Мой парень помешан на играх
deadsoulsinners6
deadsoulsinners6 21 октября 2021, 17:23 в Отношения до брака

Здрваствуйте, с молодым человеком вместе 4 года, год живём вместе, оба работаем. Он всегда играл, но тогда я этого не видела и верила в то, что он занимается полезными вещами. Он ушёл из университета, чтобы построить свой бизнес. До сожительства у нас были расставания по поводу того, что он много играет, после этого он бросил игру и начал развиваться и к чему-то стремиться, дело не пошло и через какое-то время он снова начал играть. Когда съехались его ноутбук сгорел и он пересел на мой. То есть доступа к своему ноутбуку я почти не имею, я могу попросить, чтобы он дал мне на нём поработать, но через какое-то время он начинает меня спрашивать когда я закончу и сколько ещё буду занимаеть ноут. Все выходные дни он играет, садится с самого утра, как только проснётся(часов в 9-10), и не встаёт до вечера(9-10), приходит с работы сразу садится, я могу его попросить отвезти меня куда-нибудь, после чего жду, пока он закончит свои дела в игре и только потом везят, но по возвращению снова садится за игру, ни к чему не стремится, я уже с ним много разговаривала, в спокойных тонах, объясняла, что я хочу двигаться вперёд вместе, что готова помогать и экономить на многих вещах, но после всех разговоров дело возвращается в то же самое русло. Недавно мы с ним поссорились из-за моего подарка на День рождения, подарков он мне просто так никогда не дарит и я хотела что-то класное хотя бы на свой праздник, но он мне сказал, что денег у него сечас нет, и мой желанный презент он мне не подарит. Я спросила, почему он заранее не подумал об этом, после чего, слово за словом мы поссориоись.(может быть мне обидно ещё больше от того, что я планировала как поздравить его за полгода, потратила много денег, сил и идей, а он не удосужился даже денег подкопить или одолжить) Сейчас мы не разговариваем, он не считает себя виноватым абсолютно ни в чём, 12 часов игры-нормально, сидеть на месте ровно-пойдёт, всё как-нибудь само.
Я сейчас занимаюсь развитием собсвенного дела, но от него предложения помощи не дождалась, всегда прошу сама и от этого обидно. Сейчас у меня много в душе накопилось и я настраиваю себя на расставание, разговаривать я устала, терпеть я устала, я больше не могу, у меня больше нет энергии всё это впускать в себя и молча проглатывать. Скажите, пожалуйства, есть ли смысл бороться дальше и можно ли спасти наши отношения, как никак но я его люблю.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Наталия Эпова
Наталия Эпова 12 февраля 2022, 10:26
Боже ситуация один в один😠Я из-за этого по большей части и пошла на курс (жду не дождусь старта)Мы разьезжались 2 года назад по причине игр, и спустя месяц снова сьехались потому что обсудили все на берегу как надо как не надо, но все потихоньку снова скатилось туда же.😞Очень жду вашей развязки истории🙏вместе 10 лет из них только 2 живем вместе, а я все не понимаю есть ли шанс или ловить нечего
Вероника Осадчук
Вероника Осадчук 16 ноября 2021, 18:53
добрый день! я сочувсвую вам, ведь дома так хочется быть с любимым а не каждый сам по себе?
в лекциях и постах Мила говорит о недостойном поведение (то что терпеть нельзя) и недостатках (то что нужно принять в партнере). как вы думаете игра 12 часов в сутки это недостаток или недостойное поведение? готовы ли вы терпеть это 5, 10, 20 лет? если да, то живите и радуйтесь. а если нет… зачем вам такой питомец?
из вашего рассказа мне показалась что заинтересованность в отношениях есть только у вас, у вашего мужчины есть… жилье, еда, место для сна, еще и ноутбук ваш. а что у вас? стрес, недовольство, обида, как то не равноценно.
посмотрите не себя, вы развиваетесь, учитесь, не ужели вы готовы терпеть такое отношение к себе?
выбор за вами, желаю вам быть счастливой с ним или без него! у вас обязательно все получиться!
Любовь 
Любовь  02 ноября 2021, 18:33
Ему удобно. Вы ему удобны. Нет смысла бороться. Выбирайте себя и пусть он уже борется за правно пригласить Вас на чай. Если Вам это будет еще актуально.
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 22 октября 2021, 13:57
Милая, спасибо за твой вопрос! Мы с командой очень ценим твое доверие ❤️

Вижу, что ситуация в отношениях не новая, и такое было всегда (или практически всегда). Попытки прекратить это работали не долго. Значит будем разбираться!

Ты говоришь, он всегда играл.
Мужчины рассуждают так: пока схема работает, ничего в ней менять нет смысла. Он играет, еда на столе появляется, грязные чашки с компьютерного стола убираются, не жизнь, а сказка! Ну повыносят мозг немного и все будет как раньше.

Если женщина продолжает отношения с мужчиной, зная о его негативных сторонах и недостойном поведении, значит она его принимает. А поменять мужчину никогда не получится: либо «понять и простить», либо этот человек не твой. Уверена, где-то сидит девочка-геймер и так же не может найти понимания с мужчиной, который в ней это не принимает 🙈

Еще у Милы есть статьи на тему игроманов, делюсь с тобой. Готова обсудить с тобой после прочтения!
📝 3 причины, почему он играет milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/3-prichinyi,-pochemu-on-igraet
📝 5 причин, почему его не оторвать от компа milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/28228-5-prichin,-pochemu-ego-ne-otorvat-ot-kompa
📝 3 уровня игровой зависимости milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/3-urovnya-igrovoj-zavisimosti
📝 Мой муж игроман и в этом есть моя вина milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/moj-muzh-igroman-i-v-etom-est-moya-vina
📝 5 способов отвлечь его от компьютера milalevchuk.ru/articles/spasti-semyu/5-sposobov-otvlech-ego-ot-kompyutera
📝 Мой парень геймер milalevchuk.ru/articles/s100/6458-moj-paren-gejmer
🎥 Мой парень геймер. Игровая зависимость youtu.be/LyXEMWso6Uc

Милая, я понимаю, как тяжело разорвать такие длительные отношения! ❤️ Но проблема в том, что эта система не стремиться меняться.
Давай заглянем в недалекое будущее ненадолго, ведь дальше семья, ребенок, это все очень много времени отнимет. И мужчина не будет знать другого варианта отдыха, кроме как уйти от реальности, ведь раньше работало только это. И в итоге у женщины на одного ребенка больше и он, считай, нервный подросток.
Боязнь уйти сейчас, ведь столько времени и сил потрачено, — называется «эффект Казино». Суть ясна из названия, но вот ссылка на статьи по этой теме: milalevchuk.ru/articles/s100/

Очень хочу помочь тебе, дорогая, поэтому очень жду твоих мыслей после прочтения статей и просмотра видео 🙌🏻
Наталия Эпова
Наталия Эпова 12 февраля 2022, 10:27
Кристина Подруга-Плюс
Спасибо большое🙏Давно подписана на Милу, но не все посты мониторила
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно