Помощь с домашней работой. Отвечают Подруги Плюс

Дорогие участницы курса!
В данной теме вы можете задавать вопросы по домашнему заданию на тарифе Стандарт. Наши замечательные Подруги Плюс помогут вам разобраться, если что-то не понятно в заданиях, и ответят на ваши вопросы по домашней работе на курсе.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Мария Колесова
Мария Колесова 16 июня 2021, 15:31
добрый день! У меня вопрос по дз к 6 видео блок 1. про запрос к мужчине. не поняла, как сформулировать запрос.
Кристина Подруга-Плюс
Добрый день!
В предыдущем задании (к 5й лекции) вы писали эссе на тему «мой мужчина»
И основываясь на нем нужно расписать, какие из пунктов «Что можно сделать уже сейчас» должны получить нагрузку для проработки 🤗
Надежда 
Надежда  01 мая 2021, 13:24
Блок 1. Задание 4. Напишите, какие ошибки вы допускали.
Сейчас у меня есть несколько вещей, над которыми нужно поработать.
1. Мягкий отказ. Часто, когда меня что-то просят я или делаю, или начинаем ссориться, если я отказываю. Нужно научиться мягко отказывать.
2. Границы. Сейчас есть вещи, которые я прошу не делать мужа, но делает. Когда прошу его не делать, он говорит, что заботится обо мне, а я просто не понимаю, что так будет лучше. Нужно научиться отстаивать и поддерживать свои границы.
3. Последствия. Нужно придумать адекватные последствия для разных ситуаций и научиться донесить их до мужа так, чтобы он не обижался.
4. Финансы. Тут есть много вещей, над которыми нужно поработать. К ним перейду только после того, как поработаю над первыми тремя.

Девочки, как совмещать технику скотч и границы. Т.е. как понять, когда использовать правило «Права или счастлива», а когда нужно отстаивать свои границы? Если я молчу, выполняю, что он говорит, то у нас мирно, но когда я с чем-то не согласна, то часто мы ссоримся.
Надежда 
Надежда  01 мая 2021, 13:13
Блок 1. Задание 3. Напишите, какими были отношения в начале, какими стали сейчас.

У нас в начале были хорошие отношения, правда, я помню, что очень много проявляла качеств девушки-минус, вплоть до того, что говорила, давай жить вместе, да, ты не зарабатываешь деньги, но моей зарплаты хватит и на аренду, и на питание… Как я могла так думать. Потом наши отношения становились всё хуже и хуже, но тем не менее мы поженились. Сразу после свадьбы стала проходить 1 ступень курса от Милы. После этого наши отношения стали лучше. В некоторых сферах стало замечательно, но над некоторыми еще стоит работать, поэтому решила поработать над лекциями второй ступени. Жалко, что здесь только лекции и нет куратора и круга подруг :( Без этого гораздо труднее, так как хочется столько всего обсудить и еще нужна поддержка.

Сейчас мой муж заботится обо мне, часто говорит как ему со мной повезло и какая у него замечательная жена. Очень счастлива с ним.
Надежда 
Надежда  01 мая 2021, 13:05
Блок 1. Задание 2. Заведите дневник девушки-плюс.

Я не уверена, что стоит писать в блокнот, так как муж прочитал то, что я писала на марафоне желаний блиновской. Я отлично к нему отношусь и считаю, что у нас хорошие отношения, но совсем не хочется, чтобы он читал то, что я пишу, когда слушаю лекции и выполняю задания. Он плохо относится к Миле Левчук и считает, что то, что я слушаю, плохо на меня влияет.

Девочки, прячете ли вы свои дневники? Как бы вы поступили, если бы увидели, что он читает ваши записи?
Надежда 
Надежда  20 апреля 2021, 18:12
Задание 4 Поддержите друг друга в том, чтобы не становиться мамочкой и не скатываться в жалость к мужчине.

Мне часто хочется взять дополнительные обязанности. Вот, например, решила, что он сам не ест овощи и фрукты, потому что их надо помыть, порезать… Поэтому решила, что сама буду это делать. Не знаю, насколько это хорошо. С одной стороны это забота, а с другой стороны я могу найти себе и другие занятия.
Как понять разницу, где забота мамочки, а где просто забота? Например, разложить вещи после стирки или приготовить ужин это забота мамочки?
Кристина Подруга-Плюс
Надежда
, на самом деле не сложно отличить)
Подумай, чем занимается мама в заботе о маленьком ребенке?
И подумай, какие из этих действий может для себя сделать взрослый человек самостоятельно.

Например, подогреть еду в микроволновке муж может и сам. Если ему нужна женщина, чтобы он не умер с голоду только потому, что не может открыть крышку кастрюли и разогреть борщ — это уже режим мамочки. А насчет разложить вещи после стирки и готовки это уже как вы с мужем договорились: делаете это вместе или это часть домашних дел жены.
Надежда 
Надежда  01 мая 2021, 11:55
Кристина Подруга-Плюс
,
спасибо большое за ответ!
Надо научиться мягко отвечать отказом на его просьбы…
Буду выключать режим мамочки :)
Надежда 
Надежда  20 апреля 2021, 17:32
Задание 3 Придумайте варианты последствий для постановки границ, когда он сдался.
С этим тоже очень сложно, когда мы ссоримся и я не разговариваю его это очень сильно раздражает. Когда я говорила, что я куда-то перееду, то он говорит, что я вообще любитель не решать проблемы, а уходить от них, то молчу, то уезжать собралась. Поэтому не знаю какие последствия лучше использовать. Знаю, что не хочу ограничивать его общение с детьми.
Можете, пожалуйста, посоветовать последствия кроме молчания и переезда? Хотя, может быть, я неправильно их формулирую.
Надежда 
Надежда  20 апреля 2021, 17:28
Продолжаю делиться домашней работой :)
Задание 2 Расскажите свою историю, опыт столкновения с кризисом у мужчины.

У меня был очень негативный опыт. Я с мужем заканчивала ВУЗ по одной специальности. У него были проблемы с экзаменом. Я решила, что я могу помочь. Мало того, что я тратила свои выходные на это заставляя его учить и доказываю, что это необходимо, так через какое-то время он еще сам мне сказал, что его так бесило это занятие, что я его стала тоже бесить в тот период. Теперь зареклась этим заниматься.

У меня есть мантра. «Как-то он дожил до своих лет и хорошо живет, а мне самой есть чем заняться». Не всегда получается правильно реагировать когда он жалуется на жизнь или говорит, что всё достало.
Татьяна Мартынова
Татьяна Мартынова 21 апреля 2021, 20:23
Надежда
, добрый вечер! 💓

Попробуйте поговорить с ним в формате КПК. На повышенных тонах, разговор никогда не получится, т.к. вы оба на эмоциях, необходимо успокоится и затем поговорить уже спокойно и если вы ставите границы, то нужно всегда их выполнять, в этом и есть смысл ваших границ
Надежда 
Надежда  01 мая 2021, 11:53
Татьяна Мартынова
, спасибо большое за ответ!
Я тоже считаю, что на повышенных тонах лучше не разговаривать. Стараюсь следовать этому правилу.

Татьяна, можешь, пожалуйста, поделиться своим опытом установления границ. Когда я говорю о последствиях (вполне вероятно, что говорю это не достаточно мягко), то муж сразу взрывается и говорит, что он мне не собака, чтобы его дрессировать и еще какие-то условия ставить. Пробовала несколько раз с разными промежутками времени, но как только он слышит о последствиях, то сразу ссоримся. Еще, возможно, последствия не совсем адекватные.

Примеры.
1. Встречаемся в 18.30, чтобы пойти в театр в 19.00. Говорю, если ты не придешь в 18.45, то я пойду в театр одна и встретимся там (т.е. я не хочу бежать в театр и опаздывать).
2. Аналогично, когда приглашают в гости, он часто выходит в последний момент, а потом бежит к транспорту, меня торопит, а если я на каблуках, то ругается. Говорила, я выхожу в 12.00, если к этому времени ты не будешь готов, то я выхожу одна. (вариант, когда взять такси не получается. Когда на такси, то тоже есть свои проблемы, я готова, а он нет, я выхожу, а он начинает ругаться, что я не экономлю деньги, и ему придется ехать отдельно).
Надежда 
Надежда  20 апреля 2021, 17:04
Добрый день, милые девушки!
Сейчас прохожу лекции второй ступени курса. Буду очень признательна за проверку домашней работы)
1. Составьте вместе план возврата мужчины к жизни.
Буду рассматривать ситуацию, когда у мужа нет работы. (Сейчас такое непростое время, что под сокращение может попасть каждый, да и от ликвидации компании не застрахуешься).
Постараюсь написать по времени.
1. Первый вечер, когда узнала, что есть проблемы.
Выслушать, постараться не комментировать особо и сильно не показывать эмоции (расстройство, недовольство). Лучше помолчать, чтобы не сказать лишнего.
Накормить вкусным ужином, сказать
«Дорогой муж, очень грустно, что так получилось. Уверена, что ты что-то придумаешь».
2. В течении недели стараться не затрагивать эту тему. В конце недели спросить
«Милый, как у тебя с работой, есть ли какие-то изменения».
Если в ответ будет недовольство или раздражение, то закрыть тему и не поднимать.
3. Думаю, что не буду затрагивать эту тему, пока деньги появляются и мне дает. Если в какой-то момент перестает давать деньги, то сказать.
«Я понимаю, что сейчас сложные времена. Нам нужны деньги для нас и для детей. Если я не получу деньги в размере 10000 рублей к концу месяца, то я переезжаю на cъемную квартиру с детьми и мы живем там.

Если честно очень тяжело выполнить это задание, так как не представляю как избежать подводных камней в разговоре о том, что жене тоже нужно выходить на работу и нужно затянуть пояса.

Кристина Подруга-Плюс
Надежда
, ой, последний пункт выглядит совсем улитиматумом в этой формулировке))
Давай подумаем, как по-другому мужно донести эту информацию до мужа?
Надежда 
Надежда  01 мая 2021, 11:44
Кристина Подруга-Плюс
, спасибо большое за комментарий!
Да, получилось достаточно грубо и жестко. Мне кажется, что у меня с этим проблемы :(
Попробую так:
«Дорогой муж, ты у меня самый лучший на свете и я тебя очень люблю. У тебя получается найти выход из любой ситуации. Я понимаю, что сейчас сложные времена, но мне нужны деньги, чтобы покупать качественные продукты и покупать одежду. Мне нужно к концу месяца иметь 10000 рублей на эти расходы. Я уверена, что ты сможешь что-то придумать. Иначе мне с детьми придется переехать на съемную квартиру и жить там".

Кристина, я, к сожалению, не совсем понимаю какие могут быть адекватные последствия, если муж не дает денег. Как я поняла не нужно начинать экономить на питание и есть одни макароны. Как это лучше сказать? То есть ситуация, когда муж говорит «нет денег, ты потерпи».
Лиза 
Лиза  03 июля 2020, 09:22
Здравствуйте! У меня вопрос по дз, что именно под этим подразумевается? Немного не поняла.
Задание 1. Не вкладывать в бюджет деньги, либо урезать до самого минимума.
Кристина Подруга-Плюс
Лиза, имеется в виду, если у вас с мужчиной общий бюджет, то начать выводить свою «долю» из вашего семейного бюджета, чтобы роль добытчика осталась только за сильных мужских руках 🤗
Лиза 
Лиза  07 июля 2020, 05:47
Кристина Подруга Плюс
Кристина, спасибо за Ваш ответ. А если я нахожусь в поиске? У меня сейчас нет мужчины, как выполнить задание?
Кристина Подруга-Плюс
Лиза, если в поиске, то просто продумай для себя, как ты видишь финансовый вопрос в отношениях, или как обсуждать с молодым человеком подобный вопрос) проработай свою позицию в вопросе денег в отношениях и семье 🤗
Можешь расписать это в своем ответе, если хочешь))
01 июля 2020, 23:08
Доброй ночи! наконец добралась до курса и домашних заданий. 1 блок «Три сценария поведения девушек», задание 3. Я не поняла, где мне нужно описать мужчину? Подскажите, пожалуйста.
Кристина Подруга-Плюс
В задании указано «в кругу подруг» 🤗
Ты уже присоединилась к какому-нибудь кругу? Или возникли с этим сложности?
03 июля 2020, 14:36
Кристина Подруга Плюс
, да, я присоединилась, но не могу теперь найти этот круг подруг...) как мне найти их, не подскажите? может где-то в личном кабинете это видно?
Василиса
Василиса 03 июля 2020, 17:05

,
Чтобы перейти в круг подруг, нужно:
1) Нажать на свое имя
2) Выбрать пункт Мои курсы
3) Там нажать кнопку Обучаться
4) С левой стороны выбрать пункт Круг подруг.
Надежда 
Надежда  01 июля 2020, 15:54
здравствуйте!
в домашнем задании «женское достоинство» необходимо поставить себе диагноз. подскажите пожалуйста, нужно посчитать точное кол-во пунктов +-0 или каких больше, такой и диагноз? благодарю за ответ!
Кристина Подруга-Плюс
Надежда, да, все верно)
Но чистого определения никогда не бывает) Я, например, во время прохождения курса ставила себе диагноз «Нолик с примесью минусика», то есть по большинству пунктов я была ноликом, хоть качества плюсика во мне тоже присутствовали :)
Оля  Дорошенко
Оля  Дорошенко 30 июня 2020, 17:09
Добрый день! Мы тут с девочками из круга, что-то как-то не понимаем что нужно сделать в «Вместе с кругом подруг придумайте 10 предлогов, куда ушли деньги.» Что значит куда ушли? Какие деньги? Мы потерялись...))
Алёна 
Алёна  30 июня 2020, 21:39
Олечка, здравствуйте ❤️

Смысл задания в том, чтобы придумать, что сказать мужчине о том, куда уши ваши деньги, чтобы вывести их из семейного бюджета)
Например: маме перевела, очень срочно нужно) Зарплату урезали, премиии лишили и т.д 🤗
svetlanka77_00
svetlanka77_00 27 июня 2020, 22:16
Здравствуйте, выпоняю задание курса-отправить дневник. Загружаю- пишет, что не удалось загрузить.
Василиса
Василиса 29 июня 2020, 12:11
svetlanka77_00
, Добрый день, Светлана! Написали вам на почту)
Лиза Урусова
Лиза Урусова 26 июня 2020, 09:04
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, делаю задание «написать эссе про мужа/мужчину» (3 задание из блока 1 недели) а последние серьёзные отношения были 5,5 лет назад, мне про кого писать? после этого были другие отношения, но максимум на месяц…
Oksana Penzina
Oksana Penzina 26 июня 2020, 18:24
Лиза Урусова
, здравствуйте. Вы можете описать свои длительные отношения. Можете описать свои последние отношения, даже если они были короткими. Возможно описывая их появятся мысли, почему они быстро закончились. Можете описать отношения, которые оставили у Вас самые яркие впечатления. Главное понять, какой вклад в мужчину мы внесли за время наших отношений 😘.
Жанна Новицкая
Жанна Новицкая 23 июня 2020, 23:16
здравствуйте! не совсем поняла, как выполнять это задание.
«Добавить озвучивание поступков и благодарность (как своему мужчине, коллегам, так и посторонним мужчинам).

Благодарите за помощь, содействие, защиту, за все поступки, которые мужчина сделал для вас. Улыбка, одобрение (т.е. одобрение поступков, улыбайтесь, когда благодарите мужчину за что-то) Напишите о впечатлениях и выводах.»
Алёна 
Алёна  24 июня 2020, 10:16
Жанна Новицкая
, здравствуйте 😘
Здесь имеется ввиду, что вы проговариваете вслух мужчине:
ты сделал это — благодарю + улыбка
Ты починил кран! Спасибо большое)
Вы подали мне руку, это так приятно;
Я благодарю тебя, что помог мне с отчётом…

Посмотрите, как реагируют мужчины на вашу благодарность, как начинают относиться к вам 💕

Ксения Казакова
Ксения Казакова 22 июня 2020, 20:35
Добрый день. У меня ступор с заданием в первом блоке. Где нужно написать эссе о муже, каким он был и каким стал. Вообще в голову ничего не идет. то ли в памяти все стерлось, кажется он всегда таким был, как сейчас.
Кристина Подруга-Плюс
Ксения Казакова, вспомни его отношение к тебе на начальных этапах отношений и проведи аналогию в его настоящим отношением. Например, «он ругается матом» и вспомни, ругался ли он матом в начале отношений, подумай приблизительно когда ты стала замечать его новую привычку. Или «он дарит цветы раз в два месяца». Всегда ли он дарил цветы раз в два месяца? Или он дарил реже/чаще?
И все в таком духе))
Елена Говорухина
Елена Говорухина 23 июня 2020, 14:06
Добрый день, мне нужно оставить отзыв о курсе Милы, я правильно понимаю, что это надо сделать у нее в инстаграмме, под люьым постом?
Кристина Подруга-Плюс
Елена Говорухина, все верно, в инстаграмме у Милы под самым свежим постом 🤗
Ольга 
Ольга  22 июня 2020, 17:58
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с формулировкой задания #3 в дз часть 2 во втором блоке. Я не поняла, чьи лучшие качества там необходимо описывать: того мужчины, который в настоящий момент имеется, или задание про бывшего либо отца? спасибо
Кристина Подруга-Плюс
Ольга, все подобные задания с анализом делаются на примере того мужчины, который в настоящий момент имеется, кроме заданий, где прямо указано проанализировать прошлые отношения и мужчину в них)) Если ты сейчас не в отношениях, то тогда подобные задания делаются на примере бывшего мужчины или отца/брата 🤗
Жанна Новицкая
Жанна Новицкая 22 июня 2020, 13:48
Добрый день. У меня вопрос по технике Торт. Видимо она плохо применима в кавказских народах и у мусульман. Там априори нельзя отрезать первый «кусок» себе, а не мужу.
Кристина Подруга-Плюс
Жанна Новицкая, очень интересный вопрос ты задала, дорогая!)
Я согласна, что в некоторых ситуациях эту технику применить будет очень сложно, как, например, в ситуациях с кавказскими мужчинами. Но можно, например, брать себе лучший кусок, а не первый 🤗 В любом случае любящий мужчина не откажет в подобной просьбе 🙂
Мария Богданова
Мария Богданова 20 июня 2020, 14:54
Здравствуйте! Подскажите, где найти вкладку самообразование с фильмами?
Василиса
Василиса 22 июня 2020, 10:58
Мария Григорьева, Добрый день, Мария! Вкладка самообразования предусмотрена на тарифе вип. Вы являетесь участницей тарифа стандарт. Повысить тариф можно в разделе «Мои курсы». На тарифе стандарт в течение курса будут появляться карточки с некоторыми рекомендованными книгами. 😘
Оля  Дорошенко
Оля  Дорошенко 18 июня 2020, 18:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста как проверять дз на стандарте у своего круга подруг? Не нашла никакой кнопки типу «проверено» или что то такого? Как должна выглядеть наша проверка друг друга?
Василиса
Василиса 19 июня 2020, 10:20
Оля Дорошенко
, Проверка домашних заданий друг у друга — это добровольная инициатива. Однако взгляд со стороны может помочь увидеть о себе чуть больше.

Вы можете проверять домашние задания только тех участниц, которые состоят в вашем кругу подруг. Также круг подруг может проверять ваши домашние задания — смотреть ваши ответы, комментировать их.
Для проверки домашнего задания круга подруг вам необходимо перейти во вкладку «проверка дз».
Далее будет на выбор «мои дз» и «проверка дз круга».
Во вкладке «мои дз» будут отображены ваши домашние задания для проверки круга подруг.
Во вкладке «проверка дз круга» будут отображаться домашние задания, которые сделали участницы вашего круга, чтобы вы могли с ними ознакомиться и также проверить.
Домашние задания, которые уже проверили и написали какой-то комментарий по ним, отмечаются серым цветом. Непроверенные домашние задания отмечены фиолетовым цветом.
Чтобы домашнее задания было отмечено проверенным, необходимо обязательно оставить какой-то комментарий к нему.
Проверка домашних заданий осуществляется участницами круга подруг исключительно по желанию.
❤️
Алена Солодова
Алена Солодова 18 июня 2020, 08:54
Здравствуйте помогите понять пожалуйста. В ДЗ по теме энергия девушки плюс. Лестница приоритетов. Задание заключается в описании качеств мужчины или моего или того который меня окружает. Но у меня нет отношений, нет мужчин в семье, нет близких друзей мужчин. Я не понимаю как выполнять данные задания. И дальше все задания будут в таком же ключе?
Юлия Шахова
Юлия Шахова 17 июня 2020, 12:29
Здравствуйте. Возникли сложности со вторым домашним заданием. Если я не согласна с одним из пунктов (отьем денег у мужа), мне все равно составить цели и следовать им? Еще не могу составить цели к пункту о работе. За 15 лет брака сложилось так, что оба работаем, и меня муж не поймет если я решу уволиться. Пожтому я затрудняюсь с целями.
Oksana Penzina
Oksana Penzina 17 июня 2020, 19:17
Юлия Шахова
, дорогая, спасибо за твой вопрос. Я буду рада тебе помочь, но хотелось бы уточнить некоторые моменты, У тебя возник вопрос по второму домашнему заданию из первого блока? Поделись, пожалуйста, почему ты думаешь об увольнении. У тебя тяжёлая и не любимая работа или же она приносит тебе удовольствие? Если я правильно поняла, то ты хочешь вывести деньги из семейного бюджета? Уточни, пожалуйста. Буду ждать твоего ответа.
Юлия Шахова
Юлия Шахова 18 июня 2020, 04:11
Oksana Penzina
Работа мне нравится, но она отнимает много сил, так как приходя с работы вечером я не могу удилять время своим детям. Я бы хотела работу, которая не занимает столько времени. Моя мечта — работать удаленно. Ты больше года пыталась найти такую работу, но не получается. Не могу найти себя. У пеня нет хобби, и я не знаю чем бы хотела заниматься. Поэтому и цели поставить не могу. Что касается бюджета, то на данный момент все деньги у меня и я виду электронную бухгалтерию, мне нравится. Хотя если бы моя ЗП не взодила в общий бюджет семьи, то только в жтом случае я могу передать бухгалтертю мужу. Но я чувствую себя более защищенной если бухгалтерия у меня. Ответ получился сумбурный)
Анна Ситняковская
Анна Ситняковская 15 июня 2020, 19:40
нужна ваша помощь. Чего-то я не соображаю как избавляться от причин которые мешают стать девушкой плюс… не знаю что писать… не понимаю(
Кристина Подруга-Плюс
Анна Ситняковская, с радостью помогу тебе с этим заданием, дорогая 🤗
Давай в качестве привера рассмотрим пару пунктов. Например, ты поняла, что на первой лекции из списка «Что мешает стать девушкой-плюс» у тебя есть пункт «Отсутствие полноценного сна». Значит, тебе неоходимо нормализовать свой график, чтобы ложиться спать в одно и то же время и спать столько, сколько ты чувствуешь нужно твоему организму. Или, например, «Грубая речь, сквернословие» — необходимо отслеживать свои слова (и даже мысли) и излагать мысли без грубых вставок 🙂
И так прописываешь каждый найденный в лекции пункт, чтобы у тебя был в конце готовый план по избавлению от мешающих факторов 🤗
Александра  Птичкина
Здравствуйте, есть вопрос из курса: Составьте список того, чего вы хотите достичь в порядке приоритета. Не поняла, что нужно сделать?
Алёна 
Алёна  10 мая 2020, 12:18
Александра Птичкина
, здравствуйте, дорогая!)
В этом задании имеется ввиду, что вам необходимо определиться, какие желания у вас есть, и расставить их в порядке приоритета 🤗
Например, в первую очередь вы хотите, чтобы ваши отношения были гармоничными, на втором месте идёт карьерный рост, потом хорошие отношения с родителями, потом улучшение жилищных условий и так далее 😊
30 апреля 2020, 19:26
Здравствуйте! Приобрела отдельно лекцию «Финансы в семье». Возник вопрос по ДЗ «Кто и как распоряжается семейным бюджетом». Мне не понятно историей какого успеха мне нужно поделиться. Буду благодарна за уточнение.
Екатерина Подруга Плюс

, Здравствуйте! Нужно поделиться историей успеха по теме лекции: например, если уже были случаи (у Вас или окружения), когда получилось вывести свои деньги из бюджета, или когда бюджет изначально был распределен правильно.
Кристина Подруга-Плюс
Анастасия Хусаинова
, на тарифе «стандарт» домашние задания проверяются девочками из твоего Круга Подруг добровольно ☺️ при этом каждая девочка может оставлять свои комментарии к твоей домашке 🤗
можно проверять все задания, можно выборочно, но проверенными будут считаться только те задания, которые откомментированы 🌺
Юлия 
Юлия  31 октября 2019, 13:40
Здравствуйте. Скажите на тарифе стандарт нет обратной связи по домашним заданиям? Тоесть мы их делаем чисто для себя и никаких комментариев относительно того правильно иди нет василисы давать не будут?
Кристина Подруга-Плюс
Кристина Подруга-Плюс 31 октября 2019, 13:43
Юлия
, привет, милая! 🌺
Василисы отвечают за техническую часть и не дают ответов по материалам курса или домашек. Это делают Подруги-Плюс на ВИП-тарифе курса 🤗
На тарифе Стандарт домашки проверяют друг другу девочки из круга подруг!
Юля Капинус
Юля Капинус 04 июня 2019, 09:52
Добрый день. Я не поняла как выполнить задание — 10 благодарностей подругам в круге подруг. как и куда их писать? в личных сообщениях? На форуме каждой по благодарности? У нас форум молчит, не общается…
Мария Manona
Мария Manona 04 июня 2019, 23:21
Юля Капинус, привет)) Напиши по номеру телефона админу/создателю круга подруг. Скорее всего они создали группу в WhatsApp и там общаются.
Мария Manona
Мария Manona 02 июня 2019, 10:56
Девочки подскажите. Я не понимаю как выполнить задание 2 в домашнем задании 2 «Кто она девушка плюс?». Там написано: Составьте список того, чего вы хотите достичь в порядке приоритета. Это о чем? Написать вообще мои цели и желания? Или это относительно того, что мешает стать девушкой плюс и что я хочу в себе изменить?
Мария Лядова
Мария Лядова 27 мая 2019, 15:56
Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста про домашнее задание. Я делаю его в своей тетрадке. Здесь пишу кратко. Правильно? И второй вопрос. Последнее щадание вообще не поняла.Изменения мужа или родных. За какой период
Никто не поменялся. Что писать мне?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Мария Лядова, вы можете делать как вам удобно и на сколько вам позволяет ваша открытость своим девочкам в круге. Хотите получить от них мнение со стороны- пишите ДЗ на сайте, если вам достаточно самостоятельной проработки- делайте в дневнике.
Правильно ли я Вас поняла, что вопрос про «Эссе своему мужчине»? Мужа берете за весь период ваших отношений. Родных можно взять за любой период взаимоотношений. Это задание необходимо что бы отследить изменения людей при взаимодействии с вами.
Мария Лядова
Мария Лядова 31 мая 2019, 23:23
Полина Ковалевич Подруга Плюс, Все поняла. Благодарю.
Марина 
Марина  11 мая 2019, 23:40
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в обновлённой версии лекции про рабочую лошадь Мила говорила что у нас будет доступ к лекции «6 шагов к предназначению», подскажите пожалуйста Действительно ли он у нас есть и как её можно найти? Большое вам спасибо.
Маргарита Подруга Плюс
Марина, добрый день!

В правом верхнем углу экрана в личном кабинете Вам нужно нажать на свое имя и в открывшемся меню выбрать пункт «Вебинар: „6 шагов к предназначению“, вот прямая ссылочка, на всякий случай: milalevchuk.ru/web/stream06042019

Приятного и познавательного просмотра🤗
madam.buvalina Бувалина
madam.buvalina Бувалина 19 апреля 2019, 19:13
Милые девушки подскажите как быть. Мой муж считает мои деньги у нас 2 детей я работаю 1 и 2 выходных и в них я подрабатываю не упахиваюсь, но все мои деньги до копейки уходят сад кружки репетиторы школа, на себя денег вечно не хватает.я себе платье а последний раз покупала лет 6 назад, ношу обноски денег не даёт. Если даёт требует вернуть отборки что с карты сняла а потом тыкает.надоело!!! Аж реветь охота. Муж получает зп он на хорошей должности платит ипотеку в 50000 и квартплату 10 остальное на продукты, как ипотека появилась он сразу как то быстро раз и на меня вс взвалил а ещё просит чтоб я продукты хоть иногда покупала. Начальником он не хочет быть и двигаться никуда не собирается. И веяно спрашивает сколько получила, дай расчетку и тд. Я конечно ему расчетки никакие не приношу. Как в такой ситуации вывести деньги из семьи .?
Маргарита Подруга Плюс
madam.buvalina Бувалина, здравствуйте!

Я правильно понимаю, что Вы сейчас проходите курс? Скажите, уже есть какие-то измнения по этому вопросу в результате применения полученных знаний?

Вопросу распределения финансов в семье отведена целая лекция во второй ступени курса, но и информация из первой будет Вам очень полезна для того, чтобы начать менять ситуацию в нужном направлении.

В блоке 2 в лекции 6 Мила подробно разбирает вопрос, как уйти с работы, в том числе и если муж изначально против. Скажите, уже слушали эту лекцию? Что скажете по поводу советов, которые Мила дает на этот счет? Подошли бы они Вам?
Инна Королева
Инна Королева 12 апреля 2019, 10:24
Девочки, подскажите пожалуйста. курс нравится, делаю все, размышляю, у нас очень активный круг — каждый день на связи, поддерживаем друг друга, пишем свои вопросы или какие то сложности.
но при этом все время ощущение у меня что сил нет, энергии. я и пешком гуляю, и в спа, бассейн, и на массажи и на йогу — помогает но на работу сил вообще не остается, на действия. в офисе уже почти 2 недели толком не появлялась (свой бизнес) только дистанционно процессы регулирую.
это нормально? внутри процессы идут и на них расход? посоветуйте что нибудь)

Маргарита Подруга Плюс
Инна Королева, здравствуйте!

Конечно же, работа над собой — процесс очень энергозатратный, к тому же вопрос еще в том, на что Вы чувствуете наличие энергии, а на что — нет. А работа Вам нравится? Раньше хватало энергии, или тоже не всегда?

Как вообще у Вас сейчас обстоят дела с этим вопросом?)
Инна Королева
Инна Королева 24 апреля 2019, 19:11
Маргарита Подруга Плюс, работа мне нравится, я нашла свое дело много лет назад и люблю его — я занимаюсь дизайном и производством одежды. периодически у меня случались приступы трудоголизма и я работала много, потом меня переключает и я работаю очень мало. сейчас уже все более менее выранивается, прихожу в офис на 2-3 часа, делаю быстро что нужно, задачи ставлю и уезжаю
Маргарита Подруга Плюс
Инна Королева, как прекрасно, что Вы нашли дело своей жизни! И что выровняли свое состояние — тоже, Вы — умница!🤗
Анна Паньшина
Анна Паньшина 01 февраля 2019, 18:43
Девочки, слушаю про кодекс девушки-плюс и пример про опоздание. Если мч опоздал на 5 минут, то лучше уходить в след раз, когда снова опоздает.

А если не парит опоздание, то все равно лучше обозначать эти границы с опозданиями? Или это было просто ради примера?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, вы цените себя и свое личное время и у вас слишком много разнообразных дел, чтоб ждать опаздывающего человека. Одно дело, если форсмажер и человек предупредил, другое если он просто ваше время и вас не ценит.Ну и ожидая парня на свидание вы показываете, что вам эти отношения нужны больше, чем ему, а вы должны ускользать и он вас должен получить как ценный приз за свое усердие ;)

Анна Паньшина
Анна Паньшина 02 февраля 2019, 11:49
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо :* то есть любое опоздание мужа по-хорошему присекать даже если это не бесит?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, т.е. вас вообще не заботит, что, например, вам на мероприятие, вы собрались, ждете его, а он на час опоздал?🙄 или про какие ситуации речь?
Аида К
Аида К 31 января 2019, 18:08
Добрый день! У меня вопросы по теме «Рабочая лошадь»:
1. Как найти своё предназначение, будучи одинокой мамой? С чего начать? Я не знаю к чему именно лежит моя душа. Как найти своё дело по душе?

2. В данный момент работаю в сфере которую выбрали мои родители. Работаю только ради денег и уважения родителей. Но знаю что эта работа не для меня, я чахну от неё. Но, мужа нет чтоб была финансовая подушка безопасности. Как правильней и разумней уйти с нелюбимой работы?

3. Как называется сайт для работы онлайн??? И когда будет бесплатный онлайн вебинар Ксении Секиро который идёт подарком к курсу?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Аида, Вспомните себя маленькую, чем Вам хотелось заниматься? о чем Вы мечтали? кем хотели быть? что у Вас получалось лучше всего?
Начните жить осознанно, т.е. каждое Ваше действие должно быть вами замечено: я делаю это, мне это нравиться? как я себя чуствую? меня вдохновляет это? Начните пробовать что-то новое, чего Вы раньше не делали.
Можно обратиться к астрологу, которая подскадет к каким сферам у Вас склонность.
2. Грустно, что Вы работаете на работе, которая Вас опустошает. Я думаю можно поговорить с родителями, объяснить через свои чувства, что Вам плохо на этой работе, что Вы их любите и благодарны, но хотели бы найти то, что Вас вдохновляет. Они ведь тоже хотят чтоб Вы быди счастливы, я уверена!
Параллельно начните искать новую работу и рассылать резюме.
3. Я уточню информацию и отвечу чуть позже Вам.
Анна Паньшина
Анна Паньшина 29 января 2019, 17:34
Девочки, привет! И снова вопрос))

А как реагировать на жалобы мужа, если он простыл/заболе? Тоже не поддерживать в «нытье»? А как лучше поддержать?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Анна Паньшина, ловите замечательную статью по вашему вопросу:)

milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/718-chto-delat,-kogda-boleet-muzhchina
Анна Паньшина
Анна Паньшина 31 января 2019, 21:39
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо, Виктория! А все эти статьи будут доступны после курса?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, все статьи на сайте в свободном доступе для всех.
Анна Паньшина
Анна Паньшина 31 января 2019, 21:46
Виктория Карпушкина Подруга ПлюсАнна Паньшина, Виктория, ну и, кстати, в статье не раскрыта тема «я не хочу поддерживать тебя в негативе, давай поговорим о чем-нибудь приятном»
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, в Разделе Статьи отлично работает поиск по необходимому слову😉
Анна Паньшина
Анна Паньшина 25 января 2019, 19:12
девочки, еще вопрос по заданию «Окажите услугу человеку без прицела на будущий возврат долга. Просто так. Не упускайте возможность повторять опыт». о какой услуге речь? материальной?
Екатерина Подруга Плюс
Анна Паньшина, подскажи, пожалуйста, это «практика минус», я правильно поняла? Это полная формулировка задания?
Анна Паньшина
Анна Паньшина 28 января 2019, 14:18
Екатерина Подруга Плюс, да, полная формулирвока)
Екатерина Подруга Плюс
Анна Паньшина, Одно из качеств девушки-минус, делать что-то, и ждать потом, что ей «отдадут долг». В этом задании прорабатывается эта черта. Сделать что-то и не ждать «ответной» услуги. Просто так. Речь идет о любой услуге. Долг не в материальном смысле, не как деньги, а как ответная услуга или помощь тебе. Смотри по своей ситуации, что ты всегда делала с прицелом на то, что тебе это вернется.
А сейчас делать просто так. Без ожиданий.
Анна Максимовская
Анна Максимовская 26 января 2019, 09:30
Анна ПаньшинаЕкатерина Подруга Плюс, не обязательно материальной. Главное не зацикливаться на формуле «ты-мне, я-тебе». Не возвращаться к мыслям, вроде: «я тебя слушала, теперь ты меня слушай» или «я с детьми сегодня посижу, только если ты потом посидишь» или «а где мое спасибо?». В общем, все то, что мы делаем для того, чтобы получить что-то взамен можно делать без прицела на возврат долга. Не ожидая, что он потом тоже что то сделает.
Анна Паньшина
Анна Паньшина 28 января 2019, 14:19
Анна Максимовская, спасибо!
Анна Паньшина
Анна Паньшина 24 января 2019, 12:51
И еще вопрос))

Тренинг на 7 дней: «10 раз в день поблагодарить мужчину» Всю неделю выписывать каждый день: что хорошего сегодня сделал муж/отец/парень. *Если мужчины нет, то благодарить любого мужчину в вашем окружении.

Благодарить вслух? Или просто выписывать?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Анна Паньшина, смотрите по ситуации! Главное благодарите за поступки! Если вы сталкиваетесь с мелочами, которые помогает вам выполнять МЧ, например, то можно просто ЗАМЕТИТЬ это, если более крупное, то благодарить! на протяжении всего курса есть понятие, что мужчина — это поступки, и мы должны благодарить его за поступки. Степень благодарности вы можете определить самостоятельно, маленькую помощь и бытовые вопросы, вы можете просто замечать («Ух ты, ты помыл посуду, как классно!»), за большие уже конкретно благодарить.
Но обязательно в конце дня выписывайте на листочек все-все благодарности, так вы выработаете в себе эту привычку и сможете посмотреть на своего мужчину с другой стороны:)
а вообще вводите привычку благодарить всех, потому что даже когда вы идете по улице, то существует огромное количество моментов, где мы можем применить столько важное качество!:)
Анна Паньшина
Анна Паньшина 25 января 2019, 19:10
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо большое, Виктория!

То есть выписывать, а не перечислять ему просто вечером? :)
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Анна Паньшина, да выписывайте, а благодарите в течение дня по тому принципу, который я описала:)
Анна Паньшина
Анна Паньшина 28 января 2019, 14:20
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо!
Анна Паньшина
Анна Паньшина 24 января 2019, 12:12
Девочки. еще раз здравствуйте))

Про практику с браслетиком и критикой в чей-то адрес. Всё-таки лучше переодевать просто с руки на руку или шлепать руку, оттягивая резиночку?)

Какой метод лучше?

И как завершить карточки, если все практики больше, чем 20 дней?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Анна Паньшина, вы можете выбрать способ максимально комфортный для вас или придумать что-то свое. Это делается для того, чтобы создать некие «якоря», которые мы ставим на то или иное действие. В будущем, когда у вас возникнет мысль про критику, вы будете вспоминать браслет и ваши эмоции на этот счет и прогоните эти мысли прочь:)
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Анна Паньшина, по поводу карточек, если вы их закрываете для просмотрела новых лекций, фиксируйте у себя в блокноте, вы должны помнить и практиковать их!
Анна Паньшина
Анна Паньшина 25 января 2019, 19:11
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо ьольшое!
Анна Паньшина
Анна Паньшина 22 января 2019, 18:15
Девочки, и могу попросить вашей помощи с диагнозом? Правильно ли его поставила?

Ж-:
1. Считает, что все для всех делает и ей все должны (±).
2. Требует уважения, любви, помощи (±).
3. Критикует, доказывает свою правоту (иногда).

Ж0:
1. Усталая, терпящая, беззащитная (±).
2. Плачет о том, что ей не хватает уважения, любви, помощи (±).
3. Оправдывается, экономит на себе (иногда).
4.Отказывается, если ей предлагают что-то (иногда).

Ж+:
1. Счастливая, энергичная, вдохновленная.
2. Считает, что заслуживает всего, что ей нужно в жизни.
3. Получает уважение, любовь и помощь, даже если не просит.
4. Умеет принимать, хвалит, верит, вдохновляет.
5. Ставит себя рядом с мужчиной, счастлива сама по себе, а не зависит от него.

Диагноз — пациент выздоравливает :)

В целом, у меня есть почти все качества женщины+.
Есть моменты, которым нужно научиться — просить и получать все, что хочу.
Плюс избавиться от проявлений черт минуса и нолика.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, да, отлично! Вы на верном пути!🤗
Анна Паньшина
Анна Паньшина 22 января 2019, 15:32
Девочки, добрый день!

А что в итоге делать с таблицами, которые мы составили и написали какие качества были/есть и изменились?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, уточните, пожалуйста, в каком это задании?
Анна Паньшина
Анна Паньшина 22 января 2019, 17:46
Полина Ковалевич Подруга Плюс, в нескольких:

1. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ «ПОТРЕБНОСТИ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ В СЕМЬЕ»
2. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ «ЭНЕРГИЯ ДЕВУШКИ-ПЛЮС. ЛЕСТНИЦА ПРИОРИТЕТОВ»
3. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ «РОЛЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ В СЕМЬЕ»
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Анна Паньшина, вам нужно проанализировать и сделать выводы: ваш мужчина всегда таким был и это проблема выбора партнера или в процессе жизни с вами он прилег на диван ( если вы были — или 0)или наоборот добился успеха( если вы были +).
Соответственно понять где вы дали слабину и над чем нужно поработать.
Анна Паньшина
Анна Паньшина 22 января 2019, 21:48
Полина Ковалевич Подруга Плюс, хорошо, спасибо за оба ответа!
Юлия 
Юлия  15 января 2019, 23:35
Подскажите пожалуйста что имеется ввиду в этом ДЗ? Мозговой штурм в кругу подруг: «Придумать 1000 вариантов эмоциональных всплесков».

Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Юлия, это те всплески, которые мы делаем мужчине. В лекции было расказано про эмоциональные всплески недельные, месячные и годичные.
отправляю вам темы с форума, где девчонки делились, там миллионы идей, пользуйтесь и оставляйте свои:))

milalevchuk.ru/forum/family/1075-1001-emoczionalnyij-vsplesk
milalevchuk.ru/forum/start/11088-idei-emoczionalnyix-vspleskov-dlya-mch
milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/krepkie-otnosheniya-na-vsyu-zhizn.-kak
Albina K
Albina K 13 января 2019, 00:55
Здравствуйте подружки плюс.
У меня вопрос по домашке с письмом прощения. Надо написать для ситуации которую не простила. У меня развод был недавно, поетому все свежо. Надо просто не простивши написать прощаю за то, за это? Так что ли?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Albina Khubieva, развод это довольно сильное эмоциональное потрясение. Для таких ситуаций, возможно, будет необходимо написать много писем прощения и других практик. Если вы готовы сейчас писать письмо прощение про развод, то пишите, это будет первый шажок.
Почитайте в интеренете подробнее про письма прощения, вам станет понятнее, как это делать. Мы пишем его, чтобы прожить все свои чувства и в итоге принять их, посмотреть на это со стороны опыта, который мы имеем и не более того, выйти из состояния жертвы.
Albina K
Albina K 13 января 2019, 05:20
Виктория Карпушкина Подруга Плюс,
Спасибо Вам за ответ!!!
Евгения  
Евгения   10 января 2019, 16:10
Добрый день!
Девочки, у меня ступор в домашке про границы…
Не могу придумать устраивающее меня последствие… Ситуация такая — мы живем вместе, соответственно много времени проводим друг с другом. И когда он ведет меня куда-нибудь куда я давно хотела (театр, кино, ресторан), он постоянно зависает в телефоне и читает статьи. Я ему что-то говорю, он угукает, потом «ой, я тебя не слушал, тут такая статья интересная». Ну не встану же я перед началом спектакля, куда давно хотела и не уйду. Обижаюсь и замолкаю — ему это и надо. Как бороться?.. Какие последствия можно поставить?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Евгения Русских, у каждого норма своя, поэтому вы сами должны решить, что для вас комфортно.
А почему бы не развезнуться и не уйти в начале спектакля, по-моему это очень отрезвит, он же потратил деньги на это свои, в следующий раз будет думать!
Давайте лучше поставим вопрос так, что для него было бы наказанием? Чего его можно лишить, чтобы ему было некомфортно? Перечислите любые вещи, которые придут вам в голову
Евгения  
Евгения   11 января 2019, 16:41
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, Спасибо за ответ! Я подумала, не обязательно же ставить границу в театре или еще где-то, куда я очень-очень хотела. Можно в кафе/кино, где это будет как раз большим наказанием для него, а не для меня.
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Евгения Русских, да, отличная идея! я бы еще потом когда ушла на звонки бы не отвечала, чтобы понервничал) но вы смотрите, что будет комфортно в ваших отношениях!
Евгения  
Евгения   11 января 2019, 16:44
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо)) надеюсь, поможет)
svetik.18
svetik.18 10 января 2019, 13:54
Добрый день.
Помогите, пожалуйста разобраться с практикой
«Делай что-то новое раз в неделю»

Что здесь имеется ввиду?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
svetik.18, это практика направлена на увелечение ваших эмоций, получения нового опыта, удовольствия.
Новое это может что угодно — либо выбрать новое хобби и начать им заниматься, или пойти на работу новой дорогой, купить в магазине не баунти, а сникерс, пойти отдыхать не в клуб, а на природу, одеть не черное платье, а красное.
svetik.18
svetik.18 11 января 2019, 16:43
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо. теперь все ясно
Эльмира Хамитова
Эльмира Хамитова 09 января 2019, 00:10
Добрый вечер! А можно статью с подсказкой на задание придумать 1000 эмоциональных всплесков для мужчины? буду благодарна и признательна)))
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Эльмира Хамитова, отправляю вам темы с форума, где девчонки делились, там миллионы идей, пользуйтесь и оставляйте свои:))

milalevchuk.ru/forum/family/1075-1001-emoczionalnyij-vsplesk
milalevchuk.ru/forum/start/11088-idei-emoczionalnyix-vspleskov-dlya-mch
milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/krepkie-otnosheniya-na-vsyu-zhizn.-kak
Эльмира Хамитова
Эльмира Хамитова 12 января 2019, 14:10
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо большое!
Albina K
Albina K 29 декабря 2018, 06:54
Василисы Добрые, здравствуйте!!!
У меня вопрос по заданию ’’Как стать девушкой плюс’’
Надо написать причины мешающие мне стать девушкой плюс и план избавления от них. Что если я реально не знаю как избавиться от той или иной причины?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Albina Khubieva, давайте вместе подумаем) нет безвыходных ситуаций и нужно думать решениями)
Евгения 
Евгения  27 декабря 2018, 09:36
добрый день! В дом.задании надо составить резюме и разместить на сайтах работ. А если я никак не могу определиться с вакансией, как быть? И еще ссылки с примером и правилами указаны картинкой, как по ним пройти?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Евгения, подумайте что приносит вам удовольствие и что вдохновляет? Подумайте в какой сфере это можно применить? Что вы готовы делать даже без денег? Задумайтесь, что вас цепляет больше всего, возможно вас раздражают чужие ошибки и вам стоит пойти в редакторы, может вы любите порядок и можете стать организатором пространства) обычно наше предназначение лежит в поле того, что нас цепляет)

Наталья 
Наталья  25 декабря 2018, 12:46
здравствуйте!
я не очень поняла ДЗ по 4й лекции, где нужно составить список своего окружения и окружения мужа. у моего мужа, в окружении только коллеги, о влиянии коьорых, я не могу сказать.
и непонятен вопрос: кто мой мужчина, в конце задания.
И мне трудно сказать, как на меня влияет мое окружение. допустим ссоры с мужем. ведь я — нолик, значит сама это допустила. и тут неясно кто на кого влияет.
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Наталья, вы не могли бы, пожалуйста, написать сюда полностью текст задания:)
Наталья 
Наталья  25 декабря 2018, 22:09
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, Составьте список людей из вашего окружения (а также близкого окружения вашего мужчины) и поставьте стрелочкой вверх и вниз то, как они влияют на вашу самооценку. Определите, каких людей больше и кто ваш мужчина.
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Наталья, здесь имеется ввиду люди, которые контактируют непосредственно с вами. Если у мужа есть коллеги, с которыми вы не общаетесь, то их не нужно записывать(близкое окружение мужа — это может быть, например, его мама или сестра, ваши общие друзья и тд). Напротив каждого человека вы пишите стрелочку — стрелка вверх это если человек положительно влияет на вашу самооценку, стрелка вниз — негативно.
В конце вам нужно определить также к какому типу относится ващ мужчина, то есть понижает он или повышает вашу самооценку!
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Наталья, и вы спрашивали по поводу влияния — никто и никогда не может вас критиковать, что-то вам указывать и всячески понижать вашу самооценку! Поэтому если человек вас постоянно критикует, унижает- смело стрелку вниз!
Наталья 
Наталья  25 декабря 2018, 22:20
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Лилия Микитюк
Лилия Микитюк 24 декабря 2018, 22:44
Девочки, пожалуйста дайте ответ.
Можно ли хвалиться обновками и покупками если они куплены за свои деньги?
И второц вопрос по ДЗ — Как именно убрать свои доходы из бюджета?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Лилия Микитюк,
1. вы можете просто показать какая вы красивая, нарядиться, накраситься, одеть эту обновку на какое-то мероприятие, но конкретно хвалиться обновкой и делать упор на то, что это вы приобрели не стоит.
Мы демонстрируем мужу покупки, на которые ОН ДАЛ нам денег, чтобы поблагодарить, чтобы он видел отдачу и понимал насколько мы счастливы, когда он делает нам приятно!

2. Там есть несколько ДЗ на эту тему, про какое именно вы хотите уточнить?:)
Одно из заданий — составить список того, куда могли уйти ваши деньги (зубной, одолжила маме, сократили зп, положила все на счет и тд) и обсудить с кругом подруг, чтобы коллективно придумать много способов!
Еще вот вам для идей скидываю статьи:
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/2209-na-chto-tratit-svoi-dengi
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/1183-raspredelenie-semejnogo-byudzheta

Помните, что выводим мы ПОСТЕПЕННО! Маленькими порциями!
Rezeda Daa
Rezeda Daa 24 декабря 2018, 20:14
девчули 2 ой или 3 ий раз уже не понимаю карточку отметте прогресс по целям ни одна кнопка не кликабельна -ряом с каждым пунктом стоит зеленая галочка
просто нажимаю понятно-но прогресс не отмечен
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Rezeda Kly, а сколько у вас целей в списке? чтобы закрыть цель нужно напротив нее нажать «цель завершена» и далее уже кнопку «я поняла»
Rezeda Daa
Rezeda Daa 25 декабря 2018, 08:42
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, целей много-кнопочек цель завершена нет ((( чтобы дальше проходить просто нажимаю понятно и ухожу с задания уже 2 ой или 3 ий раз
Аида К
Аида К 24 декабря 2018, 13:26
Добрый день!
1. Я не поняла что такое техника Торт. Можете пожалуйста более подробно объяснить в каких ситуациях и как ее применять (кроме примера нарезания торта конечно);
2. Подскажите ссылку по которой можно найти тест (либо приложение) на определение языка любви пожалуйста. Был эфир на днях на плюсвумэн, где Настя говорила что есть такой тест, и ссылку подскажут подруги плюс.
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Аида,
1. технику «торт» можно применить ко всей жизни в целом. Сначала вы думаете о себе, дальше муж, после дети. Это как градация приоритетов- если мы не ставим на первое место себя и не делаем себя счастливой, то от этого страдают все остальные. Так более понятно стало или еще больше развернуть?

2. забейте в гугл просто «тест на определение языка любви», вот такой, например

empiremam.com/psikhologic-testy/test-5-yazykov-lyubvi.html

Евгения 
Евгения  21 декабря 2018, 23:54
И еще один вопрос по теме «рабочая лошадь»- написать историю «как так вышло». Что привело вас к такой ситуации в личной жизни? — Это как-то связано с темой, что-то не могу понять?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 23 декабря 2018, 00:01
Евгения, Ну вопрос про то, что вас привело к тому, что вы стали рабочей лошадью?
Евгения 
Евгения  21 декабря 2018, 23:43
добрый вечер! Делаю ДЗ «рабочая лошадь», вопрос- перчислите свои обязанности жены и обязанности мужа? Что имеется ввиду, по семейному бюджету или все, в принципе?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 22 декабря 2018, 23:46
Евгения, имеется в виду все обязанности. Убираться, готовить, выбрасывать мусор, работать, создавать уют в доме…
Даниэла 
Даниэла  19 декабря 2018, 09:54
Здравствуйте. В домашке есть задание попросить 10 раз будучи уверенным что тебе откажут, хотела узнать, какой в этом смысл и посыл, не бояться отказа или понять что люди все равно согласятся, а ты думала, что нет
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Даниэла, и то и то, но в большей степени быть готовой, что могут отказать и адекватно к этому относиться. И не бояться просить снова после отказа.
Наталья 
Наталья  18 декабря 2018, 10:12
здравствуйте! выполняю домашку, «что мешает стать плюсом»
пункт — сдерживание негативных эмоций. не могу понять, как их не сдерживать, если на тебя смотрит ребенок, и выражение этих самых эмоций — это не поведение девушки +, в глазах мужа. объясните пожалуйста.
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 18 декабря 2018, 10:55
Наталья, да, действительно, сдерживать эмоции вредно, но также вредно выплескивать их на окружающих. Ты верно пишешь, что не стОит так делать. Существуют «экологичные способы» для сбрасывания негатива. О них будет на курсе немного позже. Подожди немного. А пока можно прочитать вот эти статьи: milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/11510-zlitsya-li-devushka-plyus milalevchuk.ru/articles/teenager/12086-top-sposobov-izbavitsya-ot-nakoplennogo-negativa
Guzel Rakhimzyanova
Guzel Rakhimzyanova 17 декабря 2018, 17:49
Дорошие подруги-плюс! Пожалуйста помогите с домашней работой по Лекции 2.
«Выполняйте правила ссоры всю неделю. Напишите о впечатлениях и выводах. Поделитесь с кругом подруг.» Какие правила ссоры??? Лекцию посмотрела)) Очень буду ждать ответа) Спасибо)
Екатерина Подруга Плюс
Екатерина Подруга Плюс 18 декабря 2018, 10:40
Guzel Rakhimzyanova, это те правила, пункты из лекции, где «одна претензия за один раз», «не дольше трех минут» и т.п. Их нужно выучить и применить на практике, если случится ссора. И потом поделиться впечатлениями и выводами с кругом подруг.
Guzel Rakhimzyanova
Guzel Rakhimzyanova 06 февраля 2019, 00:36
Екатерина Подруга Плюс, спасибо!
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 16 декабря 2018, 02:47
Здравстуйте. почему вы игнорируете мой вопрос??? завтра заканчивается курс у 9 потока, а вы отвечаете на все вопросы кроме моего. я домашку выпронить не могу.
сам вопрос дублирую. На лекции (https://milalevchuk.ru/u/card?card=2888) «ЛЕКЦИЯ 7. ВИДЕО 4. КАК ДАВАТЬ ЕМУ СОВЕТЫ? КАК ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ БЕЗ ПОВОДА?» услышала только про то как мотивировать мужчину выйти на работу, если он не работает, но нет ни слова о том как мотивировать его на повышение заработка. Где об этом можно посмотреть или почитать? ибо в домашке есть задание об этом (https://milalevchuk.ru/u/card?card=2944&question=1), а выполнить не могу, тк в лекции только про то как мотивировать выйти на работу, прям подробная инструкция, а ни слова нет о том как мотивировать на повышение заработка. Застряла на этой домашке, тк мой мч работает, но зарабатывает чуть меньше средней зарплаты
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 декабря 2018, 11:29
Ляйсян Шамратова, приносим свои извинения за долгий ответ. В лекции действительно нет подробной инструкции по этому вопросу. В этом задании ваша задача адаптировать и применить полученные на курсе знания и применить их в вашей ситуации.

Подумайте, что вы уже научились делать? Что из этого можете применить? Хвалить? Ставить границы? Возможно вы используете пункты из списка как мотивировать его выйти на работу (на самом деле выход на работу и повышение заработка — очень похожие задачи).

И ещё. Уверенна, к концу курса вы знаете, что девушка плюс мыслит решениями, а не зацикливается на проблемах. Так что давайте переключаться на позитив и искать решение для этого задания 😉
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Ляйсян Шамратова,
Я сделала вам подборку статей и видео о финансах и заработке мужчины. Думаю они помогут вам в вашем вопросе!
Кто должен руководить семейным бюджетом? milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/10188-kto-dolzhen-rukovodit-semejnyim-byudzhetom
На что способен муж, которого уважают? milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/na-chto-sposoben-muzh,-kotorogo-uvazhayut
Как мотивировать его на больший заработок. milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/14448-kak-motivirovat-ego-na-bolshij-zarabotok
Как мотивировать мужа на развитие и больший заработок milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/10276-kak-motivirovat-muzha-na-razvitie-i-bolshij-zarabotok
Как говорить с ним о деньгах? www.youtube.com/watch?v=SCZaZZIKAU
Семейный бюджет www.youtube.com/watch?v=i9iRxT_CmXY
Евгения 
Евгения  15 декабря 2018, 10:26
девочки, подскажите, где чат, в котором писать вопросы в прямом эфире??
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Евгения, правильно ли я поняла, что вы спрашиваете про прямые эфиры на ютубе?
Rezeda Daa
Rezeda Daa 13 декабря 2018, 21:37
добрый вечер!
задание 2: Составьте список того, чего вы хотите достичь в порядке приоритета.
к видео: что мешает стать девушкой +

Чего достичь в плане избавления от пунктов, которые мешают?
или в принципе? за какой период? за время курса или вообще?
Евгения 
Евгения  14 декабря 2018, 11:11
добрый день!
Вижу на этой странице и мой вопрос, но не вижу ответа, поэтому повторюсь:
задание два во второй лекции- чего вы хотите достичь в порядке приоретета? что имеется ввиду- в плане избавления от пунктов, которые мешают или в принципе?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Rezeda KlyЕвгения, в первом задании вы выписываете причмны, которые мешают стать Д+, а в этом вы составляеие план по их устранению в порядке приоритета. Если успеете за курс — отлично!
Rezeda Daa
Rezeda Daa 14 декабря 2018, 16:05
Полина Ковалевич Подруга Плюс, благодарю)
Rezeda Daa
Rezeda Daa 12 декабря 2018, 22:37
добрый вечер! не нашла вкладку тренажеры! что то пошло не так?)
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Rezeda Kly, уточните, пожалуйста в каком блоке и какие тренажеры?)
Rezeda Daa
Rezeda Daa 14 декабря 2018, 16:07
Полина Ковалевич Подруга Плюс, благодарю они появились в заданиях)я думала не там надо искать)
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Rezeda Kly, да, тренажеры появляются в карточках как и все задания и видео) если я правильно поняла)
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 12 декабря 2018, 15:33
Здравстуйте, в лекции (https://milalevchuk.ru/u/card?card=2888) «ЛЕКЦИЯ 7. ВИДЕО 4. КАК ДАВАТЬ ЕМУ СОВЕТЫ? КАК ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ БЕЗ ПОВОДА?» услышала только про то как мотивировать мужчину выйти на работу, если он не работает, но нет ни слова о том как мотивировать его на повышение заработка. Где об этом можно посмотреть или почитать? ибо в домашке есть задание об этом (https://milalevchuk.ru/u/card?card=2944&question=1), а выполнить не могу, тк в лекции только про то как мотивировать выйти на работу, прям подробная инструкция, а ни слова нет о том как мотивировать на повышение заработка. Застряла на этой домашке, тк мой мч работает, но зарабатывает чуть меньше средней зарплаты
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 декабря 2018, 11:31
Ляйсян Шамратова, спасибо что напомнили и продублировали свой вопрос ❤️
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 25 января 2019, 18:30
Анна Максимовская, а ответ то получу?)
Анна Максимовская
Анна Максимовская 26 января 2019, 09:21
Ляйсян Шамратова, так выше, там где дубль аж два ответа вам написали 😉 неужели не отображаются?
Евгения 
Евгения  12 декабря 2018, 14:18
добрый день! вопрос по первому заданию первой лекции: фото дневника должно быть снаружи или внутри? и еще: если у меня был старый блокнот, который я приспособила под дневник, и внутри я пишу как в черновике, мне в таком виде его и фотографировать?
второй вопрос: рассказать кругу подруг о том какой у меня хороший мужчина. Что имеется ввиду, мне фото переписки приложить надо или прямо в поле указать его положительные качества и качества должны быть только положительные?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Евгения, снаружи) лучше выбрать новый красивый блокнот) вот прям самый-самый! Это будет одним из этапов любви к себе- позволить себе то, что хочется!
Нет, фото переписок не надо) Просто можете написать как он к вам относится, заботится и какие поступки совершает)
Albina 
Albina  12 декабря 2018, 12:09
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ «КОНФЛИКТЫ, ССОРЫ. КАК ПРАВИЛЬНО МИРИТЬСЯ?» Непонятно, в задании на сайте надо писать письмо прощение или написать только выводы, а письмо можно не отражать(В своем дневнике оставить)?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Albina, можно не отражать) просто написать свои впечатления от написания письма.
Рута Кухаренко
Рута Кухаренко 11 декабря 2018, 23:05
Добрый день!

У меня вопрос по карточкам практики для отработки качеств минуса.

Первая карточка: Делайте для других то, о чем они попросили прямым текстом, и только если вам это не трудно, приятно или в радость. НЕ в обмен на будущую услугу, или чтобы нравиться, или чтобы кто-то почувствовал себя обязанным. В противном случае следует отказать.

Вторая карточка: Окажите услугу человеку без прицела на будущий возврат долга. Просто так. Не упускайте возможность повторять опыт.

Мне кажется, эти две карточки противоречат друг другу. Я что-то не так поняла?

Спасибо заранее.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Рута Кухаренко, в чем конкретно вам увиделись противоречия? В обоих случаях нужно оказать услугу, только в первом случае акцент на то, чтоб вас конкретно попросили и она была вам не в тягость, а во втором, что сделать ее нужно безкорыстно.
Рута Кухаренко
Рута Кухаренко 12 декабря 2018, 11:05
Полина Ковалевич Подруга Плюс, большое спасибо за ответ!

Я видимо не поняла разницу: в первом случае все понятно. А второй я восприняла, как делать услугу через силу и безвозмездно. Поэтому мне показалось, что это противоречит первому случаю.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Рута Кухаренко, судь девушки плюс: уметь отказывать и ничего не делать через силу, особенно если это приносит ей ущерб)
Rezeda Daa
Rezeda Daa 11 декабря 2018, 17:53
добрый вечер! начинаю проходить 1 ую ступень только сейчас-иду с опозданием 2 недели-как найти домашку по 1 ой недели и 2 ой-где смотреть?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Rezeda Kly, добрый вечер! все карточки появляются постепенно, вы долны выполнять и закрывать все карточки обязательно, тогда у вас будут появляться новые!
Rezeda Daa
Rezeda Daa 11 декабря 2018, 21:50
Виктория Карпушкина Подруга Плюс,
благодарю-начина немного ориентироваться)
Yulia Klochkova
Yulia Klochkova 11 декабря 2018, 13:00
добрый день! а как «проверять» дрмашние задания подруг? т.е. я просто пишу свои комментарии, которые мне приходят в голову на их тексты? или что-то другое? спасибо.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Yulia Klochkova, да, можно написать свое видение ситуации, задать вопросы, поддержать и подбодрить подругу из круга.
Марина  Семёнова
Марина  Семёнова 10 декабря 2018, 12:44
Прохожу 2 ступень. Подскажите, пжл, задание- Каждый день пишите минимум 5-10 благодарностей своему мужчине, себе или Богу. Если я пишу мужу, то ему НЕ надо показывать? Просто отмечаем для себя и все? Спасибо.
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Марина Семёнова, как вам будет комфортно:) конкретно это задание на то, чтобы вы были вы видели в каждом дне хорошее и благодарили за это ваше окружение или Бога, Вселенную. В этом списке вы можете благодарить мужа за какие-то возможности или ваше душевное состоянии, например.
А мужа можно благодарить за поступки и как раз вечером еще раз прописывать эти благодарности:)

Дарья Гудаева
Дарья Гудаева 09 декабря 2018, 14:18
добрый день! подскажите, пожалуйста, как быть с домашними заданиями во 2 лекции. там же надо писать отчет после 21 дня. как тогда, не отправив на проверку д.з., нам откроются следующие лекции?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Дарья Гудаева, нет, к сожалению следующие не откроются. Можно выполнять задания 3-4 дня, написать впечатления, закрыть карточку, а задания выполнять у себя в дневнике оставшиеся дни.
Дарья Гудаева
Дарья Гудаева 09 декабря 2018, 16:48
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо!

Елизавета  Вишнягова
Елизавета  Вишнягова 08 декабря 2018, 21:40
Здравствуйте, подскажите пожалуста как писать эссе. каким был ваш мужчина до и каким после. до и после чего? вроде еще ничегл не поменялось
Ольга Шишкова
Ольга Шишкова 09 декабря 2018, 00:34
Елизавета Вишнягова, доброй ночи! До — в начале отношений, после — сейчас. Если ничего не поменялось, проанализируйте, что это значит в Вашей конкретной ситуации.
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 05 декабря 2018, 15:25
Здравстуйте, в лекции про услышала только про то как мотивировать мужчину выйти на работу, если он не работает, но нет ни слова о том как мотивировать его на повышение заработка. Где об этом можно посмотреть или почитать? ибо в домашке есть задание об этом, а выполнить не могу
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 05 декабря 2018, 16:55
Ляйсян Шамратова, то есть я не могу понять как правильно мотивировать мужчину на повышение заработка
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Ляйсян Шамратова, об этом подробнее целая лекция на второй ступени курса! А какое именно задание вам не понятно?
yaroslava 
yaroslava  05 декабря 2018, 03:26
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, ядумаю речь об этом Задание 2
Составьте список того, чего вы хотите достичь в порядке приоритета. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ «КТО ОНА — ДЕВУШКА-ПЛЮС?»
У меня такой же вопрос
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
yaroslava, теперь поняла:) да, в этом задании все что касается вас, курса и ваших изменений. В первом задании вы выписываете причины, по которым вы еще не девушка плюс и составляете план. Во втором задании вы можете расставить это по приоритетам и подумать чего еще вы хотите от курса, чего достичь, к чему прийти в итоге.
Алёна Л
Алёна Л 04 декабря 2018, 20:32
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, из-за немного нелогичной последовательности в лекциях и заданиях я вырастила корону на голове мч… Уже с первых домашек у нас задание благодарить и хвалить своего мужчину, что я и делала на протяжении двух месяцев, а как не перехвалить его — говорится только в конце курса! Вопрос: что теперь с этим делать? Начинать заново? Сделать паузу? Спасибо
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Алёна Л, на протяжении всего курса есть понятие, что мужчина — это поступки, и мы должны благодарить его за поступки. Степень благодарности вы можете определить самостоятельно, маленькую помощь и бытовые вопросы, вы можете просто замечать («Ух ты, ты помыл посуду, как классно!»), за большие уже конкретно благодарить, если ваш мч зазнался, то нужно снизить обороты и понять, где вы перебарщиваете!
Делать паузу не нужно, продолжайте, просто проанализируете, где вы переусердствовали. Скидываю вам еще статью в помощь milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/999-kak-pravilno-xvalit-muzhchinu,-chtob-ne-vyirosla-korona
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 03 декабря 2018, 14:11
Здравствуйте, в домашке milalevchuk.ru/u/card?card=2942&question=2 написано про технику адекватных последствий, только что посмотрела видео 3 из 7 лекции и не нашла там ничего про эту технику, девчонки из круга подруг тоже не поняли это задание и мы решили обратить к вам
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Ляйсян Шамратова, адекватные последствия — это то, что настигает мужчину при невыполнении какого-то обещания или просьбы, например, забыл купить лампочку — темнота в доме, забыл сходить в магазин — на ужин нечего кушать. То есть эти те логичные послествия, котоыре его настигают, с помощью которых он учится быть ответственнее. А вам остается их лишь придерживаться:) Вот видео есть на ютубе про это, посмотрите для еще более общего понимания!:)
www.youtube.com/watch?v=FUYR3zJg-CA&t=167s
Ляйсян Шамратова
Ляйсян Шамратова 05 декабря 2018, 15:23
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, а какие могу адекватные последсвия, если мужчина обещал принести на следущее свидание цветы и не принес их?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Ляйсян Шамратова, давайте сначала разберемся, какой пункт вашего кодекса это затрагивает?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Ляйсян Шамратова, и плюс еще статья milalevchuk.ru/articles/teenager/14710-adekvatnyie-posledstviya.-chto-eto
diana130130
diana130130 03 декабря 2018, 10:52
Добрый день. Тоже непоняла, как составить список! Что хочу достичь за чремя курса или за определенный промежуток времени, или в течение жизни??! Нет конкретики в задании
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
diana130130, копируйте, пожалуйста, сюда текст данного задания и напишите в каком блоке он у вас попался:)
Елена Тимкина
Елена Тимкина 02 декабря 2018, 23:46
Добрый день! В домашке есть задание: Составьте список того, чего вы хотите достичь в порядке приоритета. Не совсем понимаю что включать в список: это то, что хочется достичь на курсе или в жизни в целом. Буду очень благодарна за помощь!
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Елена Тимкина, копируйте, пожалуйста, сюда текст данного задания и напишите в каком блоке он у вас попался:)
Данара 
Данара  24 ноября 2018, 15:22
Опять вопрос по домашке, как выполнять, можно по несколько развёрнутых примеров на каждое задание.
Задание: Как я буду реагировать на не достойное поведение
Задание: Варианты последствий
Задание: Варианты постановки границ
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Данара, вам помогла ссылка на примеры девушек? Напиши нам свои примеры, мы подкорректируем если что:)
Данара 
Данара  22 ноября 2018, 14:46
Помогите с колексом девушки плюс🙋🏻
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Данара, можно прям по лекции написать. — как с вами нельзя( бить, хватать, критиковать)
— как выглядит ваш достойный мужчина( прописываете все качества, внешность, все что для вас важно)
-что вы ждете от отношений
-каким людям с вами рядом не место(с какими мужчинами нужно расставаться, например)
-как вы будите реагировать на недостойное поведение( например, ударил- ухожу, критикует- прошу по кпк не делать так, нарушает- ставлю границы
Данара 
Данара  22 ноября 2018, 16:58
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Данара,
держите ссылочку, где девочки делились своими примерами:)

milalevchuk.ru/forum/mila/4642-kodeks-devushki-plyus
Данара 
Данара  22 ноября 2018, 16:59
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, спасибо
Зина Лясковец
Зина Лясковец 17 ноября 2018, 12:59
Здравствуйте! Немного не поняла смысла дз: Составить график эмоциональных всплесков для мужчины ( слабые, сильные, средние) и настроить напоминания на телефоне. Что это значит? Можете объяснить на примере?
Мария Неловко Подруга-Плюс
Милая, спасибо за вопрос! Если я правильно понимаю, то речь идет о приятных сюрпирзах мужчине, которые ранжируются в соответствии с частотой их исполнения. Маленькие (1 раз в неделю) — смс со словами любви, красивое фото, благодарность за то, какой он у вас, комплимент; Средние (1 раз в месяц) — дефиле в новом красивом белье, вкусное блюдо, совместный выход; Большие (1 раз в год) — вечеринка с сюрпризом, квест с поиском вас по городу, сюрприз с сексом на крыше (просто пример, ваша фантазия в помощь) :)
Ина Кооп
Ина Кооп 16 ноября 2018, 11:11
Здравствуйте мои хорошие!
Застряла с пониманием установление границ.
Я живу в Германии давольно давно, работаю на руководящей должности, мужчины нет, подруг минимум, мама в Казахстане.
Я понимаю что такое мои границы, и хорошее понимание социального статуса, рамок закона.
В моем окружении не кто не будет кричать, культура поведения так же в моем кругу является почти законом поднять руку это переступить закон. Права работника прописаны в друдовом законодательстве и очень хорошо защищаются законом и обществом.
На ум просто не приходит адекватный пример.
Может существует какая возможность мне помочь?
Мария Неловко Подруга-Плюс
Милая Инна, спасибо за вопрос. Ваши личные границы — это о том, как с вами нельзя во взаимоотношениях (с мужчиной\друзьями\любыми иными людьми). К примеру, насмешки над внешним видом никак не оговорены законом, однако, являются страшным нарушением ваших границ, за которое человек отправляется в сугроб)
Но если закон полностью защищают ваши личностные границы и в вашем окружении находятся люди, вас уважающие, вам неимоверно повезло)
Ольга Райляну
Ольга Райляну 14 ноября 2018, 12:13
Здравствуйте, я новичок на курсе, приступаю в 1 домашке, там надо посмотреть видео «Обмен женами», но видео на украинском языке. Как понять суть ролика если я понимаю о чем там говорится ввпесьма поверхностно(
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Ольга Райляну, да, это украинская передача, и ведущий там говорит на украинском, а героини на русском, так что понять смысл вполне можно)
Мария Ут
Мария Ут 14 ноября 2018, 09:09
Девочки, спасибо, что оперативно отвечаете) Я оплачивала курс еще в начале августа, когда его начали анонсировать. На эл.почту пришло письмо и там рассказывалось, что будет на 1 ступени, что на 2-ой. Сейчас в личном кабинете высвечивается " 2 ступень — докупить.." То есть 2 ступень все таки дополнительно нужно будет докупать? Всем хорошего дня)
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Мария Ут, если вы купили только первую ступень, то да, вторую нужно докупать.
Мария Ут
Мария Ут 16 ноября 2018, 07:25
Полина Ковалевич Подруга Плюс, благодарю за уточнение)
Уммукусум Магомедова
Уммукусум Магомедова 12 ноября 2018, 11:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста как выполнить домашнее задание, где на сайтах нужно выложить резюме работы своей мечты, если во-первых:1. Я точно не знаю на какой именно работе хочу работать 2. По тем вариантам, которые мне ближе, у меня нет ни знаний, ни умений, ни опыта. Например думаю насчет 2х профессий: дизайнер одежды и декоратор интерьера. Спасибо большое!!!
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Уммукусум Магомедова, вы моете в резюме указать все ваши знания и умения, прописать чему вы готовы обучаться, и чего вы хотите от работы, а там посмотрите кто будет откликаться, ведь есть очень много вакансий помощником, например, где вас всему обучат! Можно создать несколько резюме по разным направлениям, если вы еще не определились:)
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 12 ноября 2018, 00:48
милые девушки, добрый вечер, благодарю за ваш труд, скажите, пожалуйста, если сейчас докупить 2 курс-когда он начнет и закончит действовать? какая крайняя дата докупки за 5000?
с уважением,
Софья.
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Софья Мелентьева, вторая ступень начинается сразу после первой, доступ к ней будет до 10.02. Стоимость 5000 р на повышение до тарифа вип не изменится до момента окончания продаж на 2 ступень для тех, кто сейчас проходит курс!
Мария Ут
Мария Ут 12 ноября 2018, 19:01
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, я немного запуталась… Если я сейчас на 1 ступени, то, для того, чтобы попасть на 2 нужно снова платить?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Мария Ут, вы оплачивали только первую ступень или две ступени сразу?
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 14 ноября 2018, 11:41
Виктория Карпушкина Подруга ПлюсМария УтВиктория Карпушкина Подруга Плюс, благодарю😍но я не хочу повышать до вип-хочу докупить вторую ступень на обычном тарифе-это тоже стоит 5000? покупала только первую ступень за 7900
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Софья Мелентьева, докупить 2 ступень просто вы можете за 6500 рублей.
Зайдите в личный кабинет, далее вкладка «мои курсы», у вас там будет написано курсоктбярь 2018 1 ступень — обучаться, а напротив второй будет написана цена, за которую вы можете ее докупить!

Анастасия aplus 
Анастасия aplus  09 ноября 2018, 23:10
добрый вечер.

девочки, вы такие умницы и оперативно отвечаете ;)
Подскажите, какрй формат работы пр этому заданию: «Отработайте варианты постановки границ каждая с каждой в кругу подруг.» В личной переписке с каждой? какие границы? что делать, если все отстают и не в курсе, как и что делать, а мне идти вперед хочется? ;) огромное спасибо за ответ.
Ольга Шишкова
Ольга Шишкова 10 ноября 2018, 20:09
Анастасия aplus, добрый!

Да, это задание предполагает парную работу, которую удобнее делать в личной переписке (хотя при желании и согласии других девочек это можно сделать и в общем чате круга).

Ваша напарница придумывает для Вас ситуацию (например, мужчина пьет), а Вы ставите границы по алгоритму, как если бы общались со своим мужчиной, и эта проблема действительно присутствовала бы и беспокоила Вас.

Вы можете попросить девочек придумать Вам ситуации, чтобы потренироваться самой, либо пока отложить это задание (но не забыть про него) до тех пор, пока кто-то еще не дошел до него. Лично я совместила бы оба варианта.

Удачи Вам в изучении курса! 🌺🌺🌺🌺
Анастасия aplus 
Анастасия aplus  11 ноября 2018, 14:24
огромное спасибо, Ольга Шишкова Подруга Плюс ;)
Елена Милевская
Елена Милевская 09 ноября 2018, 22:51
здравствуйте! пожалуйста, поделитесь ссылкой на вебинар о предназначении, о котором говорит Юлия Юлина в репетиторстве от 28.10. очень очень нужно!
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Елена Милевская, к сожалению, доступ к этому вебинару уже закончился:( В клубе еще много различных он-лайн лекций, следите обязательно за расписанием и присоединяйтесь:)
Елена 
Елена  09 ноября 2018, 20:18
Девочки, добрый день. Не могу пройти тренажер на 5 лекции. Как составлять фразы. Слова не дае выбирать, пишу текстом — пишет«используйте слова выше». Как его выполнять, подскажиииитееее)))
Ната Подруга +
Ната Подруга + 09 ноября 2018, 22:56
Елена, Леночка, обязательное условие — использовать все слова из перечня
Эльмира  
Эльмира   06 ноября 2018, 18:41
Дорогие Девочки Плюс, у меня проблемка, и без вас я не справляюсь.
Было заданию 10 благодарностей в день. я так и делала, говорила спасибо даже за всякие мелочи. В разультате муж сказал, что это спасибканье и похвалы по каждому поводу ему не нравятся, он делает то или иное, потому что считает нужным и ему не требуется моя оценка или одобрение. «лучше бы помогала делом, чем это. выглядит как грубая речь».
я не понимаю, что не так я делала или не правильно поняла… в общем я в растеренности, помогите советом, пожалуйста!
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Эльмира, я вас очень понимаю, тк сама была в подобной ситуации. Возможно ваш мужчина просто не привык к благодарностям и похвале и нужно начинать благодарить очень постепенно и не слишком красноречиво) Может это делать в ненавязчивой форме? что-то в духе: о, посуду помыл, супер! Ну то есть без слов: благодарна или спасибо. Ему очень непривычно и он не понимает ЧТО за этим кроется, поэтому воспринимает это очень настороженно) Добавьте больше легкости и непринужденности! я уверена, у вас все получиться!

Эльмира  
Эльмира   07 ноября 2018, 13:55
Полина Ковалевич Подруга Плюс, то есть продолжать, просто не так выраженно?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Эльмира, да, конечно. Как написала Полиночка, вы можете просто ЗАМЕЧАТЬ маленькие поступки, а благодарить за более внушительные:)
И вы можете практиковать благодарность не только с мужчиной, но и с девочками, с прохожими на улице, с коллегами, с кем угодно:) Благодарность должна присуствовать с вами по жизни во всех сферах, не только с мужчиной! поэтому если вы заведете себе такую привычку 10ти благодарностей в день будет мало:) Вы большая молодец, что стараетесь и выполнете все упражнения, уверена, что мужчина оценить ваши изменения, главное начать:)
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Эльмира, да! эта практика направлена на то, чтоб выработалась привычка! и фокус сместился на позитивное мышление!
Марина  Bes_Book
Марина  Bes_Book 06 ноября 2018, 15:34
Задание: Распишите, какие страхи присутствуют в вашей жизни, и с чем они связаны? Как контролируют ваши действия? Откуда они появились? Распишите все в дневнике в 4 колонки: страх / причина / ущерб / что могло бы помочь.

Можно 3 примера? Нем могу понять что подразумевается под причиной и ущербом. Что могло бы помочь — обязательно что-то легкодостижимое или нет...?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Марина Bes Stressa, причина- это то из-за чего этот страх появился, возможно вам мама в детстве сказала что-то. Ущерб- как страх мешает вам жить полноценной жизнью.
Например, вам мама в детстве сказала, что с такими кривыми ногами в юбке засмеют, поэтому вы всегда в штанах. здесь: страх- быть высмеяной, причина- мамина установка, ущерб- вы ограничиваете себя в удовольствии носить платья и юбки, решение- надеть юбку и выйти в люди, проверить, что ничего страшного не случилось)
Давайте еще 2 вместе придумаем?
Марина  Bes_Book
Марина  Bes_Book 09 ноября 2018, 13:45
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо!
Страх:
Я боюсь смерти ребенка, что он уже чем-то болеет

Причина:
-Начальница меня убеждала, что у такой как я нормального ребенка не может быть
— У моего брата ДЦП
— Ребенок всю свою 11месячную жизнь плохо спит по ночам.
— Он часто кричит, да так, что кажется режут
— Может орать до 11 часов подряд
Ущерб:
— Я таскаю его по врачам платно (т.к. моя терапевт направлений не дают)
— Я не могу себе позволить полную оценку его состояния в итоге просто довожу себя до истерики тем, что этого не делаю
— Я постоянно нервничаю и живу в страхе
— Все остальные вещи отходят на задний план

Что могло бы помочь
— Продолжать (для собственного успокоения) регулярную консультацию невролога
— Провести проверку на аллергены
— Найти в этом долбанном городе детского гастроинтеролога

Все верно?
Ксения Р.
Ксения Р. 05 ноября 2018, 18:45
Девчата, вопрос к диагностике «Отмечаем черты девушки-ноль». А если невозможно четко сказать присутствует или отсутствует, а, например, данная черта присутствовала, я над ней уже некоторое время работаю, но она еще не совсем ушла (например, уже могу отказать, но мучаюсь при этом), т.е. черта присутствует наполовину? Отмечаю те, где мне, на мой взгляд, дополнительная помощь-практика пригодилась бы 😬?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Ксения, да, на каждую черту будет практика, которая думаю лишней не будет, если есть сомнения до конца ли она проработана 😊
Юлия Токорева
Юлия Токорева 04 ноября 2018, 18:27
Добрый вечер! Девочки помогите Присоединилась с опозданием. как присоединиться к кругу подруг???
Василиса
Василиса 05 ноября 2018, 23:45
Юлия Токорева, cистема работы поиска в кругах подруг следующая:
В случае, если выбирается множество критериев поиска, то в круге может быть одна девочка по одному критерию, другая — по другому, третья — по третьему.
Поэтому рекомендуем выбирать по одному, наиболее важному для вас критерию!
Посел присоединения к кругу, вам необходимо зайти в раздел Круг подруг, который располагается в меню с правой стороны экрана (в мобильной версии в конце страницы курса). В этом разделе вы увидите участниц круга и чат круга. В нем можно списаться с девочками. Также девушки с сайта могли перейти в другие мессенджеры и не ответят вам не сайте. В этом случае вы можете написать создателю группы (телефон видно в разделе Круг подруг) с просьбой включить вас в чат.
Также можно создать свой круг. В таком случае поисковая система будет ориентироваться на ваши параметры и предлагать круг девочкам с подходящими параметрами.
Айман 
Айман  03 ноября 2018, 23:06
Здравствуйте! Присоединилась с опозданием. Прослушала все задания Блока 2. В домашних заданиях просят от 7 до 21 дня наблюдать за своими действиями итд. К сожалению, просто наблюдать и ждать неделю означает, что новые задания не откроются, а я и так отстаю и нужно нагонять. Получается, просто формально отписываться придется, чтобы доступ дальше получить. Правильно я понимаю?

Евгения Кудинова
Евгения Кудинова 04 ноября 2018, 18:44
Айман, да
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Айман, можно запланировать выполнение практик у себя в ежедневнике и делать их нужное количество дней, а в карточке написать, что выполняете и впечатление хотя бы от одного дня.
Елена Милевская
Елена Милевская 03 ноября 2018, 18:08
Дорогие подруги плюс! подскажите пожалуйста где файлик, в котором можно задать вопрос, который не был озвучен? о нем говорит Юлия в репетиторстве от 20.10.2018
Оксана Буштин
Оксана Буштин 04 ноября 2018, 07:52
Елена Милевская, вам нужно перейти на канал ютую, под втдео будет ссылка на файл
Елена Милевская
Елена Милевская 05 ноября 2018, 19:07
Оксана Буштин, большое спасибо, нашла!
Кристина Цымбал
Кристина Цымбал 02 ноября 2018, 18:06
Добрый день! Как то вдруг забыла тему кругов, напишу сюда, какой чудесный у меня муж! Сильный, целеустремленный, когда-то очень спортивный(вот она, развращающая сила минуса!)Добрый, романтичный, отзывчивый, умный и эрудированный, и отличным чувством юмора! Когда-то очень хорошо зарабатывавший) любящий нас с сыном, с хорошими моральными качествами! Буду меняться ради него!
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Кристина Цымбал, вы такая умница, я верю, что все у вас получиться! И делайте это даже не ради мужа, а ради лучшей версии себя)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 02 ноября 2018, 10:50
и вообще у женщины + всегда чисто и вкусно пахнет… а я не люблю мыть посуду и готовка мне не доставляет удовольствия, не то чтобы я не любила, но я лучше с ребенком поиграю… что почитать как воспитать это в себе, ведь для мужчин это важно, и вроде как я должна быть хранительницей очага…
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 02 ноября 2018, 12:26
Оксана Буштин, тут главное не впадать в крайности. у вас же не постоянный бардак с тараканами и еда только привазная или полуфабрикаты с магазина?
Никто не ожидает от вас пир из 4 блюд и 2 дессерта! И порадок дома — ну тоже не стирильнлсть и не вещички расскиданной.
Мужчине должно быть приянто приходить домой — в уютный (внимание: не вылезанный) дом, и кушать вкусную (внимание: не обязательно полностью приготлвленную женой) еду.
Если вы наготовите на 2 дня Борща и налепите на перед пельменей, если найдете рецепты невероятно вкусных блюд за 15 ммнут/30 минут (есть книга Джейми Оливера с сногшибательными рецептами) то готовка у вас будет занимать всего час в день.
А тем, что домашняя еда намного здоровее покупной, я думаю спорить не обязательно.

Хотя пишите, можем и по обсуждать еще варианты!
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Оксана Буштин, нужно узнать что в приоритете конкретно у вашего мужчины! может для него главное вкусно поесть, а на порядок он не обратит внимание, а может наоборот. Нельзя быть идеальной во всем! Девушка плюс это не робот по приготовлению ресторанной еды и не клининговая компания в одном флаконе)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 02 ноября 2018, 10:46
Подскажите пожалуйста в практике минус «обязанности и ежедневные дела», нужно стрелочками обозначить что доставляет удовольствие, а что нет, и если нет придумать как обойтись или делегировать… если я не люблю мыть посуду, и начну откладывать на посудомойку (не работаю в декрете, но есть хобби приносящее доход) со своих денег, это правильная будет позиция?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 02 ноября 2018, 12:19
Оксана Буштин, здравствуйте! Да, именно это и будет решение проблемы. Но тут было бы лучше, если ваш Мужчина (или ВНИМАНИЕ отец, брат, ...) купили бы вам эту посудомоечную машину! Покупать и отклавывать самой вы как Плюсик должны толькл на свои хотелки: новую сумочку, массаж итд. А посудомойка, это как бы жизненноважный предмет. даже если в странах СНГ еще не все так думают.
Асия Хамзиева
Асия Хамзиева 01 ноября 2018, 14:08
Добрый день,
я не поняла ДЗ к видео Роль мужчины и женшины в семье. Описать мужчину каким был и каким стал до чего или после чего? Непонятно. А может он вообще не менялся.
Поясните пожалуйста.
спасибо.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Асия Хамзиева, каким был мужчина в начале отношений и какой он сейчас, что-то изменилось? Может он был инициативен, активен и нес финансовые задачи на себе, а через пару тройку лет прилег на диван?)) Может он задаривал вас цветами, а сейчас вы не можете вспомнить на какой правздник видели розы?) А может все совсем на оборот и из безинициативного диванодава он превратился в рыцаря)
Алёна Л
Алёна Л 31 октября 2018, 13:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выполнять дз «о том, если бы я не работала» если я и так не работаю?)
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 31 октября 2018, 15:13
Алёна Л, тогда опишите ваш день мечты :) Что бы вы делали, куда пошли бы. И ведь будет зачечательно, если вы увидете большое сходство с вашей нынешней жизнью :) Или увидете ваши желания еще четче!
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 30 октября 2018, 13:35
Добрый день! активно пытаюсь применить все полученные практики-минус.реакция мужа: сарказм.«ну-ну… посмотрим на тебя лет через десять… на долго тебя не хватит!»
Это означает, что он мне не союзник? нужно уходить? он с одной стороны рад, что я меняюсь, но во всем подозревает манипуляции и не очень доволен, что ведется на них… то есть я прошу так, что не может отказаться и встает с дивана.или ему не привычно по-началу только? Ведь у него тоже должна сформироваться привычка быть рыцарем?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 31 октября 2018, 12:30
Софья Мелентьева, доброго времени суток!
Скажите пожалуйста: А на что именно его реакция «посмотрим на тебя через...»?
Вашему Мужу не обязательно должна нравится ваша метаморфоза (по началу) — ведь люди привыкают ко всему, и он уже привык видеть в вас не плюсика. И вдруг вы становитесь другой, даже лучше! И его тянет вставать с дивана. Естественно это для него что то новенькое и к этому нужно привыкнуть.
А как вы просите что он не может отказать? А то мне при этом предложении кое-что другое представилось… )))
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 01 ноября 2018, 17:12
Аня Рау Подруга Плюс, прошу по методике КПК🙂
Нина Васильева
Нина Васильева 30 октября 2018, 12:21
Здравствуйте! подскажите пожалуйста не могу понять домашнее задание 2 блока по теме ссоры ..1 Напишите письмо прощения в свободной форме для ситуации которую не простили. То есть это письмо не адресовано определенному человеку а именно ситуации и чувством который меня беспокоит? например как обиды детства. 3 выполняйте правильно ссоры всю неделю. Что это за правило?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Нина Васильева,
1. это могут быть и обиды детства, все верно, и любые другие ситуации, которые, как вы чувствуете, тяготят вас еще. Вы можете описать все свои чувства о ситуации просто или написать его конкретному человеку. Делайте так, как чувствуете, просто попытайтесь выложить на бумагу все, что у вас есть внутри. Опишите свою обиду, все негативные чувства, расскажите почему вы обижаетесь, возможно уже в первый раз после написания такого письма, вы сможете сделать выводы из этой ситуации, возможно сможете поблагодарить своего обидчика.
2. это те правила, которые даются в видео «ЛЕКЦИЯ 2. ВИДЕО 5. КОНФЛИКТЫ, ССОРЫ. КАК ПРАВИЛЬНО МИРИТЬСЯ?» с 8 минуты 30 сек посмотрите, там все будет:)
Отличного выполнения домашки:)
Елена Милевская
Елена Милевская 29 октября 2018, 13:40
добрый день! у меня вопрос по технике торт. дело в том, что перед тем, как вводить прикорм ребенку (примерно 3 года назад) я была на семинаре, в котором говорилось что первый еду получает папа, так как он главный. это правило прижилось у нас — так и ставлю тарелки — сначала мужу, потом себе, потом ребенку. помогите пожалуйста: как обьяснить мужу и ребенку, что теперь все по другому?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 29 октября 2018, 14:22
Елена Милевская, Какой у вас интересный вопрос!
Скажите пожалуйста, у меня возникло несколько вопросов к вашей ситуации:
1) А чем аргументировали в семинаре по прикорму, что папа должен получать свою еду первым?
2) Вашему Папе это вообще очень важно? На этом акцентировалось ваше и его внимание? Что изменится если вдруг встанет по другому?

Смотрите, техника ТОРТ — это ведб не толькл про еду. Еда как пример действует, что бы начать с самых мелочей в своей жизни. Естественно еда сама по себе не изменит вашу жизнь — тут мы говорим о более глубоком. Что бы вы были счастливы и получали всё самое лучшее!
Так вот: решение которое пришло мне в голову в вашей ситуации — ваш муж может все дальше получать свою еду первым! Особенно если вы мне скажете что это принципиально важно в вашей семье. НО! Самый лучший, лакомый кусочек за вами)) Пусть муж получает свою тарелку супа первым, но если вы очень любите картошку в супе (например) — то положите ему поменьше её, а себе побольше) Только делайте это не втихоря, а скажите открыто: любимый, я положила себе побольше картошечки, ты же знаешь как сильно я её люблю! Надеюсь ты не против!!!
и он не будет против, даже если и сам сильно любит картошечку)))

Надеюсь смогла вам немного помочь, ваша Аня
Елена Милевская
Елена Милевская 29 октября 2018, 14:30
Аня Рау Подруга Плюс, спасибо большущее, все встает на свои места ). На семинаре по прикорму аргументировали тем, что главный в семье отец, и чтобы ребенок это тоже понимал и чувствовал, чтобы авторитет его рос. А по второму вопросу — просто буду мягко говоря себя неудобно чувствовать — 3 года значит муж первый еду получал (и я специально акцентировала внимание на этом) а теперь буду должна сказать «ээээ как бы знаете семья, я ошибалась, теперь я первая». про все остальное я задумалась, и поняла что дочь, в отличие от меня модно одевается ) вот здесь и буду работать — что сначала одеваем меня, а потом уж всех остальных!
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 29 октября 2018, 14:52
Елена Милевская, умнечка вы сделали правельные выводы! Я уверенна в вашей семье будут править гармония и любовь, даже если первым свою еду получит муж :) Главное не забывайте: счастливая мама, счастливая семья!!!
Елена 
Елена  29 октября 2018, 00:21
Добрый день! Не могу понять задание. Домашнее задание 2 по теме «Рабочая лошадь и почему так вышло»: «Перечислите свои обязанности жены и обязанности мужа. Определите несоответствие, выделите их цветом.» Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать: Перечислить обязанности, которые мы сейчас выполняем или которые на мой взгяд должны выполнять жена и муж. Несоответствие чему надо выделить цветом? Заранее благодарю за ответ.
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 29 октября 2018, 14:11
Елена, Добрый День!
Тут вам нужно написать все ваши обязанности и обязанности вашего мужа.
Потом вы смотрите на готовый список и отмечаете, какие обязанности соответствуют вашему и Милиному представлению о том «как надо».
Такие обязанности например:
Мужчина:
— несет финансовую ответственность
— оплачивает коммуналку
— обслуживает автомобиль

Женщина:
— готовит,
— ухаживает за детьми
— поддерживает свою красоту

Дальше можете сами продолжить мысль или взять то что именно вам важно! Например вы ненавидете пылесосить ну прям совсем! Тогда можете записать это на мужа (естественно до этого попросить его и он должен согласится).

Ну и вот этим вы выявляете несоответствия в вашей семье.

Всего Хорошего, Аня
Елена Девятова
Елена Девятова 28 октября 2018, 16:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я не очень поняла как выполнять ДЗ «Обсуждение домашки». Две карточки (21 день без критики и благодарность) рассчитаны на длительное действие, соответственно результат можно будет вписать и отправить на проверку только спустя 21 день, правильно? А пока карточка не будет закрыта, ДЗ считается не выполненным, так? Или я что-тот не так поняла? Объясните, пожалуйста, как правильно выполнять это задание. Заранее большое спасибо!
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Елена Девятова, можно написать благодарности за несколько дней и запланировать выполнение этого задания на оставшиеся дни у себя в дневнике, закрыть карточку, а потом вернуться в архив и дописать задание.
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 28 октября 2018, 09:53
Доброе утро🙂Девочки… из-за сдвинутого графика в нашем круге все опаздывают с домашкой… не успеваем к следующей лекции провести все треннинги-опаздывание на неделю-треннинг нужно проводить себе неделю и писать впечатления-а мы, чтобы успеть дальше, пишем в результатах треннинга «ок» и идем к следующей лекции, также получается слушаем репетиторство и живой тренажер, еще не успев разобраться как следует с лекцией и домашкой… Нельзя ли притормозить в графике лекций на 1 неделю? судя по вопросам здесь многие не укладываются… мы куда-то торопимся? Оцените, пожалуйста, обстановку в других кругах… можно хотя бы сдвинуть на неделю график репетиторств и живых тренажеров? спасибо за понимание🙂искренне ваша🙂
Катюша 
Катюша  28 октября 2018, 12:59
Софья Мелентьева, наш круг тоже не успевает!
Мария Ут
Мария Ут 28 октября 2018, 13:07
Софья Мелентьева, Катюша, согласна с девочками
Зинаида 
Зинаида  29 октября 2018, 07:12
Софья МелентьеваКатюша Мария Ут, Да, хорошо бы на недельку остановить, а то прям все бего-бегом и ДЗ выполняется не совсем продуктивно, что-то упускается…
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 29 октября 2018, 14:01
Софья МелентьеваКатюша Мария УтЗинаида, Доброго времени суток Девочки!
К сожалению мы и вправду торопимся. Один Блок расчитан на одну неделю и нужно успесть за это впемя сделать все домашние задания. Это и вправду совсем не легко! Это тяжелая работа!!!
Девочки, я уверенна вы большие умницы и все вместе сможете нагнать скорость и разобратся во всех техниках совместно. Если у вас проблемы с Техниками или практиками — пишите сюда в форум, мы Подруги Плюс всегда рады вам помочь! Но замедлить курс на неделько к сожалению совсем никак…
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 29 октября 2018, 14:05
Аня Рау Подруга Плюс, дело в том, что в первую неделю было выложено две лекции сразу… обьясню ситуацию… был выложен график, я согласно ему слушала вводную лекцию всю неделю и ближе к концу обнаружила, что график изменен, оказывается есть уже и первая лекция… и почти сразу вторая появилась…
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 29 октября 2018, 14:10
Аня Рау Подруга ПлюсСофья Мелентьева, один блок на одну неделю, верно?
но по факту получилось по другому, согласитесь? поэтому многие отстают ровно на эту неделю… тренажеры и репетиторства теряют свой смысл… мы не успеваем делать тренинги, чтобы скорее нагонять и идти дальше…
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 29 октября 2018, 23:35
Софья Мелентьева, я понимаю, произошло не хорошо. Но это слюделалось по многочисленным просьбам, так как вводный блок был очень коротким, в нем всего два очень коротких видео, и то только по интерфейсу сайта.
Ведь не обязательно смотреть живые тренажеры онлайн, если вы совсем совсем не успеваете, они всегда есть в записи! а если нужен пример что бы разрбрали лично ваш — вот на это и есть этот форум! тут дежурят Подруги Плюс каждый день и отвечают на все вопросы 😘
Нина Васильева
Нина Васильева 30 октября 2018, 10:03
Софья МелентьеваКатюша Мария УтЗинаида Аня Рау Подруга ПлюсСофья МелентьеваСофья МелентьеваАня Рау Подруга Плюс, наш круг тоже не успевает на розботы… мы сейчас только начали 3 блок🤦‍♀️ очень много инфы и все прорабатывать нужно) я просто все досканально делаю) и круг мой тоже
Софья Мелентьева
Софья Мелентьева 30 октября 2018, 13:45
Нина Васильева, и мы смотрим эту неделю третий блок… мне ответили-«не успеваете если живые тренажеры, значит и не смотрите их»… неприятно как -то…
оказывается очень многие идут вперед и успевают… и жалуются, что медленно очень… думаю-торопиться не надо, работа серьезная… но Мила так наверное не думает… я просто посмотрела домашку как делают девочки в нашем круге-просто переписывают задание в тетрадь или ставят «ок»
ну да ладно, будем думать о себе😻и работать в своем темпе😻небольшой запас времени есть, раз девушки плюс говорят «можно не смотреть тренажер он-лайн» им наверное виднее… только жаль упускать интерактивную часть курса за свои же деньги из-за того, что график без предупреждения сместили в начале… всем удачи👍
Kateryna Shyshkina
Kateryna Shyshkina 27 октября 2018, 19:28
Кстати, у меня есть тренажеры и репетиторство по Лекции 2 и но самых лекций я не видела. Почему? Не выполнила всех заданий по первой лекции?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Kateryna Shyshkina, да, нужно закрыть все карточки, чтоб открылись следующие)
Kateryna Shyshkina
Kateryna Shyshkina 27 октября 2018, 19:16
Добрый день,
Не могу выполнить задание ( причины, которые лично вам мешают стать девушкой-плюс и составьте план избавления от них. План – это список целей на будущее, которые вы будете выполнять, чтобы избавиться от причин, мешающих вам стать девушкой-плюс).
Не могу найти причин либо не понимаю как… Подскажите на примере.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Kateryna Shyshkina, например, отсутствие подруг- план завести подруг. Отсутсвие личного пространства и времени- план выделить время на хобби, делегировать часть дел другим, чтоб освободить время. Стремление к независимости- проработать комплексы девушки-минус)
Надеюсь примеров достаточно)
Напишите парочку своих причин 😊

Анна Телова
Анна Телова 27 октября 2018, 15:12
Здравствуйте, у меня вопрос по заданию, задание злюка и леди Найдите формулировки «Злюки» в своей речи и придумайте вместе в кругу подруг альтернативные формулировки от лица «Леди», Не понимаю какие фразы злюки., например?
Ната Подруга +
Ната Подруга + 27 октября 2018, 17:43
Анна Телова, Анечка, например фразы, которыми ты хотела бы поблагодарить, но от лица злюки они звучат, как предъява — например, мужчина выбросил мусор, а фраза злюки — «ой, не прошло и пол года» или «ну неужели соизволил», вместо того, чтобы сказать, как леди — «мой герой, выбросил мусор» или «какой ты умничка, увидел, что пакету пора на выход»😉
Данара 
Данара  22 ноября 2018, 18:33
Ната Подруга +, это в какой лекции??!?
Вероника Косякова
Вероника Косякова 27 октября 2018, 13:01
Здравствуйте!!! Мы с мужем собрались в отпуск (все билеты куплены).Мы хотели на наши отпускные ( его и мои) отдыхать, ходить в заведения, ходить на экскурсии и т.д. Часть денег я планировала оставить себе, что бы после отпуска у меня были деньги на себя. А после 3 лекции не знаю как поступить? Стоит ли вообще вкладывать свои отпускные в совместный отдых или объяснить, что я их не дам? Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо!!! В обычной ситуации муж за все платит сам и все финансы на нем.
Ната Подруга +
Ната Подруга + 27 октября 2018, 15:15
Вероника Косякова, Добрый день! у вас прекрасный мужчина, если в обычной ситуации платит сам и все финансы на нём. подскажите, в каком разговоре вы решили на отпуск сделать совместный бюджет? было бы хорошо вывести свои деньги из отпуска🌹
Вероника Косякова
Вероника Косякова 27 октября 2018, 16:09
Ната Подруга +, вообще официально мы не договаривались, просто как то я раньше не задумывалась об этом, пока лекцию не посмотрела. просто я думаю одних его отпускных не хватает на отдых, ну и вообще я думаю что он рассчитывает на мои отпускные!
Ната Подруга +
Ната Подруга + 27 октября 2018, 17:05
Вероника Косякова, а вы бы хотели, чтобы в будщем он тоже на них рассчитывал?😉
Вероника Косякова
Вероника Косякова 28 октября 2018, 10:10
Ната Подруга +, нет!!! я вообще хочу что бы моя ЗП и отпускные были только мои и при этом он мне давал деньги на расходы (услуги салона, тренажёрный зал и еще на танцы записаться хочется). мой муж делает все платежи, но на услуги салона и т.д я у него сама никогда не просила, думала, что моя ЗП на должна идти на мои расходы!!! но после лекции поняла, что и на свои расходы можно просить у мужа. я начала просить и он даёт, но это не очень большие суммы, но и этому очень рада)))
Ната Подруга +
Ната Подруга + 31 октября 2018, 17:22
Вероника Косякова, отлично, ваш мужчина идёт на встречу, главное не всё сразу, вы молодец, что начали с малых сумм, оьязательно благодарите его, и всё у вас получится🌹😉
Зинаида 
Зинаида  26 октября 2018, 13:35
Подскажите, пожалуйста, по ДЗ «Обсуждение домашки» п.1 «Никакой критики». Если есть ситуации, где нарушают твои границы, опаздываю, переносят встречи, не выполняют своих обязательств, как обойтись без критики? Или сказав, что для меня важно, чтоб все выполнялось в срок и качественно это не критика? а обозначение моих границ. Как сказать, чтоб это было не критикой, но и понятно, что вам это не подуше и больше такое не повторялось?
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Зинаида, для начала можно попросить так не делать, просто сказать: со мной так нельзя, или мне так не нравиться, не делай пожалуйста. Границы это обозначение последствий, которые необходимо обязательно выполнить, если границы нарушены. Если не уверены, что выполните последствия, то лучше их не обозначать вообще, чем самой же нарушить.
Ната Подруга +
Ната Подруга + 26 октября 2018, 13:58
Зинаида, дорогая, именно это и есть границы, они не несут в себе критику, а только показывают, как с вами можно😉 11.11 будет живой тренажёр — прямой эфир на тему границ, будет отличная возможность порепетировать, чтобы это не звучало, как претензия или критика😌
Зинаида 
Зинаида  26 октября 2018, 14:10
Ната Подруга +, у меня прям очень сейчас живая ситуация, шкаф делают. Заявляли, что все будет ОК. Сначала все встречи переносили, чтоб выбрать, теперь сроки по установки переносят, причем еще вчера обещали начать установку, перенесли на утро, я ждала, пока не поинтересовалась когда же и где они, сказали вечером после 16.00… и что?? у нас уже 18.00, а их еще нет!!! когда они все делать будут я не понимаю… И как тут без критики можно? А еще по ДЗ всех благодарить надо, этих как благодарить и за что????
Ната Подруга +
Ната Подруга + 26 октября 2018, 14:18
Зинаида, согласна — это очень не приятно, когда не выполняют обещанное. мне кажется все, кто связан со шкафом так делают😅 у меня была похожа ситуация год назад. но я понимаю, что даже если наговорю им гадостей и критики — это ничего не поменяет, возможно просто выговорюсь, от чего не будет легче ни им, ни мне. на счёт комплимента можно просто заговорить о красивой фурнитуре🙈 и как на счёт в данной ситуации применить КПК? пока не приехали попробуй прорепетировать фразы
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Зинаида, мне кажется здесь дело не в критике и не в границах))) это не выполнение договора, за чтотони могут выплатить неустойку. Согласна с Натальей, можно в формате КПК казать, что невыполнение им очень невыгодно)
Алёна Беляева Подруга Плюс
Зинаида, а еще вы в праве перенести утсанлвку шкафа, обозначив, сто вы планируете свое время и для вас такое опоздание не допустимо. Поговорите с руководствлм компании, да, как слветуют девочки в формате КПК. Уверена, руководство компании пойдет вам на встречу, назначат удобное для вас время и дажут приятный бонус.
по крайней мере, так делают большинство компаний, которые дорожат своей репутацией. Желаю вам скорейшего и благоприятного разрешения вопроса! 🤗
Зинаида 
Зинаида  27 октября 2018, 12:08
Алёна Беляева Подруга Плюс, Может быть я еще не дошла по лекциям… что такое КПК?
Алёна Беляева Подруга Плюс
Зинаида, да, про эту технику будет позже в блоке про Девушку плюс. Эта формула разрешения конфликтов Комплимент-Программа — Комплимент. Вы обязательно будете тренироваться строить фразы по этому методу и освоите его в совершенстве. А пока кратко можно почитать здесь, если интересно: milalevchuk.ru/articles/teenager/12880-volshebnaya-formula-kpk
Оксана Буштин
Оксана Буштин 25 октября 2018, 20:11
Подскажите ДЗ Перечислите свои обязанности жены и обязанности мужа. Я выписываю как должно быть( как бы мне хотелось, как считаю правильным) и выделяю где у нас не совпадает, или пишу сразу как у нас заложено в семье? заранее юлагодарю за ответ 🌷
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 25 октября 2018, 20:39
Оксана Буштин, Скорее тут немного наоборот, но у вас просто немного другой ход решения, а ответ будет один. Имеется в виду написать «Как есть» и находить в этом несоответствия с вашими (ну и Милиными) «Как надо бы».
Надеюсь что смогла вам помочь! :)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 25 октября 2018, 20:53
Аня Рау Подруга Плюс, я не учлышала четких примеров обязанносетй мудчины и женщины. это в какой лекции было, подскажите пожааалуйста
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Оксана Буштин, например, что мужчина несет финансовую ответственность, оплачивает коммуналку, обслуживает автомобиль. Женщина готовит, ухаживает за детьми и поддержтвает свою красоту) Дальше можете сами продолжить мысль) и выявить несоответсвия)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 26 октября 2018, 20:58
Полина Ковалевич Подруга Плюс, подскажите пожалуйста, если муж может спокойно приготовить, и чаще меня это делает, это писать ему в обязанность? я не заставляю, я не успеваю, а он любит готовить
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Оксана Буштин, это замечательно, что мужчина любит и умеет готовить и если это устраивает обоих, то просто чаще благодарите его за помощь! Но думаю это приятная помощь, а не обязанность)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 27 октября 2018, 14:57
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 25 октября 2018, 20:07
Добрый день, подскажите пожалуйста ЗД Не вкладывать в бюджет деньги, либо урезать до самого минимума, если я в декрете и на обеспечении у мужа, но есть небольшой доход от хобби, его трачу исключительно на себя и баловство для сына (игрушки сладости), это счтитается тоже или можно тратить?)
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 25 октября 2018, 20:34
Оксана Буштин, Здравствуйте! Если ваш доход не идет на прямую в семейный бюджет, то тратьте себе на здоровье! Смотрите, баловство сына, покупка ему игрушек делается только вами? Или ваш муж покупает (оплачивает)в основном дорогие (и нужные) игрушки и книжки ребенку?
Оксана Буштин
Оксана Буштин 25 октября 2018, 20:51
Аня Рау Подруга Плюс, покупает только ныжные на его взгляд🙈 я же могу купить все что приглянется или потому что акция, жертва маркетинга🙈 но на мои хотелки типа маникюра может дать, (если у меня своих денег, заработанных с хобби нет) но запевая песню, зачем тебе это все ты и так красивая))))
Эльмира  
Эльмира   25 октября 2018, 12:31
добрый день! у меня остался вопрос по 2 лекции.
Считается ли критикой, когда я говорю «ты поступил не правильно», «так делать нельзя» и подобное? если да, то как правильно объяснять ребенку, как что правильно, что нет. Или по отношению к детям это не считается, если я говорю о действия и поступках?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 25 октября 2018, 20:29
Эльмира, Здравствуйте!
Такие высказывания и вправду считаются критикой. Ведь у Ребенка остается осадок: я все делаю не так, я плохой.
Попробуйте вместо того, чтобы ставить запреты говорить: Смотри, это получилось не совсем так как должно было. Давай ты будешь делать это так и так.
Именно говорит «ТАКНАДО» а не «такНЕнадо» — ведь если одно нельзя, то что можно?
Надеюсь мой ответ немного вам помог!
Всего хорошего :)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 25 октября 2018, 11:00
Подскажтите пожалуйста, карточка практика — писок дел, в которых вы взяли на себя основную ответственность и которые не приносят вам удовольствия… если это готовка то как быть? не готовить?

Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Оксана Буштин, надо подумать кому вы можете делегировать эту обязанность или возможно вам нужно больше времени на отдых, чтобы готовка приносил вам удовольствие, а не была тяжким грузом основной обязанности?
может у вас муж хорошо готовит и можно просить его помогать в этом деле по выходным? Есть доставки еды со сбалансированным питанием, которые разделены на завтрак, обед, ужин, полдники для каждого члена семьи. Может есть возможность ходить вечером в кафе, а завтракам дома, чтобы было меньше готовки. Вариантов масса, выбирайте, придумывайте:) можете поделиться тут с нами, что вам еще пришло в голову:))
Помните, девушка плюс мыслит не проблемами, а решениями, поэтому уверена, что вы решите этот вопрос!:)
Ксения 
Ксения  24 октября 2018, 21:36
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В заданиях «хочу уточнить вопросы по 3й лекции „как обуздать рабочую лошать“, но у меня не было этой лекции… Может я что-то пропустила? Далее задание — тренажер КПК. Об этой технике я слышала только во время живот трансляции тренажера. Где-то это будет позже в лекциях? В прошедших 5ти лекциях об этой технике ничего нет(( Далее в заданиях — тренажер „фразы -защитницы“… этого тоже не было в лекциях. ((( Может я не вижу какую-то лекцию? Помогите🙏

Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 22:08
Ксения, Скажите, а как называлась последнее видео, которое вы посмотрели? А про КПК и в правду бедет чуть позже. Вот тут есть милина статья milalevchuk.ru/articles/teenager/12880-volshebnaya-formula-kpk — она пока вам поможет. Если будут вопросы конкретно по технике: пишите, вам поможем)
Ксения 
Ксения  24 октября 2018, 22:13
Аня Рау Подруга Плюс, Спасибо большое за ссылку на статью). Обязательно прочитаю.
Последнее видео называется «Лекция 2. Видео 4. стоп-фразы и критика»
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 22:21
Ксения, ну значит вы еще даже не в третьей Лекции. У вас будет еще и 5. Видео. А какое именно задание у вас оказалось с вопросами из третьей Лекции?
Ксения 
Ксения  24 октября 2018, 22:27
Аня Рау Подруга Плюс, После 4й лекции открылись эти карточки, о которых я писала в первом сообщении. Далее доступна лекция 2 Видео 5. Конфликты, ссоры и как правильно мириться. И после нее уже идут задания по этой лекции.
Екатерина Сахно
Екатерина Сахно 24 октября 2018, 16:46
Здравствуйте!

Можно, пожалуйста, уточнить по заданию ниже — нужно описать мужчину до и после чего? Как он менялся во время отношений (в моем случае прошлых)?

Напишите эссе: «каким был мой муж (мужчина) и каким стал». После этого впишите в столбцы разными цветами: — Синим черты, которые не изменились — Красным, которые стали хуже — Зеленым, которые стали лучше. *Если у вас нет мужчины в данный момент, за вами не ухаживают, и вы не в отношениях: — Опишите бывшего молодого человека (мужа) или разберите на примере близких людей (родителей, друзей). Если у вас ещё не было отношений: — Разберите на примере близких людей (родителей, друзей). Если вы в разводе: Разберите пример бывшего супруга или разберите на примере близких людей (родителей, друзей).

Спасибо.
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 21:11
Екатерина Сахно, Здравствуйте!
Здесь подразумевается до = это в начале ваших отношений, в первые месяцы отношений. А после = это какой он сейчас, после того как вы своим минусом/нулем/плюсом повлияои на него и ваше отношения. Может быть раньше он был романтиком, а сейчас и розочки недождаться, или не наоборот: раньше он говорил, что мужчина это свободный орел, а сейчас он стал замечательным семьянином! :)
Марина  Bes_Book
Марина  Bes_Book 24 октября 2018, 14:22
Не вкладывать в бюджет деньги, либо урезать до самого минимума. Напишите о впечатлениях и выводах.

Что это значит? оО
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 16:12
Марина Bes Stressa, Тут вы можете написать свои впечатления от этой практики, выводы которые вы сделали после того как урезали свой вклад в бюджет. Ну или причины, почему это не возможно :)
Таня К
Таня К 23 октября 2018, 20:59
Добрый день!
Помогите разобраться с домашним заданием в 3м блоке…
Придумайте 10 предлогов, куда ушли деньги?
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 16:15
Таня К, Тут лучше всего выбрать предлоги, которые ближе всего к правде! Например вы сходили на маникюр, купили зимнюю обувь, сходили на ваксинг или эпиляцию, на массаж итд :)
Inna Golovanova
Inna Golovanova 23 октября 2018, 19:30
скажи про домашку за круг подруг, кае мне туда войти чтобы поменчть круг и как найти подруг в сша город сакраменто?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 24 октября 2018, 17:49
Inna Golovanova, видео иннструкция о том, как вступить в круг подруг находится у вас в личном кабинете в соответствующей карточке
Анастасия 
Анастасия  23 октября 2018, 18:02
Добрый день! Не совсем поняла задание к коуч-сету «Ты — женщина». Задание: 2) Практика на 2-3-4 недели. На листе А4 напиши большими буквами: Я — женщина, это первое, что определяет меня. (можно написать словами, которые ближе тебе, твоему пониманию). В данном задании я должна написать на листе «Я — женщина» и перечислить почему я себя считаю женщиной(пример: Я женщина — потому что ухаживаю за собой, потому что слабый и хрупкий пол, потому что люблю себя, потому что храню тепло и уют в доме, потому что хорошая хозяйка и т. д.) и носить с собой, периодически читая, тем самым напоминая себе о том, почему я так считаю, правильно ли я поняла?)
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 16:17
Анастасия, Да, абсолютно правильно! Вы умничка, написали такие классные и женственные вещи!
Анастасия 
Анастасия  25 октября 2018, 20:01
Аня Рау Подруга Плюс, большое спасибо. 😊
Ольга 
Ольга  23 октября 2018, 15:51
Добрый день! Насчет задания про «Роль мужчины и женщины в семье» вопросы:
1) писать про то, каким он был в начале отношений и каким стал сейчас?
2) там есть «Прикрепить файл». Что это значит? какой файл мне надо прикреплять? и про столбцы ничего не понимаю… откуда их брать? их в самой карточке нет
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 16:21
Ольга, Пишите то, какой важ муж в основном. Все люди меняются, и то что он делает сейчас, он делает постоянно? Или это одноразовая акция была?
А вот прикрепить фаил — это как раз про табличку. Вы можете сделать ее на компьютере в прграмме ворд например, или же сделать это задание в вашем дневнике и сфотографировать ее. Потом фотографию закачать на сайт :)
Далишия 
Далишия  23 октября 2018, 11:03
Здравствуйте! У меня возник вопрос по карточке с домашним заданием «Техника Масленица. Когда применять эту технику?» Карточка включает в себя 2 задания: Обсудить с кругом подруг ваш опыт Масленицы («ваш» — в смысле мой или опыты всех участниц круга?) и поддержать подруг во время Масленицы, не дать сорваться. Вопрос: что именно надо написать в поле ответа на вопрос под этими заданиями? Если задача обсудить, то я должна кратко описать свою ситуацию и ситуации девушек из моего круга подруг? Если задача не дать сорваться во время Масленицы, я даже не представляю, что можно написать. Помогите мне, пожалуйста, с этим разобраться.
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 16:24
Далишия, В таких окошках лучше всего продублировать ваше сообщение в чате с подругами. Напишите в ответную строку ваш (лично ваш) опыт или как вы помогаете или помогли бы девушке в активной масленнице :)
Анна 
Анна  23 октября 2018, 01:48
Подскажите пожалуйста,
в 3 лекции/2 домашнее задание/«рабочия лошадь и почему так вышло»
Там нужно опредилить Несоответствие… с чем?? В 3лекции не было четких обязоности мужа и жены., или я что то упустила?
Или имеется в виду, то что я подразумеваю какие обычно должны быть обязониости: тоесть муж работает -жена готовит.?
Спасибо
Анна
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 21:25
Анна, здравствуй!
В лекции Мила приводила примеры женских и мужских обязанностей:

Защищать семью — мужское
Создавать уют — женское
итд…

Естественно четких критериев — нет. Дальше ты можешь сделать список по этой аналогии :)
Лидия Федотова
Лидия Федотова 23 октября 2018, 00:34
подскажите пожалуйста, что значит придумать 10 предлогов, куда ушли деньги? приведите пример пожалуйста.
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 15:53
Лидия Федотова, Это про то, что у вас такая ситуация: муж говорит вам в магазине «Расплатись за продукты» а вы такая «извени, у меня совсем нет денежек! Я их все потратила на маникюр!» И вот таких предлогов у вас должно быть мнооого)
Оксана Буштин
Оксана Буштин 21 октября 2018, 16:35
Добавьте пожалуйста еще тренажер по девушке Леди и Злючке, а еще по благодарности! Была бы очень признательна
Василиса
Василиса 22 октября 2018, 00:31
Оксана Буштин, благодарим вас за обратную связь! Все идеи и пожелания вы можете оставить в соответствующей теме форума в разделе «Технические вопросы и предложения». Мы обязательно постараемся учесть все пожелания по улучшению сайта на будущее. Нам очень важна обратная связь от вас.
Римма С
Римма С 21 октября 2018, 16:19
Где искать 2 лекцию? не найду у себя в личном кабинете(

Василиса
Василиса 22 октября 2018, 00:31
Римма С, материалы курса открываются постепенно. В вашем личном кабинете есть расписание выхода блоков. Чтобы открыть 2й блок лекций, в котором находятся домашние задания и лекции, необходимо пройти и закрыть все карточки 1-го блока, нажав на «Спасибо, я поняла». Только после того, как вы пройдете весь 1й блок, вам откроется 2й блок лекций и домашних заданий.
Римма С
Римма С 21 октября 2018, 16:02
в живом тренажере-куда писать вопросы во время эфира???
Анна Максимовская
Анна Максимовская 22 октября 2018, 16:16
Римма С, в чат на ютюб. надо перейти из карточки на сайты Милы на трансляцию на ютуб. Для этого можно щелкнуть на логотип и вас перенаправят. И на всякий случай: в живом тренажере вопросы не надо отправлять. Все вопросы — на репетиторство 😉
Римма С
Римма С 21 октября 2018, 14:36
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я НЕМНОГО отстаю с ДЗ, пропустила репетиторство по лекции 1. где можно найти эти эфиры? и как поставить уведомления на сообщения в круге подруг?
Василиса
Василиса 22 октября 2018, 00:34
Римма С, все записи по репетиторству находятся в желтых карточках. Если вы их отметили как выполненные, то сможете найти в архиве. Уведомления о сообщениях в чате на сайте не работают, чат создан для того, чтобы девочки могли познакомиться и перейти в более удобный мессенджер. Для активного общения он не предназначен.
Diana Aydanaleyeva
Diana Aydanaleyeva 21 октября 2018, 11:57
Пожалуйста, помогите с фразами злюками, особенно в быту, (с семьей с друзьями) которые часто встречаются
Анна Максимовская
Анна Максимовская 22 октября 2018, 15:59
Diana Aydanaleyeva, приходите на эфиры жиывых тренажеров — там Подруги Плюс как раз помогают отработать техники
Анастасия Коцемба
Анастасия Коцемба 21 октября 2018, 00:35
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в одном из домашних заданий нужно написать «письмо-прощение». Но если на данный момент мне кажется, что у меня нет непрощенных обид, что делать?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 22 октября 2018, 15:58
Анастасия, я бы предложила начать. А дальше вас может вывести туда, куда вы сами не ожидали. 😉
Ксения 
Ксения  20 октября 2018, 21:19
Добрый вечер. Как выполнить задание по технике «встречаю мужчину с радостью и улыбкой, а провожаю как героя на бой»? Мне нужно написать, как я сама понимаю эту технику? Или я где-то пропустила карточку? Все пересмотрела вроде. Уточните пожалуйста.

Анна Максимовская
Анна Максимовская 22 октября 2018, 15:56
Ксения, нужно именно выполнять. Как — Мила в лекции рассказывает: радостно, заряжая на подвиги. Встречать и провожать. А в карточке можно описать свои впечатления от выполнения.
Алевтина Иванько
Алевтина Иванько 25 декабря 2018, 23:19
Анна Максимовская, здравствуйте! Мне тоже не совсем понятно, что нужно сделать в задании «Практика: встречать мужчину с радостью и улыбкой. Провожать, как героя на бой.» — мы работаем дома оба. Выходим из дома тоже вдвоем, очень сильно редко, когда по отдельности. Где его встречать, куда провожать? Сколько дней так делать прежде, чем можно отметить задание выполненным?

Вдобавок, на первой лекции про девушку-минус, после которой появилось это задание, ничего такого не было. Помогите, пожалуйста!
Варвара 
Варвара  18 октября 2018, 22:08
Здравствуйте! Как выполнять задания, которые нужно делать в течение 7-21 дней, а хочется получить доступ уже и к следующим лекциям?
Елена Барабанова (Подруга Плюс)
Варвара, здравствуйте) На карточке практики нажмите «Я поняла», практику продолжайте выполнять указанное время. После окончания срока выполнения практики войдите в раздел Архив, найдите нужную карточку и запишите в нее свои выводы о данной практике👌
Инна Кузьмина
Инна Кузьмина 23 октября 2018, 01:20
Елена Барабанова, я, к сожалению, не вижу, что в ДЗ есть кнопка Я поняла. Обычно где эта кнопка есть, написано Выполните задание ниже. Помогите, пожалуйста
Аня Рау Подруга Плюс
Аня Рау Подруга Плюс 24 октября 2018, 21:28
Инна Кузьмина, тут вы можете написать ваши ожидания от этой практики и как именно вы собираетесь эту практику выполнять. Потом, через 7-21 день будет так-же интересно прочитать, сбылись ли ваши ожидания и с какими проблемами вы столкнулись и как их решили :)
Светлана Кузьминова
Светлана Кузьминова 18 октября 2018, 11:29
Скажите пожалуйста, не успеваю днем посмотреть репетиторство. Запись будет? Где? Спасибо
Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 12:17
Светлана Кузьминова, да, запись будет в той же карточке и по той же ссылке. Доступна сразу после окончания эфира
Ольга 
Ольга  18 октября 2018, 08:47
Девочки, кто сейчас проходит курс! давайте создадим чат в каком нибудь мессенджере, например в телеграмм, непонятно ничего с этим кругом подруг. и в чате обсуждать проще и на вопросы найти ответ проще, и ситуацию прояснить какую нибудь. мой телефон 89028191066. есть телеграмм, вайбер, ватсап. кто хочет присоедениться пишите)))

и еще вопрос. такое ощущение, что отображаются не все круги. как посмотреть все? в некотрых кругах по одному человеку. я из ХМАО, мне 39 лет. может кто-нибудь добавит в свой круг, буду благодарна)))

Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 12:21
Ольга, да, круги отображаются не все, а только доступные к добавлению. Максимальное количество участниц в круге — 10. Обсуждать ситуации конечно удобнее в месенджере. Однако круги на сайте дают возможности смотреть и комментировать выполненые задания друг у друга, и пренебрегать такой возможностью не стоит. Надеюсь у вас все-таки получится разобраться с поиском круга. Или могу посоветовать вам ВИП тариф, там круг за вас подберут Василисы, еще и подруга плюс будет))
Виктория Меньш
Виктория Меньш 21 октября 2018, 07:50
Ольга Анна Максимовская, milalevchuk.ru/u/circles?course=9&filter_id=11482, пожалуйста добавляйтесь в мой груг!!!
Natalia Gladysheva
Natalia Gladysheva 25 октября 2018, 05:55
Ольга Анна МаксимовскаяВиктория Меньш, я тоже поменяла несколько кругов — везде тишина. Создала свой 30+ замужем с детьми. Присоединяйтесь! я сама замужем но на грани развода
Саша Ламирова
Саша Ламирова 17 октября 2018, 21:42
здраствуйте, как и где благодарить подруг?)
и еще не поняла вопрос — придумать формульровки злюки от лица леди? — синонима чтоли безобидные?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 12:16
Саша Ламирова,
1) ответила ниже
2) да, придумать замены фразам злюкам, так как это делала Мила в лекции.
Василькина Екатерина
Василькина Екатерина 17 октября 2018, 19:55
Добрый вечер! У меня возникло непонимание по поводу задания № 3 во 2 блоке «Поблагодарите друг друга в кругу подруг (минимум 10 благодарностей)» — это необходимо выполнять в чате всю неделю или за раз сказать? Или вовсе необходимо в самой карточке написать все благодарности?
У нас в круге девочки по разному делают, и, наверное, все варианты правильные, но у меня прямо ступор какой-то…
Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 12:14
Василькина Екатерина, Да, можно выполнять по разному. Можно за раз если получается и фантазии хватает, можно в течении времени — будет полезно, чтобы выработать привычку. В карточке тоже можно, только тогда рекомендую предупредить девочек, чтобы они зашли посмотреть. Можно выбирать девочку — и в течении дня всем дружно писать ей благодарности, а потом переходить к следующей. Выберите тот способ, который больше по душе. А можно даже сразу все совместить — в карточке сразу десять написать, а потом еще и в чате в течении недели😉 Много благодарностей не будет
Василькина Екатерина
Василькина Екатерина 18 октября 2018, 12:22
Анна Максимовская, благодарю! Вы тут наш луч света в темном царстве — всё всегда объясните и направите в нужном направлении 😊
Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 12:28
Василькина Екатерина, ❤️
Елена 
Елена  17 октября 2018, 18:03
Добрый день. Вопрос по тенажеру, мужчина при вас выражается. Подскажите, куда нажать, чтобы появился чат. Предлагает только выбрать букву правильного ответа. Я выбираю — пишет необходимо использовать предложенные слова. Но их нет…
Анна Максимовская
Анна Максимовская 17 октября 2018, 18:21
Елена, это сбой. Ниже в теме упоминала, что можно сделать, чтобы решить вопрос 😉 Отчистить историю, перезайти в ЛК, поменять устройство и браузер. Если ничего не помогло — делать скрины (фотографии) и писать Василисам
Ольга К
Ольга К 17 октября 2018, 19:12
Елена Анна Максимовская, вот что мне на это ответили в техподдержке:
Добрый день, Ольга! Благодарим за обращение. В данном тренажере представлена только один вариант ситуации.
Елена 
Елена  17 октября 2018, 19:41
Ольга К, интересно, на видео совсем по-другому выглядит. А по факту предлагает выбрать букву ответа…
Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 12:24
Елена, есть разные тренажеры. В некоторых надо выбрать букву, в некоторых — составить фразу. 😉
Ксения  Шевцова
Ксения  Шевцова 17 октября 2018, 18:00
В задании написать эссе прям затрудняюсь сказать, что поменялось в моем мужчине. Стараюсь быть девушкой-плюс и вдохновлять. Пол года отношениям, они развиваются. Конкретно про качества молодого человека сложно что-то сказать, можно ли проанализировать в этом задании прошлые отношения?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 17 октября 2018, 18:18
Ксения Шевцова, можно
Ксения  Шевцова
Ксения  Шевцова 18 октября 2018, 16:03
Анна Максимовская, Спасибо😍
Анна Максимовская
Анна Максимовская 18 октября 2018, 16:11
Ксения Шевцова, ❤️
Оксана Буштин
Оксана Буштин 17 октября 2018, 11:55
вопрос по дз «10 раз в день поблагодарить мужчину» если живем не вместе с мужем и видимся не каждый день? не могу наскрести 10 😬

Анна Максимовская
Анна Максимовская 17 октября 2018, 18:18
Оксана Буштин, не обязательно своего))) Благодарите всех окружающих мужчин — папу, брата, коллег и т.д. Важное уточнение — благодарим только за поступки
ИринКа 
ИринКа  20 октября 2018, 13:49
Анна Максимовская, трудно определиться с понятием мужской поступок!!! Что считать поступком??
Или если он весь день помогал своему отцу, какой поступок он совершил? ))
Анна Максимовская
Анна Максимовская 22 октября 2018, 15:54
ИринКа, давайте разбираться. Чем именно помогал? Что в этой ситуации понравилось именно вам? Может они весь день копали огород — и тогда вы можете оценить его силу, выносливость и ли что-то подобное. Если помог разобраться со счетами — ум и образованность. Если свозил куда-то — можно похвалить за заботу. Хвалите искренне. Что понравилось, что отметили — то и хвалим 😉
ИринКа 
ИринКа  22 октября 2018, 16:06
Анна Максимовская, Анечка, благодарю за ответ… я поняла!!!😃 Поступок не только для меня, просто… ПОСТУПОК… даже если он бабушку постороннюю через дорогу переведет!!!
Анна Максимовская
Анна Максимовская 22 октября 2018, 16:12
ИринКа, да, точно 👍😉
Зинаида 
Зинаида  26 октября 2018, 13:46
Анна Максимовская, а, благодарить 10раз одного и того же мужчину за день или можно 10 благодарностей разным мужчинам? Главное, чтоб 10 было?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 26 октября 2018, 14:32
Зинаида, наша задача — выработать у себя привычку хвалить мужчин. Если можете больше 10 — делайте.😉
Оксана Буштин
Оксана Буштин 17 октября 2018, 11:34
Добрый день! вопрос по ЗД никакой критики, как быть если я хожу с мужем к психотерапевту?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 17 октября 2018, 18:16
Оксана Буштин, думаю, что психотерапевт и его задания все же в приоритете. Можете спросить его совета о том, как лучше выполнить это задание так, чтобы оно не помешало терапии.
Я могу предположить, что если вы замените критику и обвинения в стиле «он плохой» на проговаривание своих чувств «я расстроилась от его поступка» — это может стать интересным и продуктивным опытом и принести пользу.
ИринКа 
ИринКа  16 октября 2018, 21:49
Здравствуйте, милые дамы)) Подскажите пожалуйста по ДЗ 2блока, 1) те задания которые длятся 21 день, отзыв о них я должна написать к концу текущей недели? Что писать в ответе на задание «благодарность родителям» мои ощущения?

Анна Максимовская
Анна Максимовская 17 октября 2018, 18:11
ИринКа, 1) в карточке вы пишите любой комментарий, например смайлик, чтобы карточку можно было закрыть и новые карточки могли появится, и начинаете выполнять. А через 21 день возвращаетесь (через архив) — и пишите результаты по итогам всего срока.
Анна Максимовская
Анна Максимовская 17 октября 2018, 18:13
ИринКа Анна Максимовская, 2) пишите то, что сочтете важным и нужным
ИринКа 
ИринКа  18 октября 2018, 07:01
Анна Максимовская,🤗 Спасибо! Приступаю))
Ксения Р.
Ксения Р. 16 октября 2018, 15:52
Дорогая Анна, вопрос с карточке «Хочу уточнить. Вопросы по 1 лекции»
1) поле «Что не получилось? Напишите здесь те принципы, техники, перемены, что вы попытались применить к своей жизни, но это не дало результата, и вы не знаете почему.» Здесь имеются в виду только принципы и техники, освещенные именно в этой лекции (поведение девушки плюс, роли М и Ж в семье, потребности М и Ж в семье)? Например: при раздаче торта положила себе первой самый красивый кусок с сердечком, дети устроили истерику, муж возмутился, я не смогла толково объяснить почему теперь должно все быть по-другому, все переругались, что делать (это конечно просто утрированный пример 😬)? Или же можно описывать любую ситуацию, даже если нет видимой связи ее с темами 1-й лекции?
2. Если карточка уже заархивирована, но репетиторство по ней еще не прошло (надеюсь, я не проспала) и я хочу еще что-то уточнить, можно зайти в Архив, добавить еще один вопрос и снова отправить? К сожалению нет подтверждения, что вопрос до Вас дошел 😬
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 16:18
Ксения Р.,
1) Из всех отправленных вопросов наши замечательные Подруги плюс выбирают только 10-12 вопросов, чтобы не растягивать эфир до бесконечности. Поэтому лучше присылать ситуации хоть немного связанные с темой эфира, тогда больше шансов, что они в эфир попадут. Их выбирают в первую очередь.

Если ваш вопрос никак не связан с темой лекции — попробуйте задать его либо в прямом эфире (часто есть время, когда ПП отвечает на вопросы прямо из чата.) Или вы можете задать свой вопрос на форуме — туд водятся подруги плюс и одна из них может ответить на ваш вопрос.

2) Вопросы из карточки передаются подругам плюс заранее — обычно за день до эфира. То есть, если эфир в субботу, то подруги плюс получают вопросы в пятницу. И все, что вы присылаете после — до них к сожалению не дойдет. 😔 Если вы это учитываете — то можно возвращаться. Или дождаться следующей карточки, они появляются по средам каждую неделю.
kremzukova89 Кремзукова  Яна
kremzukova89 Кремзукова Яна 16 октября 2018, 13:57
Добрый день🤗🌺 Если я нажала на зеленый прямогугольник с напсисью «понятно», то больше эту лекцию я не смогу прослушать?
ИринКа 
ИринКа  16 октября 2018, 15:24
kremzukova89 Кремзукова Яна, есть вкладка Архив… там хранится всё просмотренное
kremzukova89 Кремзукова  Яна
kremzukova89 Кремзукова Яна 16 октября 2018, 17:40
ИринКа, Ирочка, спасибо тебе огромное🌺🌺🌺
kremzukova89 Кремзукова  Яна
kremzukova89 Кремзукова Яна 16 октября 2018, 17:41
ИринКа, Ирочка, спасибо тебе огромное🌺🌺🌺
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 16:09
kremzukova89 Кремзукова ЯнаИринКа, можете возвращаться и пересматривать сколько угодно раз. Однако, пока есть не закрытые карточки — т.е. не отправленные в архив с помощью кнопки «я поняла» или отправки на проверку — новые в вашем личном кабинете не появятся.
kremzukova89 Кремзукова  Яна
kremzukova89 Кремзукова Яна 16 октября 2018, 17:42
Анна Максимовская, поняла, спасибо 🤗💝
Евгения Кудинова
Евгения Кудинова 15 октября 2018, 18:55
Всем привет! Вот я посмотрела домашку девочек и что дальше делать?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 16:07
Евгения Кудинова, можете комментарий оставить если есть желание. Можете в чате обсудить))
Светлана Кузьминова
Светлана Кузьминова 15 октября 2018, 13:56
Дз потребности М и Ж в семье. Я покп на стадии начала отношений. В первом столбце нужнл написать про главные проблемы. Мне нн понятно, если я написала, что проблема в том, что у нпс мало общения, общих тем, что меня перебиваеь в разговоре. Какая причина? Я же еще не знаю человека. Спрашивать его,? Почему мы мало говорим? Или вместе не ходим на мероприятия? Разве это корректно спрашивать? Звучит, как претензия, требование. Мне вот трудно написать причину проблем. Я же могу просто не видеть причину. Спасибо за помощь
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:24
Светлана Кузьминова, могу предложить вам два варианта выполнения:
1. Вы предполагаете причины, по которым происходят описанные проблемы. Например, у нас мало общения — он слишком занят (или ему не интересно, или я слишком общительная, или еще что-нибудь, что приходит вам в голову)

2. Вы пишите не о своих текуших отношениях, а о прошлых. Или анализируете отношения родителей / друзей. В общем те отношения, о которых вы знаете больше.
Оксана Буштин
Оксана Буштин 14 октября 2018, 20:45
вопрос по ДЗ Роль мужчины в семье, куда писать те чекрты которые стали не хуже, а которые были и остались, но я их не замечала до.. типа нетрудолюие оно как было в начале отношений так и сейчас… их писать в синий столбик? так как они были и не изменились?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:19
Оксана Буштин, да, вы верно мыслите, это синий столбик. Они же не изменились😉
Мария Ут
Мария Ут 14 октября 2018, 15:06
Здравствуйте! Не совсем поняла ДЗ «Потребности М и Ж в семье». Что конкретно заполнять в первой и второй колонках, если писать про бывшего МЧ? Буду благодарна за уточнение
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:17
Мария Ут, пример:

первая колонка — разбрасывал носки по всему дому и никогда не мыл посуду
вторая колонка — всегда таким был, и меня это бесит! никогда не обсуждала спокойно, что мне это не нравится, только срывалась и орала

или

первая колонка — не работал, лежал на диване
вторая колонка — когда познакомились — занимал хорошую должность. Потом сел на шею.

и т.д.

Не важно, про бывшего вы пишите или про настоящего — важно оценить изменения, которые проходили в течении времени его пребывания с вами. Если с бывшим вы встречались неделю — лучше выбрать предбывшего или папу или еще кого-нибудь😅
Мария Ут
Мария Ут 16 октября 2018, 17:44
Анна Максимовская, благодарю за уточнения))))
Мария 
Мария  14 октября 2018, 12:49
Добрый день! Возникли сложности с ДЗ Роль мужчины в семье. Не совсем поняла в какие периоды сравнавать мужчины и его качества? до брака и в браке? в данный момент и после прохождения курса? не могли бы уточнить?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:08
Мария Петухова, в начале отношений и сейчас. Можно, например, сравнить первый год отношений и текущий.
Мария 
Мария  15 октября 2018, 17:36
Анна Максимовская, благодарю за ответ!
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 16:03
Мария Петухова, ❤️
Саша Ламирова
Саша Ламирова 14 октября 2018, 11:03
помогите пожалуйста с тренажером -мужчина выражается надо работать в карточке? у меня там ничего не происходит, нет того, что не видео
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:04
Саша Ламирова, к сожалению тренажеры — относительно недавняя новинка. И они все еще иногда сбоят. Попробуйте отчистить историю просмотров вашего браузера (галочку напротив файлы cookie), выйти из личного кабинета и снова зайти, или попробовать другой браузер. Иногда помогает просто денек подождать 😉
Ольга К
Ольга К 15 октября 2018, 21:14
Анна Максимовская, тоже проблема с этим тренажёром. При нажатии кн Следующее задание, выводит то же самое и те же варианты ответов. Манипуляции, что Вы предложили, проделала. Хистори и куки чистила, броузер меняла, в аккаунт перезаходила. Не помогло ((( Попробую теперь подождать сутки в надежде, что починят…
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 15:56
Ольга К, месли не поможет — пишите Василисам и прикладывайте скрины.😘
Ольга К
Ольга К 17 октября 2018, 19:11
Ответ техподдержки:
Добрый день, Ольга! Благодарим за обращение. В данном тренажере представлена только один вариант ситуации.
Варвара 
Варвара  14 октября 2018, 00:30
Здравствуйте. Тренажер «Мужчина при вас выражается» предлагает только выбор буквы ответа, а не составление предложения как в описании. Что делать? При нажатии кнопки «следующее задание» выскакивают те же самые варианты ответа, сам вопрос не меняется. Спасибо.

Саша Ламирова
Саша Ламирова 14 октября 2018, 11:04
Варвара, у меня тоже самое(((( и на почту мне ответили чтобы я чистила куки какие то))))))
Мария 
Мария  14 октября 2018, 12:50
Варвара Саша Ламирова, не могли бы подсказать, где найти тренажеры?
Варвара 
Варвара  14 октября 2018, 18:58
Мария Петухова, Тренажер находится среди лекций и заданий в личном кабинете
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:02
Мария ПетуховаВарвара, это одна из карточек в вашем личном кабинете. Когда вы выполняете все карточки — открываются новые. Обязательно надо везде нажимать «я поняла», а ДЗ — отправлять на проверку. Все пройденные карточки (если возникнет желание вернуться) можно будет найти в архиве.
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 15:07
Варвара Саша ЛамироваМария ПетуховаВарвара Анна Максимовская, и да, в некоторых тренажерах надо выбирать варианты ответа, так и задуманно 😊
Ирина Тертышникова
Ирина Тертышникова 13 октября 2018, 22:11
Здравствуйте. Посмотрела «обмен женами» и никак не могу определиться по поводу Василисы. Поведение у нее позитивное, но судя по поведению ее мужа в ее отсутствие, она все же девушка «минус». Я правильно поняла?
Ксения Р.
Ксения Р. 13 октября 2018, 23:36
Я тоже в «растрепанных чувствах» как и Ирина. Большинство девчат в нашей группе считают Василису девушкой плюс, но я не могу согласиться с этим. Мне тоже кажется, что она девушка минус со многими плюсовыми качествами. Интересно услышать мнение подруг плюс.
Оксана Буштин
Оксана Буштин 14 октября 2018, 07:56
Ксения Р., нужно было какой то определенный выпуск посмотреть?
Ксения Р.
Ксения Р. 14 октября 2018, 10:32
Оксана Буштин, это самая первая домашка на текущем курсе Блок 1, Видео 1 " Кто такая девушка плюс". Видео нащывается «обмен женами». Если ты на курсе и на ввсех предыдущих карточках нажала " Спасибо, я поняла" или «Отравить», то этот блок и ДЗ появляются автоматически в твоем личном кабинете.
Ксения Р.
Ксения Р. 14 октября 2018, 11:25
Извини, Оксана, я ошибочку допустила. Лекция 1. Видео 1. называется «Три сценария поведения девушки», где Мила рассказывает про +,- и 0. После того, как ты ее просмотришь и нажмешь «Спасибо, я поняла», появляется домашнее задание «Три сценария поведения девушки» с этим фильмом про Василису и Инну.
Оксана Буштин
Оксана Буштин 14 октября 2018, 20:48
Ксения Р., спасибо большое :) я не догадалась нажать на видео… и просто загуглила и посмотрела первый попавшийся выпуск 😒 еще и домашку по нему написала 😏 пойду заново ужасаться…
Ксения Р.
Ксения Р. 14 октября 2018, 21:22
Оксана, пожалуйста 🙂, желаю успеха с этой домашкой, мы вот думаем-гадаем 😬
Наталия 
Наталия  14 октября 2018, 17:21
Ирина ТертышниковаКсения Р., и у меня после видео много вопросов. Может конечно Василиса все делает правильно, просто изначально ошиблась в выборе, то есть она росла в отношениях, а муж -нет. Но все же это странно, что он в общем-то многого добился, но либо ничего не хочет, либо с ней он как в ежилых рукавицах. И развод — кажется немного резкова-то, без обсуждения ( ну это для нас как бы не было).
А еще как второй девушке нужно было вести себя с детьми в чужой семье вообще? Она конечно много что на себя сама взволила, но непринятия со стороны детей, кажется было изначальным… вот и что с таким делать?
Ксения Р.
Ксения Р. 13 октября 2018, 11:49
Встречный вопрос: А если я перейду в VIP-тариф, тогда я все равно останусь в моем круге и тогда в моих ДЗ добавится переписка с подругой-плюс?

Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 14:52
Ксения Р., на вип тарифе ваши ДЗ на сайте будете видеть только вы и подруга плюс. Другие участницы доступ к вашим ДЗ потеряют. С другими участницами круга будете общаться только в чате 😉
Olesia June 
Olesia June  13 октября 2018, 11:47
здравствуйте очень хочется найти круг, где будет интересно прочесть дз и отписать отзыв. готова проверить дз в ответ.

подскажите, подруги плюс, в видео обмен женами Василиса плюс?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 14:53
Olesia June, что именно подсказать о видео?
Оксана Буштин
Оксана Буштин 15 октября 2018, 18:42
Анна Максимовская, добавляйтесь к нам в круг :)) ищите в поисковике круг — «Хочу наладить отношения»
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 16:05
Оксана Буштин, спасибо за приглашение, я сейчас не участница и в круг добавиться не могу. Давайте на форуме общаться?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 16 октября 2018, 16:04
Olesia June Анна МаксимовскаяОксана Буштин, перечитала вопрос и поняла))) Ответ кто такая Василиса — будет дан Милой во втором блоке 😉
Ксения Р.
Ксения Р. 13 октября 2018, 11:02
Огромное спасибо Екатерине за вопрос и Анне за объяснения, скопировала в наш круг 👍☺️
Василькина Екатерина
Василькина Екатерина 13 октября 2018, 12:36
Ксения Р., так приятно, что это полезно и дургим!😉
Ксения Р.
Ксения Р. 13 октября 2018, 12:57
Василькина Екатерина, 😘 я улыбнулась на твой ответ, самой стало приятно, что другим сделала приятное. Солнечных, счастливых выходных!
Василькина Екатерина
Василькина Екатерина 13 октября 2018, 13:02
Ксения Р., оооу, это так мило😊 спасибо! и тебе отличных выходных 😘
Анна Максимовская
Анна Максимовская 15 октября 2018, 14:55
Ксения Р.Василькина ЕкатеринаКсения Р.Василькина Екатерина, ❤️
Василькина Екатерина
Василькина Екатерина 12 октября 2018, 11:54
Добрый день! Совсем непонятно как работать с домашними заданиями подруг!
1. Правильно ли я поняла, что это всё делается по желанию подруг и не является обязательным?
2. Если это не обязательно, каким образом можно мотивировать подруг на проверку? Многие со своей домашкой не успевают разобраться, тут точно не до других.
3. Проверка подразумевает выявление каких-то ошибок, их обозначение и исправление, но при этом на курсе критика как таковая не приветствуется — как же быть? Если хвалить всех подряд, независимо от написанного, то ведь и результата от таких проверок не будет?
Анна Максимовская
Анна Максимовская 12 октября 2018, 17:30
Василькина Екатерина,
1. Да, проверка домашних заданий друг у друга — это добровольная инициатива. Большая часть заданий составлена таким образом, что польза идет именно от самого процесса выполнения, поэтому даже без проверки польза от них будет. Однако взгляд со стороны может помочь. И часто — весьма сильно.
2. Универсального способа мотивации, к сожалению, не существует. Кому-то достаточно просьбы и благодарности, кто-то согласится проверять домашку в обмен на такую же проверку, а кому-то никакая мотивация не поможет. Для одной, проверка — это дополнительное задание. Для другой — наоборот, вдохнохновение на скорейшее выполнение своих заданий.
3. Проверка подразумевает взгляд со стороны. Слышали когда нибудь о методе зеленой ручки? Это гогда вместо того, чтобы выделять ошибки — выделяют особенно удачные места. Например, комментарий может выглядеть: «Ты отлично разобрала первую причину того, что мешает тебе стать плюсом. Видно, что ты уже уверенно идешь к решению этой задачи. А вот со второй причиной можно еще поработать и продумать более детальный план. Какое действие совершишь первым? А какой будет эффект? Если хочешь — можем подумать вместе в чате. А еще я видела у Милы статью, как раз в тему, ты ее уже читала?».
Результат и польза будут как раз от похвалы, если это похвала не для галочки, а искренняя. Кто не любит делать то, что хорошо получается? О том как правльно хвалить можно почитать в статьях, на женщин тоже работает.

Если Вы хотите гарантированной проверки ДЗ — можно перейти на ВИП тариф. Подруга Плюс абсолютно точно проверит каждое ваше задание и подскажет, что еще можно проработать. Или можно найти круг с изначально более мотивированными участницами.
Василькина Екатерина
Василькина Екатерина 12 октября 2018, 17:36
Анна Максимовская, благодарю! Теперь всё встало на свои места!😊
Анна Максимовская
Анна Максимовская 12 октября 2018, 17:38
Василькина Екатерина, 😉
Lilia 
Lilia  12 октября 2018, 01:10
Спасибо большое! Можно первый вопрос?
где надо писать, чтобы к тебе добавились в клуб подруг)))? я уже написала, вот теперь жду, но понимаю, что гдето его надо отрекламировать))
Анна Максимовская
Анна Максимовская 12 октября 2018, 17:34
Lilia, добрый день. В личном кабинете у вас есть карточка, которая содержит инструкции по нахождению круга подруг. Вы можете выбрать подходящий. Если вы решились создать свой круг — то начинать стоит не с рекламы, а с подробного заполнения информации о круге и собственного профиля. Это основной инструмент и как правило, его достаточно. Можно еще в чатах клуба поискать единомышлениц 😉
 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно