Марафон "Как справиться с расставанием"

Милые участницы марафона, в этой теме вы можете оставить отзыв, поделиться своими впечатлениями и дать нам обратную связь по марафону.

А также вы можете задать вопрос подруге-плюс: начните предложение с «Вопрос подруге-плюс:...»

Какие вопросы можно осветить в отзыве:
— с каким запросом вы пришли на марафон
— что стало самым ярким инсайтом? Какие мысли были в новинку?
— какие задания были самыми сложными? А какие самыми интересными?
— есть ли у вас уже сейчас какие-то изменения?
— какие?
— какая у вас была поставлена «точка В»? Вы достигли желаемого?
— что бы вы посоветовали тем, кто ещё не был на марафоне?

Также ждем ваши отзывы и впечатления по марафону в соцсетях с хештегом #расставания_мл

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Люсия 
Люсия  31 марта 2020, 01:34
«Вопрос подруге-плюс:...» Добрый день, подруга-плюс! Я новенькая тут на сайте. Первый раз марафон. но жизнено необходимо. Все идет неплохо как по курсу у Милы. Мы осознано разошлись. Хотя я чувствую себя иногда как мертвой… А иногда хочется и его смерти… Но никак не могу забыть одну вещь. Я позвонила ему как то вечером с вопросом. А он в ответ: Я встретил свою девушку и со своей девушкой иду домой. Мне кажется эта фраза меня будет преследовать всю жизнь…
Кристина Подруга Плюс
Люсия
, как здорово, что ты пришла на марафон! ❤️
Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация, которая приносит тебе столько неприятных эмоций…
Скажи, как мне помочь тебе? Может, у тебя есть какой-то уточняющий вопрос ко мне?
Я с радостью помогу тебе разобраться в ситуации 🙌🏻
Ольга  
Ольга   24 марта 2020, 22:00
«Вопрос подруге-плюс:...»
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть, мы с парнем встречались 5 лет, но не жить вместе, не иметь детей не хотел, говорил пока рано и не готов и не знает когда захочет пока. И в один день он решил со мной расстаться, потому что устал от этих разговоров, от моих истерик, любовь угасла. Сказал, что мы разные, что не сможем вместе, что он не может мне дать то чего я хочу и не сделает меня счаиливой, что я его не мотивирую, в карьере я не стремлюсь на руководящие должности, ему со мной не интересно, плохо, что у меня нет интересов, что ему хочется свободы. А то что я все 5 лет его поддерживала в работе, в его интересах, он этого не замечал. Сказал что может и пожалеет когда нибудь о своем выборе, но делает сейчас лучше для нас обоих. Но при этом сказал что я ему дорогой человек и родной и хочет со мной дружить…
Как это все понимать? Есть ли возможность все обнулить в отношениях? Или он реально меня больше не любит и не полюбит? И любил ли он все эти 5 лет или это было прости удобство? (так как ему жалел были тратить на меня лишние деньги)
Люсия 
Люсия  31 марта 2020, 01:40
Ольга Любил конечно! Попробуйте стать девушкой-плюс как по книге Милы...!!!
,
Кристина Подруга Плюс
Олечка, читаю твою историю и вижу себя 3 года назад 🙈
Сожалею, что тебе приходится через такое проходить… Но могу сказать одно: нужно принять то, что уже произошло. Не терзать себя вопросами «возможно ли обнуление», «неужели он меня не любит». На данном этапе тебе нужно задаться правильным вопросом «что же я могу сделать для себя, чтобы мне стало легче?». Найти себе новые увлечения, новые интересы, начать свое разностороннее развитие 🤗

Ты уже на марафоне, значит, свои насущные вопросы по расставанию ты проработаешь на нем.
И никто не даст тебе ответы на вопрос «Или он реально меня больше не любит и не полюбит?», потому что ответ на него не известен никому, кроме него самого.

Но предложение дружбы лучше не принимать, чем это может быть чревато написано у Милы в статьях:
Возможна ли дружба с бывшим? milalevchuk.ru/articles/byivshie/2828-vozmozhna-li-druzhba-s-byivshim
Дружба с бывшим milalevchuk.ru/articles/teenager/21358-druzhba-s-byivshim
Останемся друзьями — надежда или приговор? milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/1060-ostanemsya-druzyami-nadezhda-ili-prigovor

Если у тебя еще остались вопросы — я с радостью отвечу ❤️
10 марта 2020, 11:30
здравствуйте.оплатила марафон через карту сбера.не могу найти путь на вступит видео
Кристина Подруга Плюс

, После оплаты должно прийти письмо на почту, которое ты указала при оплате 🤗
В письме будет видеоинструкция, как зайти в Личный Кабинет. Если такого письма в основных письмах нет — надо проверить папку Спам.
Также с тобой свяжутся Василисы по почте ❤️
Ксения Булатова
Ксения Булатова 24 марта 2020, 21:34

Кристина Подруга Плюс здравствуйте! А где можно вступить в чат в телеграмм? Где эта ссылка на него?
,
Кристина Подруга Плюс
Ксения Булатова
, чаты уже недостпны, все вопросы подруге-плюс можно задать на форуме 🙌🏻
Для общения могу предложить чат клуба, в него можно перейти через канал клуба в Телеграме: t-do.ru/joinchat/AAAAAEPnuSFvdk7ZMDNNzg
10 марта 2020, 08:55
Здравствуйте, я уже вторую неделю переживаю расставание с мч.Очень его люблю и не знаю как отпустить. Он захотел завершить отношения, ему плохо, он страдает, но считает, что так должно быть. Может я что-то не понимаю, но когда обоим плохо, почему они не могут быть вместе?
Кристина Подруга Плюс
, Дорогая, спасибо, что поделилась с нами переживаниями! Обнимаю тебя, все будет хорошо! ❤️
Представляю, каково это, ощущать такой диссонанс в мыслях в этой ситуации!
Однако надо помнить, что это его выбор и у него были на то свои причины. Возможно, они были сильнее того, что сейчас ему приходится переживать из-за этого расставания, но это нужно принять.

Попробуй направить всю эту энергию, которую ты тратишь на попытки понять, как любящий человек может отпустить своего любимого, даже если ему самому от этого плохо, в другую сторону: на то, чтобы оправиться от расставания!

Пока твои мысли заняты осмыслением обоюдного страдания, тебе будет очень тяжело принять эту ситуацию, проработать ее, и отпустить. И соответственно, тяжело будет обрести ту гармонию, которая поможет тебе в будущем построить крепкие отношения ❤️
03 марта 2020, 06:52
только что прослушала 5 подкаст (как не сойти с ума)
что если я ничего не чувствую? не могу выплеснуть эмоции, потому что у меня их нет
за 4 года отношений он меня столько раз бросал, что сейчас я не чувствую горечь, гнев и тд.
я попыталась сразу отвлечься. зарегестрировалась на сайте знакомств, там парни повышают самооценку. даже на работе иногда с ними общаюсь.
пошла заниматься растяжкой
это сильно плохо, что я не чувствую шибко негативных эмоций и не успела даже пострадать, т.к. сразу же начала отвлекаться от мыслей о нем?
на данный момент меня беспокоит, то что он мне сниться. и то что каждый день я чувствую тревогу и тошноту
03 марта 2020, 06:55

, хотя при каждом нашем расставание мне было ужасно плохо, что я чуть ли жизнь самоубийством не заканчивала
Кристина Подруга Плюс
, Спасибо за твой вопрос, дорогая! ❤️
В вопросах эмоций при расставаниях нет такого понятия, как «хорошо» или «плохо»! Каждый переживает все по-своему. Возможно, эти эмоции прийдут к тебе позже, а может быть и такое, что ты уже их и не испытаешь 🤗
В любом случае, прислушивайся к себе и не отрицай свои чувства и ощущения 🌺

То, что он тебе снится — это нормально, ведь вы столько были вместе, и конечно, подсознание дает о себе знать. А тошнота и тревога могут быть следствиями стресса на почве расставания. Продолжай прорабатывать свои эмоции и чувства, и скоро все встанет на свои места ❤️
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram