсь в будущем скатиться вниз.
Ксения  Синицкая
Ксения  Синицкая 17 сентября 2021, 10:58
Я приветствую тебя и хочу сказать, что твоя ситуация очень сильно напоминает мне мою!) Вот так откровенно признаюсь и хочу сказать спасибо тебе за открытость и доверие)
в жизни каждая девушка мечтает о полноценной и крепкой семье, счастоивых детях, отдыху вместе и чтобы элементарные бытовые вопросы не вставали ребром в семье. Но еще важно выбрать тогл спутника, кто будет соотвествовать твоим желаниям, представлениям о жизни и скмье. И вот когда люди идут разными дорогами, то нааааамного тяжелее построить семью, чем с тем человеком, у которого взор в вашу сторону)
И здесь важно понять: чего хочешь ты?
есть масса путей улучшить отношения, попробовать зарядить мужчину, чтобы он превратился в добытчика и ответственного мужчину! который готов брать ответственность, который любит семью, тебя и прочее прочее.
Как говорят «рядом с достойной женщиной всегда будет достойный мужчина» и никак иначе.
Сейчас же тебе дается очень интересный опыт)
И пока ты еще не укоренилась основательно с мыслью «я боюсь остаться одна...» «боюсь, что никому не нужна...» «годы идут...» и т.д. В данном случае Мила-твой помощник)) Когда-то ее статьи, курс, книги помогли и мне) И я безмерно благодарна, что встретила ее на просторах Инстаграмма. Просто выдели себе минутку времени на чтение статей и ты увидишь, что здесь важно в первую очередь менять свое мышление, начать любить себя и не бояться остаться одной (из-за этогл страх отпустить). Тебе откроются многие ответы, которые помогут справиться с этой неуверенностью.
И я искренне желаю тебе прийти к такому состоянию с помощью книг, курсов, практик, окружения, когда ты будешь чувствовать безусловную любовь к себе и не бояться завтрашнего дня! И здесь даже курс «как стать девушкой +» сможет стать ооооогромной отправной точкой к другой твоей «Я» )))
Гиляна  Бевельдянова
Гиляна  Бевельдянова 16 сентября 2021, 20:52
Милая, у тебя шикарный вопрос, который затрагивает многое, вот посмотри еще вот это видео, в котором Мила приводит аргументы и причины не жить с его мамой youtu.be/TlBaNbYa8Ig
Гиляна  Бевельдянова
Гиляна  Бевельдянова 16 сентября 2021, 20:19
Милая🦋, чтобы развнять страхи сомнения по поводу своего будущего, посмотри видео как найти парня на сайте знакомств: youtu.be/zQl-rDX-Y2c
Еще можно узнать какими приложениями пользоваться ввидео youtu.be/SNdHvhp5E8Y
Гиляна  Бевельдянова
Гиляна  Бевельдянова 16 сентября 2021, 20:08
Дорогая🌹, ещё хотелось добавить: многое в жизни зависит не от внешних обстоятельств, а от, сама не поверишь, от того, что напрямую зависит от тебя самой, от того, какой у тебя уровень самооценки. Решение жить лучшей жизнью, что ты достойна большего, какого именно мужчины, какая будет у тебя работа, где ты будешь отдыхать, насколько будешь успешна в том или ином деле, на самом деле определяет уровень собственной самооценки. Как бы это основа основ. На самооценке все держится. Определить свой уровень самооценки можно на марафоне milalevchuk.ru/self-esteem
Гиляна  Бевельдянова
Гиляна  Бевельдянова 16 сентября 2021, 18:51
Приветствую тебя, милая🌸🌸🌸

Спасибо за хороший вопрос, немногие девушки стремятся решать такие вопросы на берегу перед принятием важного решения и не боятся перемен! Ведь перемены — это всегда сложно и эмоционально затратно, своего рода стресс. Ты -молодец, что не соглашаешься с тем, что тебе некомфортно🤩🌹. Такое качество помогает жить лучшей жизнью.

То, что у тебя получилось убедить своего парня переехать от мамы, это большой плюс тебе. Как тебе удалось его убедить?
В твоём вопросе говорится о том, что твой мужчина тебе ни в чем не отказывает, скажи, пожалуйста, на какие просьбы твой мужчина тебе не отказывает, в чем они выражались? Как он добивался того, чтобы выполнить их? Очень кстати будет статья Милы про границы, чтобы понять готов ли мужчина идти тебе на встречу, просто он не понимает как тебе это показать, тебе помогут советы от Милы по поводу постановку границ своему мужчине. Посмотри видео Милы про границы, как определить насколько заинтересован в тебе мужчина: youtu.be/TuuOAcDYGFE этот метод поможет тебе управлять отношениями с мужчиной и понять как он к тебе относится.

Милая, кто предложил снимать квартиру напополам? Как Мила говорит, что гармоничные отношения 💏зависят от того как вы с мужчиной ведёте совместный бюджет. В данный момент вы платите за квартиру вместе. По этому поводу у Милы есть видео, посмотри 😉и тебе будет понятно как действовать в такой ситуации youtu.be/yuMrluhgF-I

Мила утверждает, что если вам что-то не нравится, то этого достаточно, чтобы для вас эта ситуация не была нормой. Можно здесь почитать статьи Милы про то, как нужно уметь выражать свои мысли по поводу того, что не нравится:

milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/14288-esli-vam-ne-nravitsya,-etogo-dostatochno-dlya-togo,-chtobyi-dlya-vas-eto-byilo-ne-normalno

milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/28372-blizost-ili-bezopasnost.-chto-vyi-vyibrali

milalevchuk.ru/articles/teenager/16662-mozhno-li-vyistavlyat-graniczyi,-esli-do-etogo-myi-delali-vid,-chto-vse-v-poryadke в этой статье каким образом нужно выстраивать свои границы.

При желании научиться управлять отношениями с мужчиной можно, прослушав лекцию про выстраивание своих границ: milalevchuk.ru/webinar-bounds, который научит защищать свои границы без агрессии и чувства вины.

Мне понятны твои сомнения и твои переживания, ведь от принятых решений сегодня зависит наше настоящее. Милая, какие тебе бы хотелось видеть качества в своём мужчине? Вот ссылка на статью Милы youtu.be/aYxYVSHxg8M в ней она рассказывает за каких мужчин не стоит выходить замуж.
Принять для себя верное решение поможет легендарный курс Милы «Как стать девушкой плюс?», который начинается 25 сентября, в нем на практике девушки с наставником учатся выстраивать границы не только своему мужчине, но и другим окружающим людям, курс помогает понять какие качества мужчины для тебя важны и научат притянуть гармоничные отношения в твою жизнь — milalevchuk.ru/kurs.

Принципы женского достоинства, как говорит Мила, как магнит притягивают любовь, качественных мужчин и как это получается написано в её книге milalevchuk.ru/book.
Ирина Irina
Ирина Irina 16 сентября 2021, 13:44
привет, дорогая🥰
спасибо, что так подробно все описала🤗 здорово, что ты стремишься к более высокому уровню жизни и достигаешь своих целей!
а на что ты хочешь поставить границы?
хорошо, что у вас состоялся такой разговор, ты задаешь ему такие дальновидные, показательные вопросы — он тебя и предупредил, какой уровень его устраивает… есть ли у тебя основания думать, что его мнение изменится? у Милы есть очень хорошее видео на эту тему😉😉

youtu.be/gJQTOjvlydw

youtu.be/A0zPrQCw6QM

оцени, какой уровень он готов тебе предложить и согласна ли ты на это…

а еще хочу тебе сказать, что на примере Милы мы сейчас можем наблюдать, что каждая девушка, даже чуть за 30😉 и даже за 40 и 50 не останется без семьи и имеет все шансы найти прекрасного мужчину, марафон знакомств тебе в помощь🤗 понимаю, сейчас тебе может быть страшно, это нормально и это не навсегда🤗 возможно среди твоего окружения есть примеры девчонок, которые после отношений длиной в год расстались и встретили свою судьбу🥳🤩
желаю огромного оптимизма, любви и удачи ❤️🦄

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно